Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Komissar wrote: 23 Aug 2019 03:51

Как это не привлекает?! :evil:
Есть многое на свете, друг Горацио :lol:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 23 Aug 2019 15:19 Ребят, подскажите плиз. Вчера залезла на сайт комюнити коледже с которым у нашей школы дуал программа договор. Для Differential equations стоит пререквизит Calculus II. Как идентифицировать Calculus I, II, III по отношению к АР калкулусам в школе. К линейной алгебре у них тоже пререквизит Калкулус II.
И что значит semester hours 3 и lecture hours 3.
Калк 2 - это ВС. Но чтоб уточнить, вы можете на сайте вашего СС посмотреть программу этого самого Калк 2.
Класс семестровый, стоит 3 кредита, то есть за него надо платить 3* стоимость кредитного часа, и встречаться студенты будут 3 часа в неделю. Все эти три часа - лекции, то есть в этом классе нет discussion section, видимо. Но опять-таки, на сайте СС должно быть пояснение. :wink:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 23 Aug 2019 18:42 Калк 2 - это ВС. Но чтоб уточнить, вы можете на сайте вашего СС посмотреть программу этого самого Калк 2.
Класс семестровый, стоит 3 кредита, то есть за него надо платить 3* стоимость кредитного часа, и встречаться студенты будут 3 часа в неделю. Все эти три часа - лекции, то есть в этом классе нет discussion section, видимо. Но опять-таки, на сайте СС должно быть пояснение. :wink:
Спасибо. Про как считается оплата до меня не дошло вообще.
Интересно, что на разных форумах люди пишут, что берут после Calc II в абсолютно в произвольной последовательности 3 курса - Diff eq, Lin Alg, Calc III.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 23 Aug 2019 22:36
Chessmom wrote: 23 Aug 2019 18:42 Калк 2 - это ВС. Но чтоб уточнить, вы можете на сайте вашего СС посмотреть программу этого самого Калк 2.
Класс семестровый, стоит 3 кредита, то есть за него надо платить 3* стоимость кредитного часа, и встречаться студенты будут 3 часа в неделю. Все эти три часа - лекции, то есть в этом классе нет discussion section, видимо. Но опять-таки, на сайте СС должно быть пояснение. :wink:
Спасибо. Про как считается оплата до меня не дошло вообще.
Интересно, что на разных форумах люди пишут, что берут после Calc II в абсолютно в произвольной последовательности 3 курса - Diff eq, Lin Alg, Calc III.
Да, здесь обычно требуют Diff после Calc III. Но в Союзе Диффуры проходили после Лин Алг, и ето имеет смысл.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 23 Aug 2019 22:36
Интересно, что на разных форумах люди пишут, что берут после Calc II в абсолютно в произвольной последовательности 3 курса - Diff eq, Lin Alg, Calc III.
Потому что в разных местах все может быть по-разному :D По-хорошему, дифуры надо бы брать после калк 3, но сильный студент может потянуть параллельно. Без калк 3 у нас, например, не дадут, просто школа не даст разрешения. С линейкой проще, потому что если это applied linear algebra, то дадут взять без третьего калкулуса. А вот abstract linear algebra наш университетский math department не разрешает без определенных пререков, это уже класс совсем другого уровня.
Поэтому как дойдете, узнаете, что у вас разрешается, в какой последовательности, и какой у вас будет выбор.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 23 Aug 2019 23:02 Да, здесь обычно требуют Diff после Calc III. Но в Союзе Диффуры проходили после Лин Алг, и ето имеет смысл.
А я уже не помню что я там проходила 25 лет назад, помню только что из-за математики отчисляли кучу народу... :pain1:
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 23 Aug 2019 23:47 Поэтому как дойдете, узнаете, что у вас разрешается, в какой последовательности, и какой у вас будет выбор.
Ну лучше заранее варианты знать, так то это ещё и не бесплатно похоже будет.
У меня ребенок тут предложил химию сдвинуть на 11, АР химию на 12. А АР статистику с 12го на 10ый. Вот и думаю, есть смысл в этом или нет.
