Класс 2020

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Мэдисон же штатный, вряд ли чего пришлет кмк.
Ну и пусть подает в КалТек, Коламбию и Корнель. У них и математика и физика на хорошем уровне.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

А при чем тут увеличение шансов? Шансы какие были, такие и есть. Но
1. Не платишь за апликацию
2. Пишешь меньше сочинений
3. Быстрее отвечают.

Я же не призываю подавать туда, где дают приорити, а наоборот. Ждать приорити оттуда, куда все равно подаешь.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Valeus wrote: 23 Oct 2019 04:02 Мэдисон же штатный, вряд ли чего пришлет кмк.
Ну и пусть подает в КалТек, Коламбию и Корнель. У них и математика и физика на хорошем уровне.
Не, он уже и так много куда подает. И никто из тех, куда подает, ничего не присылает.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

kyk wrote: 23 Oct 2019 03:47
Пышка wrote: 22 Oct 2019 18:07На математику. Или физику.
с физикой осторожнее. Только если к ней больша лубовь :mrgreen:
Там обожание. Доходился в Ферми Лаб.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Пышка wrote: 23 Oct 2019 05:24
Valeus wrote: 23 Oct 2019 04:02 Мэдисон же штатный, вряд ли чего пришлет кмк.
Ну и пусть подает в КалТек, Коламбию и Корнель. У них и математика и физика на хорошем уровне.
Не, он уже и так много куда подает. И никто из тех, куда подает, ничего не присылает.
Ну тогда конечно не стоит подавать...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

Vakdy wrote: 23 Oct 2019 03:26
Tanya2 wrote: 22 Oct 2019 14:22
Vakdy wrote: 22 Oct 2019 04:21 Калинка, на самом деле не все здесь без подготовки сдают. И я лично считаю, что как бы не знал ты предмет надо хоть немого освежить в памяти материал. Мой например на биологию потратил почти неделю так как много чего было что он не учил в школе, но это было два года тому назад и я ещё мог на него повлиять, с другой стороны он САТ матх ИИ сдал на 800 (правда готовился всего пару дней). У каждого ребенка талант в своей области есть, один историю без подготовки сдает, а другой химию.
У моего например есть несомненный талант к языкам, пишет на английском так что его эссе учительница вслух зачитывает в классе, и написала ему такую рекомендацию в Цоммон Апп что мне даже неловко.
Иногда даже до смешного доходило, на АП Говернмент надо было уговорить кого-то из школьного дистрикта связанного с финансами делать совместный проект, так он написал Пресидент оф тхе Боард оф Едуцатион, наплел ей какую то чушь про его возможную помощь в построении светлого бездефицитного будущего (в Нью Васюках :РОФЛ: ) и таки уболтал тетку. Она его теперь на все заседания финансовой комиссии приглашает и помогает писать его проект.
Разные люди считают подготовкой разное. Одни - позаниматься пару дней перед экзаменом, другие - нанять тьютора три раза в неделю по всем предметам.
А ваш ребёнок, по той информации, которую вы пишете, вполне подходит под определение "Харвард матириал". В смысле может претендовать на самые топы. Не знаю вашей финансовой ситуации, но по многочисленным друзьям и знакомым - дети учаться на фин помошци. Конечно, каждый для себя определяет, сколько готовы платить.
Претендовать то он может, но так он поступает на CS то там конкуренция жесточайшая, а помощи финансовой не дождаться. Тут все программистами работают и по 300000 в год получают, для них и послать ребенка в любой университет раз плюнуть, а мы как раз по середине и приходится только на merit awards полагаться ну или в public посылать
А кроме cs его что то интересует? В смысле, имхо конечно, кмк в перспективе чистый cs все таки лучше прикладывать к какой-то конкретной сфере? Кмк такой спец больше ценится. Или сфера его интересов очень специфична именно для сs? Может так можно через другую сферу - как то попасть в хорошее заведение и интересно учиться?

Так просто размышления. Все таки с годами крепнет мое мнение о том что более широкий и комплексный взгляд и понимание дает большие перспективы в любом деле. Что естественно не отменяет хорошей подготовки по конкретному направлению.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Пышка wrote: 23 Oct 2019 05:23 А при чем тут увеличение шансов? Шансы какие были, такие и есть. Но
1. Не платишь за апликацию
2. Пишешь меньше сочинений
3. Быстрее отвечают.

