Класс 2020

Радости и заботы.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 20 Aug 2019 17:29 И, кстати, спасибо, что расписали в прошлом году все про AP Сalc! Он прошел довольно легко, без ночных срочных изучений, которых я боялась после нервного Прекалкa
Можно мне ссылку, где это обсуждалось, ну или в личку, про советы.
А мы неделю отучились , деть мой прифигел от нагрузки, в 6.30 надо быть в бассейне, который почему-то в соседнем городке от нас, после тренировки по плаванию они бегут по жаре 38 градусов к школе минут 20. И в 9.20 уже следущий урок. Мы прифигели всей семьей, честно сказать. От этой свим Тим сегодня отказались , пока деть ещё живой у меня. Заменили на обычный РЕ первым уроком. Не знаю, правильное решение или ошибочное.
Я просила канселора освободить его от 1го урока вообще, раз мы дропнули эту свим тим, но там оказались все непреклонны. Так бы урок на самоподготовки нам не помешал бы и так 8 уроков в день.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 20 Aug 2019 18:15
fdddy wrote: 20 Aug 2019 17:29 И, кстати, спасибо, что расписали в прошлом году все про AP Сalc! Он прошел довольно легко, без ночных срочных изучений, которых я боялась после нервного Прекалкa
Можно мне ссылку, где это обсуждалось, ну или в личку, про советы.
А мы неделю отучились , деть мой прифигел от нагрузки, в 6.30 надо быть в бассейне, который почему-то в соседнем городке от нас, после тренировки по плаванию они бегут по жаре 38 градусов к школе минут 20. И в 9.20 уже следущий урок. Мы прифигели всей семьей, честно сказать. От этой свим Тим сегодня отказались , пока деть ещё живой у меня. Заменили на обычный РЕ первым уроком. Не знаю, правильное решение или ошибочное.
Я просила канселора освободить его от 1го урока вообще, раз мы дропнули эту свим тим, но там оказались все непреклонны. Так бы урок на самоподготовки нам не помешал бы и так 8 уроков в день.
Да в этом же топе, в прошлом году обсуждалось. Назывались темы AP Calc, с которыми могут быть сложности. Экзамен APUSH тоже обсуждали по впечатлениям детей. У моей все подтвердилось пока. ) Калькулюс прошел легко. А APUSH - сам курс у моей был намного более замороченный и трудозатратный, чем экзамен. Экзамен показался очень легким после проделанной работы в классе и в библиотеке. Про Биологию говорят, что главное правильно оформлять лабы. Моя сказала, что нужно было еще много запоминать текста, учительница требовала чуть ли не дословное воспроизведение терминологии. Но, возможно, это только их конкретная учительница.

Ох, как у вас рано школа начинается! В августе, да еще и в 6-30!

О да, наши школьные спортсмены не только с 5-30 тренируются в любую погоду, так еще и после школы многие допоздна остаются. И по выходным соревнования. Наверное, в какой-то момент приходится выбирать. Хотя дочкина подружка в команде по бегу, как-то успевает и учиться и соревноваться.

Как сыну нравится High School?

Кстати, наша учительница биологии уже который год пишет петиции, она вообще активистка, ездит проверять AP экзамены и активно участвует в каком-то комитете по составлению вопросов. Так вот, она возмущена что многие школы начинают учебу на месяц раньше и успевают пройти намного больше материала, чем те школы, которые начинают учебу в сентябре. А экзамены у всех в одно время.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 20 Aug 2019 18:45 Да в этом же топе, в прошлом году обсуждалось. Назывались темы AP Calc, с которыми могут быть сложности. Экзамен APUSH тоже обсуждали по впечатлениям детей. У моей все подтвердилось пока. ) Калькулюс прошел легко. А APUSH - сам курс у моей был намного более замороченный и трудозатратный, чем экзамен. Экзамен показался очень легким после проделанной работы в классе и в библиотеке. Про Биологию говорят, что главное правильно оформлять лабы. Моя сказала, что нужно было еще много запоминать текста, учительница требовала чуть ли не дословное воспроизведение терминологии. Но, возможно, это только их конкретная учительница.

Ох, как у вас рано школа начинается! В августе, да еще и в 6-30!

