Класс 2020

Радости и заботы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Физик-Лирик wrote: 24 Jan 2021 22:09
Vlada123 wrote: 24 Jan 2021 20:45
MEM wrote: 24 Jan 2021 18:48
Физик-Лирик wrote: 24 Jan 2021 18:30
MEM wrote: 24 Jan 2021 06:14

Спасибо :love: , аж три взяли в honors college! Правда, бесплатно не берут :sadcry: Один дал президентскую стипендию, другой - trustees, а собственный - деканскую :mrgreen: и... пока лидирует по "минимально запрашиваемой" сумме.
Список - в студию. Нам тоже интересно. Да и многим снова процесс предстоит.
UMass Amherst, UVM, UNH
Молодец, можно уже расслабиться и просто выбирать, хотя это труднее даже было для нас, именно выбрать из того куда взяли.
Нет, ни в коем случае не расслябляться. Универ же потом потребует финальные оценки за 12-й класс. И если они будут сильно отличаться от среднего балла за 11-й класс, то могут и послать.
А с чего будут отличаться? Вроде ребенок не ленивый и в 12 будет брать свои AP, чтобы к примеру тот же Амхерст за 3 года закончить, благо гос.универы засчитывают практически все сданные на 4-5 AP.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Совершенно верно, с учётом взятых и берущихся АР, будет более 40 кредитов. За 3 года запросто, а потом за год мастерскую можно забацать.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

fdddy wrote: 24 Jan 2021 23:37
Физик-Лирик wrote: 24 Jan 2021 22:06 Да нет, в курсе я. Это всегда так было. Поэтому и говорил выше, что большого смысла идти в оут оф стейт не вижу. Либо хороший штатовский или уж частный (если есть лишняя монета). Я к тому и не в Калифорнии :D .
Ну Джорджия Тек особенный out of state, не просто State University.

Все же, с out of state надо конкретно рассматривать. Вон Аризона может бесплатно брать учиться в онорс колледж, есть есть NMS , а у них не самых плохой онорс колледж. И если нет NMS, то цена не такая ужасная получается. А в Новой Англии есть программа, когда детям из соседних штатов уравнивают цену, и они примерно по одной цене могут учиться у себя и в соседнем штатовском универе (если свой штат стипендию не дал). Так же вполне можно рассматривать варианты учиться бесплатно и в некоторых других универах штатов. Те совсем перечеркивать все out of state не стоит.
Second that!
Многие соседние штаты дали нам цену почти равную in-state. Кроме UNH, но те сказали, а у нас ещё есть industry scholarship, напиши-ка нам пару эссе.
Мы летом были недалеко от William and Mary, вернее в Colonial Williamsburg. Посмотрели быстренько, какие есть возможности поступить в этот старый и добрый колледж - маловато получилось. Кроме селективности, они ещё out of state scholarships вообще не дают. Вычеркнули, да и далековато от нас получается.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 25 Jan 2021 01:13
Second that!
Многие соседние штаты дали нам цену почти равную in-state. Кроме UNH, но те сказали, а у нас ещё есть industry scholarship, напиши-ка нам пару эссе.
Мы летом были недалеко от William and Mary, вернее в Colonial Williamsburg. Посмотрели быстренько, какие есть возможности поступить в этот старый и добрый колледж - маловато получилось. Кроме селективности, они ещё out of state scholarships вообще не дают. Вычеркнули, да и далековато от нас получается.
UNH почему-то самый дорогой, ага.

В William and Mary моей очень понравилось, пока она собиралась на премед. А для инженерии у них ничего не было. Дочь поступила туда, но за полную стоимость, что не имело смысла, увы. Мы надеялись там на одну стипендию для католических школ (одна девочка из предыдущего выпуска нашей школы получила), но моей не дали. Там говорили, что есть возможность быстро получить резиденство одному из родителей, если устроиться на что-то там военное там близко работать (как гражданское лицо).
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Учитель моей получал там мастерскую после Дартмута.
Ему понравилось.
Ну а наши пойдут своим путем.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Класс 2020

Post by Физик-Лирик »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2021 00:57 А с чего будут отличаться? Вроде ребенок не ленивый и в 12 будет брать свои AP, чтобы к примеру тот же Амхерст за 3 года закончить, благо гос.универы засчитывают практически все сданные на 4-5 AP.
4-5 еще получить надо. Да и не все. Некоторые универы разрешают лишь более продвинутые классы взять.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Частные много не засчитывают, а гос - да. У нас так мальчик закончил за 3 года comp science в другом UMass, а сейчас "переехал" за мастерской в UmAmherst.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Класс 2020