Летом мы с ним нагуглили инфы про необходимость иняза (ну вы в курсе, что наша конселор утверждает, что ему иняз не нужен для поступления), в итоге в 10ом мы решили брать иняз.
Через полгода опять начнется дурдом с выбором предметов.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Калинка wrote: 24 Aug 2019 00:25
Chessmom wrote: 23 Aug 2019 23:47 Поэтому как дойдете, узнаете, что у вас разрешается, в какой последовательности, и какой у вас будет выбор.
Ну лучше заранее варианты знать, так то это ещё и не бесплатно похоже будет.
У меня ребенок тут предложил химию сдвинуть на 11, АР химию на 12. А АР статистику с 12го на 10ый. Вот и думаю, есть смысл в этом или нет.
Летом мы с ним нагуглили инфы про необходимость иняза (ну вы в курсе, что наша конселор утверждает, что ему иняз не нужен для поступления), в итоге в 10ом мы решили брать иняз.
Через полгода опять начнется дурдом с выбором предметов.
при АП химии в 12м, колледж адмишн так и не узнает, как он сдал самый трудный из АП.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 24 Aug 2019 00:25
Chessmom wrote: 23 Aug 2019 23:47 Поэтому как дойдете, узнаете, что у вас разрешается, в какой последовательности, и какой у вас будет выбор.
Ну лучше заранее варианты знать, так то это ещё и не бесплатно похоже будет.
У меня ребенок тут предложил химию сдвинуть на 11, АР химию на 12. А АР статистику с 12го на 10ый. Вот и думаю, есть смысл в этом или нет.
Летом мы с ним нагуглили инфы про необходимость иняза (ну вы в курсе, что наша конселор утверждает, что ему иняз не нужен для поступления), в итоге в 10ом мы решили брать иняз.
Через полгода опять начнется дурдом с выбором предметов.
Старшие товарищи советовали избегать AP Stat если есть альтернатива, ибо очень муторный класс. В обшем, присоединяюсь, если в школе нет пост-AP класса, где AP Stat является пререквизитом.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Komissar wrote: 24 Aug 2019 07:28 при АП химии в 12м, колледж адмишн так и не узнает, как он сдал самый трудный из АП.
Хорошо, спасибо, главное чтоб не завалил самый трудный АР. Ещё есть предмет органическая химия, получается что это отдельно, в АР тесте вопросы только на неорганическую из курса АР химия? Я в этих вопросах вообще ноль, простите, если туплю.
Last edited by Калинка on 24 Aug 2019 15:36, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 24 Aug 2019 14:07 Старшие товарищи советовали избегать AP Stat если есть альтернатива, ибо очень муторный класс. В обшем, присоединяюсь, если в школе нет пост-AP класса, где AP Stat является пререквизитом.
В школе нет пост ар stat предметов. Ладно, тогда оставим всё как раньше планировали, все муторные и спорные предметы оставим на 12 класс. 10 и 11 забьем физиками с и химиями.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Калинка wrote: 24 Aug 2019 15:23
Komissar wrote: 24 Aug 2019 07:28 при АП химии в 12м, колледж адмишн так и не узнает, как он сдал самый трудный из АП.
Хорошо, спасибо, главное чтоб не завалил самый трудный АР. Ещё есть предмет органическая химия, получается что это отдельно, в АР тесте вопросы только на неорганическую из курса АР химия? Я в этих вопросах вообще ноль, простите, если туплю.
AP Chem test is General Chemistry - чуть-чуть органики, чуть-чуть неорганики, а в основном строение атома и физическая химия.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 24 Aug 2019 14:07
Старшие товарищи советовали избегать AP Stat если есть альтернатива, ибо очень муторный класс. В обшем, присоединяюсь, если в школе нет пост-AP класса, где AP Stat является пререквизитом.
AP Stat - очень зависит от препода. Сами концепции не трудные, но многословные задачи нудны и муторны.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 24 Aug 2019 17:16
AP Chem test is General Chemistry - чуть-чуть органики, чуть-чуть неорганики, а в основном строение атома и физическая химия.
Комиссар, на какие темы нужно обратить внимание в АП Химии, чтобы не завалить ее еще до поступления?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Komissar wrote: 24 Aug 2019 17:16 AP Chem test is General Chemistry - чуть-чуть органики, чуть-чуть неорганики, а в основном строение атома и физическая химия.