О да, наши школьные спортсмены не только с 5-30 тренируются в любую погоду, так еще и после школы многие допоздна остаются. И по выходным соревнования. Наверное, в какой-то момент приходится выбирать. Хотя дочкина подружка в команде по бегу, как-то успевает и учиться и соревноваться.

Как сыну нравится High School?

Кстати, наша учительница биологии уже который год пишет петиции, она вообще активистка, ездит проверять AP экзамены и активно участвует в каком-то комитете по составлению вопросов. Так вот, она возмущена что многие школы начинают учебу на месяц раньше и успевают пройти намного больше материала, чем те школы, которые начинают учебу в сентябре. А экзамены у всех в одно время.
Да, уж, молодцы, кто успевает и учебу, и такие ненормальные тренировки. Бег на этой адской жаре я вообще не понимаю.
В школе пока нравится все, особенно программирование, которое не в школе )))) Будут в команде делать проект игру, от оснащенности класса он в полном восторге. Единственное, из-за трансфера он опаздывает на последний урок биологии на 10 минут (не каждый день, а через день, там какое-то хитрое расписание с днями А и В, я в этом не сильна) , но учительница биологии сама ему это сказала на первом уроке, надеюсь никаких недоразумений не будет.
Мы когда только приехали, жили немного во Флориде. Так вот там учебный год начинался с середины августа и заканчивался в середине июня. А вот в течение года был таааакооой раслабон, они каждые 2 недели имели 1 свободный день для отдыха. Я даже успела устать отдыхать на пляже и океане :lol: Сейчас правда хочу обратно очень ))))
Last edited by Калинка on 20 Aug 2019 19:07, edited 1 time in total.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Да, уж, молодцы, кто успевает и учебу, и такие ненормальные тренировки. Бег на этой адской жаре я вообще не понимаю.
А что другие дети? Они как справляюся?
Может не стоит так сразу пассовать перед певыми же тудностями?
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Пышка wrote: 20 Aug 2019 19:07
Да, уж, молодцы, кто успевает и учебу, и такие ненормальные тренировки. Бег на этой адской жаре я вообще не понимаю.
А что другие дети? Они как справляюся?
Может не стоит так сразу пассовать перед певыми же тудностями?
Понятия не имею, наверное им эта жара привычная. Да и там детей то немного таких. Ну и с 6 до 16 как-то уж очень большая школьная нагрузка. Тогда надо было не АР классы брать, а как все остальные 99 процентов детей - пение и рисование... Плюс кто в спорте тем ограничивают количество АР классов в год, так что этот выбор надо было бы делать рано или поздно. Увы. Но он попробовал, это хорошо, а так бы все думал про свои возможности, которые не использовал...
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 20 Aug 2019 18:45 Ох, как у вас рано школа начинается! В августе, да еще и в 6-30!
Нет, Вы не поняли. Нормальные дети учатся с 8.30 до 16.00, а малочисленные спортивные команды с 6 утра до 16. Мы теперь не в их рядах.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 20 Aug 2019 19:00
Да, уж, молодцы, кто успевает и учебу, и такие ненормальные тренировки. Бег на этой адской жаре я вообще не понимаю.
В школе пока нравится все, особенно программирование, которое не в школе )))) Будут в команде делать проект игру, от оснащенности класса он в полном восторге. Единственное, из-за трансфера он опаздывает на последний урок биологии на 10 минут (не каждый день, а через день, там какое-то хитрое расписание с днями А и В, я в этом не сильна) , но учительница биологии сама ему это сказала на первом уроке, надеюсь никаких недоразумений не будет.
Мы когда только приехали, жили немного во Флориде. Так вот там учебный год начинался с середины августа и заканчивался в середине июня. А вот в течение года был таааакооой раслабон, они каждые 2 недели имели 1 свободный день для отдыха. Я даже успела устать отдыхать на пляже и океане :lol: Сейчас правда хочу обратно очень ))))
А бег у вас был приложением к плаванию? Или сам по себе?
Моя когда на гимнастику ходила, то их в летнюю жару на бут кемпе, в начале августа, когда здесь начинается сезон аллергии для тех, кто реагирует на полынь и перекрестные, решили погонять кроссами. 3 человека, моя в их числе, схлопнулись с астмой. У одной девочки сердце заколотилось. Никто не ожидал, что их погонят так далеко, вдоль аэропортного поля, где все цвело, да на открытом солнце в час дня. Лекарства с собой не взяли, молоденькая тренер перепугалась, еле довела всех обратно в джим. В общем, родители возмутились, тк бег не имел отношения к гимнастике. Может, и у вас тот же случай, когда плавание все еще возможно без бега? Просто тренер перестарался.

