Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Поздравляю. Молодец ваша дочка
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 17 Sep 2021 21:31 Поздравляю. Молодец ваша дочка
Спасибо, стипендия - чистая удача оказаться в нужное время в нужном месте, но может, кому-то поможет пример поискать вокруг. Ведь обычно мы о таком и не знаем.

А онорс - да, гордюсь. 4.0 Gpa. не пропадает даром. :D Накормят банкетным ужином за 60 дол.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Сегодня узнал что мой тоже в dean honors list. Правда ни на какие ужины его не приглашают
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 17 Sep 2021 22:40 Сегодня узнал что мой тоже в dean honors list. Правда ни на какие ужины его не приглашают
Йей! Поздравляю! Молодец, в таком крутом университете!

У вас универ паблик, у нас-то банкеты на деньги жертвователей же всяких 😀. Это второй банкет в университете. На первый банкет дочь приглашали, когда она ещё не решила поступать туда. Вместе с другими онорс учениками и перспективными атлетами. Завлекали так. А в прошлом году никаких банкетов не было - корона.

В этом году у них и живые концерты -артисты приезжают, и кино на улице по выходным, и игры с болельщиками. В общем, не успевают в город ездить - много мероприятий внутри универа.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 23 May 2021 04:58
Привет, мать! Мы по тебе истосковались!
Коронавирус разделяет, увы
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 01 Jun 2021 16:49 О, Королевишна, здравствуйте! Как так я вас пропустила??? Как вы поживаете? Как дела, как виза? Получится ли на следующий год приехать?
Первый год, увы, на дистанции. На второй курс - уехал. Теперь волнуемся друг о друге на расстоянии
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Sergunka wrote: 05 Sep 2021 21:06
По общаге в общем повезло дали двух-местный номер с двух-ярусными кроватями. Цена на семестр довольно умеренная по калифорнийским меркам - 3,700 за три месяца + 500 долларов кампус фи не понятно будут ли брать кампус фи в следующем триместре. В общем за триместр со всемми поборами получается оплата 8.5К т.е. если без кормежки то тьюшин и общага + фи
25.5К
Красота. Все очень хорошо смотрится.
О ценах вообще молчу, мечта для международных студентов :)
Нам сначала общежитие вообще не давали. Я нашла отель близко от универа (мой не водит), в итоге напряженно думала как заработать плюс на отель 6к в месяц. Но пришло письмо - дают общежитие. Минус проблема в общем.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 30 Sep 2021 15:32
Sergunka wrote: 05 Sep 2021 21:06
По общаге в общем повезло дали двух-местный номер с двух-ярусными кроватями. Цена на семестр довольно умеренная по калифорнийским меркам - 3,700 за три месяца + 500 долларов кампус фи не понятно будут ли брать кампус фи в следующем триместре. В общем за триместр со всемми поборами получается оплата 8.5К т.е. если без кормежки то тьюшин и общага + фи
25.5К
Красота. Все очень хорошо смотрится.
О ценах вообще молчу, мечта для международных студентов :)
Нам сначала общежитие вообще не давали. Я нашла отель близко от универа (мой не водит), в итоге напряженно думала как заработать плюс на отель 6к в месяц. Но пришло письмо - дают общежитие. Минус проблема в общем.
Сейчас на второй неделе дочка освоилась и заметила, что система автобусов работает вполне нормально автобус ездит в центр города Санта Круз и довольно много остановок в самом Университете. Так что если даже прийдется снимать жилье Вашему сынуле надо просто посмотреть, чтоб было рядом с автобусом.

По еде такие новости - местный фуд хол работает на пределе возможностей там постоянно очереди. Дочка в основном питается тем, что приготовят у себя в блоке. Дома готовить получается дешевле. Комната у них подобралась пацаны любят готовить (азиаты чо) более того так как у них в блоке девченки еще есть приходящие азиаты, которые приходят приготовить на всех для блока. Доча прикалывается говорит приходится есть, чтоб не показаться не вежливой. Дочка по приколу совершенствует немецкий познакомилась с двумя соседками по общаге из Германии.
Ведет так же просветительскую деятельность по пятницам устраивает просмотры известных американских фильмов - первый фильм был "Большой Любовский" на удивление никто из интернешинал студентов этот фильм не смотрел были в шоке 8O
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 30 Sep 2021 15:32
Sergunka wrote: 05 Sep 2021 21:06
По общаге в общем повезло дали двух-местный номер с двух-ярусными кроватями. Цена на семестр довольно умеренная по калифорнийским меркам - 3,700 за три месяца + 500 долларов кампус фи не понятно будут ли брать кампус фи в следующем триместре. В общем за триместр со всемми поборами получается оплата 8.5К т.е. если без кормежки то тьюшин и общага + фи
25.5К
Красота. Все очень хорошо смотрится.
О ценах вообще молчу, мечта для международных студентов :)
Нам сначала общежитие вообще не давали. Я нашла отель близко от универа (мой не водит), в итоге напряженно думала как заработать плюс на отель 6к в месяц. Но пришло письмо - дают общежитие. Минус проблема в общем.
6K в месяц - это ритц-карлтон што ли? Мы своему в дорогущем районе ЛА снимали за 32К/год однокомнатную квартиру со стиралкой, бассейном, в 10 мин ходьбы от кампуса. Но только на последнем году, до этого он жил в однушке в общаге.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Sergunka wrote: 30 Sep 2021 20:02
Сейчас на второй неделе дочка освоилась и заметила, что система автобусов работает вполне нормально автобус ездит в центр города Санта Круз и довольно много остановок в самом Университете. Так что если даже прийдется снимать жилье Вашему сынуле надо просто посмотреть, чтоб было рядом с автобусом.

