Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

fdddy wrote: 03 Nov 2019 03:07 ASU принял в инженерный колледж на биоинженерную программу. Йей!!!
Теперь будут рассматривать документы на онорс и на деньги.
:great: :love:
Honors и деньги отдельно от приема? Нужно что-то досылать или на основании уже имеющегося? Ответ надо поскорее (им).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Вот что дочь прислала (она не дома и много разговаривать не может), сказала, что проверила статус и что получила вот это, и сказала только, что после того, как принята, рассматривают на онорс программу. Я не знаю :pain1: Знаю точно, что она подавалась на онорс позже, т.к. забыла податься. Но все еще в сроки EA.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 03 Nov 2019 03:30
fdddy wrote: 03 Nov 2019 03:07 ASU принял в инженерный колледж на биоинженерную программу. Йей!!!
Теперь будут рассматривать документы на онорс и на деньги.
:great: :love:
Honors и деньги отдельно от приема? Нужно что-то досылать или на основании уже имеющегося? Ответ надо поскорее (им).
Объяснила дочь, ругаясь, что ей не дают наслаждаться моментом, задавая глупые вопросы ))). Ей пришло письмо, что у нее закончен аппликейшн для онорс программы, она пошла смотреть - кто же так долго слал рекомендации или что еще так долго шло, а там оказалось, что они получили все документы, потому что они получили ее статус "принята в колледж", который является precondition для онорс программы.
Т.е. она узнала, что поступила в ASU в инженерный колледж на биомедикал инжениринг, потому что теперь ее application на онорс программу (Barrett) completed. Но она его позже подавала, примерно числа 25, т.к. забыла, что надо подаваться отдельно (во многих универах на онорс рассматривают автоматически и не надо отдельно подаваться).

Говорит, что все равно пойдет, даже если в онорс колледж не примут ))). Какая разница, мол.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Класс 2020

Post by MEM »

Ну такие мы, "не очень сообразительные", старость - не радость. ASU в тройке ваших предпочтений?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

MEM wrote: 03 Nov 2019 04:35 Ну такие мы, "не очень сообразительные", старость - не радость. ASU в тройке ваших предпочтений?
Ой, не говорите! Я аж заволновалась - куда ж поступила-то? Я даже на вопрос не могу ответить, ничего не знаю и не понимаю :D .

Да, ASU всегда был в списке предпочтений, с 9го класса. Мы его посмотрели и влюбились в кампус, в штат. Они дают хорошие скидки, для ACT 34 в рекламном буклете обещают минимум 30,000 скидки в год. Не знаю, что на деле, посмотрим. Но, как дочь сказала, что она подалась много куда, куда не хочет идти, даже если поступит (заставили), а ASU - то место, куда точно пойдет, если больше никуда не поступит.
Но я ее заставила выбрать 5 колледжей и податься на EA, чтобы было что-то, кроме ее #1. Так что вот WPI и ASU были как раз в числе этих EA. Из #1 пока пришло только, что все получили.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 03 Nov 2019 03:07 ASU принял в инженерный колледж на биоинженерную программу. Йей!!!
Теперь будут рассматривать документы на онорс и на деньги.
Красота! Теперь только наслаждаться и перебирать предложения )
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

fdddy wrote: 03 Nov 2019 03:07 ASU принял в инженерный колледж на биоинженерную программу. Йей!!!
Теперь будут рассматривать документы на онорс и на деньги.
Большие поздравления!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 03 Nov 2019 06:25
fdddy wrote: 03 Nov 2019 03:07 ASU принял в инженерный колледж на биоинженерную программу. Йей!!!
Теперь будут рассматривать документы на онорс и на деньги.
Красота! Теперь только наслаждаться и перебирать предложения )
Спасибо! Мысленно мы уже пакуем велосипед и скейтбоард в ASU кампус ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

