Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Дык не столько в здоровье дело, сколько в том, что все позакрывают. И наказывают родителей долларом за нарушения.

Кстати, Браун сегодня разрешил студентам вселяться. RI больше не "опасный" штат.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Нам ничего не разрешают. Будем дома куковать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 13 Sep 2020 03:33 Нам ничего не разрешают. Будем дома куковать.
Эх, жаль.
Как бы всем не пришлось дома куковать.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Sergunka wrote: 31 Aug 2020 19:26
Королевишна wrote: 28 Aug 2020 19:01 Пока неясно будут ли вообще очные занятия. У нас даже лаборатории почти все сняли. Одна химия осталась.
Если Вы в UCSD то проходила безутешная информация, что десятки студентов и обслуживающего персонала ковид положительные.
UCSD released the number on Monday while also revealing that at least 21 campus employees have tested positive for the virus since June 6, and 184 staff and faculty in UC San Diego Health and the school’s health sciences program have tested positive since April 22.
https://www.sandiegouniontribune.com/ne ... s-students

В общем новости не очень :sadcry:
Спасибо за новости. Грустно, ага.
Но пока Посольство в Москве не выдает визы. Так что сын может этого ковида и не увидит. Только через монитор
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 13 Sep 2020 20:00 Но пока Посольство в Москве не выдает визы. Так что сын может этого ковида и не увидит. Только через монитор
Мы на днях оплатили первый первый семестр в UC SC доча будет учиться онлайн. Мы даже рады так как доча уж такая ленивая, что без присмотра ее сложно оставлять.

Пока обещают с января устроить заезд, но думаю первый год будут из дома учиться.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

я не очень понимаю как лаборатории можно сделать онлайн((
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 14 Sep 2020 19:20 я не очень понимаю как лаборатории можно сделать онлайн((
А по какому предмету?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

разновидность химии

)))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 14 Sep 2020 22:10 разновидность химии

)))
Ого. Дома не нахимичишь (((.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Бостон колледж вчера тоже объявил, что у них аутбрейк. 3,7% положительный рейт, что намного выше, чем по штату сейчас.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 14 Sep 2020 19:20 я не очень понимаю как лаборатории можно сделать онлайн((
Лабы можно пока оставить в покое и сосредоточиться на бредс и всякой мелкой шняге.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Дочь вчера про лабы рассказывала на биологии. У них на это время записалось только 3 фрешмена (поздний вечер), а онлайн куча людей -аперклассменов. Так что три фрешмена должны были всем показывать, что они делают, а аперклассмены смотрели запись среднего качества с телефонов в прямом эфире. Дочь справилась, у нее были лабы в школе на АР био, и она торчала на Биологии после уроков, тк дружила с учительницей, практически готовила материал для всех классов. Другие двое фрешменов не справились - они никогда в руках все это не держали, не знали что делать Те, кто был подключен к ним онлайн, возмущались. В итоге всех переключили на дочь, она говорила, что руки тряслись от ответственности за весь курс биологии ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

К дочери друзья едут на выходные. Она попросила столько вещей с оказией! Говорит, если я думала, что у нее было много вещей с собой, то надо было считать, что в 2 раза больше - это только минимум )
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

У сына для онлайн лабораторных по электронике заставили кучу приборов купить, причем их надо было ещё поискать на разных сайтах. Из-за высокого спроса многое было out of stock. За одну вещь пришлось переплатить 100 баксов, так как только эти спекулянты могли обеспечить доставку вовремя. Сын уже нервничал, так как профессор сказал, что тому, у кого не будет этой штуки, поставит 0 за лабу.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Image

Сегодня обратил внимание, что в фильме Тарантино "Pulp Fiction" Винсент Вега облачился в цвета Универа Санта Круз. Смеялся до слез, по этому фильму лет двадцать пять назад учил разговорный английский :D пересмотрел раз двадцать помню каждый эпизод :crazy:



Круг замкнулся :-)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 17 Sep 2020 18:36 У сына для онлайн лабораторных по электронике заставили кучу приборов купить, причем их надо было ещё поискать на разных сайтах. Из-за высокого спроса многое было out of stock. За одну вещь пришлось переплатить 100 баксов, так как только эти спекулянты могли обеспечить доставку вовремя. Сын уже нервничал, так как профессор сказал, что тому, у кого не будет этой штуки, поставит 0 за лабу.
Ого. Делает все сам, он-лайн? Или это для кампуса?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote: 17 Sep 2020 19:10
BronenosezPotemkin wrote: 17 Sep 2020 18:36 У сына для онлайн лабораторных по электронике заставили кучу приборов купить, причем их надо было ещё поискать на разных сайтах. Из-за высокого спроса многое было out of stock. За одну вещь пришлось переплатить 100 баксов, так как только эти спекулянты могли обеспечить доставку вовремя. Сын уже нервничал, так как профессор сказал, что тому, у кого не будет этой штуки, поставит 0 за лабу.
Ого. Делает все сам, он-лайн? Или это для кампуса?
Онлайн, у них полностью онлайн учеба для фрешменов. Даже те, кто на кампусе живет, подключаются из общаги.
В основном сам делает, у них там пара помощников профессора есть, но студентов много, тяжело пробиться с вопросом. Ну с математикой и программированием я иногда помогаю, а электронику разве что папа может.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 17 Sep 2020 18:57
Сегодня обратил внимание, что в фильме Тарантино "Pulp Fiction" Винсент Вега облачился в цвета Универа Санта Круз. Смеялся до слез, по этому фильму лет двадцать пять назад учил разговорный английский :D пересмотрел раз двадцать помню каждый эпизод :crazy:

Круг замкнулся :-)
Фильм шикарный, года три назад в полете из Москвы его пересматривала. Да, интересно сейчас пересматривать фильмы, в молодости смотрели их без задней мысли, на русском. Сейчас такие детали подмечаются, которые раньше не имели никакого значения. Для меня шоком был фильм "Все без ума от Мэри". Случайно его увидела по телевизору. Так вот там в начале сюжета действие происходит якобы в городке, в котором я теперь живу. Снимают на самом деле Майами, но все равно было шоком. Я фильм смотрела еще в России, почти перед отъездом, кто бы мог подумать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 17 Sep 2020 19:19
Онлайн, у них полностью онлайн учеба для фрешменов. Даже те, кто на кампусе живет, подключаются из общаги.
В основном сам делает, у них там пара помощников профессора есть, но студентов много, тяжело пробиться с вопросом. Ну с математикой и программированием я иногда помогаю, а электронику разве что папа может.
Да, сложно. Получается, все равно помогать надо. Жалко детей, что все так скомкано.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote: 17 Sep 2020 19:37
BronenosezPotemkin wrote: 17 Sep 2020 19:19
Онлайн, у них полностью онлайн учеба для фрешменов. Даже те, кто на кампусе живет, подключаются из общаги.
В основном сам делает, у них там пара помощников профессора есть, но студентов много, тяжело пробиться с вопросом. Ну с математикой и программированием я иногда помогаю, а электронику разве что папа может.
Да, сложно. Получается, все равно помогать надо. Жалко детей, что все так скомкано.
Да, он иногда приходит пожаловаться на тяжелую жизнь, но я злая мама, мне не кажется его ситуация такой уж плохой. Сидит дома, обложенный всевозможными электронными приборами, гугель есть, доступ к любым ресурсам есть, опять же в любой момент помощь зала (то есть моя). Нормально, люди и не такое переживали и учились в более тяжелых условиях.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 17 Sep 2020 20:09

Да, он иногда приходит пожаловаться на тяжелую жизнь, но я злая мама, мне не кажется его ситуация такой уж плохой. Сидит дома, обложенный всевозможными электронными приборами, гугель есть, доступ к любым ресурсам есть, опять же в любой момент помощь зала (то есть моя). Нормально, люди и не такое переживали и учились в более тяжелых условиях.
Я всегда говорю, что в мое время, да гугл не выходя из дома БЫ. Но дети такие наивные. Иногда правильные ответы не могут нагуглить сами, приходится помогать 😂
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Сегодня слушал лекцию для родителей как там чего будут преподавать дистанционо - было категорически уныло профессура не готова к тому оброту дела. Что будут читать и как походу еще пока сами не знают.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 18 Sep 2020 05:38 Сегодня слушал лекцию для родителей как там чего будут преподавать дистанционо - было категорически уныло профессура не готова к тому оброту дела. Что будут читать и как походу еще пока сами не знают.
Ничего, втянутся. Дочь говорила, что за 2 недели онлайн все так хорошо приспособились, что перевод на личное обучение был новым мешающим фактором.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Мы пока в шоке. Есть мысли плюнуть на все и уехать в Таиланд. Если уж без разницы откуда заниматься сыну.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 19 Sep 2020 12:15 Мы пока в шоке. Есть мысли плюнуть на все и уехать в Таиланд. Если уж без разницы откуда заниматься сыну.
Он уже начал учиться? Мне кажется, что вариант с Таиландом, или вон Бермуды предлагают программы годового проживания, да даже Вермонт сейчас предлагает хорошие варианты съема гостиниц-кондо на время пандемии, да с доступам к горнолыжным трассам (это не для вас без визы, но как вариант не сильно дороже общаги будет) - так вот, это и правда хорошие варианты. Хоть будет что вспомнить.

Я, конечно, каждое утро произношу традиционную молитву - "хоть бы институт не закрыли" 😀. Дочери там хорошо.

Return to “Наши дети”