Я же не призываю подавать туда, где дают приорити, а наоборот. Ждать приорити оттуда, куда все равно подаешь.
Его одноклассникам тоже присылают коды? Ваш штатный принял уже?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Его одноклассникам тоже присылают коды? Ваш штатный принял уже?
Штатный выдает решения в Декабре.
Принял пока только Colordo School of Mines с full tuition + 5K, но ребенок об этом не знает :-) :roll: :roll: .
С одноклассниками трудно сказать. У нас дети отдельно, коды отдельно.В смысле, коды приходят на дом, а дети в интернате.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Пышка wrote: 23 Oct 2019 18:00
Его одноклассникам тоже присылают коды? Ваш штатный принял уже?
Штатный выдает решения в Декабре.
Принял пока только Colordo School of Mines с full tuition + 5K, но ребенок об этом не знает :-) :roll: :roll: .
С одноклассниками трудно сказать. У нас дети отдельно, коды отдельно.В смысле, коды приходят на дом, а дети в интернате.
С почином вас!
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 23 Oct 2019 18:00
Его одноклассникам тоже присылают коды? Ваш штатный принял уже?
Штатный выдает решения в Декабре.
Принял пока только Colordo School of Mines с full tuition + 5K, но ребенок об этом не знает :-) :roll: :roll: .
С одноклассниками трудно сказать. У нас дети отдельно, коды отдельно.В смысле, коды приходят на дом, а дети в интернате.
Поздравляю с началом! А почему ребенок не знает?
Моей тоже много кодов пришло, но сначала она составила список из 25, не меньше, универов, куда подаваться бесплатно или по кодам. Потом вычеркнула их все - ни о чем они. Даже бесплатный Wellesley, в который у нее прямые рекомендации, тоже ни о чем.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Я шантажом "Мать я тебе или не мать" надавила на прошлой неделе, и дочь подалась еще в 5 колледжей, в том числе, в стейт. Все, долг пока выполнен.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 23 Oct 2019 18:40 А почему ребенок не знает?
Ребенок - ладно, пусть не расслабляется. Вот наш очень спортивно-одаренный приятель по команде решил не говорить родителям, что его хотели брать на спортивную стипендию! Сейчас он в самом развеселом штатном колледже вдали от родителей берет два класса в неделю и очень доволен жизнью. В школе он тоже не переутруждался, но сейчас даже на тренировки не ходит.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Поздравляю с началом! А почему ребенок не знает?
Потому что я подала вместо него.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Моей тоже много кодов пришло, но сначала она составила список из 25, не меньше, универов, куда подаваться бесплатно или по кодам. Потом вычеркнула их все - ни о чем они.
Вот-вот. Моему тоже все это приходило. А вчера пришло много чего о чем. Но за 10 дней до подачи перекраивать список никто уже не будет.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 934
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Clothilda wrote: 23 Oct 2019 18:11
Пышка wrote: 23 Oct 2019 18:00
Его одноклассникам тоже присылают коды? Ваш штатный принял уже?
Штатный выдает решения в Декабре.
Принял пока только Colordo School of Mines с full tuition + 5K, но ребенок об этом не знает :-) :roll: :roll: .
С одноклассниками трудно сказать. У нас дети отдельно, коды отдельно.В смысле, коды приходят на дом, а дети в интернате.
С почином вас!
Оу, поздравления! Первые весточки)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 934
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Мой чего-то сам кропает, ничего не говорит. Я дико беспокоюсь. Понимаю, что он вырос, но разум отказывается признать его настолько самостоятельным. Думаю только о том, что он приедет в декабре и я, наконец, во всем разберусь))
А еще мы планируем с мужем все бросить и приехать на год-два пожить рядом с кампусрм. По этому поводу я активно думаю как зарабатывать )) Ифры суммарные пока бешеные, надо что-то такое же сумасшедшее придумать.
Зто выучим язык и побудем рядом.
Устали без него.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 23 Oct 2019 20:06
Моей тоже много кодов пришло, но сначала она составила список из 25, не меньше, универов, куда подаваться бесплатно или по кодам. Потом вычеркнула их все - ни о чем они.
Вот-вот. Моему тоже все это приходило. А вчера пришло много чего о чем. Но за 10 дней до подачи перекраивать список никто уже не будет.
Интересно, я еще не смотрелс почту. Надо посмотреть, но уже все равно поздно )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 23 Oct 2019 21:11 Мой чего-то сам кропает, ничего не говорит. Я дико беспокоюсь. Понимаю, что он вырос, но разум отказывается признать его настолько самостоятельным. Думаю только о том, что он приедет в декабре и я, наконец, во всем разберусь))