По еде такие новости - местный фуд хол работает на пределе возможностей там постоянно очереди. Дочка в основном питается тем, что приготовят у себя в блоке. Дома готовить получается дешевле. Комната у них подобралась пацаны любят готовить (азиаты чо) более того так как у них в блоке девченки еще есть приходящие азиаты, которые приходят приготовить на всех для блока. Доча прикалывается говорит приходится есть, чтоб не показаться не вежливой. Дочка по приколу совершенствует немецкий познакомилась с двумя соседками по общаге из Германии.
Ведет так же просветительскую деятельность по пятницам устраивает просмотры известных американских фильмов - первый фильм был "Большой Любовский" на удивление никто из интернешинал студентов этот фильм не смотрел были в шоке 8O
Мой про автобус знает, но пока его не нашел. Ходит по каким-то холмам верх-вниз и ругается нещадно, говорит, что никакой фитнес не нужен.
Готовить он не умеет, но может научится. Пока мы видим только списывание с карты еды из ресторанчиков.
Было бы здорово, если бы начал готовить.
Дочка у вас молодчина, еще и немецкий полирнет. Удивительно много международных студентов у вас добрались до учебы, зато, скорее всего, мало русских.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 01 Oct 2021 08:01Удивительно много международных студентов у вас добрались до учебы, зато, скорее всего, мало русских.
в его универе международников больше, а русских еще больше. Ну и брателло всегда горазд приврать.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 01 Oct 2021 00:01
6K в месяц - это ритц-карлтон што ли? Мы своему в дорогущем районе ЛА снимали за 32К/год однокомнатную квартиру со стиралкой, бассейном, в 10 мин ходьбы от кампуса. Но только на последнем году, до этого он жил в однушке в общаге.
Старый Шератон, разваливающийся. С простыми комнатами и отличной тропической территорией. Зато рядом с универом, через дорогу. Остальные варианты были еще дороже. Или - дальше.
Но скоро сын переселится в университетскую комнату и можно будет минусовать эти траты.
В городе практически не осталось мест для студентов. Приехали те, кто в прошлом году брал свободный год, желая пересидеть ковид и пропустить дистанционное обучение. Плюс новички этого года. В итоге первый курс умножен чуть не на полтора. Очень много студентов. В специальной группе в фэйсбуке как только появлялось место в комнате под аренду - в первые же минуты - десятки откликов! И сразу столько же мошенников писали тем, кто откликался.
Предлагали отличные варианты, но аванс вперед.
В общем, сын очень рад, что ему таки дали проживание.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Про "много русских" удивлена))))
Посольства в России не работают. Сын визу получал в Мадриде. Через две европейские страны летел, потому что шенген тоже сейчас мало кто дает.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 30 Sep 2021 15:32 в итоге напряженно думала как заработать плюс на отель 6к в месяц.
я сколько ни думал, так и не придумал. А совдепе бапки поднимать вобще фантастика, тем более немужику :good:
Если, конечно, это не король такой багатый и у вы у него пол-царства отхватили :mrgreen:
Last edited by kyk on 01 Oct 2021 08:41, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 01 Oct 2021 08:35 Про "много русских" удивлена))))
Посольства в России не работают. Сын визу получал в Мадриде. Через две европейские страны летел, потому что шенген тоже сейчас мало кто дает.
я имел в виду русскоязычных, не обязательно международных студентов.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote: 01 Oct 2021 08:38
Королевишна wrote: 30 Sep 2021 15:32 в итоге напряженно думала как заработать плюс на отель 6к в месяц.
я сколько ни думал, так и не придумал. А совдепе бапки поднимать вобще фантастика, тем более немужику :good:
Если, конечно, это не король такой багатый и у вы у него пол-царства отхватили :mrgreen:
Я -основной добытчик и всегда зарабатывала сама, в нашей семье король - помогает, спасибо ему огромное.
Мало того, когда сын поступил в США, я нашла кардинально другую профессию, чтобы не быть зависимой от места жизни. И теперь зарабатываю еще больше. Деталей не рассказываю.
Но да, я, наверное, не распространенный вариант :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 01 Oct 2021 08:51 Мало того, когда сын поступил в США, я нашла кардинально другую профессию, чтобы не быть зависимой от места жизни. И теперь зарабатываю еще больше.
Помощники не нужны? :love:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 01 Oct 2021 08:51нашла другую профессию, чтобы не быть зависимой от места жизни
неужели источник дохода - российский и там есть те, кто готов платить такие деньги ? А если так, то какой же тогда смысл учиться в США, это вряд ли поможет зарабатывать в России больше. Уж на что Коммисар умный и небедный в омерике, но в совдепе ему денег не заработать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 01 Oct 2021 08:56 Помощники не нужны? :love:
У меня как-бы есть ))) С предыдущей работы своих забрала.
Кстати, я узнала, что в США налоги до 30% доходят. Трындец какой- то :D И резко полюбила наши 15 %

