Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
dimbmw
Уже с Приветом
Posts: 846
Joined: 17 Feb 2010 13:33
Location: Florida

Re: Класс 2020

Post by dimbmw »

Clothilda wrote: 13 Mar 2018 19:29 После хорошо сданных тестов стали присылать письма хорошие колледжи - Йель, Принстон. Чикаго, Карнеги-Меллон, Корнель уже давно прислали, не дожидаясь. Но - еше никто не прислал код на бесплатную подачу документов.
Нас тоже заваливают письмами всякие харварды и йели с коламбиями, я реально не понимаю нафига они это делают если для нас это явно reach. Не открывая выбрасываю все это в мусор.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 13 Mar 2018 20:52 Мы лично не показывали кампусы до получения писем с положительным решением от вуза. Считаю, что психологически ребёнку будет труднее перенести отказ, если во время тура выработалась привязанность и симпатия к кампусу, куда его и не приняли.
Дети разные, конечно. Но отказы тоже надо учиться переносить. Отказов может быть много - универы, работа, девушки, и далее по спирали жизни. Надо учиться видеть перспективу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 Mar 2018 01:39
Дети разные, конечно. Но отказы тоже надо учиться переносить. Отказов может быть много - универы, работа, девушки, и далее по спирали жизни. Надо учиться видеть перспективу.
на девушек натравим папу, а вместо работы будет менеджить ренталы... I've got a plan! :mrgreen:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

dimbmw wrote: 13 Mar 2018 21:18
Clothilda wrote: 13 Mar 2018 19:29 После хорошо сданных тестов стали присылать письма хорошие колледжи - Йель, Принстон. Чикаго, Карнеги-Меллон, Корнель уже давно прислали, не дожидаясь. Но - еше никто не прислал код на бесплатную подачу документов.
Нас тоже заваливают письмами всякие харварды и йели с коламбиями, я реально не понимаю нафига они это делают если для нас это явно reach. Не открывая выбрасываю все это в мусор.
Имхо, универы, как продавцы машин или тур агенты. Иногда напоминают о себе. Вдруг кто-то задумается и купит.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 14 Mar 2018 01:41
на девушек натравим папу, а вместо работы будет менеджить ренталы... I've got a plan! :mrgreen:
И вам разрешают свои жизни планировать? :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 14 Mar 2018 01:47
Komissar wrote: 14 Mar 2018 01:41
на девушек натравим папу, а вместо работы будет менеджить ренталы... I've got a plan! :mrgreen:
И вам разрешают свои жизни планировать? :-)
я бы своему папе тоже разрешил распланировать мне такую сладкую жизнь... :food:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 14 Mar 2018 02:03
fdddy wrote: 14 Mar 2018 01:47
Komissar wrote: 14 Mar 2018 01:41
на девушек натравим папу, а вместо работы будет менеджить ренталы... I've got a plan! :mrgreen:
И вам разрешают свои жизни планировать? :-)
я бы своему папе тоже разрешил распланировать мне такую сладкую жизнь... :food:
послушные детки )))
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote: 13 Mar 2018 09:31
Королевишна wrote: 13 Mar 2018 08:04 У нас машины нет
арендовать на недельку? Недорого будет
Спасибо, я не уточнила - мы не водим.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 13 Mar 2018 19:21
Королевишна wrote: 13 Mar 2018 08:04 Подскажите, плиз, где можно купить ознакомительные туры по универам? И бывает ли такое?
Например, отдельно по топовым университетам восточного побережья или Калифорнии.
У нас машины нет, если на такси кататься, то не факт, что вообще разберемся что где, а ценник получится адский.
(По частным школам есть такие ознакомительные, народ группами катается)
Вот здесь есть план, как объехать 8 универов за 5 дней:
https://college-kickstart.com/blog/item ... -the-ivies

Я тоже за рент машины и самостоятельные продвижения. Если заранее назначить все кампус визиты на их сайтах.

