Класс 2020

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vakdy wrote: 25 Aug 2021 01:39 работающих программ с кодом на GitHub и участие во всяких хакатонах.
даже в голову не пришло, сделаем за год, спасибо большое за совет!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Калинка wrote: 25 Aug 2021 14:45
Vakdy wrote: 25 Aug 2021 01:39 работающих программ с кодом на GitHub и участие во всяких хакатонах.
даже в голову не пришло, сделаем за год, спасибо большое за совет!
Мы в свое время сделали таким образом - написали игрушку для андроида, загрузили в Гугл плей и потом Савва написал статью в своем блоге о стратегиях для игры в крестики нолики и понятно код залил на гитхаб.

https://savvavy.wordpress.com/2015/02/0 ... t-dog-toe/

Я даже отдельно помнится статью написал как учить детей программированию
https://habr.com/ru/post/264117/
Боже мой как давно это было :sadcry:

Но скажем так код и сама игрушка при поиске работы не сильно помогла так как на момент окончания учебы у него уже был более серьезный проект http://bsfc-v2.herokuapp.com/discovery

Тут мы просто случайно взяли курс где давали реальный проект для Беркли Стьюдент Фуд интегратора по заказу еды онлайн в общем повезло так как сейчас у него это единственный открытый проект где можно показать код. У нынешнего работадателя все очень уж под глубоким NDA.

P.S. Вцелом мысль правильная иметь гитхаб и код на гитхабе это поможет искать интершип когда начнет учиться :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Всем привет! Отправила дочь на второй курс. Снова у них блок отдельный, соседки все те же, что и в прошлом году - хорошо. Классы дали, какие хотела, хоть за один из них пришлось побороться. Карантина в этом году не было. На кампус взяли всех студентов, будет весело. Уехала довольная, говорит, что теперь там ее дом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Я свою дочу закидываю 19 сентября. У нее соседка по комнате из Шотландии из университета Глаго мейджор CS. Цепкая девочка увидела, что я смотрел ее линкидин и из какой я сферы сразу законектилась еще вперед чем с мое дочей :D

Доча летом брала летинию сессию как будет учиться на кампусе не знаю она вообще как медуза лежит и спит на кровати когда учится даже до холодильника иногда лень доползти. Чем то напоминает мой стиль обучения в универе :D

В общем взяли курсы попроще посмотрим как пойдет осений трместр.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 03 Sep 2021 04:29 Я свою дочу закидываю 19 сентября. У нее соседка по комнате из Шотландии из университета Глаго мейджор CS. Цепкая девочка увидела, что я смотрел ее линкидин и из какой я сферы сразу законектилась еще вперед чем с мое дочей :D
Это то, о чем я своей говорю - коннекться со всеми родителями своих друзей. Они большие шишки, и пока легко примут ))). А там видно будет - надо, не надо.

Sergunka wrote: 03 Sep 2021 04:29 Доча летом брала летинию сессию как будет учиться на кампусе не знаю она вообще как медуза лежит и спит на кровати когда учится даже до холодильника иногда лень доползти. Чем то напоминает мой стиль обучения в универе :D

В общем взяли курсы попроще посмотрим как пойдет осений трместр.
У вас дочь, наверное, копит энергию, и тратит ее в нужное русло. Удачи ей в этом году. Какие условия у вас на кампусе будут? Сколько человек в комнате? Это далеко от дома или сможет приезжать, когда захочет?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Неделя учебы прошла уже. За эту неделю дочь успела побывать с контакте с двумя челами, кто был положителен, но карантин уже не надо соблюдать в этом году. Только тест сдавать. Сдавала.
В этом году на кампусе нормальная жизнь - игры с болельщиками, movie nights на улице, парти, официальные и неофициальные. В общем, устала за первую неделю и не высыпается, бедная. Но борется сейчас за подработку - на химии предложили писать заметки на лекции за деньги, вот рекламирует себя, чтобы ее взяли. У нее отличные заметки и каллиграфический почерк. Все равно пишет для себя, так почему бы это не продавать 8).

