Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У нас пошел отсчет на "меньше месяца до заселения". Распределили всех по дням и по времени. Моя дочь будет первая в блоке заселяться, и одна ночевать первую ночь. Родителю (одному) разрешили помогать заселяться, но только 3 часа. Хоть что-то, а то раньше говорили, что вещи на дорогу выгрузите - и все.

Тк мы до конца не верили (и все еще не верим), что заселение случится, то ничего заранее в общагу не покупали. Не понятно, что паковать на 12 недель, а что нет, наверное, теплые вещи даже паковать не будет. И не понятно, что в комнату покупать, на 12-то недель, а потом снова выселяться на неопределенный срок.

А у вас как? Что купили в комнаты или что планируете?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Мы ничего не покупали, нам так и не дали общагу. Облом полнейший. Сын тихо шипит что он и без профессоров знает как онлайн курсы брать и платить за это 15000 как то не комильфо. Захотел взять пятый курс как GE, filming, так ему не дают, сказали, что класс забит. Он спросил, как же класс может быть заполнен если все онлайн? Хоть весь универ может записаться виртуально, но нет, по правилам с прошлого года на класс могут записаться только 100 человек так как аудитория больше не вмещает, маразм крепчал Карл.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 21 Jul 2020 05:29 Мы ничего не покупали, нам так и не дали общагу. Облом полнейший. Сын тихо шипит что он и без профессоров знает как онлайн курсы брать и платить за это 15000 как то не комильфо. Захотел взять пятый курс как GE, filming, так ему не дают, сказали, что класс забит. Он спросил, как же класс может быть заполнен если все онлайн? Хоть весь универ может записаться виртуально, но нет, по правилам с прошлого года на класс могут записаться только 100 человек так как аудитория больше не вмещает, маразм крепчал Карл.
Очень жаль, что не дают общагу :( . Всем не дают или выборочно? Первокурсникам, например? Может, снять домик на несколько первокурсников и жить вместе, чтобы не лишаться студенческой жизни? У нас универ штата отказал в общаге всем местным. Дома в курортной округе уже разобрали, планируется активная парти жизнь, друзья дочери накупили собачек, доски для серфинга, лодочки. В общем, учеба в их планы не входит. :D

Да, 15 тыс в год обидно платить за онлайн, но хоть не 75 тыс в год, вот 75 вообще засада за крутые универы.

Странное правило про заполненные онлайн классы. Может петицию им какую-нибудь организовать, чтобы универ проникся новыми реалиями?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 21 Jul 2020 06:03Может, снять домик на несколько первокурсников и жить вместе, чтобы не лишаться студенческой жизни?
в пешей доступности от кампуса UCLA жилье очень дорогое, домик влетит в копеечку, да и то только если удастся выгнать из него голливудские звезды :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 21 Jul 2020 06:15
fdddy wrote: 21 Jul 2020 06:03Может, снять домик на несколько первокурсников и жить вместе, чтобы не лишаться студенческой жизни?
в пешей доступности от кампуса UCLA жилье очень дорогое, домик влетит в копеечку, да и то только если удастся выгнать из него голливудские звезды :mrgreen:
Ничего себе особенности ). Скоро звезды сдавать будут в связи с безработицей в карантин.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 21 Jul 2020 06:21
Komissar wrote: 21 Jul 2020 06:15
fdddy wrote: 21 Jul 2020 06:03Может, снять домик на несколько первокурсников и жить вместе, чтобы не лишаться студенческой жизни?
в пешей доступности от кампуса UCLA жилье очень дорогое, домик влетит в копеечку, да и то только если удастся выгнать из него голливудские звезды :mrgreen:
Ничего себе особенности ). Скоро звезды сдавать будут в связи с безработицей в карантин.
ну тогда мы всем Приветом сложимся, выкупим пару mansions и сдадим сыну Vakdy! :mrgreen: 8)
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Спасибо, буду знать. Общагу дают тем у кого есть лабораторные, или какие то другие практические занятия. Получили общагу процентов 25
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 21 Jul 2020 06:48
fdddy wrote: 21 Jul 2020 06:21
Komissar wrote: 21 Jul 2020 06:15
fdddy wrote: 21 Jul 2020 06:03Может, снять домик на несколько первокурсников и жить вместе, чтобы не лишаться студенческой жизни?
в пешей доступности от кампуса UCLA жилье очень дорогое, домик влетит в копеечку, да и то только если удастся выгнать из него голливудские звезды :mrgreen:
Ничего себе особенности ). Скоро звезды сдавать будут в связи с безработицей в карантин.
ну тогда мы всем Приветом сложимся, выкупим пару mansions и сдадим сыну Vakdy! :mrgreen: 8)
С возможностью приветовскому классу 2020 приезжать и тусоваться, и родителям тоже :D
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Природой здесь нам суждено
В UCLA прорубить окно,
Ногою твердой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе.

