Класс 2020

Радости и заботы.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 22 Jan 2020 23:20
Clothilda wrote: 22 Jan 2020 19:36
По-моему тяжелее будет втягиваться в учебу после большого расслабона. В хороших универах на серьезных специальностях тоже нелегко учиться. Психологически может быть легче, так как уже поступил, вроде цель выполнена. Но не все понимают как важны оценки и научная работа если конечная цель не только корочка диплома.
Я ей давно уже говорю, может, год перерыва и не идти в онорс программы. И в плейсмент тестах делать много ошибок :D. Чтобы была возможность отсидеться в первый год и осмотреться.
Можно выбрать меньше курсов и смесь обязательных/electives
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 22 Jan 2020 23:25
Valeus wrote: 22 Jan 2020 21:56 "Большого расслабона" у нее вряд ли получится - она же все равно будет дома заниматься, тесты сдавать, экзамены... Intensity спадет (hopefully), и возможно будет легче успеть переосмыслить новые цели, чтоб бесконечным марафоном на износ оно всё не стало казаться.
Я, кстати, уже думала о том, что обычно все говорят, что 11й класс самый тяжелый. Но мне кажется, что на 11й дочь была настроена, и глаз горел. А в 12м энтузиазма на учебу не осталось. Плюс вся экстра работа с поступлением.

Тоже надеюсь, что интенсивность спадет. Учеба никуда не денется, но хоть не надо будет ТАК стараться и бояться завалить. И не надо будет писать эссе, следить за подачей документов и тп. Еще олимпиадный сезон, вроде, в конце февраля заканчивается. Они надеются, что их команда никуда не пройдет.
Да, 12-й непростой класс, это факт. Ну раз "поболеть" не дадут, то я бы посоветовала побольше неторопливо по колледжным турам ездить. :) Даже если официально даты будут с другими совпадать, то все равно кататься (или "кататься") туда частным образом (могут же быть приватные туры??). А то она, бедняжка, совсем в школе забегается, и потом на 1-й курс ни сил ни желания учиться не будет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 22 Jan 2020 23:28
Можно выбрать меньше курсов и смесь обязательных/electives
Спасибо за все советы, очень пригодятся!
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 22 Jan 2020 05:16 Не знаю, дотянет ли. Внутренне она уже все :gen1:, с чувством выполненного долга, с поступлениями. На С- второе полугодие бы вытянула )))).
А вас в 12ом заставили все 8 кредитов брать? У нас в 12ом могут брать всего 5, если школьный план стандартный выполнили. Но у нас и 5ти не набирается. Опять к конселору вызывают.
Но это ладно, у меня вон работать собрался ребенок, это настоящая проблема. Хорошо пообщался со студентами, надо его обратно в школьной среде по всем предметам изолировать. Здесь со скольки лет на работу берут?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 22 Jan 2020 23:38 Да, 12-й непростой класс, это факт. Ну раз "поболеть" не дадут, то я бы посоветовала побольше неторопливо по колледжным турам ездить. :) Даже если официально даты будут с другими совпадать, то все равно кататься (или "кататься") туда частным образом (могут же быть приватные туры??). А то она, бедняжка, совсем в школе забегается, и потом на 1-й курс ни сил ни желания учиться не будет.
А еще учитывайте атмосферу в школе. Все были такие nice до 12 класса, а сейчас все нервные, вредные, язвят и срываются. Ссориться начали друг с другом "на старости лет" - ужас! Родители, конечно, нейтрализуют, как могут. Надеюсь, они все подуспокоятся к первому курсу, и снова будут nice и готовы к учебе и совместному проживанию.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 23 Jan 2020 02:57
fdddy wrote: 22 Jan 2020 05:16 Не знаю, дотянет ли. Внутренне она уже все :gen1:, с чувством выполненного долга, с поступлениями. На С- второе полугодие бы вытянула )))).
А вас в 12ом заставили все 8 кредитов брать? У нас в 12ом могут брать всего 5, если школьный план стандартный выполнили. Но у нас и 5ти не набирается. Опять к конселору вызывают.
Но это ладно, у меня вон работать собрался ребенок, это настоящая проблема. Хорошо пообщался со студентами, надо его обратно в школьной среде по всем предметам изолировать. Здесь со скольки лет на работу берут?
Здравствуйте! Хорошо, что вы вернулись! Кстати, вот тут тоже, возможно, проблема. Моя так старалась взять 4 AP, что у нее все элективс - AP, и расписание конфликтное. КРедитов у нее получается 8, у наших религия обязательная же еще. Они с подружкой себе жизнь усложнили, конечно. И обе ездят по олимпиадам, обе капитаны и со-капитаны разных команд, а еще надо оставаться после уроков, готовиться к олимпиадам и изображать деятельность в научных клубах. И волонтирят. В 11 классе это все казалось сложным, но реальным, а в 12м добавилась работа по написанию эссе, подготовке документов для колледжей, и нервы добавились.