Post by Физик-Лирик »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2021 00:57 А с чего будут отличаться? Вроде ребенок не ленивый и в 12 будет брать свои AP, чтобы к примеру тот же Амхерст за 3 года закончить, благо гос.универы засчитывают практически все сданные на 4-5 AP.
Давайте порассуждаем. Чтобы получить бакалавра, надо 120 кредитов. В семестр реально брать 16 кредитов (и это уже нагрузка). Итого, 16 кредитов * 6 семестров = 96 кредитов за три года. Остается 24 кредита, т.е. 8 АП классов. В принципе, задача выполнимая, но не простая. Получит восемь хотя бы четверк за АР - очень непросто. Темп в 16 кредитов в семестр - то же не самый легкий. Во-первых, чтобы взять больше потребуется разрешение с кафедры. Во-вторых, после недели-другой с ненулевой вероятностью класс может быть дропнут, особенно в случае элективс (например, взял на выбор класс, а преп не понравился). Так что вероятность закончить за три года, если не брать летних классов - не самя высокая. Хотя я лично знаю людей. Плюс, народ же тут о двух мейджерах говорил. Какие там три года.
MEM wrote: 25 Jan 2021 01:03 Совершенно верно, с учётом взятых и берущихся АР, будет более 40 кредитов. За 3 года запросто, а потом за год мастерскую можно забацать.
Тогда перечислите мне 13 АР предметов, которые будущий технарь сдаст на 4-5 (это по результатам АР теста, естественно, а не что учитель прописал). Вы сами то в это верите?
Мастерскую за год? Ну-ну. 12 кредитов в семестр. Если только лето добавить. Опять же, будете диплом писать или экзамены сдавать? Не получится за год (скорее всего). Обычно летом к этим самым экзаменам и готовятся. В общем, оптимист вы. :D
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Класс 2020

Post by Физик-Лирик »

MEM wrote: 25 Jan 2021 04:19 Частные много не засчитывают, а гос - да. У нас так мальчик закончил за 3 года comp science в другом UMass, а сейчас "переехал" за мастерской в UmAmherst.
Может в вашем универе и "да", я не спорю, но не во везде. Из того, что кто-то закончил за три года, означает ли, что любой так закончит? Какие оценки были у этого студента, защищал ли он диплом (вы, думаю, знаете, что где-то сумму с кум лайдой :D дают по результатам лишь оценок, а где-то народ бакалаврский диплом защищать должен). Приведите детали.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 04:30
MEM wrote: 25 Jan 2021 04:19 Частные много не засчитывают, а гос - да. У нас так мальчик закончил за 3 года comp science в другом UMass, а сейчас "переехал" за мастерской в UmAmherst.
Может в вашем универе и "да", я не спорю, но не во везде. Из того, что кто-то закончил за три года, означает ли, что любой так закончит? Какие оценки были у этого студента, защищал ли он диплом (вы, думаю, знаете, что где-то сумму с кум лайдой :D дают по результатам лишь оценок, а где-то народ бакалаврский диплом защищать должен). Приведите детали.
Какой вы пессимист. Про этого молодого человека деталей не знаю, но это технически очень умный мальчик, believe me.
Про "себя" могу сказать, что сдано 7 AP на 5, берем, что вошло в расписание в этом году, на что сдадим, на то и сдадим.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Класс 2020

Post by Физик-Лирик »

