Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Vlada123 wrote: 15 May 2021 05:44 Ну в принципе может кто захочет вам сдать из местных. Напишите на fb в группе того штата и города, обычно русские помогают снять что-то на месяц-два.
Спасибо! Но активничать в этом вопросе я не буду - пусть сам пишет :umnik1:
Anita2019

Re: Класс 2020

Post by Anita2019 »

Blender wrote: 14 May 2021 03:49 Какие есть варианты для поиска отеля/апартмента/етц для поселения деточки на лето на время интерншипа? Ну тоесть надо что-то с мебелью на пару месяцев.
Сам интерншип не предоставляет housing.
Еще в доковидное время у нас в компании, где много студентов проходят интерншип, видела периодически объявления на доске: "Студент-интерн в вашей компании, на такое-то время, сниму комнату" - что-то вроде того. Некоторые даже давали объявление, чтоб с питанием. Обычно такие объявления долго не висели, интерес проявлялся с первого дня. Сейчас не знаю, как результаты - но на сайте компании тоже есть доска объявлений.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Blender wrote: 15 May 2021 18:15
Vlada123 wrote: 15 May 2021 05:44 Ну в принципе может кто захочет вам сдать из местных. Напишите на fb в группе того штата и города, обычно русские помогают снять что-то на месяц-два.
Спасибо! Но активничать в этом вопросе я не буду - пусть сам пишет :umnik1:
[/quote

Ну и зря вы так, это и в ваших интересах, поди жилье вы оплачивать будете и если снимать будет в русской семье, то вы хоть уверены будете, что все хорошо. А то я тут сняла домик на пару дней , нет, всё было хорошо и даже тихо почти, и даже дому было ненамного больше 100 лет , но одна бы я там вечером на улицу не вышла .
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Vlada123 wrote: 17 May 2021 16:24
Blender wrote: 15 May 2021 18:15
Vlada123 wrote: 15 May 2021 05:44 Ну в принципе может кто захочет вам сдать из местных. Напишите на fb в группе того штата и города, обычно русские помогают снять что-то на месяц-два.
Спасибо! Но активничать в этом вопросе я не буду - пусть сам пишет :umnik1:
Ну и зря вы так, это и в ваших интересах, поди жилье вы оплачивать будете и если снимать будет в русской семье, то вы хоть уверены будете, что все хорошо. А то я тут сняла домик на пару дней , нет, всё было хорошо и даже тихо почти, и даже дому было ненамного больше 100 лет , но одна бы я там вечером на улицу не вышла .
Ну вопчем-то с одной стороны оно конечно так, но все же хотелось бы чтоб он сам научился потихоньку такие вопросы решать. Я лучше проконтролирую на первый раз что он сам там найдет...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Blender wrote: 18 May 2021 03:55 Я лучше проконтролирую на первый раз что он сам там найдет...
может, купить ему там кондо, а потом сдавать?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Komissar wrote: 18 May 2021 03:57
Blender wrote: 18 May 2021 03:55 Я лучше проконтролирую на первый раз что он сам там найдет...
может, купить ему там кондо, а потом сдавать?
Ну посмотрю что он найдет - там видно будет
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 10 May 2021 22:18 В следующем году дочь будет жить на кампусе в том же здании, с теми же девочками, уже знают комнату. Все вещи на лето засунули в рентованный сторедж. ПОка им не сказали, когда начнется учебный год, будет ли карантин, как в прошлом году. Единственное, что известно - планируют всех студентов взять на кампус.
хорошая новость.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 10 May 2021 12:25 Детка дома на 2 недели. Учебный год закончился. Экзамены сданы. Оценки пока не известны. Колледжем очень довольна, колледжной жизнью тоже. Ничего менять не хочет, хочет, чтобы все это не заканчивалось ))). Почти на все лето уедет на интерншип.
уже? Быстро вы.
У сына последний экзамен в начале июня. А потом все лето учится, каких-то курсов по специализации набрал.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 23 May 2021 04:54
fdddy wrote: 10 May 2021 12:25 Детка дома на 2 недели. Учебный год закончился. Экзамены сданы. Оценки пока не известны. Колледжем очень довольна, колледжной жизнью тоже. Ничего менять не хочет, хочет, чтобы все это не заканчивалось ))). Почти на все лето уедет на интерншип.
уже? Быстро вы.
У сына последний экзамен в начале июня. А потом все лето учится, каких-то курсов по специализации набрал.
Привет, мать! Мы по тебе истосковались!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

