Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 17 Dec 2019 02:00 State ответил. Приняли на биоинженерию, в школу инженерии, дали 6 тыс×4 года. Итого за учебу платить 9 тыс в год. Но без питания и проживания. Ожидали бОльшего. Но платить 9 тыс в год - тоже хорошо.

WPI приняли на биоинженерию, дали 28000×4 года +5 000 один раз + 1000 за олимпиаду. Видимо, письмо от канселоров стоило эти дополнительные 5 тыс. ))) Итого, вроде, остается платить 40 тыс в год с питанием и проживанием, не уверена, но примерно. Звучит страшно. И это не ее первый выбор, хотя есть возможность учиться в Москве 1 семестр, и друзей там много.
:love: Поздравляю, теперь у вас есть выбор :D Может, универ мечты предложит условия получше :wink:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 17 Dec 2019 04:08 Моей и еще одной девочке дали по 28000. Моей сверху дали одноразово 5000. Той девочке эти 5 000 не дали.
Так они вроде всем фрешменам дают 5000 global scholarship, как могли той девочке не дать? Или это другие 5000?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 19 Dec 2019 00:07 Разве доход подаётся не сразу? Мне кажется мы подавали сразу и апликейшен и доход. Почему вы думаете ,что им не положено по доходу ничего? По оценкам вот ничего практически не дают из моей практики или я не знаю какие должны быть оценки. Нам на второй год подняли сумму на 4 тысячи в год, GPA 3.8 онерс программа . Да вместо 55 (цена полная) мы сейчас платим 42, в том году 38. За год доход вырос на 15 тыс, сразу плюс 4 тыс добавили. Сейчас ещё доход подрос, ждём новой цены на университет . Подруга у дочки платит свои 70 тыс. ( полную стоимость) т.к. доход высокий и не упала цена и на доллар через год, хоть отметки все А. Не знаю как надо учиться, чтобы кто-то на это обращал внимание. Видимо быть каким-то супер студентом, среди моих знакомых таких нет. Может вам повезёт .
Не знаю, когда подается доход. Честно. Я не участвовала в процессе подачи документов.

Но вы писали, вроде, что вам университет штата предлагал учиться бесплатно? Вот речь идет примерно об универах такого уровня. Ваша дочка, вроде, подавалась в универы гораздо более высокого уровня? И, возможно, и правда туда, куда она подавалась, не давали стипендии по оценкам .

Вот университет Алабамы, например (смотрите в конце статьи:
https://uscollegeinternational.com/2017 ... olarships/

University of Alabama Academic Scholarship

Presidential Elite- Students who scored 36 ACT or 1600 SAT, and 4.0 GPA will be automatically eligible for full tuition scholarships for all four years, one year of room, $1,000 per year stipend for four years, $2,000 for summer research or international study, and $500 book allowance for all for years.
Presidential- Students who scored 33 ACT or 1490 SAT or higher, and 3.5 GPA will be automatically eligible for $25,000 a year.
UA Scholar- Students with 30-32 ACT or 1390-1480, and 3.5 GPA will be automatically eligible for 2/3 tuition scholarship for four years ($17,976 per year).
There are other scholarship for students with lower ACT and GPA. Visit University of Alabama’s Scholarships Page for more information.


Там еще больше расписано, почитайте. Так же в универах иногда бывают автоматические сколларшипы по оценкам, а бывают дополнительные, на которые нужно отдельно подаваться, или выбирают кандидатов для таких сколларшипов. И плюс к автоматическому или вместо автоматического можно получить именной сколларшип, который обычно больше автоматичеспого. На той странице есть ссылка на специальные сколларшипы.