В этом году будет нормальный график с неделей каникул на день Благодарения, потом снова вернутся на учебу, и потом 3 недели каникул на Новый год.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 05 Sep 2021 20:02
Sergunka wrote: 03 Sep 2021 04:29 Я свою дочу закидываю 19 сентября. У нее соседка по комнате из Шотландии из университета Глаго мейджор CS. Цепкая девочка увидела, что я смотрел ее линкидин и из какой я сферы сразу законектилась еще вперед чем с мое дочей :D
Это то, о чем я своей говорю - коннекться со всеми родителями своих друзей. Они большие шишки, и пока легко примут ))). А там видно будет - надо, не надо.
Этот момент меня тоже напрягает так как наши дети похоже в жизни видели только хорошее и как "бороться за жратву" (с) Купа Купыч Республика Шкид имеют очень смутное представление.
fdddy wrote: 05 Sep 2021 20:02
Sergunka wrote: 03 Sep 2021 04:29 Доча летом брала летинию сессию как будет учиться на кампусе не знаю она вообще как медуза лежит и спит на кровати когда учится даже до холодильника иногда лень доползти. Чем то напоминает мой стиль обучения в универе :D

В общем взяли курсы попроще посмотрим как пойдет осений трместр.
У вас дочь, наверное, копит энергию, и тратит ее в нужное русло. Удачи ей в этом году. Какие условия у вас на кампусе будут? Сколько человек в комнате? Это далеко от дома или сможет приезжать, когда захочет?
Да этот момент видимо присутствует. Она все сессии сдает на A или А+, а вот последнию сессию весной похоже заряд кончился и сдала на А и два В. Но так как у нее после 12 классов вместе с летней сессией 10 А, то она попала в Owners list.

Вообще весной было видно как у нее мотор заглох :shock: Конечно, получить В ничего клинического не произошло, но тем не менее ей просто не хватило энергии. С другой стороны один курс это тебование ее коледжа где надо брать три класса English слава богу ей зачли ее AP English, который она на 5 сдала, второй Инглиш уже в колледже она сдала на А, а вот третий походу там черножопая училка из принципа никому не ставит А.
Со второй В было несколько сложнее так как это ее мейджор по Макроэкономики. В отличии от Микроэкономики условия сильно изменились курс последний из мейджора и видимо надо было отсеить по максимуму.

По общаге в общем повезло дали двух-местный номер с двух-ярусными кроватями. Цена на семестр довольно умеренная по калифорнийским меркам - 3,700 за три месяца + 500 долларов кампус фи не понятно будут ли брать кампус фи в следующем триместре. В общем за триместр со всемми поборами получается оплата 8.5К т.е. если без кормежки то тьюшин и общага + фи
25.5К

Это ее комната


Это типо кухня и ливин рум на две или три комнаты


Это типо сами домики в тайге


Вообще она выбрала интернешинел из соображений, что ближе всего к ее Экономическому блоку... ну чтоб ходить не далеко. Потом она довольно хорошо прогрессирует в немецком хочет больше практики в нем. Русский можно сказать у нее родной хотя вряд ли на кампусе кто будет из бСССР.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 05 Sep 2021 20:11 У нее отличные заметки и каллиграфический почерк
да, я помню, ты показывала здесь страницу ее записей - я прифигел от почерка и аккуратности
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »


Да этот момент видимо присутствует. Она все сессии сдает на A или А+, а вот последнию сессию весной похоже заряд кончился и сдала на А и два В. Но так как у нее после 12 классов вместе с летней сессией 10 А, то она попала в Owners list.
Что за Owners list? Dean list или Honor
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 05 Sep 2021 23:02

