Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 14 Oct 2021 23:39 Тем более, что практику еще надо искать. По специальности.
К слову сказать по поводу практики. Я тут с удивлением обнаружил, что Санта Круз даже сайт имеет для этих целей.

https://economics.ucsc.edu/academics/un ... reers.html

Вот сходу дочке нашел куда можно аппликнуться
https://mbinterns.org/job/weuse-innovat ... anta-cruz/
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 14 Oct 2021 16:59
fdddy wrote: 12 Oct 2021 13:37
Моя тоже вдвоём живёт в этом году. У них блок 4 спальни на 5 чел. Вот она вызвалась жить не одна, но с девочкой соседкой они очень ладят. У них ещё ливинг рум есть общий на блок. Но они не захотели из него сделать пятую спальню. Фотки комнаты, сзади меня, фотографирующей, есть ещё 2 больших шкафа. Высокий комод. А в ливинге сзади ещё холодильник, микроволновка и столик со стульями, чтобы сесть поесть. На стенку проектор светит, они в ливинге фильмы смотрят. В общем в целом удобно.

В нашем институте строго девочки отдельно, мальчики отдельно живут. У мальчиков своя половина здания. Ну хоть все коридоры открыты и можно в гости друг к другу ходить. Но есть отдельные общаги коридорного типа, где все здание только для девочек или только для мальчиков. Туда обычно спортивные команды селятся.

У дочки мэйджор биомед инженерия. Майнор нейропротезирование
на вид очень удобные и красивые комнаты. У моего комнатка на двоих сильно меньше. И никто ее не украшает :D
Нейропротезирование - очень круто, у сына в прошлом году был курс с искусственными сердцами, его очень впечатлило.
Обе специализации просто супер. Представляю как дочка довольна
искусственные сердца - это дочкин запасной вариант как раз. У них вторая кафедра - соседи - по искусственным серцам. Её в протезы тянет больше, но хочет и сердца делать. Разрывается ))).

Как вашему студенческая жизнь в реале? Успевает гулять и отдыхать?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Студенческая вечерняя жизнь. Прямо в институте поставили такую штуку и дают бесплатные классы, это помимо всяких йог, пилатесов по утрам. Моя дочь, конечно, в первых рядах.

User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 21 Oct 2021 12:53 искусственные сердца - это дочкин запасной вариант как раз. У них вторая кафедра - соседи - по искусственным серцам. Её в протезы тянет больше, но хочет и сердца делать. Разрывается ))).

Как вашему студенческая жизнь в реале? Успевает гулять и отдыхать?
Моему искусственные сердца понравились, но с пути его не сбили :) Он делает второй мэйджер в биоинженерии, но первый - по-прежнему его нежная любовь - клетки и гены.
Пока ищет себя на стыке.
Гулять не любит, а вот поиграть на компе не успевает, к сожалению. О чем переживает. Зато много читает между занятиями. В любом случае, очная учеба показала себя намного более насыщенной, чем дистанционный курс. Несмотря на то, что многие предметы позиционированы как идентичные. Дескать, часть студентов слушают в аудиториях и эти же лекции смотрят другие студенты на мониторах. Так вот, смотреть -даже близко не то, не говоря уже, что после лекции очно можно пообщаться с профессором.
График у него из-за двух специализаций очень плотный. Я переживаю, что в общение и вечеринки его не тянет совершенно. А пора бы уже смириться ))
А вашей как студенческая жизнь? Я помню, она общительная :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 22 Oct 2021 09:59
fdddy wrote: 21 Oct 2021 12:53 искусственные сердца - это дочкин запасной вариант как раз. У них вторая кафедра - соседи - по искусственным серцам. Её в протезы тянет больше, но хочет и сердца делать. Разрывается ))).