Так что учитывайте, что поступление - это как еще один AP с кучей эссе, и задания надо сдавать в срок, а вспоминают про них в последний момент. :D

Здесь берут рано на работу. Смотря на сколько часов в день. Но хоть с 14-ти. Очень многие дети работают. У нас в какие злачные места ни зайдешь - Данкин Донатс, Панера, Чик филле, Маршаллс и тп - везде знакомые лица. На самом деле, для них это фан, еще одна тусовка + свои деньги. Дети из богатых семей тоже работают. Уж если Саша Обама работала, как говорится ))). Некоторые организации дают стипендии для своих детей-сотрудников. Старбакс, Тако Белл, Макдональдс - точно дают. Так что можно поузнавать и устроиться с пользой.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

MEM wrote: 22 Jan 2020 05:23 О да, забыла уже, что при А освобождают от finals. Это пол недели или больше свободных.
Точно, моя дочь была освобождена от всех файнелс в 12 классе, т.к. все A были.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 23 Jan 2020 03:16 Здравствуйте! Хорошо, что вы вернулись!
Да не говорите, хорошо что не в Россию вернулись )) мы наконец получили гринки, 3 года с небольшим занял процесс. Ребенок взбодрился и теперь все разговоры у него о работе, оказывается он уже это полгода как обсуждает в колледже, а там студенты подрабатывают в it. Наш ребенок сейчас подкован в этих вопросах однозначно лучше нас. Пока с отцом мы заявили, что у него нет прав, а возить его мы не будем. Как в след году держать оборону будем пока не знаю, ему будет 16. Нахватал несколько В-шек правда по АР и пре-АР классу, но тут на форуме говорили, что важен невзвешенный gpa, наверное это очень плохо. Олимпиадами пока хвастаться не буду, пока в золотую лигу не попадет, на этом форуме меньшее не считается за победу. :-)
Ну и у нас новый виток - расписание на след год, как тут не вернёшься :cry:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 23 Jan 2020 03:16 Кстати, вот тут тоже, возможно, проблема. Моя так старалась взять 4 AP, что у нее все элективс - AP, и расписание конфликтное. КРедитов у нее получается 8, у наших религия обязательная же еще. Они с подружкой себе жизнь усложнили, конечно.
А мой зарегился на 3 экзамена АР, если провалит, то с этими восьмью штуками АР, которые надо взять до конца 11 класса, напрягаться больше не будет, расписание сделает легче. А так изначально думали про 3 АР в 9ом, 3 АР в 10м и 3 АР в 11ом.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Калинка wrote: 23 Jan 2020 05:51 Нахватал несколько В-шек правда по АР и пре-АР классу, но тут на форуме говорили, что важен невзвешенный gpa, наверное это очень плохо. Олимпиадами пока хвастаться не буду, пока в золотую лигу не попадет, на этом форуме меньшее не считается за победу. :-)
Ну и у нас новый виток - расписание на след год, как тут не вернёшься :cry:
B по AP это не так уж плохо, зато видно, что он брал challenging classes. И про золотую лигу - не заморачивайтесь, серебряная и бронзовая тоже подойдут.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 23 Jan 2020 05:51 Да не говорите, хорошо что не в Россию вернулись )) мы наконец получили гринки, 3 года с небольшим занял процесс. Ребенок взбодрился и теперь все разговоры у него о работе, оказывается он уже это полгода как обсуждает в колледже, а там студенты подрабатывают в it. Наш ребенок сейчас подкован в этих вопросах однозначно лучше нас. Пока с отцом мы заявили, что у него нет прав, а возить его мы не будем. Как в след году держать оборону будем пока не знаю, ему будет 16. Нахватал несколько В-шек правда по АР и пре-АР классу, но тут на форуме говорили, что важен невзвешенный gpa, наверное это очень плохо. Олимпиадами пока хвастаться не буду, пока в золотую лигу не попадет, на этом форуме меньшее не считается за победу. :-)
Ну и у нас новый виток - расписание на след год, как тут не вернёшься :cry:
Поздравляю с новым статусом! :great: Это приятно, когда не надо волноваться о завтрашнем дне.

