Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Народ, не зацикливайтесь на том, что засчитают или не засчитают. Никакой нет трагедии в том, чтобы послушать курс химии - физики 101 у классного профа в классном универе. Вон, моего младшего сразу на 2й курс зачислили, но он предпочел не выпускаться за 3 года, а взять потом graduate classes, потому что ему нравилось в универе.

Сейчас главное поступить! а пока то ковид, то БЛМ, не дают детям спокойно учиться.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 07 Jun 2020 01:13 Народ, не зацикливайтесь на том, что засчитают или не засчитают. Никакой нет трагедии в том, чтобы послушать курс химии - физики 101 у классного профа в классном универе. Вон, моего младшего сразу на 2й курс зачислили, но он предпочел не выпускаться за 3 года, а взять потом graduate classes, потому что ему нравилось в универе.

Сейчас главное поступить! а пока то ковид, то БЛМ, не дают детям спокойно учиться.
Конечно, нет трагедии, хоть, возможно, кому-то скучно будет на легкой физике/химии.

Но главный выбор в хайскул - какие АР классы брать и зачем, и большинство думает о засчитывании классов в будущем.

Но мне тоже кажется, что сначала поступают дети, выбирают институт по деньгам, рейтингу или расположению. И только после полного коммитмента вступают в силу АР классы, которые, как дополнительный бонус, могут быть засчитаны, а могут не быть засчитаны. Не в каждом институте можно рассчитывать сократить срок обучения на год.

А насколько АР классы влияют на получение стипендий. Большинство стипендий начислялись (не знаю, как дальше будет) по табличке (GPA, SAT). Все просто- попал в нужный пул значений, получил стипендию. Ар классы никак не влияли.

А большие стипендии, которые по собеседованиям, это редкость, тогда наверное, АР тоже влияют, как общий "умный" фон, но у дочери больше заинтересовались перескоком класса по математике, олимпиадами и летними хирургическими курсами.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Класс 2020

Post by Kot_Tisha »

Надеюсь, что наши занятия пригодились и заложили хороший фундамент для колледжа :wink:
fdddy wrote: 05 Jun 2020 16:41 Так что АР Химия и АР Биология не пригодились.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Kot_Tisha wrote: 08 Jun 2020 14:37 Надеюсь, что наши занятия пригодились и заложили хороший фундамент для колледжа :wink:
fdddy wrote: 05 Jun 2020 16:41 Так что АР Химия и АР Биология не пригодились.
Как всегда, занятия - отдельно, а оценки и засчитанные кредиты - отдельно! :D Ни об одном занятии дочь не жалеет и очень надеется, что в колледже будет полегче, благодаря всем прекрасным учителям! Спасибо! :Rose:
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Класс 2020

Post by Kot_Tisha »

Ваша дочь - умница, красавица и отличница! Было одно удовольствие заниматься. Ей - удачи во всем. :love:
fdddy wrote: 08 Jun 2020 15:05
Kot_Tisha wrote: 08 Jun 2020 14:37 Надеюсь, что наши занятия пригодились и заложили хороший фундамент для колледжа :wink:
fdddy wrote: 05 Jun 2020 16:41 Так что АР Химия и АР Биология не пригодились.
Как всегда, занятия - отдельно, а оценки и засчитанные кредиты - отдельно! :D Ни об одном занятии дочь не жалеет и очень надеется, что в колледже будет полегче, благодаря всем прекрасным учителям! Спасибо! :Rose:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Kot_Tisha wrote: 08 Jun 2020 15:24 Ваша дочь - умница, красавица и отличница! Было одно удовольствие заниматься. Ей - удачи во всем. :love:
fdddy wrote: 08 Jun 2020 15:05
Kot_Tisha wrote: 08 Jun 2020 14:37 Надеюсь, что наши занятия пригодились и залож :love: или хороший фундамент для колледжа :wink:
fdddy wrote: 05 Jun 2020 16:41 Так что АР Химия и АР Биология не пригодились.
Как всегда, занятия - отдельно, а оценки и засчитанные кредиты - отдельно! :D Ни об одном занятии дочь не жалеет и очень надеется, что в колледже будет полегче, благодаря всем прекрасным учителям! Спасибо! :Rose:
Спасибо большое! :love:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

Вчера шикарный Выпускной прошёл у вирджинйского племяхи. Покруче чем до карантина на мое ИМХО. С гуляньми, танцами, парадом на машинах по городу и т.д.
Все очень довольны.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Класс 2020

Post by krem »

fdddy wrote: 08 Jun 2020 13:43
Komissar wrote: 07 Jun 2020 01:13 Народ, не зацикливайтесь на том, что засчитают или не засчитают. Никакой нет трагедии в том, чтобы послушать курс химии - физики 101 у классного профа в классном универе. Вон, моего младшего сразу на 2й курс зачислили, но он предпочел не выпускаться за 3 года, а взять потом graduate classes, потому что ему нравилось в универе.