Таких универов много, но они часто вне сферы интересов очень умных детей ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 19 Dec 2019 02:38
fdddy wrote: 17 Dec 2019 04:08 Моей и еще одной девочке дали по 28000. Моей сверху дали одноразово 5000. Той девочке эти 5 000 не дали.
Так они вроде всем фрешменам дают 5000 global scholarship, как могли той девочке не дать? Или это другие 5000?
Другие. Те пять, про которые вы говорите, даются если едешь учиться зарубеж? Нашла, то, про что вы говорите, за какие-то проекты даются.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Valeus wrote: 19 Dec 2019 01:19
Vlada123 wrote: 19 Dec 2019 00:08За год доход вырос на 15 тыс, сразу плюс 4 тыс добавили.
Ничего себе! Вам же и налоги еще с этой суммы платить.
Ну вот что имеем, то имеем. Другой причины увеличения оплаты я не вижу, ибо дочь у меня учится на А и А- , делает 2 мейджора достаточно сложных - Химия и Невролгия наука, посещает онерс классы , помогает преподам, волонтёров в студенческой клинике.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 19 Dec 2019 02:51
Vlada123 wrote: 19 Dec 2019 00:07 Разве доход подаётся не сразу? Мне кажется мы подавали сразу и апликейшен и доход. Почему вы думаете ,что им не положено по доходу ничего? По оценкам вот ничего практически не дают из моей практики или я не знаю какие должны быть оценки. Нам на второй год подняли сумму на 4 тысячи в год, GPA 3.8 онерс программа . Да вместо 55 (цена полная) мы сейчас платим 42, в том году 38. За год доход вырос на 15 тыс, сразу плюс 4 тыс добавили. Сейчас ещё доход подрос, ждём новой цены на университет . Подруга у дочки платит свои 70 тыс. ( полную стоимость) т.к. доход высокий и не упала цена и на доллар через год, хоть отметки все А. Не знаю как надо учиться, чтобы кто-то на это обращал внимание. Видимо быть каким-то супер студентом, среди моих знакомых таких нет. Может вам повезёт .
Не знаю, когда подается доход. Честно. Я не участвовала в процессе подачи документов.

Но вы писали, вроде, что вам университет штата предлагал учиться бесплатно? Вот речь идет примерно об универах такого уровня. Ваша дочка, вроде, подавалась в универы гораздо более высокого уровня? И, возможно, и правда туда, куда она подавалась, не давали стипендии по оценкам .

Вот университет Алабамы, например (смотрите в конце статьи:
https://uscollegeinternational.com/2017 ... olarships/

University of Alabama Academic Scholarship

Presidential Elite- Students who scored 36 ACT or 1600 SAT, and 4.0 GPA will be automatically eligible for full tuition scholarships for all four years, one year of room, $1,000 per year stipend for four years, $2,000 for summer research or international study, and $500 book allowance for all for years.
Presidential- Students who scored 33 ACT or 1490 SAT or higher, and 3.5 GPA will be automatically eligible for $25,000 a year.
UA Scholar- Students with 30-32 ACT or 1390-1480, and 3.5 GPA will be automatically eligible for 2/3 tuition scholarship for four years ($17,976 per year).
There are other scholarship for students with lower ACT and GPA. Visit University of Alabama’s Scholarships Page for more information.


Там еще больше расписано, почитайте. Так же в универах иногда бывают автоматические сколларшипы по оценкам, а бывают дополнительные, на которые нужно отдельно подаваться, или выбирают кандидатов для таких сколларшипов. И плюс к автоматическому или вместо автоматического можно получить именной сколларшип, который обычно больше автоматичеспого. На той странице есть ссылка на специальные сколларшипы.

Таких универов много, но они часто вне сферы интересов очень умных детей ).
Да, она подавала только в университеты первой 20-30 ки, кроме университета штата, тот где-то в 60 десятых по рейтингу. Универ штата давал большую скидку, бесплатно не получалось, т . К. на словах бесплатно, а по факту кучу фи надо было заплатить, но да, недорого выходило. Но ведь хочется как-то уменьшить стоимость и там где учится сейчас, вот все думаю, что как-то люди выкручиваются, может чего не знаем, может где чего-то попросить можно:). Пусть вашей повезёт с ценой, буду рада за вас, если тысяч в 20 уложитесь, очень-очень.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 19 Dec 2019 17:49
Да, она подавала только в университеты первой 20-30 ки, кроме университета штата, тот где-то в 60 десятых по рейтингу. Универ штата давал большую скидку, бесплатно не получалось, т . К. на словах бесплатно, а по факту кучу фи надо было заплатить, но да, недорого выходило. Но ведь хочется как-то уменьшить стоимость и там где учится сейчас, вот все думаю, что как-то люди выкручиваются, может чего не знаем, может где чего-то попросить можно:). Пусть вашей повезёт с ценой, буду рада за вас, если тысяч в 20 уложитесь, очень-очень.
Спасибо большое! Пока меньше 20К - только родной универ, и то только потому, что питание и проживание там не будем брать.