Пусть ищет работу онлайн ))). Да, с IT, наверное, самая большая проблема в том, что начнут работать и в институт не захотят - зачем? ))). Может, говорить ему, чтобы искал работу рядом с домом, или чтобы сам мог добираться на транспорте, или работу с личным водителем :D . Те уже достаточные отговорки во многих городах, чтобы ничего не найти ))).

GPA - да, точно важен невзвешенный. Теперь уж точно можно сказать. Во всяком случае, для многих стипендий, для высших сумм, идет условие 4.0 И баллы по SAT/ACT, чаще 35-36 АСТ и 1580+ SAT. Но так же точно можно сказать, что 3.9 и 34 ACT - не приговор. Правда, если цели самые высокие, то чем больше, тем надежнее. Но с высокими целями никакие оценки не гарантия.

У моей дочери математика как-то особенно хорошо начала вознаграждаться только в 12м классе, наверное, к синиорам особое отношение, так что с олимпиадами все впереди!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Ура! Экзамены закончились, оценки пока все 93+, кроме AP психологии, которая пока 90 и оценка за экзамен может опустить на B+ итоговую за семестр, дочь итак пожалели, натянули на 90, хотя там было 89 без копеек, те не округлялось до 90. Но все остальные предметы надежны. По статистике учительница сразу отписалась, что у дочери единственная 100% за экзамен. Остальные предметы ждем.

Теперь следующие экзамены только в апреле - АР. И оказалось, что от религии, итогового экзамена, в нашей школе не освобождают. Единственный экзамен, который сдают все и без него не дают диплом ))).

А за оценки уже, наверное, не надо так сильно переживать? Уже пусть B будут, если А сами сами собой не нарисуются?

В общем, выдохнули! УРа! Готовимся к поездке на собеседование, но без надежды на получение стипендии, так что без никакого напряга.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Удачи на собеседовании, надеюсь что все вы получите. Мой тоже все экзамены сдал (все предметы А и А+), но честно сказать сейчас уже все равно какие оценки, на поступление они не влияют. Последний экзамен по АП калкулюс сдавал с температурой 38 и пол класса включая учителя кашляли, сипели и потели во время теста.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

fdddy wrote: 25 Jan 2020 15:26 Ура! Экзамены закончились, оценки пока все 93+, кроме AP психологии, которая пока 90 и оценка за экзамен может опустить на B+ итоговую за семестр, дочь итак пожалели, натянули на 90, хотя там было 89 без копеек, те не округлялось до 90. Но все остальные предметы надежны. По статистике учительница сразу отписалась, что у дочери единственная 100% за экзамен. Остальные предметы ждем.

Теперь следующие экзамены только в апреле - АР. И оказалось, что от религии, итогового экзамена, в нашей школе не освобождают. Единственный экзамен, который сдают все и без него не дают диплом ))).

А за оценки уже, наверное, не надо так сильно переживать? Уже пусть B будут, если А сами сами собой не нарисуются?

В общем, выдохнули! УРа! Готовимся к поездке на собеседование, но без надежды на получение стипендии, так что без никакого напряга.
Удачи anyways!
Ваши AP в апреле? В прошлом году помню май был (или это может по другим предметам). Расслабляться можно, только не до С, Bs - сойдут. В конце года нужно отправлять в выбранный колледж итоговые оценки? Если да, то нужно немного "продержаться".
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 25 Jan 2020 15:26
А за оценки уже, наверное, не надо так сильно переживать? Уже пусть B будут, если А сами сами собой не нарисуются?

В общем, выдохнули! УРа! Готовимся к поездке на собеседование, но без надежды на получение стипендии, так что без никакого напряга.
Поздравляю! :love: Но экзамены после каникул - это конечно :evil:
Да, оценки уже не важны. Даже не все университеты хотя видеть оценки последнего семестра. Если вы пока не определились с универом - лучше все-таки D не получать :D
Удачи на собеседовании!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 25 Jan 2020 15:26 В общем, выдохнули! УРа! Готовимся к поездке на собеседование, но без надежды на получение стипендии, так что без никакого напряга.
Успехов!
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 25 Jan 2020 17:24 Удачи на собеседовании, надеюсь что все вы получите. Мой тоже все экзамены сдал (все предметы А и А+), но честно сказать сейчас уже все равно какие оценки, на поступление они не влияют. Последний экзамен по АП калкулюс сдавал с температурой 38 и пол класса включая учителя кашляли, сипели и потели во время теста.
Спасибо! Знакомые советуют дочери срочно принять католичество и не выпендриваться ))). Я надеюсь, что какие-то деньги все равно дадут, за участие в собеседовании.

