Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:01
Vakdy wrote: 28 Aug 2019 23:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Aug 2019 23:45
Sergunka wrote: 28 Aug 2019 23:42
MTC wrote: 28 Aug 2019 22:47 Сына взяли сразу на 2 курс, посчитав его АР. Это компсай в UCSD.
UCSD очень хорошая школа, поздравляю!!! :fr:
Ух-ты! Теперь и такое считается очень хорошим?
A почему нет? У вас свой рейтинг университетов? UCSD очень высоко котируется именно в этой области
Может за пятнадцать лет он действительно подрос, а может просто шкала оценки понизилась.
Сейчас трудно судить, но тогда был шанс поступить в действительно хорошие университеты и возможно поэтому UCSD в моём представлении котировался на уровне Девиса и подобных.
Он намного выше Девиса
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Класс 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 28 Aug 2019 23:50 Я посвятил несколько дней читая о UCSD колледжах и как там преподают. Очень граммотный колледж как раз в CS правильно расставляют акценты с моей точки зрения ИМХО.
А я недавно про ДВФУ прочитал и как бы тоже отличный вуз получается.
Прям улыбнуло.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Класс 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vakdy wrote: 29 Aug 2019 00:04
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:01
Vakdy wrote: 28 Aug 2019 23:48
Мальчик-Одуванчик wrote: 28 Aug 2019 23:45
Sergunka wrote: 28 Aug 2019 23:42

UCSD очень хорошая школа, поздравляю!!! :fr:
Ух-ты! Теперь и такое считается очень хорошим?
A почему нет? У вас свой рейтинг университетов? UCSD очень высоко котируется именно в этой области
Может за пятнадцать лет он действительно подрос, а может просто шкала оценки понизилась.
Сейчас трудно судить, но тогда был шанс поступить в действительно хорошие университеты и возможно поэтому UCSD в моём представлении котировался на уровне Девиса и подобных.
Он намного выше Девиса
И Беркли?
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:05
Sergunka wrote: 28 Aug 2019 23:50 Я посвятил несколько дней читая о UCSD колледжах и как там преподают. Очень граммотный колледж как раз в CS правильно расставляют акценты с моей точки зрения ИМХО.
А я недавно про ДВФУ прочитал и как бы тоже отличный вуз получается.
Прям улыбнуло.
не знаю что это за универ, но UCSD замечательный универ, хоть и ниже Беркли по рейтингу
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Класс 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vakdy wrote: 29 Aug 2019 00:07
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:05
Sergunka wrote: 28 Aug 2019 23:50 Я посвятил несколько дней читая о UCSD колледжах и как там преподают. Очень граммотный колледж как раз в CS правильно расставляют акценты с моей точки зрения ИМХО.
А я недавно про ДВФУ прочитал и как бы тоже отличный вуз получается.
Прям улыбнуло.
не знаю что это за универ, но UCSD замечательный универ, хоть и ниже Беркли по рейтингу
Беркли как раз просто очень хороший университет. Отличным его не назовешь, потому как явно не дотягивает до уровня того же MIT
В силу этого все что ниже очевидно не может считаться очень хорошим и в лучшем случае тянет на просто хороший.
А замечательный - это уже другой критерий. Наверное каждый вуз чем-то замечателен.
Тот же ДВФУ например. А уж ВСОСУС замечателен просто своим названием.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:01
Может за пятнадцать лет он действительно подрос, а может просто шкала оценки понизилась.
Сейчас трудно судить, но тогда был шанс поступить в действительно хорошие университеты и возможно поэтому UCSD в моём представлении котировался на уровне Девиса и подобных.
Да, они с дэвисом в CS шли нос-в-нос как по рейтингу, так и по качеству специалистов, но с тех пор UCSD поднялся в престижности по ср с Дэвисом (не уверен про качество преподавания).
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Класс 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 29 Aug 2019 00:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:01
Может за пятнадцать лет он действительно подрос, а может просто шкала оценки понизилась.
Сейчас трудно судить, но тогда был шанс поступить в действительно хорошие университеты и возможно поэтому UCSD в моём представлении котировался на уровне Девиса и подобных.
Да, они с дэвисом в CS шли нос-в-нос как по рейтингу, так и по качеству специалистов, но с тех пор UCSD поднялся в престижности по ср с Дэвисом (не уверен про качество преподавания).
Но Дэвис - это же из серии "Похороните меня за плинтусом"....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:39
Komissar wrote: 29 Aug 2019 00:29
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:01
Может за пятнадцать лет он действительно подрос, а может просто шкала оценки понизилась.
Сейчас трудно судить, но тогда был шанс поступить в действительно хорошие университеты и возможно поэтому UCSD в моём представлении котировался на уровне Девиса и подобных.
Да, они с дэвисом в CS шли нос-в-нос как по рейтингу, так и по качеству специалистов, но с тех пор UCSD поднялся в престижности по ср с Дэвисом (не уверен про качество преподавания).
Но Дэвис - это же из серии "Похороните меня за плинтусом"....
был. Сейчас поднялся. Сейчас "за плинтусом" риверсайд и мерсед.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Класс 2020

