Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 10 May 2021 16:40 Зря он отказался от интерншипа. Чем лучше предыдущие интерншипы, тем проще устраиваться на следующие. Престиж колледжа, умение сдавать интервью, взятые курсы - идут далеко позади. Если еще можно переиграть, то пусть берет.
может, он подумывает идти в науку, делать PhD. Тогда более продвинутые классы помогут.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 10 May 2021 16:09
У нас учебный год заканчивается 15 июня, так что нам до каникул еще далеко. Я нашел сыну интершип в гугл, но он сказал что не хочет сейчас тратить время на это и взял классы на лето. Он хочет закончить со всеми курсами по математике, физике и самыми нудными классами по CS. Сказал что хочет брать меньше классов на следующий год, чтобы наконец то почувствовать что такое студенческая жизнь :) . Стал офицером в CS club, планирует стать в следующем году или через год самой большой шишкой там, как он мне заявил чем выше сидишь тем меньше делаешь :), ну а пока он там вкалывает за двоих, делает презентации, преподает питон, делает для UCLA website.
Дочка заканчивает учебный год в мед школе в конце мая. Все экзамены сдала на 90 и выше и стала первой в своем классе. Нагрузка у нее просто нереальная и теорию надо учить и практика есть, ей предложили пойти в хонор класс на следующий год, так как она отказалась идти в этом году, но она не хочет, говорит плюшек нет, а работать надо больше. У них отчислили еще 8 человек и класс 2024 сократился с 215 человек до 160. Студенты реально плачут и умоляют не отчислят, но комиссия пока только одной студентке беременной разрешила начать сначала в следующем году. Всех студентов заставили сделать прививку от Ковида, никакие отговорки не принимаются. Хочешь начать учебу в следующем году, будь добр сделай прививку. Сын делает вторую дозу через пару дней, так как UCLA тоже не пускает на кампус без прививки.
Какая у вас долгая учеба, но вы, я помню, и начали на месяц позже. Хорошая цель набрать побольше классов летом, может, студентов меньше будет, и преподы подобрее, да и в учебном году не такой напряг.

В следующем году ваш сын на кампус поедет? Вкусит студенческой жизни ))). Как он все успевает - и клуб, и сайт, и презентации с преподаванием?

Дочка у вас умница, представляю, как все это тяжело, и как вся атмосфера конкуренции давит. Но первая в классе в медшколе - это суперкруто! Она летом будет отдыхать?

Сыну удачи с летними классами! Это все онлайн будет?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

В следующем году дочь будет жить на кампусе в том же здании, с теми же девочками, уже знают комнату. Все вещи на лето засунули в рентованный сторедж. ПОка им не сказали, когда начнется учебный год, будет ли карантин, как в прошлом году. Единственное, что известно - планируют всех студентов взять на кампус.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 10 May 2021 21:37
Clothilda wrote: 10 May 2021 16:40 Зря он отказался от интерншипа. Чем лучше предыдущие интерншипы, тем проще устраиваться на следующие. Престиж колледжа, умение сдавать интервью, взятые курсы - идут далеко позади. Если еще можно переиграть, то пусть берет.
может, он подумывает идти в науку, делать PhD. Тогда более продвинутые классы помогут.
Он и так должен идти впереди, калифорнийские универы шедро учитывают даже 3-ки по AP.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Clothilda wrote: 10 May 2021 16:40 Зря он отказался от интерншипа. Чем лучше предыдущие интерншипы, тем проще устраиваться на следующие. Престиж колледжа, умение сдавать интервью, взятые курсы - идут далеко позади. Если еще можно переиграть, то пусть берет.
Поговорю с ним еще раз. Посмотрим что скажет, я лично полностью с вами согласен
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 10 May 2021 22:14
Vakdy wrote: 10 May 2021 16:09
У нас учебный год заканчивается 15 июня, так что нам до каникул еще далеко. Я нашел сыну интершип в гугл, но он сказал что не хочет сейчас тратить время на это и взял классы на лето. Он хочет закончить со всеми курсами по математике, физике и самыми нудными классами по CS. Сказал что хочет брать меньше классов на следующий год, чтобы наконец то почувствовать что такое студенческая жизнь :) . Стал офицером в CS club, планирует стать в следующем году или через год самой большой шишкой там, как он мне заявил чем выше сидишь тем меньше делаешь :), ну а пока он там вкалывает за двоих, делает презентации, преподает питон, делает для UCLA website.
Дочка заканчивает учебный год в мед школе в конце мая. Все экзамены сдала на 90 и выше и стала первой в своем классе. Нагрузка у нее просто нереальная и теорию надо учить и практика есть, ей предложили пойти в хонор класс на следующий год, так как она отказалась идти в этом году, но она не хочет, говорит плюшек нет, а работать надо больше. У них отчислили еще 8 человек и класс 2024 сократился с 215 человек до 160. Студенты реально плачут и умоляют не отчислят, но комиссия пока только одной студентке беременной разрешила начать сначала в следующем году. Всех студентов заставили сделать прививку от Ковида, никакие отговорки не принимаются. Хочешь начать учебу в следующем году, будь добр сделай прививку. Сын делает вторую дозу через пару дней, так как UCLA тоже не пускает на кампус без прививки.
Какая у вас долгая учеба, но вы, я помню, и начали на месяц позже. Хорошая цель набрать побольше классов летом, может, студентов меньше будет, и преподы подобрее, да и в учебном году не такой напряг.