MEM wrote: 25 Jan 2021 05:37 Какой вы пессимист. Про этого молодого человека деталей не знаю, но это технически очень умный мальчик, believe me.
Про "себя" могу сказать, что сдано 7 AP на 5, берем, что вошло в расписание в этом году, на что сдадим, на то и сдадим.
Я не пессимист, я реалист. Наверное, тот мальчик умный, если ему все удалось. Наверное, ваш ребенок умный, но вы же даете общий совет. Действительно думаете, что любому под силу или "себя" рекламируете? Так вы перечислите 13 АР предметов? У меня как то не получается 13 технических. Или вы полагаете, что любой технарь запросто и физику и английскую литературу одновременно возьмет и на 5 тест сдаст? Ну не поверю. Нет, есть индивиды, но не каждый же это сделает. Я бы сказал, большинство не сделает.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Ну так и вы что- нибуть про "себя" скажите, а то игра в одни ворота идет, а мы тоже послушать хотим. :food:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 05:50 Или вы полагаете, что любой технарь запросто и физику и английскую литературу одновременно возьмет и на 5 тест сдаст? Ну не поверю. Нет, есть индивиды, но не каждый же это сделает. Я бы сказал, большинство не сделает.
так речь идет не о большинстве, а о гениальных приветовских детях!
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Komissar wrote: 25 Jan 2021 07:00
Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 05:50 Или вы полагаете, что любой технарь запросто и физику и английскую литературу одновременно возьмет и на 5 тест сдаст? Ну не поверю. Нет, есть индивиды, но не каждый же это сделает. Я бы сказал, большинство не сделает.
так речь идет не о большинстве, а о гениальных приветовских детях!
Вот именно!
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Класс 2020

Post by Физик-Лирик »

MEM wrote: 25 Jan 2021 06:42 Ну так и вы что- нибуть про "себя" скажите, а то игра в одни ворота идет, а мы тоже послушать хотим. :food:
Я хвастаться публично не хочу. Если есть вопросы, напишите в личку. Отвечу на все.
Komissar wrote: 25 Jan 2021 07:00
Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 05:50 Или вы полагаете, что любой технарь запросто и физику и английскую литературу одновременно возьмет и на 5 тест сдаст? Ну не поверю. Нет, есть индивиды, но не каждый же это сделает. Я бы сказал, большинство не сделает.
так речь идет не о большинстве, а о гениальных приветовских детях!
Это в корне меняет дело :D.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Класс 2020

Post by Физик-Лирик »

MEM wrote: 25 Jan 2021 14:24
Komissar wrote: 25 Jan 2021 07:00
Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 05:50 Или вы полагаете, что любой технарь запросто и физику и английскую литературу одновременно возьмет и на 5 тест сдаст? Ну не поверю. Нет, есть индивиды, но не каждый же это сделает. Я бы сказал, большинство не сделает.
так речь идет не о большинстве, а о гениальных приветовских детях!
Вот именно!
Так вы с моими расчетами кредитных часов согласны или нет? И все-таки хотелось бы увидеть полный список АР классов (не обязательно только ваших) для последующего пересчета.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Про подружку дочери могу сказать, которая в UMass пошла. В школе она успела набрать только 8 АР при стандартно разрешенных 6 АРс, но ей сделали двойное исключение. UMass ей все АРс засчитал, летом перед первым курсом она уже взяла 3 предмета, сейчас еще сколько-то брала, и у нее технически набралось кредитов на 2 полных курса вместе со всеми засчитанными АРс. Летом она снова собирается учиться. У нее нет цели делать 2 мэйджора, она хочет побыстрее в мед школу. И говорит, что уже в следующем году будет пытаться сдавать MCAT. И по ее расчетам через год она должна попасть в мед школу (не спрашивайте как, но вдруг? ))))

Моей дочери в частном очень мало что засчитали из АРс, но многое именно потому что у нее инженерная программа, которая строго расписана. Ей приходится повторять литературу, например, которую она сдала на 5, тк это единственный английский для инженеров, и его не разрешили пропустить. Но моя дочь выиграла полсеместра, которые теоретически можно взять или для учебы за рубежом (с классами, которые не вписываются в ее мэйджор, чисто для саморазвития и фана), или можно потратить на дополнительные специальные классы, которые можно перезасчитывать с другим универом. Она еще не решила что с этим пол-семестром делать. Будет решать в следующем году. Да, но раньше на полсеместра она закончить институт не может, т.е все равно надо учиться эти полсеместра. Наверное, только в паблик университетах разрешают раньше заканчивать?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

НО я согласна с Физик-Лирик, здешние советы для очень упертых детей из определенной выборки. Учитывая, что АР экзамены сдают не так много детей по стране (можно посмотреть статистику по ссылке, которую я выше давала, там что-то только 300 тыс примерно сдавали экзамен по самым популярным предметам), так же учитывая, что не все эти дети получают 5 и 4 за предмет (хотя универы штатов засчитывают и тройки), но все равно при самых оптимистичных подсчетах ставка на АРс сработает для 100-200 тыс, а набрать по 10+ АРс, и все их засчитать в институте, смогут не больше 50 тыс детей по стране (некоторые АР экзамены сдают 20-50 тыс чел + с учетом того, что не все институты засчитывают АРс, как кредиты, но могут засчитать АРс, как пререквизиты для следующего уровня).