kyk wrote: 01 Oct 2021 09:00 неужели источник дохода - российский и там есть те, кто готов платить такие деньги ? А если так, то какой же тогда смысл учиться в США, это вряд ли поможет зарабатывать в России больше. Уж на что Коммисар умный и небедный в омерике, но ему в совдепе денег не заработать
Насчет учебы ... логика немного другая, чем вами упомянутая.
Мой сын учится не для заработка. Он сам выбрал специализацию (не факт, что денежную) и занимается чем хочет, чтобы получить профессию, в которой будет счастлив. В России эта специализация никакая. Поэтому сын выбрал место, где она отличная. Учится с удовольствием, очень увлеченно. Захочет вдруг поменять - поменяет. Я поддержу любой его выбор.
Рада, что Комиссар умный и не бедный :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 01 Oct 2021 09:12 В России эта специализация никакая
Значит, работать по этой специальности в России плохо. Получается, что работать, реализовывать себя надо в США, а тут совсем другие расклады, другой уклад жизни, другое мировоззрение, мало совместимое с российским. Или там или здесь, на двух стульях будет ни то, ни сё
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote: 01 Oct 2021 09:19
Королевишна wrote: 01 Oct 2021 09:12 В России эта специализация никакая
Значит, работать по этой специальности в России плохо. Получается, что работать надо в США, а тут совсем другие расклады, мало совместимые с российскими. Или там или здесь, на двух стульях будет плохо
Работать можно по всему миру:)
Зато в РОссии сразу большие возможности могут предложить. У всего есть плюсы и минусы. Но до этого еще дожить надо. Пусть делает что хочет, он умный парень, выберет по своим интересам.
Когда решит где жить, мы переедем поближе. До этого еще много времени ))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 01 Oct 2021 09:25Работать можно по всему миру:)
работать можно, а вот зарабатывать нельзя. Во всяком случае, участники этого форума (за редким исключением типа вас) проголосовали за это ногами
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Ситуация сильно изменилась. Можно еще лучше, конечно, но и так возможностей достаточно. Порадуемся за страну и людей, нам, главное, в пустой спор "где лучше" не перейти.
Здорово, что многие на форуме нашли себя в Америке. Я не знаю в деталях как обстоят дела в США, вы говорите "другой уклад жизни"... И я не понимаю, почему бы не сохранить свой уклад, мы же остаемся собой. Но английский у меня плох, и я пока себя вижу лишь туристом в вашей замечательной стране. Как пройдет ковид, возможно, приеду на какие-нибудь языковые курсы с мужем, заодно будем ближе к сыну. Гражданство США меня пока сильно смущает из-за большого расстояния с родителями и налогов.
А в остальном - какая разница?! Сейчас все больше людей работают на дистанции, и все меньше зависимость от гражданства. К тому времени, когда начнут работать наши дети, уже и язык будет не важен...
В общем, ни я, ни сын не паримся ))
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 01 Oct 2021 08:35 Про "много русских" удивлена))))
Посольства в России не работают. Сын визу получал в Мадриде. Через две европейские страны летел, потому что шенген тоже сейчас мало кто дает.
Детей в ВУЗ-ах Калифорнии из бСССР довольно много, но обычно они выросли уже здесь и многие по русски не говорят свободно, тем более на уровне родного языка.
Дочка двуязычная и охотно говорит на русском языке.
Вообще подсказывют хинт с которым со мной поделилась доча. Надо носить одежду с русскими надписями тогда русскоязычные сами подойдут поговорят. Доча сказала, что за две недели в универе видела только одного перца в футболке с надписью Россия :D

Как только Ваш сын загрузится в общежитие попросите, чтоб он прислал телефоны соседей и было неплохо если кто из местных дал так же телефоны родителей. Я как радеющий папаша сразу зашел в хату и попросил телефоны детей живущих с моей дочей, дети поняли буквально :D после чего я уточнил, что мне нужны номера набрал всех и позвонил убедился, что мой телефон у них есть. Сказал, что если что то звонить мне не сложно я всегда подъеду какой экстренный случай так же сказал, что мой телефон можно дать их родителям.

Вообще мои два визита в интернешинал общагу можно сказать очень положительные - запаха травки не обнаружил, громкой музыки так же нет, хотя в соседних зданиях явно к 11 утра субботы вечеринка еще не закончилась :D Доча сказала, что в интернешинал здание народ очень сфокусирован на учебу тттт.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Приятно вас читать :)
ТТТ, пусть будут сосредоточены на учебе.

Return to “Наши дети”