Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Класс 2020

Post by Kapitula123 »

Зачем кому-то листать до конца?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Класс 2020

Post by Kapitula123 »

Или вы тут Инстаграм рекламируете?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Kapitula123 wrote: 10 Oct 2021 18:25 Или вы тут Инстаграм рекламируете?
А Вы по случаю не жена Коми? :D

P.S. Мне проще в инстаграм фотки выкладывать. Если Вам не нравится не смотрите.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Класс 2020

Post by Kapitula123 »

Вы выклали фотку выше с лесом, я посмотрела. Оказывается, надо куда-то идти и смотреть лицо. Непонятно все это
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

cfn wrote: 10 Oct 2021 17:58 Коммисар злой, потому что еще tummy tuck не сделал после похудения. Вот сделает и добреть начнет.
правильно!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Kapitula123 wrote: 10 Oct 2021 18:40 Вы выклали фотку выше с лесом, я посмотрела. Оказывается, надо куда-то идти и смотреть лицо. Непонятно все это
Kapitula123 wrote: 10 Oct 2021 18:40 Откуда вы уже и лица увидели
Вы спросили, Вам ответили.

P.S. Как показать отдельно фотку из карусели в инстаграмм я не знаю. Если знаете научите, пожалуйста :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Класс 2020

Post by Kapitula123 »

Да нет, мне уде достаточно информации
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Сын поехал с друзьями с CS club на Big Bear lake, сняли на две ночи домик и прекрасно провели время там. Говорит что там очень красиво.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 11 Oct 2021 00:48 Сын поехал с друзьями с CS club на Big Bear lake, сняли на две ночи домик и прекрасно провели время там. Говорит что там очень красиво.
Как то вяло. Сколько было друзей и сколько подруг? Разнообразьте так сказать состав культурного отдыха. И вообще как у них кампус устроен девочки проживают вместе с мальчиками в одном блоке?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

К стати у моей на следующей неделе уже мидтерм сидит учит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Sergunka wrote: 11 Oct 2021 02:24
Vakdy wrote: 11 Oct 2021 00:48 Сын поехал с друзьями с CS club на Big Bear lake, сняли на две ночи домик и прекрасно провели время там. Говорит что там очень красиво.
Как то вяло. Сколько было друзей и сколько подруг? Разнообразьте так сказать состав культурного отдыха. И вообще как у них кампус устроен девочки проживают вместе с мальчиками в одном блоке?
Поехали 12 человек на трех машинах, девочек по моему было 3. Свою GF он не взял на этот праздник жизни т.к. к ней родители приехали.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka, красавица дочка, волосы какие! И на фото с Сальвадором атмосферно - настоящая Панночка.
Лесок страшноватый, я бы тоже за девочку переживала. Но воздух там, наверное! Красота.

Моя тоже вдвоём живёт в этом году. У них блок 4 спальни на 5 чел. Вот она вызвалась жить не одна, но с девочкой соседкой они очень ладят. У них ещё ливинг рум есть общий на блок. Но они не захотели из него сделать пятую спальню. Фотки комнаты, сзади меня, фотографирующей, есть ещё 2 больших шкафа. Высокий комод. А в ливинге сзади ещё холодильник, микроволновка и столик со стульями, чтобы сесть поесть. На стенку проектор светит, они в ливинге фильмы смотрят. В общем в целом удобно.

В нашем институте строго девочки отдельно, мальчики отдельно живут. У мальчиков своя половина здания. Ну хоть все коридоры открыты и можно в гости друг к другу ходить. Но есть отдельные общаги коридорного типа, где все здание только для девочек или только для мальчиков. Туда обычно спортивные команды селятся.

У дочки мэйджор биомед инженерия. Майнор нейропротезирование
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Baloon »

А в ваших общежитиях есть кондиционеры?
Это на дне открытых дверей в Вирджинии тек оказалось что у них в общежитиях нет кондиционеров.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 12 Oct 2021 13:37
Моя тоже вдвоём живёт в этом году. У них блок 4 спальни на 5 чел. Вот она вызвалась жить не одна, но с девочкой соседкой они очень ладят. У них ещё ливинг рум есть общий на блок. Но они не захотели из него сделать пятую спальню. Фотки комнаты, сзади меня, фотографирующей, есть ещё 2 больших шкафа. Высокий комод. А в ливинге сзади ещё холодильник, микроволновка и столик со стульями, чтобы сесть поесть. На стенку проектор светит, они в ливинге фильмы смотрят. В общем в целом удобно.

В нашем институте строго девочки отдельно, мальчики отдельно живут. У мальчиков своя половина здания. Ну хоть все коридоры открыты и можно в гости друг к другу ходить. Но есть отдельные общаги коридорного типа, где все здание только для девочек или только для мальчиков. Туда обычно спортивные команды селятся.
Очень выглядит шикарно вспоминая свою юность проведенную в общаге. То что кухня не полноценная это возможно минус. У наших еще есть балкон довольно просторный они там когда погода хорошая сидят учатся, там же три велика стоит.

У нас девчонки договорились спать по очереди на верху меняются раз в три недели. С пацанми мне идея понравилась - все очень чисто возможно это связано, что два синьора в блоке и за чистотой следят, возможно просто народ подобрался покладистый.

