Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

Это который Бостонский. Писал про него.
Они как мои дети. Родились у меня на руках и росли тоже.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 05 Jun 2020 01:31
Vlada123 wrote: 04 Jun 2020 15:08
Т.е. прямая выгода была или нет? Перстень-то положили в вашу коробку ? Хоть бы одним глазком взглянуть, что за перстень, никогда ничего подобного не слышала.
Выгода - что вы имеете в виду?

Мы не покупали перстень ). Они у многих школ есть, и точно у большинства универов. Выглядят примерно так: https://www.google.com/search?q=high+sc ... &prmd=sivn


У наших самые красивые были за совсем большие деньги, с зеленым большим камнем в виде Shamrock и бриллиантами :D . Ну а самые дешевые за 700, там только малюсенький зеленый листочек, печатка с названием школы и надпись "Класс 2020". Да, кольца именные, когда теряются, часто потом их находят и пишут объявления. Но это надо очень гордиься школой, чтобы покупать огромный перстень и носить его. Конечно, если Гарварды, наверное, перстни носят чисто для показного престижа.
Я думала вам положили в сумочку, хотела вас подбодрить, тем ,что перстень дали бесплатно, ну типа хоть что-то положительное, оказывается не так поняла. Я вспомнила, что вроде у нас школа тоже предлагала, но мы не покупали.
У нас соседских девочек поздравляли, вчера ученики на машинах , а сегодян соседи с улицы собрались и дарили подарки, цветы, карантин за бортом, но мы не участвовали, надо следить за жизнью нейборхуда, но я не слежу, плюс карантин никто не соблюдет в нейборхуде:(, а мы строго соблюдаем. Но я испеку пару тортиков для соседских девочек.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Yvsobol wrote: 05 Jun 2020 02:06 Мой племяш. Хоть так и то приятно!Image
Какой красивый парень.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Yvsobol wrote: 05 Jun 2020 02:15 Это который Бостонский. Писал про него.
Они как мои дети. Родились у меня на руках и росли тоже.
Который в WPI пойдет? Поздравляю вас еще раз с их окончаниями школы и поступлениями. Молодцы оба.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Класс 2020

Post by Yvsobol »

fdddy wrote: 05 Jun 2020 16:06
Yvsobol wrote: 05 Jun 2020 02:15 Это который Бостонский. Писал про него.
Они как мои дети. Родились у меня на руках и росли тоже.
Который в WPI пойдет? Поздравляю вас еще раз с их окончаниями школы и поступлениями. Молодцы оба.
:fr:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 05 Jun 2020 04:26
Я думала вам положили в сумочку, хотела вас подбодрить, тем ,что перстень дали бесплатно, ну типа хоть что-то положительное, оказывается не так поняла. Я вспомнила, что вроде у нас школа тоже предлагала, но мы не покупали.
У нас соседских девочек поздравляли, вчера ученики на машинах , а сегодян соседи с улицы собрались и дарили подарки, цветы, карантин за бортом, но мы не участвовали, надо следить за жизнью нейборхуда, но я не слежу, плюс карантин никто не соблюдет в нейборхуде:(, а мы строго соблюдаем. Но я испеку пару тортиков для соседских девочек.
Вроде, сразу написала, "тем, кто купил, но мы не покупали" ))). Хотя рассмотрели каталог с удовольствием - интересно же ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Ну вот и решился вопрос с засчитыванием AP сам собой. ))) Поговорила дочь с канселором - что лучше посылать, а что не посылать. Оказалось, что и посылать почти нечего ))). Дочери засчитают ТОЛЬКО: АР Салк АВ и она начнет пасс с Калк2, и АР Психологию, которая закроет один из обязательных кредитов по арту/либеральным наукам/теологии.

Теоретически могут засчитать АР статистику, но не в первый год, а в третий, сказали, что посылать надо, но будут решать вопрос со статистикой в конце второго года.

Универ не засчитывает никакие АР истории и АР английские никому, но для инженерного онорс трака у них только 2 обязательных кредита - 1 история и 1 английский. Дочь мечтала не брать историю больше никогда, но ))).