city_girl wrote: 03 Nov 2019 16:38
fdddy wrote: 03 Nov 2019 03:07 ASU принял в инженерный колледж на биоинженерную программу. Йей!!!
Теперь будут рассматривать документы на онорс и на деньги.
Большие поздравления!
Спасибо! :love:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 03 Nov 2019 05:23 Да, ASU всегда был в списке предпочтений, с 9го класса.
Мои поздравления :Rose: Это супер, ещё только начало 12 класса и уже несколько замечательных предложений :good:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 03 Nov 2019 19:40
fdddy wrote: 03 Nov 2019 05:23 Да, ASU всегда был в списке предпочтений, с 9го класса.
Мои поздравления :Rose: Это супер, ещё только начало 12 класса и уже несколько замечательных предложений :good:
Спасибо! Хотя бы больше не будет переживаний, что останется без колледжа :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 03 Nov 2019 03:07 ASU принял в инженерный колледж на биоинженерную программу. Йей!!!
Теперь будут рассматривать документы на онорс и на деньги.
:gen1: :fr: :radio%: :great: :love:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 03 Nov 2019 22:54
Калинка wrote: 03 Nov 2019 19:40
fdddy wrote: 03 Nov 2019 05:23 Да, ASU всегда был в списке предпочтений, с 9го класса.
Мои поздравления :Rose: Это супер, ещё только начало 12 класса и уже несколько замечательных предложений :good:
Спасибо! Хотя бы больше не будет переживаний, что останется без колледжа :D
Самые наилучшие пожелание Вашей доче :love:

P.S. В Калифорнию подавать будете? Попробуйте Беркли, ЛА и СД :fr: девочка настолько талантливая, что заслуживает хорошого климата и всяческих перспектив раз в инженегры подалась :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 04 Nov 2019 00:21
fdddy wrote: 03 Nov 2019 03:07 ASU принял в инженерный колледж на биоинженерную программу. Йей!!!
Теперь будут рассматривать документы на онорс и на деньги.
:gen1: :fr: :radio%: :great: :love:
:Rose: Наш любимый ASU - первым полюбили, первый принял.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 04 Nov 2019 00:33
fdddy wrote: 03 Nov 2019 22:54
Калинка wrote: 03 Nov 2019 19:40
fdddy wrote: 03 Nov 2019 05:23 Да, ASU всегда был в списке предпочтений, с 9го класса.
Мои поздравления :Rose: Это супер, ещё только начало 12 класса и уже несколько замечательных предложений :good:
Спасибо! Хотя бы больше не будет переживаний, что останется без колледжа :D
Самые наилучшие пожелание Вашей доче :love:

P.S. В Калифорнию подавать будете? Попробуйте Беркли, ЛА и СД :fr: девочка настолько талантливая, что заслуживает хорошого климата и всяческих перспектив раз в инженегры подалась :sadcry:
Спасибо! Калифорнию не рассматриваем совсем. Слишком дорого и не слишком понравилось.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