В школьном классе АР химии они же должны пройти озвученные разделы, правильно?
Так, а для сдачи SAT химия нужно что-то доучивать после класса АР химии?
К чему спрашиваю, для SAT Физика надо доучивать оптику после всех АР классов по физике, есть ли что-то такое в SАT химии?
Ну и ещё вопрос, параллельно с классом АР Calc AB/BC какой лучше взять класс АР Phys С Mech или AP Phys C El&Mag?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 24 Aug 2019 20:35
Ну и ещё вопрос, параллельно с классом АР Calc AB/BC какой лучше взять класс АР Phys С Mech или AP Phys C El&Mag?
Нам не разрешали параллельно.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Clothilda wrote: 24 Aug 2019 20:47
Калинка wrote: 24 Aug 2019 20:35
Ну и ещё вопрос, параллельно с классом АР Calc AB/BC какой лучше взять класс АР Phys С Mech или AP Phys C El&Mag?
Нам не разрешали параллельно.
У нас написано concurrently calculus, пререквизит физика. Надеюсь нас не заставят брать ещё и АР физику 2 перед С. Конселор в прошлом году сказала, что обычно обе физики С берут в один год в 12 классе, но я думаю их разнести друг за другом.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 24 Aug 2019 00:25
Ну лучше заранее варианты знать, так то это ещё и не бесплатно похоже будет.
У меня ребенок тут предложил химию сдвинуть на 11, АР химию на 12. А АР статистику с 12го на 10ый. Вот и думаю, есть смысл в этом или нет.
Летом мы с ним нагуглили инфы про необходимость иняза (ну вы в курсе, что наша конселор утверждает, что ему иняз не нужен для поступления), в итоге в 10ом мы решили брать иняз.
Через полгода опять начнется дурдом с выбором предметов.
Если платить - так уж лучше платить за университет, а не за СС.
Я бы не сдвигала, потому что эта статистика вашему сыну может вообще не понадобится, есть курсы поинтереснее :wink:
Ну а насчет иняза - как говорится, QED :D
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Калинка wrote: 24 Aug 2019 20:56
У нас написано concurrently calculus, пререквизит физика. Надеюсь нас не заставят брать ещё и АР физику 2 перед С. Конселор в прошлом году сказала, что обычно обе физики С берут в один год в 12 классе, но я думаю их разнести друг за другом.
Начитать нужно с механики.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 24 Aug 2019 21:09 Если платить - так уж лучше платить за университет, а не за СС.
От нас 40 мин в одну сторону до университета, это нормально или далеко? Сс рядом, 15 мин.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Калинка wrote: 24 Aug 2019 22:16
Chessmom wrote: 24 Aug 2019 21:09 Если платить - так уж лучше платить за университет, а не за СС.
От нас 40 мин в одну сторону до университета, это нормально или далеко? Сс рядом, 15 мин.
A зачем так напрягаться, с работы отпроситься и отвезти в универ, затем отпроситься забрать, максимум есть убер пусть себе возит и туда и обратно. Надо чтобы усилия соответствовали цели, если он хочет в Стэнфорд или Гарвард пойти, то все эти усилия принесут вам один дополнительный бал у приемной комиссии. Почитайте каких азиатов они заворачивали, там и статьи у людей были и олимпиады и все математики и 4.0 ГПА короче все по максимуму, единственное что не хватало, или скажем более мягко, отсутствовало так это цвет кожи не тот был что им надо.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Vakdy wrote: 24 Aug 2019 22:46
Калинка wrote: 24 Aug 2019 22:16
Chessmom wrote: 24 Aug 2019 21:09 Если платить - так уж лучше платить за университет, а не за СС.
От нас 40 мин в одну сторону до университета, это нормально или далеко? Сс рядом, 15 мин.