Если трансфер организован школой, то наверняка проблем не будет.

Во Флориде не представляю, как дети учатся - никакой мотивации же ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Калинка wrote: 20 Aug 2019 20:05
fdddy wrote: 20 Aug 2019 18:45 Ох, как у вас рано школа начинается! В августе, да еще и в 6-30!
Нет, Вы не поняли. Нормальные дети учатся с 8.30 до 16.00, а малочисленные спортивные команды с 6 утра до 16. Мы теперь не в их рядах.
Понятно) Я подумала, что свим тим был вместо первого урока и что у вас школа рано начинается, т.к. жара.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

fdddy wrote: 20 Aug 2019 20:06 А бег у вас был приложением к плаванию? Или сам по себе?
Моя когда на гимнастику ходила, то их в летнюю жару на бут кемпе, в начале августа, когда здесь начинается сезон аллергии для тех, кто реагирует на полынь и перекрестные, решили погонять кроссами. 3 человека, моя в их числе, схлопнулись с астмой. У одной девочки сердце заколотилось. Никто не ожидал, что их погонят так далеко, вдоль аэропортного поля, где все цвело, да на открытом солнце в час дня. Лекарства с собой не взяли, молоденькая тренер перепугалась, еле довела всех обратно в джим. В общем, родители возмутились, тк бег не имел отношения к гимнастике. Может, и у вас тот же случай, когда плавание все еще возможно без бега? Просто тренер перестарался.

Если трансфер организован школой, то наверняка проблем не будет.

Во Флориде не представляю, как дети учатся - никакой мотивации же ))).
Мы поняли, что этот бег они постоянно практикуют, так как жара будет стоять до октября, решили не рисковать своим ребенком, запасных у нас нет. Спорить с тренером я не буду, у них чемпионы штата, жёсткий отбор в их элитную команду. Можно конечно тупо выжать ребенка сейчас, но как я понимаю, через год все равно надо будет делать выбор. Завтра идёт к 8.30 на обычную физру, не знаю что там будут делать. Прошлые 2 года он в миддл ходил на большой теннис обычный класс, не командный.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Пышка wrote: 20 Aug 2019 19:07
Да, уж, молодцы, кто успевает и учебу, и такие ненормальные тренировки. Бег на этой адской жаре я вообще не понимаю.
А что другие дети? Они как справляюся?
Может не стоит так сразу пассовать перед певыми же тудностями?
Мне тоже кажется, что стоило бы попрактиковать плаванье сколько-то прежде чем отказываться: ребенок фитнес себе подтянет, будет учебную нагрузку переносить легче и болеть меньше (что тоже позитивно для учебы).
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Valeus wrote: 20 Aug 2019 23:52
Пышка wrote: 20 Aug 2019 19:07
Да, уж, молодцы, кто успевает и учебу, и такие ненормальные тренировки. Бег на этой адской жаре я вообще не понимаю.
А что другие дети? Они как справляюся?
Может не стоит так сразу пассовать перед певыми же тудностями?
Мне тоже кажется, что стоило бы попрактиковать плаванье сколько-то прежде чем отказываться: ребенок фитнес себе подтянет, будет учебную нагрузку переносить легче и болеть меньше (что тоже позитивно для учебы).
Так это не плаванье, это реальная команда, 5 чел из нашей хай школы. Плюс к ним отобрали 4 фрешмена, похоже 2 уже ушли. Там нет возможности попрактиковать, там либо тренируешься на результат с 6.30 до 9.00, либо нет. Практиковали мы теннис в прошлом году в школе, размеренный урок без особого надрыва, так сказать "спорт для души" :-) Уровень подготовки и нагрузки абсолютно разный. Соревненования без привязки к выходным и каникулам. То есть все наши АР классы можно смело дропать. Для нас этот вопрос закрыт, мы выбрали учебу. Насколько я знаю, на форуме несколько раз поднимали вопрос реальных спортсменов, на этом форуме таких пока не было (кроме мамы хоккеиста из Германии, так там вот похоже она и озвучивала реальную картину, когда на занятия в школе некогда ходить).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Калинка wrote: 21 Aug 2019 01:22
Valeus wrote: 20 Aug 2019 23:52
Пышка wrote: 20 Aug 2019 19:07
Да, уж, молодцы, кто успевает и учебу, и такие ненормальные тренировки. Бег на этой адской жаре я вообще не понимаю.
А что другие дети? Они как справляюся?
Может не стоит так сразу пассовать перед певыми же тудностями?
Мне тоже кажется, что стоило бы попрактиковать плаванье сколько-то прежде чем отказываться: ребенок фитнес себе подтянет, будет учебную нагрузку переносить легче и болеть меньше (что тоже позитивно для учебы).
Так это не плаванье, это реальная команда, 5 чел из нашей хай школы. Плюс к ним отобрали 4 фрешмена, похоже 2 уже ушли. Там нет возможности попрактиковать, там либо тренируешься на результат с 6.30 до 9.00, либо нет.
Так фитнес одним часом в день особо не поднимешь... Хотя конечно резко с места в карьер лучше не начинать. Жалко что за лето его к команде не подготовили, сейчас бы хороший буст был.