Как вашему студенческая жизнь в реале? Успевает гулять и отдыхать?
Моему искусственные сердца понравились, но с пути его не сбили :) Он делает второй мэйджер в биоинженерии, но первый - по-прежнему его нежная любовь - клетки и гены.
Пока ищет себя на стыке.
Гулять не любит, а вот поиграть на компе не успевает, к сожалению. О чем переживает. Зато много читает между занятиями. В любом случае, очная учеба показала себя намного более насыщенной, чем дистанционный курс. Несмотря на то, что многие предметы позиционированы как идентичные. Дескать, часть студентов слушают в аудиториях и эти же лекции смотрят другие студенты на мониторах. Так вот, смотреть -даже близко не то, не говоря уже, что после лекции очно можно пообщаться с профессором.
График у него из-за двух специализаций очень плотный. Я переживаю, что в общение и вечеринки его не тянет совершенно. А пора бы уже смириться ))
А вашей как студенческая жизнь? Я помню, она общительная :-)
Да, вы правильно говорите про насыщенность. Моя, вроде как, в прошлом году очно училась, но говорит, что настоящая очная учёба не сравнимо интенсивнее. Пропускать снова ничего нельзя, на лабы больная ходила, еле стояла в очках и в маске, нечем дышать было Тесты все в аудитории, никакого тебе гугла и помощи друга ))). Да и сразу столько мероприятий в школе, тк пока все открыто, стараются везде попасть. Концерты, игры, ночные клубы, полюбила джаз слушать. Вон на трапециях записалась летать. Ещё танцевать ходит. Когда все успевает - не знаю.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Fasol »

fdddy wrote: 22 Oct 2021 13:31
Королевишна wrote: 22 Oct 2021 09:59
fdddy wrote: 21 Oct 2021 12:53 искусственные сердца - это дочкин запасной вариант как раз. У них вторая кафедра - соседи - по искусственным серцам. Её в протезы тянет больше, но хочет и сердца делать. Разрывается ))).

Как вашему студенческая жизнь в реале? Успевает гулять и отдыхать?
Моему искусственные сердца понравились, но с пути его не сбили :) Он делает второй мэйджер в биоинженерии, но первый - по-прежнему его нежная любовь - клетки и гены.
Пока ищет себя на стыке.
Гулять не любит, а вот поиграть на компе не успевает, к сожалению. О чем переживает. Зато много читает между занятиями. В любом случае, очная учеба показала себя намного более насыщенной, чем дистанционный курс. Несмотря на то, что многие предметы позиционированы как идентичные. Дескать, часть студентов слушают в аудиториях и эти же лекции смотрят другие студенты на мониторах. Так вот, смотреть -даже близко не то, не говоря уже, что после лекции очно можно пообщаться с профессором.
График у него из-за двух специализаций очень плотный. Я переживаю, что в общение и вечеринки его не тянет совершенно. А пора бы уже смириться ))
А вашей как студенческая жизнь? Я помню, она общительная :-)
Да, вы правильно говорите про насыщенность. Моя, вроде как, в прошлом году очно училась, но говорит, что настоящая очная учёба не сравнимо интенсивнее. Пропускать снова ничего нельзя, на лабы больная ходила, еле стояла в очках и в маске, нечем дышать было Тесты все в аудитории, никакого тебе гугла и помощи друга ))). Да и сразу столько мероприятий в школе, тк пока все открыто, стараются везде попасть. Концерты, игры, ночные клубы, полюбила джаз слушать. Вон на трапециях записалась летать. Ещё танцевать ходит. Когда все успевает - не знаю.
Молодец дочка что не сидит на месте, за все берётся! И хорошо что ей нравится все в университете, и общежитие, и друзья, и учеба, и развлечения! :good:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 22 Oct 2021 09:59 Я переживаю, что в общение и вечеринки его не тянет совершенно.
Моя дочка говорит, что все общение обычно когда народ приходит из разных комнат вечером и они готовят еду у них там типо потлака. Потом все расползаются и учатся. На выходные начинается движуха могут в Сан Франциско на концерт съездить пока мидтермов не было.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Fasol »