Да этот момент видимо присутствует. Она все сессии сдает на A или А+, а вот последнию сессию весной похоже заряд кончился и сдала на А и два В. Но так как у нее после 12 классов вместе с летней сессией 10 А, то она попала в Owners list.
Что за Owners list? Dean list или Honor
Dean list у них на каждый триместр. Honor list у них 10 А после 15 экзаменов. Я лажанулся что с honors
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Sergunka wrote: 06 Sep 2021 05:17
Vakdy wrote: 05 Sep 2021 23:02

Да этот момент видимо присутствует. Она все сессии сдает на A или А+, а вот последнию сессию весной похоже заряд кончился и сдала на А и два В. Но так как у нее после 12 классов вместе с летней сессией 10 А, то она попала в Owners list.
Что за Owners list? Dean list или Honor
Dean list у них на каждый триместр. Honor list у них 10 А после 15 экзаменов. Я лажанулся что с honors
Надо бы у моего спросить попал ли он в какой-то лист.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

Красиво на кампусе WPI. Племянник очень доволен. Комнаты большие. Живут по двое, в домике (шо на фото) 4 комнаты, то есть на 8 человек. Все очень чистенько, акуратно, красиво. Кругом одни гики, шо собственно ему и нужно было... :lol:

https://photos.app.goo.gl/moP6zond779GPAPg7
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 07 Sep 2021 03:28
Sergunka wrote: 06 Sep 2021 05:17
Vakdy wrote: 05 Sep 2021 23:02

Да этот момент видимо присутствует. Она все сессии сдает на A или А+, а вот последнию сессию весной похоже заряд кончился и сдала на А и два В. Но так как у нее после 12 классов вместе с летней сессией 10 А, то она попала в Owners list.
Что за Owners list? Dean list или Honor
Dean list у них на каждый триместр. Honor list у них 10 А после 15 экзаменов. Я лажанулся что с honors
Надо бы у моего спросить попал ли он в какой-то лист.
Это довольно просто гуглится - я ставлю имя фамилию и пишу санта круз UCSC.edu в Вашем случае ucla.edu

Вот к примеру за прошлую зиму ЮСЛА
https://www.ceed.ucla.edu/deans-list-ho ... nter-2020/

По инжинирингу и там еще чего-то.

Congratulations to the following CEED students, who earned GPAs of 3.7 or higher with 15 units or more in Winter 2020!

В общем это дело легко гуглится по четвертям там они пишут каждый раз по департаментам походу в ЮСЛА. В Санта Крузе просто вывешивают весь список по фамильно.

P.S. Я случайно про дочу обнаружил у меня паранойя я мониторю сеть на случай всяких экцесов.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Yvsobol wrote: 07 Sep 2021 04:23 Красиво на кампусе WPI. Племянник очень доволен. Комнаты большие. Живут по двое, в домике (шо на фото) 4 комнаты, то есть на 8 человек. Все очень чистенько, акуратно, красиво. Кругом одни гики, шо собственно ему и нужно было... :lol:

https://photos.app.goo.gl/moP6zond779GPAPg7
Image

Офигено смотрится :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Sergunka wrote: 07 Sep 2021 05:45
Vakdy wrote: 07 Sep 2021 03:28
Sergunka wrote: 06 Sep 2021 05:17
Vakdy wrote: 05 Sep 2021 23:02

Да этот момент видимо присутствует. Она все сессии сдает на A или А+, а вот последнию сессию весной похоже заряд кончился и сдала на А и два В. Но так как у нее после 12 классов вместе с летней сессией 10 А, то она попала в Owners list.
Что за Owners list? Dean list или Honor
Dean list у них на каждый триместр. Honor list у них 10 А после 15 экзаменов. Я лажанулся что с honors
Надо бы у моего спросить попал ли он в какой-то лист.
Это довольно просто гуглится - я ставлю имя фамилию и пишу санта круз UCSC.edu в Вашем случае ucla.edu

Вот к примеру за прошлую зиму ЮСЛА
https://www.ceed.ucla.edu/deans-list-ho ... nter-2020/

По инжинирингу и там еще чего-то.

Congratulations to the following CEED students, who earned GPAs of 3.7 or higher with 15 units or more in Winter 2020!