И нет, как раз с плаваньем на Привете очень неплохие примеры сочетания отличной учебы с командным спортом. Девочка-умница в UCLA пошла с продвинутой учебой. Тренировки тоже не то в 6 не то в 6:30 утра начинались.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Valeus wrote: 21 Aug 2019 01:45
Калинка wrote: 21 Aug 2019 01:22
Valeus wrote: 20 Aug 2019 23:52
Пышка wrote: 20 Aug 2019 19:07
Да, уж, молодцы, кто успевает и учебу, и такие ненормальные тренировки. Бег на этой адской жаре я вообще не понимаю.
А что другие дети? Они как справляюся?
Может не стоит так сразу пассовать перед певыми же тудностями?
Мне тоже кажется, что стоило бы попрактиковать плаванье сколько-то прежде чем отказываться: ребенок фитнес себе подтянет, будет учебную нагрузку переносить легче и болеть меньше (что тоже позитивно для учебы).
Так это не плаванье, это реальная команда, 5 чел из нашей хай школы. Плюс к ним отобрали 4 фрешмена, похоже 2 уже ушли. Там нет возможности попрактиковать, там либо тренируешься на результат с 6.30 до 9.00, либо нет.
Так фитнес одним часом в день особо не поднимешь... Хотя конечно резко с места в карьер лучше не начинать. Жалко что за лето его к команде не подготовили, сейчас бы хороший буст был.

И нет, как раз с плаваньем на Привете очень неплохие примеры сочетания отличной учебы с командным спортом. Девочка-умница в UCLA пошла с продвинутой учебой. Тренировки тоже не то в 6 не то в 6:30 утра начинались.
:fr: 9 тренировок в неделю, в 5:30 начало тренировки в другом городе, 4:40 подьем. Один родитель привозит и кемарит в машине, в 7:30 дома, второй готовит завтрак к 7:30. Помимо желания самой дочки так пахать, необходимые условия: мама не работает, у папы очень хорошая зарплата и свободный график чтоб высыпаться, второй ребенок уже вырос и в универе, наличие очень хорошего тьютора, грамотный выбор AP классов чтоб минимизировать busy work. В 12 классе в команде осталось только наша и еще одна девочка, те которые плавали по мастеру спорта!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:38
Valeus wrote: 21 Aug 2019 01:45
Калинка wrote: 21 Aug 2019 01:22
Valeus wrote: 20 Aug 2019 23:52
Пышка wrote: 20 Aug 2019 19:07
А что другие дети? Они как справляюся?
Может не стоит так сразу пассовать перед певыми же тудностями?
Мне тоже кажется, что стоило бы попрактиковать плаванье сколько-то прежде чем отказываться: ребенок фитнес себе подтянет, будет учебную нагрузку переносить легче и болеть меньше (что тоже позитивно для учебы).
Так это не плаванье, это реальная команда, 5 чел из нашей хай школы. Плюс к ним отобрали 4 фрешмена, похоже 2 уже ушли. Там нет возможности попрактиковать, там либо тренируешься на результат с 6.30 до 9.00, либо нет.
Так фитнес одним часом в день особо не поднимешь... Хотя конечно резко с места в карьер лучше не начинать. Жалко что за лето его к команде не подготовили, сейчас бы хороший буст был.

