Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

ЕГЭ будет сдавать в крайнем случае - если так и не откроют к лету границы. Во что верится с трудом.
Экономика мира просто не выдержит. имхо, столь длительного карантина.
Проще будет на границах ввести тестирование на вирус и обязать въезжающих самим оплатить тест :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 28 Mar 2020 21:29 ЕГЭ будет сдавать в крайнем случае - если так и не откроют к лету границы. Во что верится с трудом.
Экономика мира просто не выдержит. имхо, столь длительного карантина.
Проще будет на границах ввести тестирование на вирус и обязать въезжающих самим оплатить тест :)
Мы вчера с дочерью обсуждали и решили, вряд ли карантин продлится дольше Memorial Day, потому что война войной, а отпуска, яхты, море - никто слушаться не будет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 28 Mar 2020 02:35 Надеюсь очень что не прогадает :fr: :crazy: наша мама называет его Аполон бэйэрийский :lol: когда он из комнаты после тренировки выходит мыться.
у ребенка нет своей en suite bathroom?! :o Приходится ходить по коридорам, смущать маму?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Бедные китайцы. Они запустили производство, потому что давно нет новых зараженных. Скоро откроют границы, а тут мы все... просто уставшие сидеть дома.
PS. Мы завтра решили вызвать врача из поликлиники и провериться на всякий случай. А то ребенок до сих пор не видел бабушек-дедушек. Приехал из "зараженного места" и сидит безвылазно в комнате.
Начали вроде большое тестирование. Надеюсь, проверят всех и успокоятся. У нас вирус - болезнь богатых и знаменитых))) Тех, кто ездил за границу и отжигал на вечеринках типа Лещенко с Николаевым.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 28 Mar 2020 19:51 В целом мы пока полностью на распутье. Неизвестно что будет в следующем учебном году. Надеемся, к сентябрю все завершится.
И с долларом устаканится. А то за месяц стоимость в пересчете по измененному курсу выросла для нас на 20-25%. Если границы не откроют - будет учиться в московском универе. Или на дистанции.
Я бы посоветовал взять gap year, поработать в лабе в РАН, наработать на статью-другую, а это потом поможет попасть в хорошую аспирантуру.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 28 Mar 2020 22:19
Королевишна wrote: 28 Mar 2020 19:51 В целом мы пока полностью на распутье. Неизвестно что будет в следующем учебном году. Надеемся, к сентябрю все завершится.
И с долларом устаканится. А то за месяц стоимость в пересчете по измененному курсу выросла для нас на 20-25%. Если границы не откроют - будет учиться в московском универе. Или на дистанции.
Я бы посоветовал взять gap year, поработать в лабе в РАН, наработать на статью-другую, а это потом поможет попасть в хорошую аспирантуру.
Вы о РАН говорите словно о некой крутой возможности :) Мне не понять :) Но сын, как и вы, лабы РАН любит. Три лета в РАН на Миклухо провел, последний год был с очень большой самостоятельностью. В этом году поработает в Сколково, уже по конкурсу приняли. Будет участвовать в крутой программе национального уровня.
gap year для всего этого не нужен.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 28 Mar 2020 22:15 Бедные китайцы. Они запустили производство, потому что давно нет новых зараженных. Скоро откроют границы, а тут мы все... просто уставшие сидеть дома.
PS. Мы завтра решили вызвать врача из поликлиники и провериться на всякий случай. А то ребенок до сих пор не видел бабушек-дедушек. Приехал из "зараженного места" и сидит безвылазно в комнате.
Начали вроде большое тестирование. Надеюсь, проверят всех и успокоятся. У нас вирус - болезнь богатых и знаменитых))) Тех, кто ездил за границу и отжигал на вечеринках типа Лещенко с Николаевым.
а вы верите, что у китайцев нет новых зараженных? вы верите КПК на слово?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Зуб не дам :)
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Моего бойца в составе комнды из 5 человек "Змей Горыныч" попал в Урбану и Минисоту. В составе себя лично еще и в МИТ.
Итак, у него дилема 37К в Урбане или 13 в МИТ. Проблема однако. :food: :%)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 29 Mar 2020 01:27 Моего бойца в составе комнды из 5 человек "Змей Горыныч" попал в Урбану и Минисоту. В составе себя лично еще и в МИТ.
Итак, у него дилема 37К в Урбане или 13 в МИТ. Проблема однако. :food: :%)
Поздравляю! ))) Какая красивая цифра 13. Это за учебу, или уже вместе с питанием и проживанием? И это сколларшип или по доходу? Хорошо MIT скидывают!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 29 Mar 2020 01:50