Сейчас главное поступить! а пока то ковид, то БЛМ, не дают детям спокойно учиться.
А большие стипендии, которые по собеседованиям, это редкость, тогда наверное, АР тоже влияют, как общий "умный" фон, но у дочери больше заинтересовались перескоком класса по математике, олимпиадами и летними хирургическими курсами.
Какой класс перескочила? На математике ходила в старший класс заниматься? Pull out?
В каким математических олимпиадах участвовала и какие места занимала?
Спасибо.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Класс 2020

Post by Kot_Tisha »

По поводу олимпиад. Мои старшенькии ездил в другой штат с командои от школы/каунти(?) Место не помню и дальше не пошло. Но при поступлении в GaTech ему зачлось

Какой класс перескочила? На математике ходила в старший класс заниматься? Pull out?
В каким математических олимпиадах участвовала и какие места занимала?
Спасибо.
[/quote]
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Класс 2020

Post by Kot_Tisha »

По поводу мат олимпиад. Мои старшенькии ездил в другой штат с командои от школы/каунти(?) Место не помню и дальше не пошло. Но при поступлении в GaTech ему зачлось

>>>>Какой класс перескочила? На математике ходила в старший класс заниматься? Pull out?
В каким математических олимпиадах участвовала и какие места занимала?
Спасибо.
Last edited by Kot_Tisha on 08 Jun 2020 21:06, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2020 15:34 Вчера шикарный Выпускной прошёл у вирджинйского племяхи. Покруче чем до карантина на мое ИМХО. С гуляньми, танцами, парадом на машинах по городу и т.д.
Все очень довольны.
Классно! А где танцевали? Это у них как пром был или как вручение дипломов?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

fdddy wrote: 08 Jun 2020 20:37
Yvsobol wrote: 08 Jun 2020 15:34 Вчера шикарный Выпускной прошёл у вирджинйского племяхи. Покруче чем до карантина на мое ИМХО. С гуляньми, танцами, парадом на машинах по городу и т.д.
Все очень довольны.
Классно! А где танцевали? Это у них как пром был или как вручение дипломов?
А где хотели. Все в городе откыто. Прямо на улицах возле домов, на парковках, на спортплощадках.
Ето была одна сплошная церемония, которая начилась в 15:00 с вручения дипломов возле школы, затем парад по городу на машинах и затем все в пьянку/танцы до поздней ночи...
Без костюмов. Ето важно. Практически никто не хотел из детей всех етих фраков и платьев. :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

krem wrote: 08 Jun 2020 15:45 Какой класс перескочила? На математике ходила в старший класс заниматься? Pull out?
В каким математических олимпиадах участвовала и какие места занимала?
Спасибо.
Перескочила преалгебру в 7м, в 8м брала геометрию, к ним приезжала раз в неделю учительница из хайскул, а остальные дни онлайн.

В олимпиадах участвовала в самых разных, начиная с MathCount, AMC, школьная команда в местной лиге. Места - было несколько первых мест среди синиоров в 12 классе в местном округе, так же второй высокий средний балл в местном округе за 11 класс. Так же выиграла 1000 дол. сколларшип от WPI за их олимпиаду + 5000 за участие в олимпиадах в их конкретном округе. Был самый высокий score в школе по AMC, и на MathCount 17 и 9 место по штату. Просто написала все, что помнила. В итоге на это обращали внимание на собеседовании.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Класс 2020

Post by Kot_Tisha »

Мне, кстати, за участие в хим олимпиадах тоже балл накинули при поступлении на Химфак МГУ. Но по Москве я ничего не занял. Никогда не забуду теор часть олимпиискую. Сидим в аудитории записываем условие сложнои вычислительной задачки, которую я и понятия не имел как решить по-быстрому. И, в момент, когда препод заканчивал надиктовывать условие, мои сосед тянет руку и выдает правильный ответ. :lol:

Аналогичныи случаи произошел с моим сыном, которыи после 11-го класса поехал в аналог местного Артека (что зачлось при поступлении тоже).
https://gosa.georgia.gov/governors-honors-program
Он по-математике был head and shoulders above своего класса, да и школы. Так вот звонок домой в первый вечер, и сынок в легком ахуе заявляет: Папа, тут ребята умнее меня... :sadcry:
Вы бы видели как я радовался. :lol:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