Иногда, вроде, можно уменьшать стоимость там, где учится, подаваясь на стипендии и гранты для уже имеющихся студентов. Но это надо внутри универа узнавать, что у них имеется. Может, с каким-то академик канселором поговорить? Или можно цменьшать стоимость проживания, если заняться общественной работой (типа того, чтт быть главным по этажу в общаге)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Есть еще пара поступлений, но там денег совсем не дали. Так что даже говорить не буду, куда. Эти универы рассматривались только, как повод получить деньги и торговаться с другими за деньги. И программы в них не подходили.

Но совсем не понимаю, почему ничего не дали, тк на форумах пишут, что людям с хУдшими данными дали. И "все" говорили, что эти универы должны были дать деньги. Один из них принял в онорс программу, а другой, ниже по рейтингу, даже в онорс программу приглашение не прислал, а там средний SAT поступающих 1200. Логику не вижу совсем. Разве, что нигде не врала, что сильно религиозна. Писала политкорректно. Отказали политкорректно, мол, приходите, за 70 тыс мы вас чему угодно обучим ))).

Все же, это лотерея. Заплати 60 долларов и выиграй скидку на обучение. )))
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:20 И "все" говорили,..
А кто те "все", что говорили? Может они другой профайл имели в виду, когда эти дела обсуждали?
Last edited by Valeus on 19 Dec 2019 18:33, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:29 А кто те "все", что говорили? Может они другой профайл имели в виду, когда эти дела обсуждали?
Школьные канселоры, дети, поступившие туда. Да и просто знакомые. Тот универ, который в онорс программу не прислал приглашение, местный, все его знают. Так что удивительно, почему совсем не захотели (я считаю, что именно не захотели), тк понятно, что за 70К и в обычную программу не пойдет
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:20 Есть еще пара поступлений, но там денег совсем не дали. Так что даже говорить не буду, куда. Эти универы рассматривались только, как повод получить деньги и торговаться с другими за деньги. И программы в них не подходили.

Но совсем не понимаю, почему ничего не дали, тк на форумах пишут, что людям с хУдшими данными дали. И "все" говорили, что эти универы должны были дать деньги. Один из них принял в онорс программу, а другой, ниже по рейтингу, даже в онорс программу приглашение не прислал, а там средний SAT поступающих 1200. Логику не вижу совсем. Разве, что нигде не врала, что сильно религиозна. Писала политкорректно. Отказали политкорректно ))).

Все же, это лотерея. Заплати 60 долларов и выиграй скидку на обучение. )))
А зачем про религию писать ? Моя ничего не писала. Торги с универсами - это все блеф. Мы писали в пару мест, типа пойдём к вам, если вместо 50 вы нам 40 дадите цену ( при полной в р-не 70), но ничего никто не даёт сверху того, что сразу предложили, не та ситуация , все колледжи переполнены желающими. Опять же ,моя подавала только в те университеты ,куда и за полную стоимость желающих хоть отбавляй ,может там где попроще можно и поторговаться. Но вот здесь на форуме и в Дюк идут бесплатно учиться дети, может гении, я не знаю , или удача на их стороне ,или доход низкий. У нас ничего не получалось с ценой. Поэтому выбирайте лучший университет, ибо и в худшем скорее всего на второй год поднимут цену до той, что лучший предлагал. Обычно все эти цены , что дают работают на один год , уточняйте этот момент.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:33
Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:29 А кто те "все", что говорили? Может они другой профайл имели в виду, когда эти дела обсуждали?
Школьные канселоры, дети, поступившие туда. Да и просто знакомые. Тот универ, который в онорс программу не прислал приглашение, местный, все его знают. Так что удивительно, почему совсем не захотели (я считаю, что именно не захотели), тк понятно, что за 70К и в обычную программу не пойдет
Ну вот похоже, что это были разговоры "вообще". Кмк фит профайла важнее оценок самих по себе. И для поступления и для заманивания плюшками.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Vlada123 wrote: 19 Dec 2019 18:35 А зачем про религию писать ?
Наверное специфика ВУЗов. Мне только кажется, что они чего-то другого хотели, необязательно религиозного, хоть может и духовного/личного порядка.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 19 Dec 2019 18:35