:-) :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 21 Jul 2020 14:47 Спасибо, буду знать. Общагу дают тем у кого есть лабораторные, или какие то другие практические занятия. Получили общагу процентов 25
Сегодня как раз дочкина подружка рассказывала, как она в UMass борется за получение онлайн классов, открывают для записи несколько классов, они заполняются немедленно, через 3-4 минуты надо уже ждать нового выброса, уже не попадаешь на эти классы. Все расписание целиком не видно, надо на ходу просчитывать варианты и знать все свободные часы. И это подружка в онорс колледже, те одним из первых дают занимать классы. Моя дочь порадовалась, что она о такой проблеме и не знала, только на лабораторные, которые совместные с нюрсинг программой, надо было постараться записаться, и то было открыто другое время, просто менее удобное для нее.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 21 Jul 2020 18:21 Природой здесь нам суждено
В UCLA прорубить окно,
Ногою твердой стать при море.
Сюда по новым им волнам
Все флаги в гости будут к нам,
И запируем на просторе.

:-) :D
:good:
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

fdddy wrote: 21 Jul 2020 06:03
Vakdy wrote: 21 Jul 2020 05:29 Мы ничего не покупали, нам так и не дали общагу. Облом полнейший. Сын тихо шипит что он и без профессоров знает как онлайн курсы брать и платить за это 15000 как то не комильфо. Захотел взять пятый курс как GE, filming, так ему не дают, сказали, что класс забит. Он спросил, как же класс может быть заполнен если все онлайн? Хоть весь универ может записаться виртуально, но нет, по правилам с прошлого года на класс могут записаться только 100 человек так как аудитория больше не вмещает, маразм крепчал Карл.
Очень жаль, что не дают общагу :( . Всем не дают или выборочно? Первокурсникам, например? Может, снять домик на несколько первокурсников и жить вместе, чтобы не лишаться студенческой жизни? У нас универ штата отказал в общаге всем местным. Дома в курортной округе уже разобрали, планируется активная парти жизнь, друзья дочери накупили собачек, доски для серфинга, лодочки. В общем, учеба в их планы не входит. :D

Да, 15 тыс в год обидно платить за онлайн, но хоть не 75 тыс в год, вот 75 вообще засада за крутые универы.

Странное правило про заполненные онлайн классы. Может петицию им какую-нибудь организовать, чтобы универ проникся новыми реалиями?
А экзамены как потом принимать будут? 100 работ проверить и оценить или 1 000? Это ж надо новых TA нанимать.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Bree wrote: 21 Jul 2020 19:31 А экзамены как потом принимать будут? 100 работ проверить и оценить или 1 000? Это ж надо новых TA нанимать.
Детям и родителям тоже не просто отдавать большие деньги за онлайн классы. Колледж, как минимум, сэкономит деньги на электричестве, на воде, на работниках столовых, уборщиках, и тп. Все же, работающий на полную мощность и на 25% мощности колледж - это разные расходы. Могут нанять пару ТА.

Так же много детей берут gap year, нагрузка на преподов должна быть поменьше.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 21 Jul 2020 20:08
Bree wrote: 21 Jul 2020 19:31 А экзамены как потом принимать будут? 100 работ проверить и оценить или 1 000? Это ж надо новых TA нанимать.
Детям и родителям тоже не просто отдавать большие деньги за онлайн классы. Колледж, как минимум, сэкономит деньги на электричестве, на воде, на работниках столовых, уборщиках, и тп. Все же, работающий на полную мощность и на 25% мощности колледж - это разные расходы. Могут нанять пару ТА.