Пышка wrote: 29 Mar 2020 01:27 Моего бойца в составе комнды из 5 человек "Змей Горыныч" попал в Урбану и Минисоту. В составе себя лично еще и в МИТ.
Итак, у него дилема 37К в Урбане или 13 в МИТ. Проблема однако. :food: :%)
Поздравляю! ))) Какая красивая цифра 13. Это за учебу, или уже вместе с питанием и проживанием? И это сколларшип или по доходу? Хорошо MIT скидывают!
В MIT только по доходу, притом они далеко не самые щедрые. 13K - замечательно. Если он хочет платить 37К за Урбану, пусть платит, но сам, не мама. :pain1:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Королевишна wrote: 28 Mar 2020 21:29 ЕГЭ будет сдавать в крайнем случае - если так и не откроют к лету границы. Во что верится с трудом.
Экономика мира просто не выдержит. имхо, столь длительного карантина.
Проще будет на границах ввести тестирование на вирус и обязать въезжающих самим оплатить тест :)
Лучше тест проводить выезжающим, чтобы в самолет не несли заразу.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Пышка wrote: 29 Mar 2020 01:27 Моего бойца в составе комнды из 5 человек "Змей Горыныч" попал в Урбану и Минисоту. В составе себя лично еще и в МИТ.
Итак, у него дилема 37К в Урбане или 13 в МИТ. Проблема однако. :food: :%)
Очень круто. МИТ сильно порадовал :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Пышка wrote: 29 Mar 2020 01:27 Моего бойца в составе комнды из 5 человек "Змей Горыныч" попал в Урбану и Минисоту. В составе себя лично еще и в МИТ.
Итак, у него дилема 37К в Урбане или 13 в МИТ. Проблема однако. :food: :%)
Нет проблемы. Пинком под зад в МИТ.
В миннесоте хорошо только хоккеистам.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 27 Mar 2020 05:20 Не жалко, он категорически отказался от EECS. Я ему предлагал.
ну, строго говоря, никто его на EECS не приглашал, чтобы типа отказываться. Даже если вы "предлагали", по факту он туда не поступил. С ваших слов, он туда и не подавал. А тут уж мы можем гадать, почему он туда не подавал. Скорее всего, не хотел быть реджектнутым. Ну а дальше можно натянуть сову на глобус и рассказать, что на самом деле он и не хотел туда, а хотел веселой студенческой жизни и девчонок. Для этого, сразу скажу, UCLA не самый лучший выбор, хотя, конечно, на голову лучше L&S в Беркли.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 28 Mar 2020 22:42
Komissar wrote: 28 Mar 2020 22:19
Королевишна wrote: 28 Mar 2020 19:51 В целом мы пока полностью на распутье. Неизвестно что будет в следующем учебном году. Надеемся, к сентябрю все завершится.
И с долларом устаканится. А то за месяц стоимость в пересчете по измененному курсу выросла для нас на 20-25%. Если границы не откроют - будет учиться в московском универе. Или на дистанции.
Я бы посоветовал взять gap year, поработать в лабе в РАН, наработать на статью-другую, а это потом поможет попасть в хорошую аспирантуру.
Вы о РАН говорите словно о некой крутой возможности :) Мне не понять :) Но сын, как и вы, лабы РАН любит. Три лета в РАН на Миклухо провел, последний год был с очень большой самостоятельностью. В этом году поработает в Сколково, уже по конкурсу приняли. Будет участвовать в крутой программе национального уровня.
gap year для всего этого не нужен.
ну, мать, в омериканских лабах попасть вовнутрь даже пробирки помыть - это круть для младшекурсника, не говоря уж о школьниках. Мы с тобой понимаем, что с долларами в кармане можно эти РАНовские лабы на пальце вертеть, но в стране непуганых идиотов все еще боятся российской (быв. советской) науки. Так что в предложении наработать на пару статей для будущего, вместо потения над ЕГЭ и поступлением в Росс. Академию Мясо-Молочной Индустрии не вижу ничего удивительно-предосудительного.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Clothilda wrote: 29 Mar 2020 02:35 пусть платит, но сам
из каких средств?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 29 Mar 2020 11:08 ну, мать, в омериканских лабах попасть вовнутрь даже пробирки помыть - это круть для младшекурсника, не говоря уж о школьниках. Мы с тобой понимаем, что с долларами в кармане можно эти РАНовские лабы на пальце вертеть, но в стране непуганых идиотов все еще боятся российской (быв. советской) науки. Так что в предложении наработать на пару статей для будущего, вместо потения над ЕГЭ и поступлением в Росс. Академию Мясо-Молочной Индустрии не вижу ничего удивительно-предосудительного.
Вы сильно ошибаетесь насчет долларов. Мало того, товарища с долларами скорее всего погнали бы метлой. Само предположение меня передернуло, но списываю на "старую закалку" и "память о лихих 90-х".