Post by MTC »

Спасибо за поздравления
Сказал что будет делать мастера, одним бакалавром не ограничится. Сказал хочу руководить а не программировать всю жизнь
В любом случае нам этот весь бакалавр обойдется как один год в любом другом универе -45К
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Здорово получилось, поздравляю! Молодец сын!!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:26 Тот же ДВФУ например.
НГУ тоже так ничего пониже уровнем UCSD, но время от времени толковые выпускники тоже попадаются :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

MTC wrote: 29 Aug 2019 01:00 Сказал хочу руководить а не программировать всю жизнь
Это надо будет МБА брать в будущем. Мастер здесь не поможет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Класс 2020

Post by MTC »

Sergunka wrote:
MTC wrote: 29 Aug 2019 01:00 Сказал хочу руководить а не программировать всю жизнь
Это надо будет МБА брать в будущем. Мастер здесь не поможет.
Так это же и есть мастер. В бизнесе.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

MTC wrote: 29 Aug 2019 02:31
Sergunka wrote:
MTC wrote: 29 Aug 2019 01:00 Сказал хочу руководить а не программировать всю жизнь
Это надо будет МБА брать в будущем. Мастер здесь не поможет.
Так это же и есть мастер. В бизнесе.
Обычно мастер это типо 5 лет обучение. МБА это двух годичная программа и на нее можно попасть только после реального опыта работы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Класс 2020

Post by MTC »

Sergunka wrote:
MTC wrote: 29 Aug 2019 02:31
Sergunka wrote:
MTC wrote: 29 Aug 2019 01:00 Сказал хочу руководить а не программировать всю жизнь
Это надо будет МБА брать в будущем. Мастер здесь не поможет.
Так это же и есть мастер. В бизнесе.
Обычно мастер это типо 5 лет обучение. МБА это двух годичная программа и на нее можно попасть только после реального опыта работы.
Я неточно выразилась, речь у нас шла о МВА а не о мастере в компсае.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

MTC wrote: 29 Aug 2019 03:50
Sergunka wrote:
MTC wrote: 29 Aug 2019 02:31
Sergunka wrote:
MTC wrote: 29 Aug 2019 01:00 Сказал хочу руководить а не программировать всю жизнь
Это надо будет МБА брать в будущем. Мастер здесь не поможет.
Так это же и есть мастер. В бизнесе.
Обычно мастер это типо 5 лет обучение. МБА это двух годичная программа и на нее можно попасть только после реального опыта работы.
Я неточно выразилась, речь у нас шла о МВА а не о мастере в компсае.
Да я уже понял :fr: На самом деле это очень правильный настрой. Удачи. :love:

P.S. И так же насколько я помню у ника 8К дитенок в UCSD сеньор в этом году может там будет смысл пересечься узнать детали на месте.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Класс 2020

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 29 Aug 2019 02:06
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Aug 2019 00:26 Тот же ДВФУ например.
НГУ тоже так ничего пониже уровнем UCSD, но время от времени толковые выпускники тоже попадаются :D
И команда КВН там была самая крутая
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

А кто-нибудь слышал про St. John’s University из первых рук? Что-то там про то, что первый и последний год учиться в Нью Йорке, а 2-3 года учиться зарубежом. Вроде, они дают full tuition на 6 лет, и у них есть разные онорс программы. Интересно.

Так же начали приходить priority status и коды на free applications - это скам или что? Лишь бы к ним подавались?

И еще один вопрос, можно ли выторговывать вейверы и прайорити статусы в универы, которые интересуют? В некоторых универах говорили, что тем, кто был у них на open houses, они дают код. В эти универы дочь написала письма. Но как это работает с другими универами?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 02 Sep 2019 17:28 А кто-нибудь слышал про St. John’s University из первых рук? Что-то там про то, что первый и последний год учиться в Нью Йорке, а 2-3 года учиться зарубежом. Вроде, они дают full tuition на 6 лет, и у них есть разные онорс программы. Интересно.

Так у них и за 6 лет graduation rate 59% :mrgreen:
Наши католики предпочитают в Нотр Дам поступать, вы его не рассматриваете?
fdddy wrote: 02 Sep 2019 17:28 Так же начали приходить priority status и коды на free applications - это скам или что? Лишь бы к ним подавались?
Ну это популярный recruitment tool, и конечно увеличивает количество заявлений в данный университет, и, соответственно, улучшает им статистику :D С другой стороны, вы экономите N долларов :D Если вас этот универ интересует - для вас есть некоторая выгода. Но это не значит, что вашего ребенка туда точно возьмут, эти письма тупо разослали всем, у кого SAT or ACT выше чего-то там :wink:
fdddy wrote: 02 Sep 2019 17:28 И еще один вопрос, можно ли выторговывать вейверы и прайорити статусы в универы, которые интересуют? В некоторых универах говорили, что тем, кто был у них на open houses, они дают код. В эти универы дочь написала письма. Но как это работает с другими универами?
По-разному :wink: Тут надо на конкретный универ смотреть. Бывает также, что в прошлом году такое практиковали, а в этом уже не делают. Вы ничего не теряете, написав в интересующий вас универ, и спросив об этом. Но наличие либо отсутствие application waiver не должно быть решающим фактором в выборе университета :wink:
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

