Класс 2020

Радости и заботы.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Clothilda wrote: 10 Jan 2020 16:13
Пышка wrote: 09 Jan 2020 06:12
full tuition Scholarship
Рано радуйтесь. Они теперь хитрые. Во-первых, разбивают тюишн на сам тюишн и фи, во-вторых требуют 1-2 года жить на кампусе за бешенные деньги, а в-третьих за обязательную еду требуют 6! (6 Карл!) штук за семестр. Ну и, как результат, фул тюишн есть пшик.
А чем они кормят за 6? Моя не могла 1.5 осилить.
Вот и мне тоже очень интересно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 10 Jan 2020 18:15
Я тоже летаю каждый месяц или она сюда. Вот только улетела, а у меня уже на февральские билет куплен, она потом в марте прилетит, мы на апрельские к ней. Развлекаемся.
А где там останавливаетесь?

Мне, конечно, на машине съездить во многие места не проблема. Я за день доезжаю до Южной Каролины, Теннеси, Чикаго (для примера). Я имею в виду так, чтобы без надрыва и без серьезной усталости. Так что я расстояния в голове по-другому меряю. Все, что день в пути, кажется слишком близким. Пока ))).

Летом в гостинице на Ки Весте познакомились с мальчиком-работником, который ездил на машине через каждые 2 недели в наш штат. У него график был 2 недели работы и неделя отдыха. Говорил, что приезжал, почти неделю дома, и обратно. Мол, самолеты слишком дорого.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 10 Jan 2020 23:52
Vlada123 wrote: 10 Jan 2020 18:15
Я тоже летаю каждый месяц или она сюда. Вот только улетела, а у меня уже на февральские билет куплен, она потом в марте прилетит, мы на апрельские к ней. Развлекаемся.
А где там останавливаетесь?

Мне, конечно, на машине съездить во многие места не проблема. Я за день доезжаю до Южной Каролины, Теннеси, Чикаго (для примера). Я имею в виду так, чтобы без надрыва и без серьезной усталости. Так что я расстояния в голове по-другому меряю. Все, что день в пути, кажется слишком близким. Пока ))).

Летом в гостинице на Ки Весте познакомились с мальчиком-работником, который ездил на машине через каждые 2 недели в наш штат. У него график был 2 недели работы и неделя отдыха. Говорил, что приезжал, почти неделю дома, и обратно. Мол, самолеты слишком дорого.
Когда одна, то в комнате у дочки, когда с семьей, то снимаем гостиницу. Нет, я не поеду на машине, дольше 4-6 часов, это убить два дня.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

Пышка wrote: 10 Jan 2020 21:49
Clothilda wrote: 10 Jan 2020 16:13
Пышка wrote: 09 Jan 2020 06:12
full tuition Scholarship
Рано радуйтесь. Они теперь хитрые. Во-первых, разбивают тюишн на сам тюишн и фи, во-вторых требуют 1-2 года жить на кампусе за бешенные деньги, а в-третьих за обязательную еду требуют 6! (6 Карл!) штук за семестр. Ну и, как результат, фул тюишн есть пшик.
А чем они кормят за 6? Моя не могла 1.5 осилить.
Вот и мне тоже очень интересно.
Интересно после получение у них диплома сразу дадут работу которая позволит запросто иметь только на еду 6к на человека в семестр и снимать жилье за такие де деньги как стоит койка на кампусе?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Где наша Королевишна?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Komissar wrote: 16 Jan 2020 07:13Где наша Королевишна?
с Королём Новый Год гуляет
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

kyk wrote: 16 Jan 2020 07:16
Komissar wrote: 16 Jan 2020 07:13Где наша Королевишна?
с Королём Новый Год гуляет
совсем не обязательно. Вот моя любовь Ее Величество - самая что ни на есть королевишна, а ейный козел супруг - вовсе даже не король.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Komissar wrote: 16 Jan 2020 07:19совсем не обязательно
с молодым принцем :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

В соседней школе девочка покончила с собой, сегодня утром нашли. Мы ее близко не знали, но она играла в лакрос или в софтболл, так что в нашей школе ее хорошо знали. Синиор. Картины рисовала, когда была ребенком, у нее выставки в местном музее были. Азиатка, гугл выдает бесконечные онор роллс, в каждой четверти. Ужасно, конечно. Может, не поступила, куда хотела?

А у моей дочери экзамены за семестр, которые нельзя завалить, тк оценки все еще могут спрашивать.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Ужасный ужас, не стОит не поступление такого...