Еще будет обязательный кредит по философии, на третий год.

У них нет обязательного кредита для иностранных языков на инженерном траке, так что АР русский тоже не пригодился.

Не засчитывают ни физику, ни химию, ни биологию на инженерном траке, тк считают, что их онорс программы сложнее. Так что АР Химия и АР Биология не пригодились.

Итого точно пригодились только АП Калк и АП Психология.

Составили предварительное расписание на первый год - в первом семестре у дочери будут:
Английский/История (что-то одно),
Калк2
Обязательный для всех инженеров водный курс по инженерии
Биология
Вводный курс по Биохимической Инженерии (pass за посещения, без экзаменов и тестов).
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

А что AP психология засчитывается как арт???
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Класс 2020

Post by Lizaveta »

JN wrote: 05 Jun 2020 17:21 А что AP психология засчитывается как арт???
У нас на след год выбор AP между физикой, химией и психологией. Неужели надо брать психологию?
Многие берут, кстати, т.к она самая легкая.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

У нас на следующий год два АР- история и психология. Ар по всем трем наукам будет обязательными дальше. Но в Калифорнии должен быть один арт класс, а дочерь моя уперлась как баран- желаю психологию, а рисовать не желаю.
Если бы этот класс засчитали, было бы дивно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

JN wrote: 05 Jun 2020 17:30 У нас на следующий год два АР- история и психология. Ар по всем трем наукам будет обязательными дальше. Но в Калифорнии должен быть один арт класс, а дочерь моя уперлась как баран- желаю психологию, а рисовать не желаю.
Если бы этот класс засчитали, было бы дивно
А у вас в школе психологию за арт засчитывают в школе? У моего этот обязательный арт висит мертвым грузом, видимо в 11 классе возьмет, некуда деваться. А АРпсихология у нас исключительно электив для гуманитариев (как арт не засчитывается), говорят не очень сложный вроде.
Last edited by Калинка on 05 Jun 2020 18:59, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 05 Jun 2020 16:41 У них нет обязательного кредита для иностранных языков на инженерном траке, так что АР русский тоже не пригодился.

Не засчитывают ни физику, ни химию, ни биологию на инженерном траке, тк считают, что их онорс программы сложнее. Так что АР Химия и АР Биология не пригодились.

Итого точно пригодились только АП Калк и АП Психология.

Составили предварительное расписание на первый год - в первом семестре у дочери будут:
Английский/История (что-то одно),
Калк2
Обязательный для всех инженеров водный курс по инженерии
Биология
Вводный курс по Биохимической Инженерии (pass за посещения, без экзаменов и тестов).
Интересно как! Пишите обязательно, очень интересно как там в местных универах все устроено.
Мне тут сказали, что АР статистика школьная на алгебре базируется, поэтому ее толком никто не хочет засчитывать как и АР физику 1 и 2. Да, составить правильное школьное расписание это целая наука.
И про иняз интересная инфа. Хорошо что напомнили про АР русский, надо пометку сделать, чтоб вовремя зарегался на экзамен в след году, вдруг пригодится.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

JN wrote: 05 Jun 2020 17:21 А что AP психология засчитывается как арт???
Нет, в школе психология не арт, но в институте (в конкретном), психология закрывает кредит по "арт/либеральным наукам/теологии", те можно взять что-то на выбор, чтобы закрыть обязательный кредит, и вот АР Психология как раз пригодится, если она будет сдана на проходной балл (оценку еще не знаем).