A зачем так напрягаться, с работы отпроситься и отвезти в универ, затем отпроситься забрать, максимум есть убер пусть себе возит и туда и обратно. Надо чтобы усилия соответствовали цели, если он хочет в Стэнфорд или Гарвард пойти, то все эти усилия принесут вам один дополнительный бал у приемной комиссии. Почитайте каких азиатов они заворачивали, там и статьи у людей были и олимпиады и все математики и 4.0 ГПА короче все по максимуму, единственное что не хватало, или скажем более мягко, отсутствовало так это цвет кожи не тот был что им надо.
Мы в Гарварды не планируем, мы в наш штатный Остинский хотим ))) мы выбираем математику школьную в 11 классе, это я хочу ребенку рассказать о вариантах учебы в 12 классе. Наша конселор вообще предлагала избавиться от нас за 3 года, но с нами этот номер не пройдет, пусть лучше посмотрит на университетскую жизнь в 12 классе.
User avatar
Vakdy
Уже с Приветом
Posts: 1572
Joined: 08 Jan 2005 03:54

Re: Класс 2020

Post by Vakdy »

Калинка wrote: 25 Aug 2019 00:24
Vakdy wrote: 24 Aug 2019 22:46
Калинка wrote: 24 Aug 2019 22:16
Chessmom wrote: 24 Aug 2019 21:09 Если платить - так уж лучше платить за университет, а не за СС.
От нас 40 мин в одну сторону до университета, это нормально или далеко? Сс рядом, 15 мин.
A зачем так напрягаться, с работы отпроситься и отвезти в универ, затем отпроситься забрать, максимум есть убер пусть себе возит и туда и обратно. Надо чтобы усилия соответствовали цели, если он хочет в Стэнфорд или Гарвард пойти, то все эти усилия принесут вам один дополнительный бал у приемной комиссии. Почитайте каких азиатов они заворачивали, там и статьи у людей были и олимпиады и все математики и 4.0 ГПА короче все по максимуму, единственное что не хватало, или скажем более мягко, отсутствовало так это цвет кожи не тот был что им надо.
Мы в Гарварды не планируем, мы в наш штатный Остинский хотим ))) мы выбираем математику школьную в 11 классе, это я хочу ребенку рассказать о вариантах учебы в 12 классе. Наша конселор вообще предлагала избавиться от нас за 3 года, но с нами этот номер не пройдет, пусть лучше посмотрит на университетскую жизнь в 12 классе.
Если в Austin то тогда да должно помочь. Там они всё ещё смотрят на академические успехи. Надеюсь что у них не будет расовых квот ещё несколько лет.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 24 Aug 2019 21:09 Ну а насчет иняза - как говорится, QED :D
Ну там немного не так. Остинский куда мы собрались иняз не требует, он засчитывает по экзамену Ap cs знание языков программирования за иняз. Также он один из немногих кто засчитывает язык жестов за иняз.
Просто перебирать требования других университетов сейчас нереально, поэтому решили взять уж эти несчастные 2-3 года.
Вообще при наличии сданного АР теста по инязу брать его в школе не надо. На форумах страдают корейцы и португалоговорящие, что для них нет АР теста как для испанского языка, например. Все испаноговорящих просто сдают АР испанский и все, для поступления этого достаточно, как и для школы, чтобы выдали школьный диплом.
А вот теже корейцы (если не ошибаюсь) хорошо пользуются тем, что сдают sat корейского, так как он есть официально.
Примерно так. Все хитрят.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Калинка wrote: 24 Aug 2019 20:35
Komissar wrote: 24 Aug 2019 17:16 AP Chem test is General Chemistry - чуть-чуть органики, чуть-чуть неорганики, а в основном строение атома и физическая химия.
В школьном классе АР химии они же должны пройти озвученные разделы, правильно?
Так, а для сдачи SAT химия нужно что-то доучивать после класса АР химии?
К чему спрашиваю, для SAT Физика надо доучивать оптику после всех АР классов по физике, есть ли что-то такое в SАT химии?
Ну и ещё вопрос, параллельно с классом АР Calc AB/BC какой лучше взять класс АР Phys С Mech или AP Phys C El&Mag?
Школьный курс никому ничего не должен, даже если называется АП.

Тучи народу приходят на АП экзамен, не зная целые главы из материала. Тут нужно набрать пособия по подготовке к АП - и самому-самому, плюс бдить за учителем.

Return to “Наши дети”