А зачем про религию писать ? Моя ничего не писала. Торги с универсами - это все блеф. Мы писали в пару мест, типа пойдём к вам, если вместо 50 вы нам 40 дадите цену ( при полной в р-не 70), но ничего никто не даёт сверху того, что сразу предложили, не та ситуация , все колледжи переполнены желающими. Опять же ,моя подавала только в те университеты ,куда и за полную стоимость желающих хоть отбавляй ,может там где попроще можно и поторговаться. Но вот здесь на форуме и в Дюк идут бесплатно учиться дети, может гении, я не знаю , или удача на их стороне ,или доход низкий. У нас ничего не получалось с ценой. Поэтому выбирайте лучший университет, ибо и в худшем скорее всего на второй год поднимут цену до той, что лучший предлагал. Обычно все эти цены , что дают работают на один год , уточняйте этот момент.
Писатт надо было большие эссе на религиозную тему, потому что это католические универы. И, надо сказать, второй из них, который в онорс программу пиинял, ооочень католический, там даже разделы на сайте называются соответственно ))). Те политкорректное эссе для них не было проблемой, но стипендию не дали.

Когда дают стипендии, пишут одноразово дали, или на 4 года. Да, есть условия по удержанию gpa и сколько кредитов в год надо брать, чтобы стипендия сохранялась. Цена пересчитывается, но стипендия от цены отнимается, если условия по оценкам соблюдены.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:37
fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:33
Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:29 А кто те "все", что говорили? Может они другой профайл имели в виду, когда эти дела обсуждали?
Школьные канселоры, дети, поступившие туда. Да и просто знакомые. Тот универ, который в онорс программу не прислал приглашение, местный, все его знают. Так что удивительно, почему совсем не захотели (я считаю, что именно не захотели), тк понятно, что за 70К и в обычную программу не пойдет
Ну вот похоже, что это были разговоры "вообще". Кмк фит профайла важнее оценок самих по себе. И для поступления и для заманивания плюшками.
Не думаю, что про тот маленький, но гордый ))), были разговоры "вообще", он местный, в него многие идут, канселоры его знают, как облупленный. Инженерной программы в нем нет, только 3+2, я спрашивала тут об этом. Так что единственную логику, которую я вижу, что эссе нейтральное. Ну ладно бы денег не дали, но в онорс программу не пригласить - это совсем странно. Посмеялись, забыли ).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:47
Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:37
fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:33
Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:29 А кто те "все", что говорили? Может они другой профайл имели в виду, когда эти дела обсуждали?
Школьные канселоры, дети, поступившие туда. Да и просто знакомые. Тот универ, который в онорс программу не прислал приглашение, местный, все его знают. Так что удивительно, почему совсем не захотели (я считаю, что именно не захотели), тк понятно, что за 70К и в обычную программу не пойдет
Ну вот похоже, что это были разговоры "вообще". Кмк фит профайла важнее оценок самих по себе. И для поступления и для заманивания плюшками.
Не думаю, что про тот маленький, но гордый ))), были разговоры "вообще", он местный, в него многие идут, канселоры его знают, как облупленный. Инженерной программы в нем нет, только 3+2, я спрашивала тут об этом. Так что единственную логику, которую я вижу, что эссе нейтральное. Ну ладно бы денег не дали, но в онорс программу не пригласить - это совсем странно. Посмеялись, забыли ).
Я имела в виду, что "вообще", а не в приложении к Вашей конкретной девочке и конкретной Вашей семье. У вас один профайл, а у других выпускников вашей школы - другой/другие.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:39
Vlada123 wrote: 19 Dec 2019 18:35 А зачем про религию писать ?
Наверное специфика ВУЗов. Мне только кажется, что они чего-то другого хотели, необязательно религиозного, хоть может и духовного/личного порядка.
Возможно, хотели духовного. Но если б вы были на их туре, то это последнее, о чем подумали бы )))
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:33
Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:29 А кто те "все", что говорили? Может они другой профайл имели в виду, когда эти дела обсуждали?
Школьные канселоры, дети, поступившие туда. Да и просто знакомые. Тот универ, который в онорс программу не прислал приглашение, местный, все его знают. Так что удивительно, почему совсем не захотели (я считаю, что именно не захотели), тк понятно, что за 70К и в обычную программу не пойдет
Не конкретно про ваши универслитеты, а так, вообще... Бывает такая засада, что универы, которые рассматриваются как "матч" и идут в расчёт как возможные источники "мерит" денег, не берут вообще. Видимо, если считают, что ребёнок к ним всё равно не пойдёт. Может, решили вас отпугнить тем, что не дали денег, типа не хотят у себя видеть не религиозных студентов.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:51