Кстати, про школьный арт - моей дочери засчитывали компьютерную графику и компьютерный дизайн, как кредит по арт. Может, у вас тоже такие варианты есть.
Last edited by fdddy on 05 Jun 2020 23:23, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Lizaveta wrote: 05 Jun 2020 17:27
JN wrote: 05 Jun 2020 17:21 А что AP психология засчитывается как арт???
У нас на след год выбор AP между физикой, химией и психологией. Неужели надо брать психологию?
Многие берут, кстати, т.к она самая легкая.
Да все от института зависит, но пока не согласишься идти в конкретный универ, то не узнаешь, что именно тебе засчитают. Так что АР кредиты - это как дополнительный бонус.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 05 Jun 2020 18:47
Интересно как! Пишите обязательно, очень интересно как там в местных универах все устроено.
Мне тут сказали, что АР статистика школьная на алгебре базируется, поэтому ее толком никто не хочет засчитывать как и АР физику 1 и 2. Да, составить правильное школьное расписание это целая наука.
И про иняз интересная инфа. Хорошо что напомнили про АР русский, надо пометку сделать, чтоб вовремя зарегался на экзамен в след году, вдруг пригодится.
Наверное, все зависит от конкретного универа. Но вот так все определилось у дочери - и хорошо, будет со всеми общим потоком. Хотя канселор ее загрузила тем, что у них курсы по наукам шире и сложнее. ПРо статистику сказали, что она может покрыть какой-то пререквизит в определенному курсу, но пока не известно, нужно ли это будет дочери, и тк этот курс на третьем году обучения, то сказали посылать, но прямо сейчас ее не засчитают.

Семестр зарубежом для инженеров - Гонконг на третьем курсе, не известно, получится ли, пока, конечно, все программы отменены.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Класс 2020

Post by krem »

Калинка wrote: 05 Jun 2020 18:47
fdddy wrote: 05 Jun 2020 16:41 У них нет обязательного кредита для иностранных языков на инженерном траке, так что АР русский тоже не пригодился.

Не засчитывают ни физику, ни химию, ни биологию на инженерном траке, тк считают, что их онорс программы сложнее. Так что АР Химия и АР Биология не пригодились.

Итого точно пригодились только АП Калк и АП Психология.

Составили предварительное расписание на первый год - в первом семестре у дочери будут:
Английский/История (что-то одно),
Калк2
Обязательный для всех инженеров водный курс по инженерии
Биология
Вводный курс по Биохимической Инженерии (pass за посещения, без экзаменов и тестов).
Интересно как! Пишите обязательно, очень интересно как там в местных универах все устроено.
Мне тут сказали, что АР статистика школьная на алгебре базируется, поэтому ее толком никто не хочет засчитывать как и АР физику 1 и 2. Да, составить правильное школьное расписание это целая наука.
И про иняз интересная инфа. Хорошо что напомнили про АР русский, надо пометку сделать, чтоб вовремя зарегался на экзамен в след году, вдруг пригодится.
Расскажите подробнее про АР русский. Как его получить если в школе нет? Что за экзамен? Где его сдавать?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

krem wrote: 06 Jun 2020 15:52 Расскажите подробнее про АР русский. Как его получить если в школе нет? Что за экзамен? Где его сдавать?
На весь Техас русские классы в школе остались только в 2х школах, как сказала директор русской школы местной. А сам экзамен АР русский принимают в русской школе в Далласе рядом с нами. Где у вас в штате принимают - узнавайте. Пригодится потом или нет этот экзамен, никто не знает.
Как вариант, русский можно брать в универе, если там есть кафедра слав языков, но нам до него почти час в одну сторону, поэтому пришлось в школе взять немецкий на 3 года. АР сдавать не будет. Кстати несколько лет назад уважаемая fdddy давала классную табличку сколько лет в какой вуз надо иняза для поступления, жаль, что я ее не сохранила тогда. Только интересующие вузы запомнила, поэтому сын берет 3 года иняза так, чтоб третий был синьор год.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 06 Jun 2020 17:44 Кстати несколько лет назад уважаемая fdddy давала классную табличку сколько лет в какой вуз надо иняза для поступления, жаль, что я ее не сохранила тогда. Только интересующие вузы запомнила, поэтому сын берет 3 года иняза так, чтоб третий был синьор год.
Кстати, в ВУЗе дочери для поступления был requirement 3 года обязательного иностранного языка для всех специальностей. Но для инженеров в итоге нет обязательного иностранного во время обучения в ВУЗе. Наверняка для программистов тоже иностранный в ВУЗе не обязателен.
Last edited by fdddy on 06 Jun 2020 18:21, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Вчера дочь получила доступ к предварительному расписанию (регистрироваться на классы можно со вторника, а пока можно просто выбрать время и профессора).