И нет, как раз с плаваньем на Привете очень неплохие примеры сочетания отличной учебы с командным спортом. Девочка-умница в UCLA пошла с продвинутой учебой. Тренировки тоже не то в 6 не то в 6:30 утра начинались.
:fr: 9 тренировок в неделю, в 5:30 начало тренировки в другом городе, 4:40 подьем. Один родитель привозит и кемарит в машине, в 7:30 дома, второй готовит завтрак к 7:30. Помимо желания самой дочки так пахать, необходимые условия: мама не работает, у папы очень хорошая зарплата и свободный график чтоб высыпаться, второй ребенок уже вырос и в универе, наличие очень хорошего тьютора, грамотный выбор AP классов чтоб минимизировать busy work. В 12 классе в команде осталось только наша и еще одна девочка, те которые плавали по мастеру спорта!
Ее приняли как спортсменку? Она плавает за университет?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Калинка wrote: 21 Aug 2019 02:48
Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:38 :fr: 9 тренировок в неделю, в 5:30 начало тренировки в другом городе, 4:40 подьем. Один родитель привозит и кемарит в машине, в 7:30 дома, второй готовит завтрак к 7:30. Помимо желания самой дочки так пахать, необходимые условия: мама не работает, у папы очень хорошая зарплата и свободный график чтоб высыпаться, второй ребенок уже вырос и в универе, наличие очень хорошего тьютора, грамотный выбор AP классов чтоб минимизировать busy work. В 12 классе в команде осталось только наша и еще одна девочка, те которые плавали по мастеру спорта!
Ее приняли как спортсменку? Она плавает за университет?
Нет конечно, с плаваньем на профессиональном уровне мы завязали, уже в 12 классе потихоньку уменьшали нагрузки. Теперь у них тусовка в клубном плаванье UCLA, для здоровья и бывших пловцов. Просто универы очень любят людей с отличными оценками, типа SAT 1500, UC GPA 4.7, сданные АП классы на А на фоне серьезного спорта. Но из команды регулярно девочки поступают по плаванью и продолжают выступать в NCAA, но обычно во второразрядные универы.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:38 :fr: 9 тренировок в неделю, в 5:30 начало тренировки в другом городе, 4:40 подьем. Один родитель привозит и кемарит в машине, в 7:30 дома, второй готовит завтрак к 7:30.
Офигеть. Я бы так не смог.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 21 Aug 2019 03:07
Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:38 :fr: 9 тренировок в неделю, в 5:30 начало тренировки в другом городе, 4:40 подьем. Один родитель привозит и кемарит в машине, в 7:30 дома, второй готовит завтрак к 7:30.
Офигеть. Я бы так не смог.
Путь в UCLA, он у каждого родителя разный! :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:38 :fr: 9 тренировок в неделю, в 5:30 начало тренировки в другом городе, 4:40 подьем. Один родитель привозит и кемарит в машине, в 7:30 дома, второй готовит завтрак к 7:30.
Герои! :great:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Еще мальчик-горнолыжник был. Пошел в одну Айвю за бакалавром, а потом в другую за PhD по физике. Во время первой учебы даже в Айвиной команде был. Тоже в школе тучу АР классов брал и сдавал на пятерки.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Valeus wrote: 21 Aug 2019 05:34 Еще мальчик-горнолыжник был. Пошел в одну Айвю за бакалавром, а потом в другую за PhD по физике. Во время первой учебы даже в Айвиной команде был. Тоже в школе тучу АР классов брал и сдавал на пятерки.
:great:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Komissar wrote: 21 Aug 2019 03:07
Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:38 :fr: 9 тренировок в неделю, в 5:30 начало тренировки в другом городе, 4:40 подьем. Один родитель привозит и кемарит в машине, в 7:30 дома, второй готовит завтрак к 7:30.
Офигеть. Я бы так не смог.
Надо было бы, смог бы :umnik1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Valeus wrote: 21 Aug 2019 05:34 Еще мальчик-горнолыжник был. Пошел в одну Айвю за бакалавром, а потом в другую за PhD по физике. Во время первой учебы даже в Айвиной команде был. Тоже в школе тучу АР классов брал и сдавал на пятерки.
У нас этим спортсменам не дают больше 2 АР классов брать, исключений нет, так что в 10 надо было делать точно выбор между учебой и спортом. Вчера деть ходил к конселорам, там ему четко сказали, что с его планами на учебу спорт не возможен. Ему и расписание не могут такое составить, он же в миддл учился в хай. Короче взяли мы перерыв на подумать.
Да, ещё больше убеждаюсь, что все школы разные, правила разные.
Last edited by Калинка on 21 Aug 2019 15:29, edited 1 time in total.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: Класс 2020