В следующем году ваш сын на кампус поедет? Вкусит студенческой жизни ))). Как он все успевает - и клуб, и сайт, и презентации с преподаванием?

Дочка у вас умница, представляю, как все это тяжело, и как вся атмосфера конкуренции давит. Но первая в классе в медшколе - это суперкруто! Она летом будет отдыхать?

Сыну удачи с летними классами! Это все онлайн будет?
Да, все будет онлайн. Заявление на общагу он уже подал, но что дадут пока не ясно так как из-за ковида у них изменились критерии.
У дочки там реально мрак, так что все кто хочет пойти в мед школу должны понимать что это очень большая нагрузка на здоровье и в особенности на психику и не все выдерживают, у меня сложилось впечатление что они это делают специально.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Vakdy wrote: 11 May 2021 16:38
Clothilda wrote: 10 May 2021 16:40 Зря он отказался от интерншипа. Чем лучше предыдущие интерншипы, тем проще устраиваться на следующие. Престиж колледжа, умение сдавать интервью, взятые курсы - идут далеко позади. Если еще можно переиграть, то пусть берет.
Поговорю с ним еще раз. Посмотрим что скажет, я лично полностью с вами согласен
Он у вас внемлет голосу рассудка. Хорошо, что вы его от Флориды отговорили. Наша подружка там, говорит в любой момент могут снять стипендию если флоридская ассамблея оставит только для своих.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

А уж как я рад что его отговорил 😁
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 11 May 2021 16:57 У дочки там реально мрак, так что все кто хочет пойти в мед школу должны понимать что это очень большая нагрузка на здоровье и в особенности на психику и не все выдерживают, у меня сложилось впечатление что они это делают специально.
вот совершенно не понимаю, почему будущих врачей надо так чморить.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Я тоже не понимаю:(
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Komissar wrote: 12 May 2021 04:56
Vakdy wrote: 11 May 2021 16:57 У дочки там реально мрак, так что все кто хочет пойти в мед школу должны понимать что это очень большая нагрузка на здоровье и в особенности на психику и не все выдерживают, у меня сложилось впечатление что они это делают специально.
вот совершенно не понимаю, почему будущих врачей надо так чморить.
Мне кажется, что они таким образом поднимают процент студентов успешно сдавших USMLE, это каким то образом влияет на рейтинг.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Какие есть варианты для поиска отеля/апартмента/етц для поселения деточки на лето на время интерншипа? Ну тоесть надо что-то с мебелью на пару месяцев.
Сам интерншип не предоставляет housing.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Blender wrote: 14 May 2021 03:49 Какие есть варианты для поиска отеля/апартмента/етц для поселения деточки на лето на время интерншипа? Ну тоесть надо что-то с мебелью на пару месяцев.
Сам интерншип не предоставляет housing.
Вы хоть город назовите, может кто поможет или хотя бы штат, где интершип будет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Vlada123 wrote: 14 May 2021 04:30
Blender wrote: 14 May 2021 03:49 Какие есть варианты для поиска отеля/апартмента/етц для поселения деточки на лето на время интерншипа? Ну тоесть надо что-то с мебелью на пару месяцев.
Сам интерншип не предоставляет housing.
Вы хоть город назовите, может кто поможет или хотя бы штат, где интершип будет.
Интересует скорее в принципе где такое следует искать. Смотрел Airbnb там одни отели вылезают. В крайнем случае можно конечно, но дороговато. В крейгслисте вроде что то есть, но непонятно насколько это надёжно. Во всяких apartments.com вылезают в основном всё таки годовые лизы, даже если ставить short term.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vrbo, hometogo еще посмотрите. Но мне кажется, что все они теперь одна мафия с airbnb. Те же дома за ту же цену. Так же можно позвонить в местные агенства по недвижимости, они же не только продают, но и сдают. Или, если это рядом с универом каким-нибудь, то можно спросить у универа , где студенты у местных комнаты снимают.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Класс 2020

Post by Lizaveta »