Ваша поднапряжется сейчас и finals можно спокойно на B/+ сдавать.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 22 Jan 2020 01:56 В соседней школе девочка покончила с собой, сегодня утром нашли. Мы ее близко не знали, но она играла в лакрос или в софтболл, так что в нашей школе ее хорошо знали. Синиор. Картины рисовала, когда была ребенком, у нее выставки в местном музее были. Азиатка, гугл выдает бесконечные онор роллс, в каждой четверти. Ужасно, конечно. Может, не поступила, куда хотела?

А у моей дочери экзамены за семестр, которые нельзя завалить, тк оценки все еще могут спрашивать.
Ужас какой, рядом с нами Ганн школа, там тоже довольно часто раньше дети кончали жизнь самоубийством. Родители слишком давили, в школе атмосфера ужасная вот и не выдерживают дети. Причем практически всегда или индусы или китайцы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 22 Jan 2020 02:28 Ужасный ужас, не стОит не поступление такого...

Ваша поднапряжется сейчас и finals можно спокойно на B/+ сдавать.
Да, тоже об этом думаю - старалась, училась, спорт, рисование. И что теперь родителям осталось? Портрет на кресло ставить на graduation.

У моей дочери есть стимул дотянуть до конца года все оценки на 90+, тогда их освобождают от последних экзаменов. Не знаю, дотянет ли. Внутренне она уже все :gen1:, с чувством выполненного долга, с поступлениями. На С- второе полугодие бы вытянула )))).
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

О да, забыла уже, что при А освобождают от finals. Это пол недели или больше свободных.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 22 Jan 2020 04:51 Ужас какой, рядом с нами Ганн школа, там тоже довольно часто раньше дети кончали жизнь самоубийством. Родители слишком давили, в школе атмосфера ужасная вот и не выдерживают дети. Причем практически всегда или индусы или китайцы.
Где эта грань, чтобы все еще мотивировать и не передавить? Моя дочь точно выдохлась. 2019й был очень стрессовый. С одной стороны, надо дотянуть, с другой стороны - вдруг сил и правда не осталось? Чем дальше-то учиться?

Еще история - девочка в прошлом году поступила в универ. Я тут писала, что примерно в октябре уже не жила в общаге, родители ей квартиру искали. К декабрю стала понимать, что "она не принадлежит этому месту", что на химии смотрит на аудиторию, и понимает, что они принадлежат, а она нет. А девочка певица все детство, профессионально за деньги выступала, но решила стать доктором. В общем, в декабре срочно собрала себе бенд, дали пару концертов, подписали контракт - и она уезжает на Барбадос с бендом, выступать в какой-то крутой гостинице и думать, "чему она принадлежит". Так быстро все случилось, родители в шоке - какой Барбадос??? :angry: В общем, за институт с ней и не борются, борются против Барбадоса :lol:. Хороший ход.
Last edited by fdddy on 22 Jan 2020 05:33, edited 2 times in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 22 Jan 2020 05:23 О да, забыла уже, что при А освобождают от finals. Это пол недели или больше свободных.
У нас синиоров сразу после AP экзаменов отпускают, те с середины мая только праздничные мероприятия.)))
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 22 Jan 2020 05:26 Где эта грань, чтобы все еще мотивировать и не передавить? Моя дочь точно выдохлась. 2019й был очень стрессовый. С одной стороны, надо дотянуть, с другой стороны - вдруг сил и правда не осталось? Чем дальше-то учиться?
У нее семестр уже закончился? Может ей "поболеть" оставшиеся три месяца, приходя только когда тест надо сдать или еще чего? Спокойно бы дома занималась, хорошенько отдыхая в промежутках?

Ну и точно летом ей надо как можно лучше расслабиться. А то тяжело будет втягиваться обратно в учебу на 1м курсе.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Тогда придётся сдавать finals, тоже некоторый стресс.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Мне кажется, что если во-время не отдохнуть, то burn-out с учебой может случиться после всей этой соковыжималки последнего года. Надеюсь, что это не так, но знаю, что я бы наверное своей пампуше какую-нибудь халяву организовала б после таких трудов... :oops: Но конечно надо смотреть что проще в их конкретной ситуации.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

fdddy wrote: 22 Jan 2020 05:26 Где эта грань, чтобы все еще мотивировать и не передавить?
Это грань у всех разная. Даже у брата и сестры разная.
Смысла искать эту грань на форуме - мало
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 22 Jan 2020 05:39
fdddy wrote: 22 Jan 2020 05:26 Где эта грань, чтобы все еще мотивировать и не передавить? Моя дочь точно выдохлась. 2019й был очень стрессовый. С одной стороны, надо дотянуть, с другой стороны - вдруг сил и правда не осталось? Чем дальше-то учиться?
У нее семестр уже закончился? Может ей "поболеть" оставшиеся три месяца, приходя только когда тест надо сдать или еще чего? Спокойно бы дома занималась, хорошенько отдыхая в промежутках?