Ну и большой вопрос - стоит ли убиваться за АРс с целью сократить количество лет в институте. И какие следующие цели - получить несколько мэйджоров? Зачем? С целью пораньше выйти на работу? Если учеба осточертела за годы битвы за кредиты, за АРс и пр.

Так же бывает так, что за дополнительные летние классы, за дополнительные кредиты во время семестра в колледже надо доплачивать, тк, например, некоторые стипендии покрывают только определенное количество кредитов в семестр. И если дети заканчивают раньше и что-то добирают, то это может стоить дополнительных денег за учебу, при этом год стипендии потеряется. Особенно обидно, наверное, получить бесплатное обучение и при этом платить за летние классы и за экстра классы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 05:50
MEM wrote: 25 Jan 2021 05:37 Какой вы пессимист. Про этого молодого человека деталей не знаю, но это технически очень умный мальчик, believe me.
Про "себя" могу сказать, что сдано 7 AP на 5, берем, что вошло в расписание в этом году, на что сдадим, на то и сдадим.
Я не пессимист, я реалист. Наверное, тот мальчик умный, если ему все удалось. Наверное, ваш ребенок умный, но вы же даете общий совет. Действительно думаете, что любому под силу или "себя" рекламируете? Так вы перечислите 13 АР предметов? У меня как то не получается 13 технических. Или вы полагаете, что любой технарь запросто и физику и английскую литературу одновременно возьмет и на 5 тест сдаст? Ну не поверю. Нет, есть индивиды, но не каждый же это сделает. Я бы сказал, большинство не сделает.
Да полно таких примеров, моя как раз заканчивает 3 года весной 2 мейджора Химия и Нейросайнс , а из ее класса школьного закончат за три года 5 человек , которых я знаю лично, Расписывать не хочется, просто лениво. 12 AP сдать тоже реально , моя сдала на 5 одиннадцать предметов и один предмет на 4, все AP универ засчитал. Дочь не гений, но очень трудолюбивая, вторая - гифтед, но ветренная, поэтому не знаю, что лучше, сколько сдаст AP младшая не знаю, пока 9 класс и 7 онерс предметов в этом году, первый AP можно будет только в 10 брать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2021 17:40
Да полно таких примеров, моя как раз заканчивает 3 года весной 2 мейджора Химия и Нейросайнс , а из ее класса школьного закончат за три года 5 человек , которых я знаю лично, Расписывать не хочется, просто лениво. 12 AP сдать тоже реально , моя сдала на 5 одиннадцать предметов и один предмет на 4, все AP универ засчитал. Дочь не гений, но очень трудолюбивая, вторая - гифтед, но ветренная, поэтому не знаю, что лучше, сколько сдаст AP младшая не знаю, пока 9 класс и 7 онерс предметов в этом году, первый AP можно будет только в 10 брать.
Мне кажется, что талантливые приветовские дети слишком далеки от народа. И общаются с не менее талантливыми, хоть и не приветовскими, детьми. Потому создается ложное впечатление, что "все так делают" и "все реально сдать". Но выборка таких детей, кто все делает и реально все сдает - 1-2% от общего количества детей.

Так же надо учитывать, что в универах штатов засчитывают действительно все, что можно засчитать, и разрешают пропускать все, что можно пропустить. А в частных универах будет совсем другое впечатление о ситуации вокруг - "все" будут учиться по 4, а то и по 5 лет (если хотят несколько мэйджеров). И "никому" ничего толком не засчитают.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 25 Jan 2021 17:51
Vlada123 wrote: 25 Jan 2021 17:40
Да полно таких примеров, моя как раз заканчивает 3 года весной 2 мейджора Химия и Нейросайнс , а из ее класса школьного закончат за три года 5 человек , которых я знаю лично, Расписывать не хочется, просто лениво. 12 AP сдать тоже реально , моя сдала на 5 одиннадцать предметов и один предмет на 4, все AP универ засчитал. Дочь не гений, но очень трудолюбивая, вторая - гифтед, но ветренная, поэтому не знаю, что лучше, сколько сдаст AP младшая не знаю, пока 9 класс и 7 онерс предметов в этом году, первый AP можно будет только в 10 брать.
Мне кажется, что талантливые приветовские дети слишком далеки от народа. И общаются с не менее талантливыми, хоть и не приветовскими, детьми. Потому создается ложное впечатление, что "все так делают" и "все реально сдать". Но выборка таких детей, кто все делает и реально все сдает - 1-2% от общего количества детей.