О, Королевишна, здравствуйте! Как так я вас пропустила??? Как вы поживаете? Как дела, как виза? Получится ли на следующий год приехать?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Уехала детка на практику, сегодня ее официальный самый первый рабочий день в жизни. И так теперь до пенсии ))).
Судя по фоткам, общага отличная, с кухней. У нее свои ванная и туалет, своя комната. Забрала туда на практику машину, там можно парковать. В общем, все больше становится самостоятельной.

Кстати, я все год назад писала, что очень интересно, на каком же места моя дочь в итоге оказалась. Официально сказали, что на четвертом. Ну это уже так не важно! Итого через год - совсем другая жизнь у ребенка, и совсем другие радости.

Валедикториан этого года в дочкиной школе поступила в Браун в мед программу.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Примите мои поздравления :) Надеюсь ей понравится на практике.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 01 Jun 2021 17:06 Примите мои поздравления :) Надеюсь ей понравится на практике.
Спасибо! Тоже надеюсь, что дочке понравится на практике! Условия отличные, машина при себе, до пляжей час езды, будет по выходным ездить туда. Их там 6 человек, так что компания будет. У нее еще институтские друзья живут в часе-двух езды, так что и к ним тоже планирует съездить. А я планирую даже не думать о том, как она будет сама драйвить по центральным хайвеям. :O:

На следующий год планирует практику во Флориде, а через год в Аризоне. Куда подаваться еще не знает, но знает, в каких штатах )
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Всем привет! Как ваши детки? У моей заканчивается долгая практика, потом 2 недели отпуска, и новый учебный год. Практика далась морально тяжело, не сложились отношения с компанией и со студентом, который был назначен лидером группы. НИкто ничего не хотел делать в ее группе, оттого было неинтересно. Все нейтрально разрулила, но практически все лето провела одна. Оттого еще больше стала ценить свой институт, и людей, с которыми учится, и место. Говорит, что знала, что ей повезло, но не представляла, насколько. Ну хоть пожила самостоятельно, на машине ездила далеко и много. Думаю, что опыт все равно очень полезный. Зато будет с умом искать следующую практику, или работать на следующее лето пойдет.

Институт требует отрапортовать свой vaccination status до 31 июля для получения дальнейших инструкций. Маски сделали обязательными для помещений на весь следующий год. Пока не известно, будет ли обязательный карантин после заселения, как в прошлом году.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