Разница в возможностях практики существует скорее всего из-за нескольких причин:
1. В универах России нет таких серьезных бонусов при поступлении, если кандидат проходил практику (иначе говоря, в Москве практика в резюме отмечается в некоторых вузах, но в итоге оценки решают все);
2. Летом лабы пустеют и нужны бесплатные руки;
3. В Москве довольно сложно понять куда звонить, с кем говорить и где проходит практика (на сайтах ничего нет), о таких возможностях вообще мало кто знает и для участия в конкурсе нужно немалое серьезное в поиске. В итоге конкурс небольшой;
4. С прошлого года синекура в РАН для иногородне-обучающихся школьников закончилась. Потребовали справку-направление из московской школы. Два раза отказывали. Взяли только потому, что у него уже было 2 года опыта и за него поручился руководитель лаборатории, а до этого он работал в экологической лабе в Подмосковье (8 класс).

Зато... Сколько бы он ни работал и что бы ни делал... статью ему никто не предложил. Здесь принята система исполнителей, даже если они подают идеи, все равно пишет статью руководитель. Или мой не умеет договариваться (что тоже вариант), или серьезного вклада не было (тоже запросто, я не знаю деталей).

В Сколково работают коммерческие компании, там вообще особый конкурс с проверкой на командную работу. Попал туда сын чудом, имхо, за счет интереса к американскому обучению, типа экзотика и отличие. У нас, как и в Америке, уникальность дает преимущества.
Поступление в московский универ пока серьезно не рассматриваем, не верю я в столь длительный карантин. Кроме того, американские вузы заявляют о возможности он-лайн курсов до завершения карантина. Посмотрим.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 29 Mar 2020 12:04товарища с долларами скорее всего погнали бы метлой
доллары и в африке доллары. Вопрос только в количестве.
Королевишна wrote: 29 Mar 2020 12:04В Сколково работают коммерческие компании, там вообще особый конкурс с проверкой на командную работу.
как проверяют?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Komissar wrote: 29 Mar 2020 11:02
Vakdy wrote: 27 Mar 2020 05:20 Не жалко, он категорически отказался от EECS. Я ему предлагал.
ну, строго говоря, никто его на EECS не приглашал, чтобы типа отказываться. Даже если вы "предлагали", по факту он туда не поступил. С ваших слов, он туда и не подавал. А тут уж мы можем гадать, почему он туда не подавал. Скорее всего, не хотел быть реджектнутым. Ну а дальше можно натянуть сову на глобус и рассказать, что на самом деле он и не хотел туда, а хотел веселой студенческой жизни и девчонок. Для этого, сразу скажу, UCLA не самый лучший выбор, хотя, конечно, на голову лучше L&S в Беркли.
По моему я вполне определенно написал что это я ему предлагал подать на EECS, но после того как он посмотрел программу он сказал что его железо не интересует, во-первых, а во вторых ему не очень хотелось учиться в департаменте как две капли воды похожим на его школу. Строго говоря он и на Л&С не хотел подавать, но там программа хотя бы позволяет больше свободы выбора. Насчёт поступил бы или нет, не знаю, но могу сказать что его приятель индус с оценками похуже поступил туда. Он ему для повышения его шансов программу написал, которую тот представил как свою в аппликации. Я не могу быть абсолютно уверен конечно, но думаю что с вероятностью где-то в процентов 80, он бы поступил. Насчёт студенческой жизни, вы абсолютно правы. Он идёт в университет