Sergunka wrote: 22 Oct 2021 22:39
Королевишна wrote: 22 Oct 2021 09:59 Я переживаю, что в общение и вечеринки его не тянет совершенно.
Моя дочка говорит, что все общение обычно когда народ приходит из разных комнат вечером и они готовят еду у них там типо потлака. Потом все расползаются и учатся. На выходные начинается движуха могут в Сан Франциско на концерт съездить пока мидтермов не было.
У них кухня общая есть? На сколько комнат и сколько человек? Интересно что готовят? Мой наверное будет пиццу каждый день кушать как только из дома уедет. Надеюсь что тоже будет так что готовят все вместе.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Fasol wrote: 22 Oct 2021 23:23
Sergunka wrote: 22 Oct 2021 22:39
Королевишна wrote: 22 Oct 2021 09:59 Я переживаю, что в общение и вечеринки его не тянет совершенно.
Моя дочка говорит, что все общение обычно когда народ приходит из разных комнат вечером и они готовят еду у них там типо потлака. Потом все расползаются и учатся. На выходные начинается движуха могут в Сан Франциско на концерт съездить пока мидтермов не было.
У них кухня общая есть? На сколько комнат и сколько человек? Интересно что готовят? Мой наверное будет пиццу каждый день кушать как только из дома уедет. Надеюсь что тоже будет так что готовят все вместе.
viewtopic.php?p=7508942#p7508942

Я здесь подробно описал, что там за общага. У них блок четыре комнаты две комнаты живут по двое и две по одному. Итого у них 3 девочки и три мальчика. Мальчики попались азиаты и они умеют или научились готовить без разнообразия рис, овощи и мясо. Доча в этом плане продвинутая, но у нее упор на вегатарианство хотя рыбу и яйца тоже использует в готовке. Состав народа прикольный шотланка, эквадорка, кореец, китаец и индонезиец на потлак приходят еще японка, немка и просто американцы. В общем я бы дите немного подтянул в готовке перед отправкой на вольные хлеба.



У них большая кухня со столом на четверых + гостиная тут же с кухней два дивана и столик журнальный + балкон с большой раздвижной дверью где тоже может вместиться несколько человек из гостей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Fasol »

Sergunka wrote: 23 Oct 2021 00:18
Fasol wrote: 22 Oct 2021 23:23
Sergunka wrote: 22 Oct 2021 22:39
Королевишна wrote: 22 Oct 2021 09:59 Я переживаю, что в общение и вечеринки его не тянет совершенно.
Моя дочка говорит, что все общение обычно когда народ приходит из разных комнат вечером и они готовят еду у них там типо потлака. Потом все расползаются и учатся. На выходные начинается движуха могут в Сан Франциско на концерт съездить пока мидтермов не было.
У них кухня общая есть? На сколько комнат и сколько человек? Интересно что готовят? Мой наверное будет пиццу каждый день кушать как только из дома уедет. Надеюсь что тоже будет так что готовят все вместе.
viewtopic.php?p=7508942#p7508942

Я здесь подробно описал, что там за общага. У них блок четыре комнаты две комнаты живут по двое и две по одному. Итого у них 3 девочки и три мальчика. Мальчики попались азиаты и они умеют или научились готовить без разнообразия рис, овощи и мясо. Доча в этом плане продвинутая, но у нее упор на вегатарианство хотя рыбу и яйца тоже использует в готовке. Состав народа прикольный шотланка, эквадорка, кореец, китаец и индонезиец на потлак приходят еще японка, немка и просто американцы. В общем я бы дите немного подтянул в готовке перед отправкой на вольные хлеба.



У них большая кухня со столом на четверых + гостиная тут же с кухней два дивана и столик журнальный + балкон с большой раздвижной дверью где тоже может вместиться несколько человек из гостей.
У них мальчики и девочки в одном блоке живут? :shock: А можно мальчикам с одними мальчиками в блоке? А то как китаянка попадётся какая-нибудь и все, пиши пропало. Женит пацана за неделю. Я хоть и провожу с ним воспитательные беседы чтобы поосторожнее с азиатками был, но он отфыркивается. Говорит что они люди хорошие.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Fasol wrote: 23 Oct 2021 00:39 У них мальчики и девочки в одном блоке живут? :shock: А можно мальчикам с одними мальчиками в блоке?
Да я сам несколько удивлен, что пацаны и девчонки в одном блоке. Но с учетом тут местных особенностей это всеж лучше чем одни мальчики :sadcry:

Мы когда приехали с дочей там шотланка жила с двумя пацанами одна несколько дней. Она когда дочу увидела бросилась к ней как к родной сестре :D

Мы там были уже три раза с "инспекцией" у них там все очень чистенько и опрятненько всеж когда смешаный коллектив дети стараются. В чисто мужской комнате из моего опыта очень сложно поддерживать порядок.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Fasol »

Интересно, всех этих элджибити с нормальными детьми в блоки тоже селят? Или они в отдельных домах живут?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Fasol wrote: 23 Oct 2021 17:04 Интересно, всех этих элджибити с нормальными детьми в блоки тоже селят? Или они в отдельных домах живут?
Там только точно есть разделение на бывших наркоманов и алкоголиков прошедших реалибитацию :D Я долго ржал когда дочка показала, что есть такой блок в общаге к слову сказать это коледж где учится доча он традиционно считается богемным в Санта Крузе с упором на литературу и там много наркоманов. Походу это был один из пунктов, что доча выбрала интернешинл общагу, а не своего коледжа.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Думали поехать и привезти сына на праздники, но оказалось билет на самолёт стоит $100. Дёшево и сердито
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

А можно попросить пишущих в таком полезном топе ещё раз представиться в каких университетах их дети учатся? . А то младшие коллеги подтягиваются почитать, но не совсем понятно кто где, поскольку самое интересное мы пропустили
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 14 Nov 2021 00:37 Думали поехать и привезти сына на праздники, но оказалось билет на самолёт стоит $100. Дёшево и сердито
100 дол? Класс! На сколько сын прилетит?
У нас на каникулах цены ого-го. Ещё и с тестами-прививками требования.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

У меня сын в UCLA.
Не знаю ещё на сколько. Он мне только цену назвал
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

Vakdy wrote: 14 Nov 2021 00:37 Думали поехать и привезти сына на праздники, но оказалось билет на самолёт стоит $100. Дёшево и сердито
Мы уже и на зимние каникулы билет купили.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

Vakdy wrote: 14 Nov 2021 02:41 У меня сын в UCLA.
Не знаю ещё на сколько. Он мне только цену назвал
спасибо! А что значит, не знаете на сколько ? У вас медикал скул ?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 14 Nov 2021 02:41 У меня сын в UCLA.
Не знаю ещё на сколько. Он мне только цену назвал
У моей только 4 дня на День Благодарения. Потом обратно сдавать экзамены.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Bree wrote: 14 Nov 2021 03:33
Vakdy wrote: 14 Nov 2021 00:37 Думали поехать и привезти сына на праздники, но оказалось билет на самолёт стоит $100. Дёшево и сердито
Мы уже и на зимние каникулы билет купили.
Я сама, наверное, заберу на зимние каникулы. Много вещей нужно забирать - и летние, и зимние, и обувь всю с собой. Неудобный сезон.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Fur_Elise wrote: 14 Nov 2021 03:57
Vakdy wrote: 14 Nov 2021 02:41 У меня сын в UCLA.
Не знаю ещё на сколько. Он мне только цену назвал
спасибо! А что значит, не знаете на сколько ? У вас медикал скул ?
Узнал, на 4 дня и на зимние каникулы. Он учится на Computer Science major. Дочка в медикал скул, но она решила не приезжать нам, а поехать к друзьям.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Я во вторник дочку съездил забрал. У них преподы разрешили на праздники учиться онлайн.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 19 Nov 2021 05:28 Я во вторник дочку съездил забрал. У них преподы разрешили на праздники учиться онлайн.
Какие молодцы, что так решили. Всем меньше мороки.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 19 Nov 2021 06:56
Sergunka wrote: 19 Nov 2021 05:28 Я во вторник дочку съездил забрал. У них преподы разрешили на праздники учиться онлайн.
Какие молодцы, что так решили. Всем меньше мороки.
Я вообще проникся универом Санта Круз там подход у преподов очень лояльный. К слову сказать дочке расписали уже академ часы как закончить за три или три споловиной года. Плюс у них в начале третьего года обязательный интершип в одной из компаний Биг 4 т.е. там и можно остаться дальше работать :gen1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”