В общем это дело легко гуглится по четвертям там они пишут каждый раз по департаментам походу в ЮСЛА. В Санта Крузе просто вывешивают весь список по фамильно.

P.S. Я случайно про дочу обнаружил у меня паранойя я мониторю сеть на случай всяких экцесов.
Спросил у сына насчёт CEED он посмеялся надо мной, сказал что это лист нацменьшинств с мая 2020. Найти актуальный лист за 2021, не смог. Нашел лист с UCSC. Наверное они более пунктуальны
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

https://honors.ucsc.edu/honors-programs ... -2020.html

По приколу пробежался поиском по дин листу в Санта Круз и обнаружил с десяток русских фамилий на ов, ев и ин.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 07 Sep 2021 17:54 Найти актуальный лист за 2021, не смог. Нашел лист с UCSC. Наверное они более пунктуальны
Да мы тоже отучились в Беркли и даже и не предполагали, что такие листы существуют :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Ребенок уехал в универ и начинает учится со следующей недели. Общага вроде нормальная, еду очень хвалит. Ребята вокруг веселые и ему все нравиться. Взял с собой только два маленьких чемодана с вещами, все остальное докупит на месте, а потом пожертвует если не захочет забрать с собой. Так что пока полет нормальный.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 16 Sep 2021 03:34 Ребенок уехал в универ и начинает учится со следующей недели. Общага вроде нормальная, еду очень хвалит. Ребята вокруг веселые и ему все нравиться. Взял с собой только два маленьких чемодана с вещами, все остальное докупит на месте, а потом пожертвует если не захочет забрать с собой. Так что пока полет нормальный.
да, там Таргет у них под боком, все можно докупить. Еда в UCLA традиционно была в топах среди других колледжей. Подозреваю, что для моего это было решающим фактором при выборе колледжа.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Единственное что ему не нравиться что все ходят в масках, хотя 100% студентов вакцинированы
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 16 Sep 2021 03:47 Единственное что ему не нравиться что все ходят в масках, хотя 100% студентов вакцинированы
как же моему повезло закончить до ковидлы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

@Sergunka, какие хорошенькие общаги! Пусть дочке там весело будет!

@Vakdy хорошего года сыну! У моей тоже все в масках. И лекции больше пропускать нельзя, если нет положительного теста + симптомов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Про онорсы. Моя будет вступать в какую-то Phi Eta Sigma National Honor Society. Всё будет официально, приглашаются родители на церемонию, и потом будет приём-банкет с белыми скатертями. Что это вообще такое? Заплатила 60 долларов фи 😄
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

А в чём фишка этих сообществ? Я слышу только негативные отзывы от родителей студентов у нас на работе, то их заставляют какую то ерунду делать, то какие-то парти сумасшедшие плюс надо деньги платить за проживание. В общем не очень позитивные отзывы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 17 Sep 2021 02:12 А в чём фишка этих сообществ? Я слышу только негативные отзывы от родителей студентов у нас на работе, то их заставляют какую то ерунду делать, то какие-то парти сумасшедшие плюс надо деньги платить за проживание. В общем не очень позитивные отзывы.
Конкретное вот это - это НЕ ТО сообщество ))).

Как я поняла из слов дочери, это как бы похоже на то, что было в хай школе для математематического онорса mu alpha theta, только для stem студентов из колледжей.
Её ещё в один онорс звали по какому-то гуманитарному предмету, я забыла какому, но она туда не пошла, сказала, он ей не нужен и $60 жалко. А в этот решила записаться. Что это даст - ну типа строчку в резюме и типа право разыгрывать ежегодные стипендии. Я в это не верю, но...

Кстати, моя дочь получила в этом году стипендию от массонского общества. Знакомый дядечка предложил податься, у них в конце прошлого года были лишние деньги, они не смогли набрать нужное количество студентов из "своих". Так вот, дочери дали эту стипендию! Я пока не знаю сколько.

Return to “Наши дети”