А еще мы планируем с мужем все бросить и приехать на год-два пожить рядом с кампусрм. По этому поводу я активно думаю как зарабатывать )) Ифры суммарные пока бешеные, надо что-то такое же сумасшедшее придумать.
Зто выучим язык и побудем рядом.
Устали без него.
А сын знает о ваших планах? :D
Я вас понимаю, но когда своей говорю, что если она будет жить в квартире на океане, то мы переедем к ней, она в шоке :lol:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 934
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 23 Oct 2019 21:17
Королевишна wrote: 23 Oct 2019 21:11 Мой чего-то сам кропает, ничего не говорит. Я дико беспокоюсь. Понимаю, что он вырос, но разум отказывается признать его настолько самостоятельным. Думаю только о том, что он приедет в декабре и я, наконец, во всем разберусь))
А еще мы планируем с мужем все бросить и приехать на год-два пожить рядом с кампусрм. По этому поводу я активно думаю как зарабатывать )) Ифры суммарные пока бешеные, надо что-то такое же сумасшедшее придумать.
Зто выучим язык и побудем рядом.
Устали без него.
А сын знает о ваших планах? :D
Я вас понимаю, но когда своей говорю, что если она будет жить в квартире на океане, то мы переедем к ней, она в шоке :lol:
Обычно он реагиреут, но тут промолчал :D :D
С одной стороны зарабатывать, чтобы жить, учиться по языковой визе и еще и откладывать на универ задача космическая, родня не верит. Но сын знает мою упёртость, обычно я ломаю правила и статистику под себя. Посмотрим. Пока он затаился :ROFL:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 934
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Я вас очень понимаю насчет квартиры на океане)
Мой пока отбивается от Калифорнии, говорит, что там протестное студенчество (он как-то аббревиатурой называл, я забыла). Но я тихо мечтаю, вдруг. Хочется в летнем весь год шлындрать)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Пышка wrote: 23 Oct 2019 05:24
Valeus wrote: 23 Oct 2019 04:02 Мэдисон же штатный, вряд ли чего пришлет кмк.
Ну и пусть подает в КалТек, Коламбию и Корнель. У них и математика и физика на хорошем уровне.
Не, он уже и так много куда подает. И никто из тех, куда подает, ничего не присылает.
Сглазить боишься? Где ж это видано, чтобы умный еврейский мальчик не подавался в топы?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 23 Oct 2019 20:03
Поздравляю с началом! А почему ребенок не знает?
Потому что я подала вместо него.
За младшего тоже буду активно подаваться везде ))), зато буду спокойно спать )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65200
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vakdy wrote: 23 Oct 2019 03:26
Претендовать то он может, но так он поступает на CS то там конкуренция жесточайшая, а помощи финансовой не дождаться. Тут все программистами работают и по 300000 в год получают, для них и послать ребенка в любой университет раз плюнуть, а мы как раз по середине и приходится только на merit awards полагаться ну или в public посылать
да лана, не бойся, не сглазим. Скажи честно, куда подаетесь!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 23 Oct 2019 21:24
Обычно он реагиреут, но тут промолчал :D :D
С одной стороны зарабатывать, чтобы жить, учиться по языковой визе и еще и откладывать на универ задача космическая, родня не верит. Но сын знает мою упёртость, обычно я ломаю правила и статистику под себя. Посмотрим. Пока он затаился :ROFL:
Уверена, что вы скреативите что-нибудь!

Вы знаете, жить рядом может быть неплохим запасным вариантом. Вчера уже слышала про девочку-фрешмена, которая больше не живет на капмусе, а ездит домой ночевать (час в одну сторону). Они не могут не платить за кампус, но к зиме уже ищут ей квартиру рядом. И еще один мальчик уже приезжал домой на выходные. Жить на кампусе пока не отказывается, но говорит, что комната на троих - это слишком много, а дети все из одного класса и они уже знали друг друга до универа.

Ваш, правда, уже знает, что такое самостоятельность и общага. Но даже знающему может понадобиться чистая одежда и тихое место для сна ).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 23 Oct 2019 19:40
fdddy wrote: 23 Oct 2019 18:40 А почему ребенок не знает?
Ребенок - ладно, пусть не расслабляется. Вот наш очень спортивно-одаренный приятель по команде решил не говорить родителям, что его хотели брать на спортивную стипендию! Сейчас он в самом развеселом штатном колледже вдали от родителей берет два класса в неделю и очень доволен жизнью. В школе он тоже не переутруждался, но сейчас даже на тренировки не ходит.
Так он пошел на спортивную стипендию?

Return to “Наши дети”