Blender wrote: 14 May 2021 05:56
Vlada123 wrote: 14 May 2021 04:30
Blender wrote: 14 May 2021 03:49 Какие есть варианты для поиска отеля/апартмента/етц для поселения деточки на лето на время интерншипа? Ну тоесть надо что-то с мебелью на пару месяцев.
Сам интерншип не предоставляет housing.
Вы хоть город назовите, может кто поможет или хотя бы штат, где интершип будет.
Интересует скорее в принципе где такое следует искать. Смотрел Airbnb там одни отели вылезают. В крайнем случае можно конечно, но дороговато. В крейгслисте вроде что то есть, но непонятно насколько это надёжно. Во всяких apartments.com вылезают в основном всё таки годовые лизы, даже если ставить short term.
Местный Фейсбук проверьте, бывает сдают комнаты.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Blender wrote: 14 May 2021 05:56 В крейгслисте вроде что то есть, но непонятно насколько это надёжно.
Я дважды снимал через крейглист временно по месячно на пару-тройку месяцев. Проблем не было. Один раз в Бей Эрии и один раз в Денвер, Коларадо. В обоих случаях предлагался минимальный набор мебели типо кровать, стул и тумбочка.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Всем спасибо за ответы!
Sergunka wrote: 14 May 2021 17:44 Я дважды снимал через крейглист временно по месячно на пару-тройку месяцев. Проблем не было. Один раз в Бей Эрии и один раз в Денвер, Коларадо. В обоих случаях предлагался минимальный набор мебели типо кровать, стул и тумбочка.
А давно вы крейгслистом пользовались? А то я уже лет 8-10 :old: про него ничего не слышал (ну правда мне и не надо было)
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Класс 2020

Post by Kostochka »

Blender wrote: 14 May 2021 20:03 Всем спасибо за ответы!
Sergunka wrote: 14 May 2021 17:44 Я дважды снимал через крейглист временно по месячно на пару-тройку месяцев. Проблем не было. Один раз в Бей Эрии и один раз в Денвер, Коларадо. В обоих случаях предлагался минимальный набор мебели типо кровать, стул и тумбочка.
А давно вы крейгслистом пользовались? А то я уже лет 8-10 :old: про него ничего не слышал (ну правда мне и не надо было)

Он все еще живой и вполне бодрый. По крайней мере в SFBA.
Можете опробовать такой вариант с google map-
Смотрите на карте то место где хотели бы жить на предмет апартмент комплексов, а потом уже идет К на их сайты.
Часть из них дают помесячную ренту, просто дороже.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Kostochka wrote: 14 May 2021 22:17
Он все еще живой и вполне бодрый. По крайней мере в SFBA..
. Спасибо!
Можете опробовать такой вариант с google map-
Смотрите на карте то место где хотели бы жить на предмет апартмент комплексов, а потом уже идет К на их сайты.
Часть из них дают помесячную ренту, просто дороже
Ну сопсно apartments.com выдает комплексы где есть short term option. Но там ведь ещё мебель какая то хотя бы минимальная нужна типа кровать-стол-стул.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Blender wrote: 14 May 2021 20:03 Всем спасибо за ответы!
Sergunka wrote: 14 May 2021 17:44 Я дважды снимал через крейглист временно по месячно на пару-тройку месяцев. Проблем не было. Один раз в Бей Эрии и один раз в Денвер, Коларадо. В обоих случаях предлагался минимальный набор мебели типо кровать, стул и тумбочка.
А давно вы крейгслистом пользовались? А то я уже лет 8-10 :old: про него ничего не слышал (ну правда мне и не надо было)
Да как раз в этом году будет 11 лет 25 мая когда я снимал комнату в Денвере :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Blender wrote: 14 May 2021 05:56
Vlada123 wrote: 14 May 2021 04:30
Blender wrote: 14 May 2021 03:49 Какие есть варианты для поиска отеля/апартмента/етц для поселения деточки на лето на время интерншипа? Ну тоесть надо что-то с мебелью на пару месяцев.
Сам интерншип не предоставляет housing.
Вы хоть город назовите, может кто поможет или хотя бы штат, где интершип будет.
Интересует скорее в принципе где такое следует искать. Смотрел Airbnb там одни отели вылезают. В крайнем случае можно конечно, но дороговато. В крейгслисте вроде что то есть, но непонятно насколько это надёжно. Во всяких apartments.com вылезают в основном всё таки годовые лизы, даже если ставить short term.
Ну в принципе может кто захочет вам сдать из местных. Напишите на fb в группе того штата и города, обычно русские помогают снять что-то на месяц-два.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

Blender wrote: 14 May 2021 05:56
Vlada123 wrote: 14 May 2021 04:30
Blender wrote: 14 May 2021 03:49 Какие есть варианты для поиска отеля/апартмента/етц для поселения деточки на лето на время интерншипа? Ну тоесть надо что-то с мебелью на пару месяцев.
Сам интерншип не предоставляет housing.
Вы хоть город назовите, может кто поможет или хотя бы штат, где интершип будет.
Интересует скорее в принципе где такое следует искать. Смотрел Airbnb там одни отели вылезают. В крайнем случае можно конечно, но дороговато. В крейгслисте вроде что то есть, но непонятно насколько это надёжно. Во всяких apartments.com вылезают в основном всё таки годовые лизы, даже если ставить short term.
extended stay (отели) искали? А что за город и штат если не секрет?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Lizaveta wrote: 14 May 2021 12:28 Местный Фейсбук проверьте, бывает сдают комнаты.
Да, спасибо, на пейсбуке таки есть тоже чего-то
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Класс 2020

Post by Blender »

Fur_Elise wrote: 15 May 2021 15:30extended stay (отели) искали?
Да, дороговато получается

Return to “Наши дети”