Хорошая новость и искренние поздравления. Кампус в Аризоне приятный и жизнь недорога. Сам помню это чувство, когда сыну пришло первое письмо счастья. Вроде умом и понимаешь, что куда-то возьмут. И все равно чистая и незамутненная радость. Кстати по описаниям интересов дочки можно и подумать за пределами чистого биомеда или био-инженерии. Машинное обучение, computer vision, cognitive computing, brain-comp. interface частенько бывают в других программах (data science, comp.science). Ну да по ходу дела и определится.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Так держать fdddy. Поздравляю с первым письмом счастья.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 04 Nov 2019 22:39 Хорошая новость и искренние поздравления. Кампус в Аризоне приятный и жизнь недорога. Сам помню это чувство, когда сыну пришло первое письмо счастья. Вроде умом и понимаешь, что куда-то возьмут. И все равно чистая и незамутненная радость. Кстати по описаниям интересов дочки можно и подумать за пределами чистого биомеда или био-инженерии. Машинное обучение, computer vision, cognitive computing, brain-comp. interface частенько бывают в других программах (data science, comp.science). Ну да по ходу дела и определится.
Ох да, мы рады, как будто в Гарвард приняли ))). Спасибо!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 04 Nov 2019 22:40 fdddy, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо! :love:
Vakdy wrote: 04 Nov 2019 22:59 Так держать fdddy. Поздравляю с первым письмом счастья.
Спасибо! Вам они уже насчитали деньги?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 05 Nov 2019 14:23
Smeh wrote: 04 Nov 2019 22:40 fdddy, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Спасибо! :love:
Vakdy wrote: 04 Nov 2019 22:59 Так держать fdddy. Поздравляю с первым письмом счастья.
Спасибо! Вам они уже насчитали деньги?
Пока нет, но сказали что если NMF статус будет подтвержден то они обещают COA. Правда мой сын все равно говорит что в UCF и research лучше и ему там больше нравится. Они даже билет и гостиницу дают бесплатно для визита. Все равно надеюсь что это не окончательное решения
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 05 Nov 2019 17:49 Пока нет, но сказали что если NMF статус будет подтвержден то они обещают COA. Правда мой сын все равно говорит что в UCF и research лучше и ему там больше нравится. Они даже билет и гостиницу дают бесплатно для визита. Все равно надеюсь что это не окончательное решения
Я стараюсь уже ни на что не влиять - ее решение, ее жизнь, ей потом учиться.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 06 Nov 2019 13:17
Vakdy wrote: 05 Nov 2019 17:49 Пока нет, но сказали что если NMF статус будет подтвержден то они обещают COA. Правда мой сын все равно говорит что в UCF и research лучше и ему там больше нравится. Они даже билет и гостиницу дают бесплатно для визита. Все равно надеюсь что это не окончательное решения
Я стараюсь уже ни на что не влиять - ее решение, ее жизнь, ей потом учиться.
Я конечно понимаю что можно сказать иди куда хочешь, но мне кажется что хотя бы посоветовать что лучше с нашей точки зрения все же не помешает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vakdy wrote: 06 Nov 2019 17:20
fdddy wrote: 06 Nov 2019 13:17 Я стараюсь уже ни на что не влиять - ее решение, ее жизнь, ей потом учиться.
Я конечно понимаю что можно сказать иди куда хочешь, но мне кажется что хотя бы посоветовать что лучше с нашей точки зрения все же не помешает.
Через пару дней моей дочери исполняется 18 лет. Все, взрослая ))).
И я думаю, вспоминая себя в этом возрасте, что мозг был настроен (прокапан :D ) за эти 18 лет достаточно - все насоветовано и озвучено миллион раз. То, что ей нравится из родительских советов, она уже выбрала и будет использовать. А что не нравится и в чем она считает родителей непонимающими, все равно уже не выбрано :D. Но нести ответственность за ее поломанную жизнь из-за неправильного выбора колледжа лично я не хочу :D. Я б сама такого не потерпела, потому думаю, что главное было ей обеспечить наличие выбора, дальше - сама.

Условия она все знает, во всех колледжах, куда подается, побывала, финансовые рамки знает, престиж ее точно не интересует, учиться все равно ей, а не родителям.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

fdddy wrote: 06 Nov 2019 18:46
Vakdy wrote: 06 Nov 2019 17:20
fdddy wrote: 06 Nov 2019 13:17 Я стараюсь уже ни на что не влиять - ее решение, ее жизнь, ей потом учиться.
Я конечно понимаю что можно сказать иди куда хочешь, но мне кажется что хотя бы посоветовать что лучше с нашей точки зрения все же не помешает.
Через пару дней моей дочери исполняется 18 лет. Все, взрослая ))).
И я думаю, вспоминая себя в этом возрасте, что мозг был настроен (прокапан :D ) за эти 18 лет достаточно - все насоветовано и озвучено миллион раз. То, что ей нравится из родительских советов, она уже выбрала и будет использовать. А что не нравится и в чем она считает родителей непонимающими, все равно уже не выбрано :D. Но нести ответственность за ее поломанную жизнь из-за неправильного выбора колледжа лично я не хочу :D. Я б сама такого не потерпела, потому думаю, что главное было ей обеспечить наличие выбора, дальше - сама.

Условия она все знает, во всех колледжах, куда подается, побывала, финансовые рамки знает, престиж ее точно не интересует, учиться все равно ей, а не родителям.
У меня та же история, мой орел тоже считает что он знает все лучше, престиж его тоже не очень интересует, так что он будет конечно сам решать куда идти. Я лично думаю что уровень университета и как следствие уровень студентов в этом университете могут оказать очень большое влияние на учебу и карьеру.

Return to “Наши дети”