Так же много детей берут gap year, нагрузка на преподов должна быть поменьше.
Кстати, некоторые частные университеты повышают tuition, так как у них дополнительные расxоды на создание online формата.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

fdddy wrote: 21 Jul 2020 20:08
Bree wrote: 21 Jul 2020 19:31 А экзамены как потом принимать будут? 100 работ проверить и оценить или 1 000? Это ж надо новых TA нанимать.
Детям и родителям тоже не просто отдавать большие деньги за онлайн классы. Колледж, как минимум, сэкономит деньги на электричестве, на воде, на работниках столовых, уборщиках, и тп. Все же, работающий на полную мощность и на 25% мощности колледж - это разные расходы. Могут нанять пару ТА.

Так же много детей берут gap year, нагрузка на преподов должна быть поменьше.
Не во всех универах легко взять gap year, причина должна быть очень весомая, а не просто " не хочу" online учиться.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 21 Jul 2020 05:29 Мы ничего не покупали, нам так и не дали общагу. Облом полнейший. Сын тихо шипит что он и без профессоров знает как онлайн курсы брать и платить за это 15000 как то не комильфо. Захотел взять пятый курс как GE, filming, так ему не дают, сказали, что класс забит. Он спросил, как же класс может быть заполнен если все онлайн? Хоть весь универ может записаться виртуально, но нет, по правилам с прошлого года на класс могут записаться только 100 человек так как аудитория больше не вмещает, маразм крепчал Карл.
Велком в UC!!! :sadcry: К сожалению это только начало... Еще надо быть внимательным по выставлению оценок часто там ТА проверяют и они практически на каждой пятой домашке лажаются к концу третьего курса это уже воспринимается как неизлечимое зло, но надо отдать должное хорошая практика на будущее следить за своими счетами, чтоб никто лишнего не прихватил.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 21 Jul 2020 20:14
fdddy wrote: 21 Jul 2020 20:08
Bree wrote: 21 Jul 2020 19:31 А экзамены как потом принимать будут? 100 работ проверить и оценить или 1 000? Это ж надо новых TA нанимать.
Детям и родителям тоже не просто отдавать большие деньги за онлайн классы. Колледж, как минимум, сэкономит деньги на электричестве, на воде, на работниках столовых, уборщиках, и тп. Все же, работающий на полную мощность и на 25% мощности колледж - это разные расходы. Могут нанять пару ТА.

Так же много детей берут gap year, нагрузка на преподов должна быть поменьше.
Кстати, некоторые частные университеты повышают tuition, так как у них дополнительные расxоды на создание online формата.
Возможно, скоро будет очередной лопнувший пузырь. Колледжные цены итак самые высокие в мире. Чтобы соблюдать баланс количества студентов, готовых оплачивать онлайн классы за большие деньги, надо искать компромиссы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Bree wrote: 21 Jul 2020 22:19 Не во всех универах легко взять gap year, причина должна быть очень весомая, а не просто " не хочу" online учиться.
Тем не менее, берут gap year больше студентов, чем обычно, колледжи уговаривают не брать академ, предоставляя скидки на летние классы и тп. Возможно, колледжи из топ 30 и не пошевелятся, в них итак все хотят. Но многие частные универы должны искать баланс в новых обстоятельствах.