Ну и точно летом ей надо как можно лучше расслабиться. А то тяжело будет втягиваться обратно в учебу на 1м курсе.
По-моему тяжелее будет втягиваться в учебу после большого расслабона. В хороших универах на серьезных специальностях тоже нелегко учиться. Психологически может быть легче, так как уже поступил, вроде цель выполнена. Но не все понимают как важны оценки и научная работа если конечная цель не только корочка диплома.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 22 Jan 2020 19:36
Valeus wrote: 22 Jan 2020 05:39
fdddy wrote: 22 Jan 2020 05:26 Где эта грань, чтобы все еще мотивировать и не передавить? Моя дочь точно выдохлась. 2019й был очень стрессовый. С одной стороны, надо дотянуть, с другой стороны - вдруг сил и правда не осталось? Чем дальше-то учиться?
У нее семестр уже закончился? Может ей "поболеть" оставшиеся три месяца, приходя только когда тест надо сдать или еще чего? Спокойно бы дома занималась, хорошенько отдыхая в промежутках?

Ну и точно летом ей надо как можно лучше расслабиться. А то тяжело будет втягиваться обратно в учебу на 1м курсе.
По-моему тяжелее будет втягиваться в учебу после большого расслабона. В хороших универах на серьезных специальностях тоже нелегко учиться. Психологически может быть легче, так как уже поступил, вроде цель выполнена. Но не все понимают как важны оценки и научная работа если конечная цель не только корочка диплома.
"Большого расслабона" у нее вряд ли получится - она же все равно будет дома заниматься, тесты сдавать, экзамены... Intensity спадет (hopefully), и возможно будет легче успеть переосмыслить новые цели, чтоб бесконечным марафоном на износ оно всё не стало казаться.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 22 Jan 2020 05:39 У нее семестр уже закончился? Может ей "поболеть" оставшиеся три месяца, приходя только когда тест надо сдать или еще чего? Спокойно бы дома занималась, хорошенько отдыхая в промежутках?

Ну и точно летом ей надо как можно лучше расслабиться. А то тяжело будет втягиваться обратно в учебу на 1м курсе.
Еще не закончился семестр. Пока экзамены идут. Потом еще неделя на выставление оценок и замаливание последних грехов (aka подгонку результатов 😂). Три месяца не получится болеть, диплом же не дадут из-за пропусков ))). Но там начнутся дни, когда синиорам можно будет официально пропускать для посещения колледжей. Правда, колледжи, могут сговориться и назначать посещения на одну и ту же неделю. Вот на февральские каникулы у многих колледжей мероприятия.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

kyk wrote: 22 Jan 2020 06:44
fdddy wrote: 22 Jan 2020 05:26 Где эта грань, чтобы все еще мотивировать и не передавить?
Это грань у всех разная. Даже у брата и сестры разная.
Смысла искать эту грань на форуме - мало
Вопросы риторические, конечно же. Но, боюсь, те родители так и не узнают ответ.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 22 Jan 2020 19:36
По-моему тяжелее будет втягиваться в учебу после большого расслабона. В хороших универах на серьезных специальностях тоже нелегко учиться. Психологически может быть легче, так как уже поступил, вроде цель выполнена. Но не все понимают как важны оценки и научная работа если конечная цель не только корочка диплома.
Я ей давно уже говорю, может, год перерыва и не идти в онорс программы. И в плейсмент тестах делать много ошибок :D. Чтобы была возможность отсидеться в первый год и осмотреться.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 22 Jan 2020 21:56
"Большого расслабона" у нее вряд ли получится - она же все равно будет дома заниматься, тесты сдавать, экзамены... Intensity спадет (hopefully), и возможно будет легче успеть переосмыслить новые цели, чтоб бесконечным марафоном на износ оно всё не стало казаться.
Я, кстати, уже думала о том, что обычно все говорят, что 11й класс самый тяжелый. Но мне кажется, что на 11й дочь была настроена, и глаз горел. А в 12м энтузиазма на учебу не осталось. Плюс вся экстра работа с поступлением.

Тоже надеюсь, что интенсивность спадет. Учеба никуда не денется, но хоть не надо будет ТАК стараться и бояться завалить. И не надо будет писать эссе, следить за подачей документов и тп. Еще олимпиадный сезон, вроде, в конце февраля заканчивается. Они надеются, что их команда никуда не пройдет.
Last edited by fdddy on 22 Jan 2020 23:28, edited 1 time in total.

Return to “Наши дети”