Сколько стоит у вас там это удовольствие за семестр?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Класс 2020

Post by Kapitula123 »

Красиво. У моего комната как тюрьма была. 3х3 метра, темные стены, темный шкаф и стол с кроватью. Жуткое зрелище
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У моей дочери есть кондиционер и отопление, центральные. Хотя обычно, говорят, что либо кондиционер, либо отопление.
Но у дочери все равно фен имеется свой. Потому что топят жарко, а кондиционер не справляется в жаркий день.

Sergunka, я жила в общаге с мышами и тараканами, и клопы в матрасах - жуть. 😀

Стоит удовольствие 5800 в семестр. Если в общаге коридорного типа, то 4 тыс в семестр. Сорри сначала по привычке в год написала.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

В Санта Крузе прикольный кампус, место хорошее, океан рядом, кормят так себе, если честно. И очень мне не нравится 17 фривей, особенно зимой
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Класс 2020

Post by -helloworld- »

Vakdy wrote: 11 Oct 2021 02:39
Sergunka wrote: 11 Oct 2021 02:24
Vakdy wrote: 11 Oct 2021 00:48 Сын поехал с друзьями с CS club на Big Bear lake, сняли на две ночи домик и прекрасно провели время там. Говорит что там очень красиво.
Как то вяло. Сколько было друзей и сколько подруг? Разнообразьте так сказать состав культурного отдыха. И вообще как у них кампус устроен девочки проживают вместе с мальчиками в одном блоке?
Поехали 12 человек на трех машинах, девочек по моему было 3. Свою GF он не взял на этот праздник жизни т.к. к ней родители приехали.
Правильные ребята бы сняли девчат танцующих на шесте.... ой это был бы business club, не CS. :D
Ухожу ухожу.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 13 Oct 2021 03:31 и клопы в матрасах - жуть. 😀
Я помню даже домой к родителям привез клопов :oops:

Но мы потом со временем научились избавлять от клопов в общем они сильно не досаждали. Тараканов даже как-то и не замечали они были как петс. Крыс я не припомню так как жил на 8 этаже и они до нас походу не добирались.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 13 Oct 2021 03:31 Стоит удовольствие 5800 в семестр. Если в общаге коридорного типа, то 4 тыс в семестр. Сорри сначала по привычке в год написала.
У нас по триместрам т.е. три месяца выглядит так
По общаге в общем повезло дали двух-местный номер с двух-ярусными кроватями. Цена на семестр довольно умеренная по калифорнийским меркам - 3,700 за три месяца + 500 долларов кампус фи не понятно будут ли брать кампус фи в следующем триместре. В общем за триместр со всемми поборами получается оплата 8.5К т.е. если без кормежки то тьюшин и общага + фи 25.5К за год обучения
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 12 Oct 2021 13:37
Моя тоже вдвоём живёт в этом году. У них блок 4 спальни на 5 чел. Вот она вызвалась жить не одна, но с девочкой соседкой они очень ладят. У них ещё ливинг рум есть общий на блок. Но они не захотели из него сделать пятую спальню. Фотки комнаты, сзади меня, фотографирующей, есть ещё 2 больших шкафа. Высокий комод. А в ливинге сзади ещё холодильник, микроволновка и столик со стульями, чтобы сесть поесть. На стенку проектор светит, они в ливинге фильмы смотрят. В общем в целом удобно.

В нашем институте строго девочки отдельно, мальчики отдельно живут. У мальчиков своя половина здания. Ну хоть все коридоры открыты и можно в гости друг к другу ходить. Но есть отдельные общаги коридорного типа, где все здание только для девочек или только для мальчиков. Туда обычно спортивные команды селятся.

У дочки мэйджор биомед инженерия. Майнор нейропротезирование
на вид очень удобные и красивые комнаты. У моего комнатка на двоих сильно меньше. И никто ее не украшает :D
Нейропротезирование - очень круто, у сына в прошлом году был курс с искусственными сердцами, его очень впечатлило.
Обе специализации просто супер. Представляю как дочка довольна
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

К слову сказать про мейджорс. В системе UC на большинство специальностей конкурс т.е. надо сдать обычно от 3 до 5 предметов со средним ГПА типо В или В+ после чего зачистляют на меджор.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

У каждого универа, видно, свои правила. И от специальности зависит.
Мой сдавал 5 конкретных спец-предметов, потом оформлял документы, где доказывал, что потянет два мэйджера. Бегал, подписывал их у нескольких профессоров из разных мест. Носился до упада.
Главное теперь, чтобы "не надорвался".
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 14 Oct 2021 21:58 Главное теперь, чтобы "не надорвался".
тттт... если, что то всегда можно дропнуть класс или поставить на pass/no pass. Сын очень рационально пользовался пасс/но пасс, дочка все гребет как лопатой надо бы подсказать пока не притомилась :oops:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Sergunka wrote: 14 Oct 2021 23:08 тттт... если, что то всегда можно дропнуть класс или поставить на pass/no pass. Сын очень рационально пользовался пасс/но пасс, дочка все гребет как лопатой надо бы подсказать пока не притомилась :oops:
Точно. Нечего оценки портить предметом, который не пошел.
Тащить упрямо из чистой вредности.

Тем более, что практику еще надо искать. По специальности. А если лето будет занято, то практика окажется в пролете.

Return to “Наши дети”