Кстати в ети же дни был "выпускной" у племяхи в Массе под Бостоном. Ето кашмар. Организация на нуле. Они даже никто не знали где собираться и собираться ли вобще..
Единственный приятный момент кинули под дверь пару гифт кардс как выпускнику.
Так шо..все зависит от места и конкретной школы. Где то сделали все по уму, а где то видимо занимались более серьезными вещами,,,типа на колени становились и сапоги целовали. :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Kot_Tisha wrote: 08 Jun 2020 21:15 Мне, кстати, за участие в хим олимпиадах тоже балл накинули при поступлении на Химфак МГУ. Но по Москве я ничего не занял. Никогда не забуду теор часть олимпиискую. Сидим в аудитории записываем условие сложнои вычислительной задачки, которую я и понятия не имел как решить по-быстрому. И, в момент, когда препод заканчивал надиктовывать условие, мои сосед тянет руку и выдает правильный ответ. :lol:

Аналогичныи случаи произошел с моим сыном, которыи после 11-го класса поехал в аналог местного Артека (что зачлось при поступлении тоже).
https://gosa.georgia.gov/governors-honors-program
Он по-математике был head and shoulders above своего класса, да и школы. Так вот звонок домой в первый вечер, и сынок в легком ахуе заявляет: Папа, тут ребята умнее меня... :sadcry:
Вы бы видели как я радовался. :lol:
Я в МХТИ поступила за Олимпиаду по химии (1 место по Среднеазиатской жд). Правда, учиться в МХТИ не смогла. Это хороший шок - впервые узнать, что есть люди умнее тебя :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2020 22:43 Кстати в ети же дни был "выпускной" у племяхи в Массе под Бостоном. Ето кашмар. Организация на нуле. Они даже никто не знали где собираться и собираться ли вобще..
Единственный приятный момент кинули под дверь пару гифт кардс как выпускнику.
Так шо..все зависит от места и конкретной школы. Где то сделали все по уму, а где то видимо занимались более серьезными вещами,,,типа на колени становились и сапоги целовали. :mrgreen:
Да, в Массе до сих пор "больше 5 не собираться", демонстраций это правило не касается, разумеется. Да и RI продлил карантины на большие мероприятия, кроме демонстраций, до 5 июля.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 08 Jun 2020 22:43 Кстати в ети же дни был "выпускной" у племяхи в Массе под Бостоном. Ето кашмар. Организация на нуле. Они даже никто не знали где собираться и собираться ли вобще..
Waltham - место, известное своей неорганизованностью.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

На все классы записалась в те времена, когда хотела. Остался Калк, ждут оценку за АР экзамен. Оценки за АР, кстати, как-то хитро надо отбирать, если хочешь все оценки сразу посылать, то бесплатно отправляют, а если выборочно, то за каждую отправку надо платить. За 11 класс дочь все сразу послала, за 12й (оценки пока не известны, вдруг там все 1), отослала выборочно только психологию.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Сегодня получили известие что дочка поступила в медицинскую школу acceptance rate 3%. Хоть и не относится это к классу 2020 но всё равно приятно сообщить такую новость. Теперь у меня оба будут учиться следующие 4 года, переходим с красной икры на селедочную :D
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 13 Jun 2020 05:25 Сегодня получили известие что дочка поступила в медицинскую школу acceptance rate 3%. Хоть и не относится это к классу 2020 но всё равно приятно сообщить такую новость. Теперь у меня оба будут учиться следующие 4 года, переходим с красной икры на селедочную :D
Прекрасно! Какая молодец! Поздравляю родителей!!! Да уж, 2 студента - рекомендую икру заморскую, баклажанную.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Vakdy wrote: 13 Jun 2020 05:25 Сегодня получили известие что дочка поступила в медицинскую школу acceptance rate 3%. Хоть и не относится это к классу 2020 но всё равно приятно сообщить такую новость. Теперь у меня оба будут учиться следующие 4 года, переходим с красной икры на селедочную :D
Замечательная новость!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 13 Jun 2020 05:25 Сегодня получили известие что дочка поступила в медицинскую школу acceptance rate 3%. Хоть и не относится это к классу 2020 но всё равно приятно сообщить такую новость. Теперь у меня оба будут учиться следующие 4 года, переходим с красной икры на селедочную :D
Wow! Поздравляю! Это круто! Не огласите ли имя медшколы?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Vakdy wrote: 13 Jun 2020 05:25 Сегодня получили известие что дочка поступила в медицинскую школу acceptance rate 3%. Хоть и не относится это к классу 2020 но всё равно приятно сообщить такую новость. Теперь у меня оба будут учиться следующие 4 года, переходим с красной икры на селедочную :D
Здорово! Поздравляю! Какие у вас оба ребенка молодцы!
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Спасибо всем за поздравления. Я очень рад что у моих детей всё идет по плану. Мы, как родители, живем и будем жить в наших детях и внуках, их успехи это наши успехи. Это значит что мы все сделали правильно.
Мой сын как-то спросил меня в чём секрет воспитания, почему он вырос таким (хорошим), и честно сказать я даже не знал что ему ответить. :fr:

Return to “Наши дети”