У меня сын сегодня сдаёт последний экзамен по физике и на этом его летняя сессия заканчивается. Всё сдал на А, надеюсь что и последний экзамен сдаст не хуже. Закончил почти все lower division курсы по CS, сдал все курсы по математике и физике, на первую четверть берет только 3 курса (чтобы было время на общение и CS club). Стал офицером в клубе и занимается интенсивно клубными делами. Надеюсь что его выберут президентом клуба через год :D . До начала учебного года решил с друзьями на машине поездить по Калифорнии, отдохнет немного от учебы. Мы заплатили за дормс на следующий год и я очень надеюсь что он начнет там жить в Сентябре.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 30 Jul 2021 21:24 У меня сын сегодня сдаёт последний экзамен по физике и на этом его летняя сессия заканчивается. Всё сдал на А, надеюсь что и последний экзамен сдаст не хуже. Закончил почти все lower division курсы по CS, сдал все курсы по математике и физике, на первую четверть берет только 3 курса (чтобы было время на общение и CS club). Стал офицером в клубе и занимается интенсивно клубными делами. Надеюсь что его выберут президентом клуба через год :D . До начала учебного года решил с друзьями на машине поездить по Калифорнии, отдохнет немного от учебы. Мы заплатили за дормс на следующий год и я очень надеюсь что он начнет там жить в Сентябре.
круть, молодец!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 30 Jul 2021 18:35 Всем привет! Как ваши детки? У моей заканчивается долгая практика, потом 2 недели отпуска, и новый учебный год. Практика далась морально тяжело, не сложились отношения с компанией и со студентом, который был назначен лидером группы. НИкто ничего не хотел делать в ее группе, оттого было неинтересно. Все нейтрально разрулила, но практически все лето провела одна. Оттого еще больше стала ценить свой институт, и людей, с которыми учится, и место. Говорит, что знала, что ей повезло, но не представляла, насколько. Ну хоть пожила самостоятельно, на машине ездила далеко и много. Думаю, что опыт все равно очень полезный. Зато будет с умом искать следующую практику, или работать на следующее лето пойдет.

Институт требует отрапортовать свой vaccination status до 31 июля для получения дальнейших инструкций. Маски сделали обязательными для помещений на весь следующий год. Пока не известно, будет ли обязательный карантин после заселения, как в прошлом году.
Ваша дочка первый год университета закончила? А что за практика? типа co-op / internship? Ее надо самой находить или же универ всех устраивает?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 30 Jul 2021 21:24 У меня сын сегодня сдаёт последний экзамен по физике и на этом его летняя сессия заканчивается. Всё сдал на А, надеюсь что и последний экзамен сдаст не хуже. Закончил почти все lower division курсы по CS, сдал все курсы по математике и физике, на первую четверть берет только 3 курса (чтобы было время на общение и CS club). Стал офицером в клубе и занимается интенсивно клубными делами. Надеюсь что его выберут президентом клуба через год :D . До начала учебного года решил с друзьями на машине поездить по Калифорнии, отдохнет немного от учебы. Мы заплатили за дормс на следующий год и я очень надеюсь что он начнет там жить в Сентябре.
Молодец! Удачи на последнем экзамене! Не тяжело было летом учиться? Это очень хорошая идея освободить время на общение и клуб, тем более, он в первый год поедет, столько всего сразу нового! Девочка наверняка появится :-).
И отпуск чисто с друзьями - это классно. Мою тоже летом спасали друзья, которые приезжали навещать. Золотое время!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 31 Jul 2021 06:00 Ваша дочка первый год университета закончила? А что за практика? типа co-op / internship? Ее надо самой находить или же универ всех устраивает?
Да, дочь первый год закончила. Практику после первого курса в основном самому надо искать, после второго курса может и институт начинать помогать.

Вот в сентябре вернутся в институт, сразу пойдет спрашивать, что у них на следующее лето в наличии, может, попадет в группу других "своих". Так же начнет с осени подаваться на те варианты, которые сама найдет. Хочет обязательно в большом городе, чтобы было что поделать. И хочет уже ближе к специальности практиковаться.

Сама практика по программе была хорошая, она многому научилась. И деньги платили. Но пришлось работать за троих человек в группе, и люди попались никакие, ничего не хотели делать, совсем не было контакта с ними. Со второй группой у нее были хорошие отношения, но они на разных проектах, мало пересекались. Тут уж как повезет. Но опыт, как заставлять кооперироваться тех, кто от всего отлынивает, ей не понравился ))).
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 31 Jul 2021 13:18
Fur_Elise wrote: 31 Jul 2021 06:00 Ваша дочка первый год университета закончила? А что за практика? типа co-op / internship? Ее надо самой находить или же универ всех устраивает?
Да, дочь первый год закончила. Практику после первого курса в основном самому надо искать, после второго курса может и институт начинать помогать.