На самом деле они еще и сочинение с рекомендациями вейвят. И ответ обещают через пару недель вместе с финпакетом.
Я считаю, поскольку это не затратно, только птитцу поставить, то хорошо бы это проделать. Хоть бы для успокоения родительских нервов.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

A на какой майжор ваша дочка подаёт?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Пышка wrote: 02 Sep 2019 20:16 На самом деле они еще и сочинение с рекомендациями вейвят. И ответ обещают через пару недель вместе с финпакетом.
Я считаю, поскольку это не затратно, только птитцу поставить, то хорошо бы это проделать. Хоть бы для успокоения родительских нервов.
У нас в штате есть университет попроще (сочинение оптионал), где либо дают стипендию очень хорошим ученикам, либо отказывают, чтобы не портить статистику. Средних берут без сочинения. Оказывается, заинтересованность хороших учеников определяют по сочинению, если сочинение не написали, то подразумевают, что подали на всякий пожарный.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Clothilda wrote: 02 Sep 2019 20:48
Пышка wrote: 02 Sep 2019 20:16 На самом деле они еще и сочинение с рекомендациями вейвят. И ответ обещают через пару недель вместе с финпакетом.
Я считаю, поскольку это не затратно, только птитцу поставить, то хорошо бы это проделать. Хоть бы для успокоения родительских нервов.
У нас в штате есть университет попроще (сочинение оптионал), где либо дают стипендию очень хорошим ученикам, либо отказывают, чтобы не портить статистику. Средних берут без сочинения. Оказывается, заинтересованность хороших учеников определяют по сочинению, если сочинение не написали, то подразумевают, что подали на всякий пожарный.
Там не optional. Они предлагают конкретно "... to apply for free and write no essay!" ", there's an easy way to get priority consideration for generous merit scholarships at Mines ..."
Хотя все кто предлагают, безусловно, не Гарвард.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 02 Sep 2019 19:49
Так у них и за 6 лет graduation rate 59% :mrgreen:
Что есть ))), зато бесплатно с большой вероятностью. И не университет Алабамы. Тут почти в прямом эфире наблюдали, как подруга с танцев делала раннинг в сороритис в Университете Алабамы - моя сказала, что ни за что, "вот просто ни за что" ))).
Chessmom wrote: 02 Sep 2019 19:49Наши католики предпочитают в Нотр Дам поступать, вы его не рассматриваете?
Нет, сразу был не в списке. Это как бы последний оплот настоящего, не светского, католицизма - слишком религиозно, слишком дорого, слишком футбольно, далеко от цивилизации и холодно ))). У нас полшколы учителей оттуда, для многих настоящих верующих католиков это школа мечты. Наша школа дочери не напишет хорошие рекомендации в Нотр Дам, т.к. она открыто пишет, что в церковь не ходит. Туда еще рекомендации из церкви в 90% просят.
Chessmom wrote: 02 Sep 2019 19:49 Ну это популярный recruitment tool, и конечно увеличивает количество заявлений в данный университет, и, соответственно, улучшает им статистику :D С другой стороны, вы экономите N долларов :D Если вас этот универ интересует - для вас есть некоторая выгода. Но это не значит, что вашего ребенка туда точно возьмут, эти письма тупо разослали всем, у кого SAT or ACT выше чего-то там :wink:
Да, это понятно, что она в списке рассылки по ACT ))). Конечно, Гарварды и MIT ничего не прислали ))). Те, кто прислали, скорее, дочь возьмут, чем не возьмут. Выбираем по многим параметрам, совсем не по рейтингу.
Chessmom wrote: 02 Sep 2019 19:49
fdddy wrote: 02 Sep 2019 17:28 И еще один вопрос, можно ли выторговывать вейверы и прайорити статусы в универы, которые интересуют? В некоторых универах говорили, что тем, кто был у них на open houses, они дают код. В эти универы дочь написала письма. Но как это работает с другими универами?
По-разному :wink: Тут надо на конкретный универ смотреть. Бывает также, что в прошлом году такое практиковали, а в этом уже не делают. Вы ничего не теряете, написав в интересующий вас универ, и спросив об этом. Но наличие либо отсутствие application waiver не должно быть решающим фактором в выборе университета :wink:
Да, все понятно, хочется в школы, которые не слишком высокие по рейтингу, податься максимально бесплатно. У нас товар - у них купец ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 02 Sep 2019 20:16 На самом деле они еще и сочинение с рекомендациями вейвят. И ответ обещают через пару недель вместе с финпакетом.
Я считаю, поскольку это не затратно, только птитцу поставить, то хорошо бы это проделать. Хоть бы для успокоения родительских нервов.
У нас уже многие дети получили ответы из универов, а спортсмены уже успели коммитнуться. Процесс пошел.Да, я тоже говорю, что везде, куда не затратно, надо птицу ставить - не известно, как все сложится, больше вариантов - лучше.

Return to “Наши дети”