именно для этого. Он считает что при наличии учебников, видео курсов, дисциплины и головы на плечах университет не нужен. Шансы на то что выпускник EECS попадет на работу, если он не ответит на все вопросы на интервью равны нулю. А шансы на то что человека с кучей проектов, тоннами оригинального кода и хорошо прошедшего интервью (без университета) возьмут на работу равны 100 %. И поскольку я знаю многих людей в Гугле которые проводят интервью, то примеры чтобы подтвердить вышесказанное у меня есть. Так что для него университет это возможность познакомиться с умными друзьями, прожить счастливо 4 года и просто уехать подaльше от дома (ещё одна причина почему Беркли был для него не самым лучшим вариантом). Как я уже писал он потому и не хотел учиться за деньги, но я счастлив что он идёт в UCLA так как я всегда хотел чтобы он учился в университете с хорошим именем. Ну а за мечту (мою в данном случае) надо платить. К сожалению он не получил Regent scholarship как в других университетах, но в принципе это небольшие деньги и больше надо для priority registration.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 29 Mar 2020 01:27 Итак, у него дилема 37К в Урбане или 13 в МИТ. Проблема однако. :food: :%)
Ого, поздравляю :love: выбор очевиден.
Давайте перечисляйте gpa, sat и достижения. Я думала, простым смертным туда не попасть даже за полную стоимость.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Неужели дружба выиграет и они все вместе пойдут в один универ?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote: 29 Mar 2020 12:14 как проверяют?
Давали какое-то задание на четверых. Плюс сотрудник был координатором в чате.
В декабре было, а ответили только сейчас, в марте.
Деталей не знаю, но помню что подавал много куда. Но из-за того, что его не было постоянно в Москве, все это было так... без шансов.

В школу приезжали представители разных практик, но больше экологических. Лес какой-нибудь спасать и животных в Европе или Африке. Кататься по миру, увы, очень финансово затратно. Так что без шансов. Предлагали и американские варианты, типа акул изучать, но во-первых, моему это не по профилю, а во-вторых, летом - улетать туда-сюда через 2 недели - опять-таки бред. В общем, почти тупиковая ситуация.
Я бы сказала, что у американцев в плане практики намного больше возможностей.

Хотя в Москве для устройства нужно время и упорство, а у вас - деньги. К моему удивлению за спасение животных просили деньги (то есть отдельно - за дорогу и проживание, и отдельно - за участие) :shock:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Vakdy wrote: 29 Mar 2020 18:56 Неужели дружба выиграет и они все вместе пойдут в один универ?
На самом деле вполне может и выйграть по той же причине, что и UCLA у Вшего сына. Учиться в компании легче домашки можно делать вместе даже не смотря на зверскую конкуренцию на начальных курсах. Плюс и девушки там понятно пораслабленней чем в МИТ.

Единственный действенный аргумент это 13 штук против 37 - уж больно много бабла получается :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Из курьезного. :roll:

У дочки в классе мальчик поступил в Стенфорд. Дочка говорит хороший мальчик она ему всегда помогает с эссе и прочей мелкой фигней. Взяли как выдающегося разыгрывающего в вотерполо :wink: С учетом того, что у нас в школе тренера олимпийские чемпионы в вотерполо, то результат довольно ожидаемый.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”