Post by Калинка »

Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:58 Нет конечно, с плаваньем на профессиональном уровне мы завязали, уже в 12 классе потихоньку уменьшали нагрузки. Теперь у них тусовка в клубном плаванье UCLA, для здоровья и бывших пловцов. Просто универы очень любят людей с отличными оценками, типа SAT 1500, UC GPA 4.7, сданные АП классы на А на фоне серьезного спорта. Но из команды регулярно девочки поступают по плаванью и продолжают выступать в NCAA, но обычно во второразрядные универы.
Понятно, ну вот на основе этой инфы я не вижу смысла вообще напрягаться. Особенно ради второразрядного универа. Поддерживать форму можно и в дворовой команде, при поступлении ее и указать, тоже спорт, хоть и не тот уровень.
Так, а ещё подскажите, сколько ребенок в процентах по времени проводил вне школы, я имею ввиду все их сборы-соревнования сколько времени учебного перекрывали? По нашему графику перекрытие процентов 30 примерно, нет даже больше, у вас ? То есть по всем предметам надо репетиторов похоже. На какие соревнования вы ездили?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 03:17
Komissar wrote: 21 Aug 2019 03:07
Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:38 :fr: 9 тренировок в неделю, в 5:30 начало тренировки в другом городе, 4:40 подьем. Один родитель привозит и кемарит в машине, в 7:30 дома, второй готовит завтрак к 7:30.
Офигеть. Я бы так не смог.
Путь в UCLA, он у каждого родителя разный! :-)
Кстати, нам канселор приводила пример именно UCLA, где непрофессиональный sport/activities не имеют значения при поступлении. При огромном количестве поступающих компьютер смотрит на оценки/GPA и демографию.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Калинка wrote: 21 Aug 2019 15:24
Easbayguy wrote: 21 Aug 2019 02:58 Нет конечно, с плаваньем на профессиональном уровне мы завязали, уже в 12 классе потихоньку уменьшали нагрузки. Теперь у них тусовка в клубном плаванье UCLA, для здоровья и бывших пловцов. Просто универы очень любят людей с отличными оценками, типа SAT 1500, UC GPA 4.7, сданные АП классы на А на фоне серьезного спорта. Но из команды регулярно девочки поступают по плаванью и продолжают выступать в NCAA, но обычно во второразрядные универы.
Понятно, ну вот на основе этой инфы я не вижу смысла вообще напрягаться. Особенно ради второразрядного универа. Поддерживать форму можно и в дворовой команде, при поступлении ее и указать, тоже спорт, хоть и не тот уровень.
Так, а ещё подскажите, сколько ребенок в процентах по времени проводил вне школы, я имею ввиду все их сборы-соревнования сколько времени учебного перекрывали? По нашему графику перекрытие процентов 30 примерно, нет даже больше, у вас ? То есть по всем предметам надо репетиторов похоже. На какие соревнования вы ездили?
А почему у вас так рано начинается сшим теам? У нас ето зимний вид спорта.
Все сводится к тому, какие у него результаты по отношению к детям в команде? Будет ли он плавать в естафетах за школу? Станет ли он капитаном в senior year? Участие в команде без результатов никому не надо. Здоровый образ жизни для holistic admission покажет каким-нибудь другим менее трудозатратным способом.
Как пример. Наши капитаны swim team попадают в West Point (бесплатно). Результаты неплохие на школьном уровне, до AA как до луны. Но по совокупности очень хорошей учебы (больше чем 2 AP класса в год), Eagle boyscouts и прочего, их с удовольствием берут.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.

Return to “Наши дети”