Биология идет в комплекте с лабами на 4 часа 1 раз в неделю. Все классы и лабы по биологии будут объединены с nursing программой.

А вводный курс по инженерии оказался классом 2 раза в неделю по 2,5 часа + лабы 2 раза в неделю по 3 часа.

Итого получилось пока в понедельник и пятницу учеба с 9 утра до 2 часов дня, во вторник и четверг учеба с 2-45 до 7 вечера иза длинных лабораторных, и в среду учеба с 9 утра до 5 вечера. Да, особо не погуляешь. Тк в свободное время надо уроки делать.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 06 Jun 2020 18:20 Вчера дочь получила доступ к предварительному расписанию (регистрироваться на классы можно со вторника, а пока можно просто выбрать время и профессора).

Биология идет в комплекте с лабами на 4 часа 1 раз в неделю. Все классы и лабы по биологии будут объединены с nursing программой.

А вводный курс по инженерии оказался классом 2 раза в неделю по 2,5 часа + лабы 2 раза в неделю по 3 часа.

Итого получилось пока в понедельник и пятницу учеба с 9 утра до 2 часов дня, во вторник и четверг учеба с 2-45 до 7 вечера иза длинных лабораторных, и в среду учеба с 9 утра до 5 вечера. Да, особо не погуляешь. Тк в свободное время надо уроки делать.
Так классно же, будет куча свободного времени наконец. В школе вообще учатся с 8.30 до 16.00 каждый день плюс уроков дофига на дом, плюс если команда/клуб какой, то до 17.30-18.00, ни на что уже времени не остаётся в будний день. Хоть немного выдохнет ребенок.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 06 Jun 2020 18:37
Так классно же, будет куча свободного времени наконец. В школе вообще учатся с 8.30 до 16.00 каждый день плюс уроков дофига на дом, плюс если команда/клуб какой, то до 17.30-18.00, ни на что уже времени не остаётся в будний день. Хоть немного выдохнет ребенок.
Пока не понятно, сколько уроков будут задавать, биология наверняка будет интенсивная, раз совместная с медсестрами, но вот такие длинные лабы как-то не ожидали ). совсем ничего не знаем еще о колледжах. Главный плюс по сравнению со школой - можно выбрать классы после обеда, чтобы освободить утро, например класс, который только на посещение, дочь поставила на вечер и перед ним лабы. И выстраивала расписание так, чтобы в один день вставать рано, а в другой можно было бы поспать подольше и сделать уроки утром. Осталось только успеть на все зарегистрироваться. Не знаю, как будет с заполнением классов, но онорс студентам дают зарегистрироваться первыми во вторник, всем остальным в среду.

Ищу хорошее outdoor одеяло, чтобы на траве делать уроки в перерывах между классами, если библиотеки и комнаты для учебы будут закрыты.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

JN wrote: 05 Jun 2020 17:21 А что AP психология засчитывается как арт???
а ты думала, наравне с хвизикой и химией?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Komissar wrote: 07 Jun 2020 01:05
JN wrote: 05 Jun 2020 17:21 А что AP психология засчитывается как арт???
а ты думала, наравне с хвизикой и химией?
Да счас, но, как оказалось, как арт тоже не засчитывается. Чисто для души
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 05 Jun 2020 16:41
Не засчитывают ни физику, ни химию, ни биологию на инженерном траке, тк считают, что их онорс программы сложнее. Так что АР Химия и АР Биология не пригодились.
они пригодились, чтобы получить хорошую степуху. Хорошие стипендии просто так не дают!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Калинка wrote: 05 Jun 2020 18:47 Мне тут сказали, что АР статистика школьная на алгебре базируется, поэтому ее толком никто не хочет засчитывать как и АР физику 1 и 2.
Если уж совсем честно, то базируется на запоминании кнопок школьного калькулятора...

Return to “Наши дети”