Так же надо учитывать, что в универах штатов засчитывают действительно все, что можно засчитать, и разрешают пропускать все, что можно пропустить. А в частных универах будет совсем другое впечатление о ситуации вокруг - "все" будут учиться по 4, а то и по 5 лет (если хотят несколько мэйджеров). И "никому" ничего толком не засчитают.
Согласна со всем сказанным, кроме 1-2% , таких детей очень много, судя по конкурсам в универы, ну уж 10% - точно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2021 17:58
Согласна со всем сказанным, кроме 1-2% , таких детей очень много, судя по конкурсам в универы, ну уж 10% - точно.
Моя вон только и рассказывает, как люди классы дропают, чтобы не проваливать ))). Стало интересно, сейчас поищу, что там со статистикой по раннему заканчиванию универов.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Физик-Лирик wrote: 25 Jan 2021 05:50
MEM wrote: 25 Jan 2021 05:37 Какой вы пессимист. Про этого молодого человека деталей не знаю, но это технически очень умный мальчик, believe me.
Про "себя" могу сказать, что сдано 7 AP на 5, берем, что вошло в расписание в этом году, на что сдадим, на то и сдадим.
Я не пессимист, я реалист. Наверное, тот мальчик умный, если ему все удалось. Наверное, ваш ребенок умный, но вы же даете общий совет. Действительно думаете, что любому под силу или "себя" рекламируете? Так вы перечислите 13 АР предметов? У меня как то не получается 13 технических. Или вы полагаете, что любой технарь запросто и физику и английскую литературу одновременно возьмет и на 5 тест сдаст? Ну не поверю. Нет, есть индивиды, но не каждый же это сделает. Я бы сказал, большинство не сделает.
Не любой, но бывает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

The official four-year graduation rate for students attending public colleges and universities is 33.3%. The six-year rate is 57.6%. At private colleges and universities, the four-year graduation rate is 52.8%, and 65.4% earn a degree in six years.
https://www.cappex.com/articles/blog/go ... ix%20years.

Вот и статистика федеральная. Они не считают отдельно тех, кто градюировался за 2 или 3 года. Все идут в статистику по 4-летнему окончанию. Правда, оказывается, все трансфер студенты из статистики вообще пропадают.

Ну т.е. если говорить о паблик университетах и о том, что всего 33% детей там за 4 года получают диплом, то говорить о том, что "все" могут получить диплом за 2 или 3 года не стоит. Как раз большинство студентов паблик университетов не успевают получить диплом за 4 года, есть статистика окончания за 6, и за 8 лет. Но кто-то и вовсе не заканчивает колледж.

В частных 50% студентов успевает получить диплом за 4 года. Но, скорее, в частных, если бы считали процент, окончивших за 2 или 3 года, то он был бы крайне низок. Так же в частных есть процент тех, кто не заканчивает универ.
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 677
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: Класс 2020

Post by swlana »

fdddy wrote: 24 Jan 2021 23:37 Ну Джорджия Тек особенный out of state, не просто State University.

Все же, с out of state надо конкретно рассматривать. Вон Аризона может бесплатно брать учиться в онорс колледж, есть есть NMS , а у них не самых плохой онорс колледж. И если нет NMS, то цена не такая ужасная получается. А в Новой Англии есть программа, когда детям из соседних штатов уравнивают цену, и они примерно по одной цене могут учиться у себя и в соседнем штатовском универе (если свой штат стипендию не дал). Так же вполне можно рассматривать варианты учиться бесплатно и в некоторых других универах штатов. Те совсем перечеркивать все out of state не стоит.
NMS - это же National Merit Scholarship?
А про какой колледж речь, для Аризоны? Я еще не изучала где есть бесплатные программы, а так даже в комьюнити колледже платно для нас.
Знаю, что есть такой - Barrett, The Honors College at Arizona State University.

Return to “Наши дети”