Рассказы от детей о том, как невозможно нормально записаться на он-лайн классы - это как искусственно созданный ажиотаж во времена разрухи. А причина - плохая организаторская работа в колледжах. Не вижу повода оправдывать их недоработки в новых обстоятельствах. У них было время подготовиться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 21 Jul 2020 06:03Захотел взять пятый курс как GE, filming, так ему не дают, сказали, что класс забит.
freshman'ам по любому не разрешают больше 4 классов в четверти :pain1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Друг дочери рассказал про NorthEastern, его туда приняли за полную стоимость и за то, что он согласился на первый год уехать заграницу. Это он, кстати, просил дочь туда не поступать :D. Так вот, сначала ему перенесли учебу в Канаду, а потом отменили заграницу, и теперь он будет учиться в самом институте, по обычному расписанию. А жить будет - тадам! - в центре Бостона в отеле Westin в одиночном номере, ему можно пользоваться уборщиками, можно приводить гостей и можно есть завтрак в отеле, завтрак включен :D. NorthEastern рентовал Westin до января.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Всё это хорошо, но платить полную стоимость, даже живя в отеле и учась онлайн как-то не вдохновляет. Студенческая жизнь это не только учеба. Для меня это в первую очередьnetwork а какой может network если они (не важно где дома или в отеле или в дорм) сидят по одиночке. Вот дочка у меня учится как обычно. Всем сделали тест на вирус, и будут делать раз в три дня. Вот это я понимаю организации учебы.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Дуп
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 25 Jul 2020 14:53 Всё это хорошо, но платить полную стоимость, даже живя в отеле и учась онлайн как-то не вдохновляет. Студенческая жизнь это не только учеба. Для меня это в первую очередьnetwork а какой может network если они (не важно где дома или в отеле или в дорм) сидят по одиночке. Вот дочка у меня учится как обычно. Всем сделали тест на вирус, и будут делать раз в три дня. Вот это я понимаю организации учебы.
Они как раз думают, что в отеле будет слишком веселая тусовка ))).

Да, я ваши сомнения понимаю, думаю точно так же. Тем более, на некоторые специальности можно гораздо дешевле отучиться он-лайн при современных ресурсах.

Но и тест на вирус раз в 3 дня - это странно., когда результат приходит через неделю. Мои дети сдали тест после отпуска, так уж карантин к концу, можно сказать, подходит. И без теста ясно, что они не болеют.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 25 Jul 2020 16:17
Vakdy wrote: 25 Jul 2020 14:53 Всё это хорошо, но платить полную стоимость, даже живя в отеле и учась онлайн как-то не вдохновляет. Студенческая жизнь это не только учеба. Для меня это в первую очередьnetwork а какой может network если они (не важно где дома или в отеле или в дорм) сидят по одиночке. Вот дочка у меня учится как обычно. Всем сделали тест на вирус, и будут делать раз в три дня. Вот это я понимаю организации учебы.
Они как раз думают, что в отеле будет слишком веселая тусовка ))).

Да, я ваши сомнения понимаю, думаю точно так же. Тем более, на некоторые специальности можно гораздо дешевле отучиться он-лайн при современных ресурсах.

Но и тест на вирус раз в 3 дня - это странно., когда результат приходит через неделю. Мои дети сдали тест после отпуска, так уж карантин к концу, можно сказать, подходит. И без теста ясно, что они не болеют.
Результаты теста известны на следующий день, это же мед школа они там сами для себя делают
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 25 Jul 2020 16:20
fdddy wrote: 25 Jul 2020 16:17
Vakdy wrote: 25 Jul 2020 14:53 Всё это хорошо, но платить полную стоимость, даже живя в отеле и учась онлайн как-то не вдохновляет. Студенческая жизнь это не только учеба. Для меня это в первую очередьnetwork а какой может network если они (не важно где дома или в отеле или в дорм) сидят по одиночке. Вот дочка у меня учится как обычно. Всем сделали тест на вирус, и будут делать раз в три дня. Вот это я понимаю организации учебы.
Они как раз думают, что в отеле будет слишком веселая тусовка ))).

Да, я ваши сомнения понимаю, думаю точно так же. Тем более, на некоторые специальности можно гораздо дешевле отучиться он-лайн при современных ресурсах.

Но и тест на вирус раз в 3 дня - это странно., когда результат приходит через неделю. Мои дети сдали тест после отпуска, так уж карантин к концу, можно сказать, подходит. И без теста ясно, что они не болеют.
Результаты теста известны на следующий день, это же мед школа они там сами для себя делают
Тогда удобно ). В массовой ситуации эти тесты не имеют смысла для предотвращения заражения.

Return to “Наши дети”