Вот в сентябре вернутся в институт, сразу пойдет спрашивать, что у них на следующее лето в наличии, может, попадет в группу других "своих". Так же начнет с осени подаваться на те варианты, которые сама найдет. Хочет обязательно в большом городе, чтобы было что поделать. И хочет уже ближе к специальности практиковаться.

Сама практика по программе была хорошая, она многому научилась. И деньги платили. Но пришлось работать за троих человек в группе, и люди попались никакие, ничего не хотели делать, совсем не было контакта с ними. Со второй группой у нее были хорошие отношения, но они на разных проектах, мало пересекались. Тут уж как повезет. Но опыт, как заставлять кооперироваться тех, кто от всего отлынивает, ей не понравился ))).
спасибо за ответ.
То есть в это лето было не по специальности? Как такие работы называются (когда ищешь)? И сколько длился такой проект у Вашей дочери?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 31 Jul 2021 14:47
То есть в это лето было не по специальности? Как такие работы называются (когда ищешь)? И сколько длился такой проект у Вашей дочери?
Искать надо интерншип, за некоторые из них платят, как за работу, а некоторые бесплатные. Надо подаваться заранее, посылать резюме, оценки, проходить собеседование.

У дочери был интерншип по химии, биологии, исследование растений. Она много работала в лаборатории, это ей очень понравилось, но она же хочет в нейропротезисты. Так что интерншип был не по прямой специальности, но химия и биология, все же, не совсем "левые" науки ). Длился с 1 июня по 7 августа. Руководитель проекта ей понравилась очень. Но она ожидала, что на подобных интерншипах будут более увлеченные студенты.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 01 Aug 2021 02:27
Fur_Elise wrote: 31 Jul 2021 14:47
То есть в это лето было не по специальности? Как такие работы называются (когда ищешь)? И сколько длился такой проект у Вашей дочери?
Искать надо интерншип, за некоторые из них платят, как за работу, а некоторые бесплатные. Надо подаваться заранее, посылать резюме, оценки, проходить собеседование.

У дочери был интерншип по химии, биологии, исследование растений. Она много работала в лаборатории, это ей очень понравилось, но она же хочет в нейропротезисты. Так что интерншип был не по прямой специальности, но химия и биология, все же, не совсем "левые" науки ). Длился с 1 июня по 7 августа. Руководитель проекта ей понравилась очень. Но она ожидала, что на подобных интерншипах будут более увлеченные студенты.
Cпасибо, вот теперь более понятно. А в какой местности? Там откуда она родом или там где она учится в универе? или где-то еще?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Aug 2021 18:15 Cпасибо, вот теперь более понятно. А в какой местности? Там откуда она родом или там где она учится в универе? или где-то еще?
Где-то еще ). Да не переживайте, они сами все будут знать, что им нужно и когда. Как только начнут учиться.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 02 Aug 2021 15:08
Fur_Elise wrote: 01 Aug 2021 18:15 Cпасибо, вот теперь более понятно. А в какой местности? Там откуда она родом или там где она учится в универе? или где-то еще?
Где-то еще ). Да не переживайте, они сами все будут знать, что им нужно и когда. Как только начнут учиться.
"где-то еще" надо искать где жить а это доп затраты
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 03 Aug 2021 06:26
fdddy wrote: 02 Aug 2021 15:08
Fur_Elise wrote: 01 Aug 2021 18:15 Cпасибо, вот теперь более понятно. А в какой местности? Там откуда она родом или там где она учится в универе? или где-то еще?
Где-то еще ). Да не переживайте, они сами все будут знать, что им нужно и когда. Как только начнут учиться.
"где-то еще" надо искать где жить а это доп затраты
на том интерншипе, где дочь была, жилье и еда включены. Причем, условия для жизни очень хорошие - своя комната, ванная и туалет.

Тут же никто не заставляет. Многие студенты просто работают летом, тоже хороший вариант.

Return to “Наши дети”