Молодец ваш сын, настоящий отличник! Поздравляю! Ох, болеть на экзамене - это тяжело. Бедные дети и учитель.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 26 Jan 2020 05:36
Vakdy wrote: 25 Jan 2020 17:24 Удачи на собеседовании, надеюсь что все вы получите. Мой тоже все экзамены сдал (все предметы А и А+), но честно сказать сейчас уже все равно какие оценки, на поступление они не влияют. Последний экзамен по АП калкулюс сдавал с температурой 38 и пол класса включая учителя кашляли, сипели и потели во время теста.
Спасибо! Знакомые советуют дочери срочно принять католичество и не выпендриваться ))). Я надеюсь, что какие-то деньги все равно дадут, за участие в собеседовании.

Молодец ваш сын, настоящий отличник! Поздравляю! Ох, болеть на экзамене - это тяжело. Бедные дети и учитель.
Вроде бы католичество не должно влиять. Иначе их по судам затаскают.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 25 Jan 2020 17:31
Удачи anyways!
Ваши AP в апреле? В прошлом году помню май был (или это может по другим предметам). Расслабляться можно, только не до С, Bs - сойдут. В конце года нужно отправлять в выбранный колледж итоговые оценки? Если да, то нужно немного "продержаться".
Спасибо!
Тьфу ты, в мае, конечно, AP экзамены. )))

Я тоже не знаю, что еще нужно будет отправлять в институт. Вот для собеседования прислали письмо, что нужен текущий транскрипт из школы. Ну и если что-то там с regular desision, то все равно оценки еще за этот семестр получаются, до марта новых оценок не будет. Еще знаю, что те, кого в очередь поставили, могут отправлять оценки для пересмотра решения. И некоторые, кому отказали, тоже могут пробовать пересмотреть решение, отправляя все апдейты. Но будут ли оценки влиять на тех, кого приняли?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 26 Jan 2020 05:38
Вроде бы католичество не должно влиять. Иначе их по судам затаскают.
Увы, пункт номер 1 в требованиях - быть католиком ). А потом уже оценки.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Не будут влиять. У нас в классе даже с те кто получил низкие оценки уже поступили и их выгонять не собираются
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 26 Jan 2020 05:45
Vakdy wrote: 26 Jan 2020 05:38
Вроде бы католичество не должно влиять. Иначе их по судам затаскают.
Увы, пункт номер 1 в требованиях - быть католиком ). А потом уже оценки.
Так что православных, атеистов и правоверных евреев принципиально не принимают? Я знаю атеиста который в Нотре Дам учится. Правда он может и наврал в документах
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 25 Jan 2020 17:58
Поздравляю! :love: Но экзамены после каникул - это конечно :evil:
Да, оценки уже не важны. Даже не все университеты хотя видеть оценки последнего семестра. Если вы пока не определились с универом - лучше все-таки D не получать :D
Удачи на собеседовании!
Спасибо! И спасибо вам огромнейшее за все ваши советы, вы всегда были очень терпеливы и объясняли очень спокойно каждый шаг! :love:

Ой, не говорите, еще и после таких длинных каникул экзамены! В этом году 22 дня получилось отдыхать. Дети уж забыли, как их имя пишется!

Мы открыты для всех предложений ))), так что весенних ответов тоже ждем, но не думаю, что там будет что-то неординарное типа собеседования на стипендию. Скорее, все будет в рабочем порядке - приняли/не приняли, дали денег/не дали денег.
Last edited by fdddy on 26 Jan 2020 06:02, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 26 Jan 2020 05:49
fdddy wrote: 26 Jan 2020 05:45
Vakdy wrote: 26 Jan 2020 05:38
Вроде бы католичество не должно влиять. Иначе их по судам затаскают.
Увы, пункт номер 1 в требованиях - быть католиком ). А потом уже оценки.
Так что православных, атеистов и правоверных евреев принципиально не принимают? Я знаю атеиста который в Нотре Дам учится. Правда он может и наврал в документах
Думаю, что принимают всех и платить за обучение разрешают всем :D. НО вот деньги дают только католикам.

У них есть и другие стипендии, они не зависят от католичества. Но именно эта зависит. Но там программа такая хорошая прилагается к собеседованию, что не возможно отказаться, это как отпуск с развлечениями.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 25 Jan 2020 18:04
fdddy wrote: 25 Jan 2020 15:26 В общем, выдохнули! УРа! Готовимся к поездке на собеседование, но без надежды на получение стипендии, так что без никакого напряга.
Успехов!
Спасибо! :Rose:

Return to “Наши дети”