Я имела в виду, что "вообще", а не в приложении к Вашей конкретной девочке и конкретной Вашей семье. У вас один профайл, а у других выпускников вашей школы - другой/другие.
да, я поняла. Канселоры его конкретно длч моей дочери рассматривали, как точный "вариант с деньгами". Но, значит, что-то было не так. Мы не расстроились, просто логику сложно понять, почему приняли, но реально сделали все, что бы не пошла туда.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:54
Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:51 Я имела в виду, что "вообще", а не в приложении к Вашей конкретной девочке и конкретной Вашей семье. У вас один профайл, а у других выпускников вашей школы - другой/другие.
да, я поняла. Канселоры его конкретно длч моей дочери рассматривали, как точный "вариант с деньгами". Но, значит, что-то было не так. Мы не расстроились, просто логику сложно понять, почему приняли, но реально сделали все, что бы не пошла туда.
Да, они скорее всего не учли нюансов. Привыкли, что стандартный результат для их учеников на выходе, и не подумали, что может быть иначе. Или если вон "слишком хорошо", как Таня выше пишет, то тоже un-invite могут выдать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Tanya2 wrote: 19 Dec 2019 18:53
fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:33
Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:29 А кто те "все", что говорили? Может они другой профайл имели в виду, когда эти дела обсуждали?
Школьные канселоры, дети, поступившие туда. Да и просто знакомые. Тот универ, который в онорс программу не прислал приглашение, местный, все его знают. Так что удивительно, почему совсем не захотели (я считаю, что именно не захотели), тк понятно, что за 70К и в обычную программу не пойдет
Не конкретно про ваши универслитеты, а так, вообще... Бывает такая засада, что универы, которые рассматриваются как "матч" и идут в расчёт как возможные источники "мерит" денег, не берут вообще. Видимо, если считают, что ребёнок к ним всё равно не пойдёт. Может, решили вас отпугнить тем, что не дали денег, типа не хотят у себя видеть не религиозных студентов.
Если честно, шанс, что туда пошла бы, и правда был бы меньше 1%, но все вокруг используют "их" деньги для торговли с еще 2 похожими универами (они пока не ответили). И если конкретно вот в этом дочь сильно оверквалифицирована по оценкам (это объективно так, они пригласили в онорс программу студентов с худшими оценками), то в тех двух других она по оценкам match. Так что вот теперь интересно, как те 2 универа ответят. Если ответят плохо, значит, не столько в оценках дело, сколько именно в религии. Я думаю. Но интересно смотреть, кто как отвечает.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Vlada123 wrote: 19 Dec 2019 17:49 Но ведь хочется как-то уменьшить стоимость и там где учится сейчас, вот все думаю, что как-то люди выкручиваются, может чего не знаем, может где чего-то попросить можно:).
В ее нынешнем университете есть merit-based стипендии, или вся помощь исключительно need-based?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 19 Dec 2019 19:03 Но интересно смотреть, кто как отвечает.
Да! Спасибо большое, что делитесь!!!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:59
fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:54
Valeus wrote: 19 Dec 2019 18:51 Я имела в виду, что "вообще", а не в приложении к Вашей конкретной девочке и конкретной Вашей семье. У вас один профайл, а у других выпускников вашей школы - другой/другие.
да, я поняла. Канселоры его конкретно длч моей дочери рассматривали, как точный "вариант с деньгами". Но, значит, что-то было не так. Мы не расстроились, просто логику сложно понять, почему приняли, но реально сделали все, что бы не пошла туда.
Да, они скорее всего не учли нюансов. Привыкли, что стандартный результат для их учеников на выходе, и не подумали, что может быть иначе. Или если вон "слишком хорошо", как Таня выше пишет, то тоже un-invite могут выдать.
да, скажет канселорам, чтобы учитывали в будущем. Школа начала набирать много индусов, у которых тоже наверняка свои особенности
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 19 Dec 2019 18:54 да, я поняла. Канселоры его конкретно длч моей дочери рассматривали, как точный "вариант с деньгами". Но, значит, что-то было не так. Мы не расстроились, просто логику сложно понять, почему приняли, но реально сделали все, что бы не пошла туда.
Может, им надоело, что их используют для торговли? Если все у вас вокруг об этом знают, так в этом колледже это тем более известно в финансовом оффисе. :mrgreen:
Это просто еще раз показывает, что точно быть уверенным ни в чем в этом процессе нельзя, вот разве что need-based aid в тех местах, где гарантирована full need, можно прикинуть заранее. Только там другая проблема, называется "а ну-ка поступи" :mrgreen:

Return to “Наши дети”