Вот что-то нашлось, первые ссылки, подробно не читала:
https://www.educationunlimited.com/camp ... umbia.html
http://campusvisitexperts.cetours.com/p ... lege-tour/
Спасибо, увы. Думади, вдруг, тур готовый есть. Мы не водим машину.
Плдскади, плиз, как Кхан академ курс для подготовки кSAT купить? Наш завалил математику, тупо не успев. Преподаватель настаивает на тренировках
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 16 Mar 2018 15:59 не водим.
Тю...Правильные новые русские и по тротуарам, и по Красной плошади могут
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: 16 Mar 2018 16:03
Спасибо, увы. Думади, вдруг, тур готовый есть. Мы не водим машину.
Плдскади, плиз, как Кхан академ курс для подготовки кSAT купить? Наш завалил математику, тупо не успев. Преподаватель настаивает на тренировках
Наймите человека с машиной, да и все, пусть вас повозит куда вам надо.
Khan- бесплатный сайт, и подготовка там бесплатная, может вы имели в виду Каплан или Принстон?
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Chessmom wrote: 16 Mar 2018 19:20
Королевишна wrote: 16 Mar 2018 16:03
Спасибо, увы. Думади, вдруг, тур готовый есть. Мы не водим машину.
Плдскади, плиз, как Кхан академ курс для подготовки кSAT купить? Наш завалил математику, тупо не успев. Преподаватель настаивает на тренировках
Наймите человека с машиной, да и все, пусть вас повозит куда вам надо.
Khan- бесплатный сайт, и подготовка там бесплатная, может вы имели в виду Каплан или Принстон?
Khan - это все бесплатно.

Корлевишна, все эти туры - это не обязательная часть поступления в вузы. Далеко не все могут ездить по дням открытых дверей, поэтому большинство вузов предлагают сейчас виртуальные туры. На этом сайте совсем недавно мама рассказывала о своих поездках по вузам ( с дочкой, если я правильно помню), так впечатления от вузов ( которые было суперинтересно читать) варьировались от качества презентаций\темперамента или внешнего облика студента-гида...Помню, что я тогда подумала, что лично мне бы эти поездки только осложнили бы выбор вуза. Вся информация выложена в интернете- расположение вуза, программы, количество студентов. Свои выводы вы можете сделать ни разу не ступив на территорию вуза ( нет, я понимаю, что это неидеально, но учитывая ваше географическое расположение+ визы+ сложности с поездками зачем так усложнять себе жизнь?)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 16 Mar 2018 16:03
fdddy wrote: 13 Mar 2018 19:21
Королевишна wrote: 13 Mar 2018 08:04 Подскажите, плиз, где можно купить ознакомительные туры по универам? И бывает ли такое?
Например, отдельно по топовым университетам восточного побережья или Калифорнии.
У нас машины нет, если на такси кататься, то не факт, что вообще разберемся что где, а ценник получится адский.
(По частным школам есть такие ознакомительные, народ группами катается)
Вот здесь есть план, как объехать 8 универов за 5 дней:
https://college-kickstart.com/blog/item ... -the-ivies

Я тоже за рент машины и самостоятельные продвижения. Если заранее назначить все кампус визиты на их сайтах.

Вот что-то нашлось, первые ссылки, подробно не читала:
https://www.educationunlimited.com/camp ... umbia.html
http://campusvisitexperts.cetours.com/p ... lege-tour/
Спасибо, увы. Думади, вдруг, тур готовый есть. Мы не водим машину.
Плдскади, плиз, как Кхан академ курс для подготовки кSAT купить? Наш завалил математику, тупо не успев. Преподаватель настаивает на тренировках
2 последние ссылки - как раз готовые туры. Посмотрите!

Кхан бесплатный. Но подготовиться серьезно там нельзя, имхо. Сужу по тому, что на Кхане моя 100% давно набирает. А в жизни все не так ))). В школе наших готовят по Принстон. Но результатов официальных пока нет. Не знаю, насколько результативно. Есть еще много китайских он лайн подготовок с сильным акцентом. Я вам могу код дать. Моя все равно не слишком смотрит, говорит, от акцента устает.

Я не соглашусь, что туры не обязательно проводить. Это как дом по интернету выбирать. На картинках одно, а вживую абсолютно другие впечатления. Во всяком случае, сразу понятно, что точно не подходит. Т.к. ребенку жить в универе 5 лет примерно, то считаю, надо видеть самим, где жить.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote: 16 Mar 2018 21:53
Chessmom wrote: 16 Mar 2018 19:20
Королевишна wrote: 16 Mar 2018 16:03
Спасибо, увы. Думади, вдруг, тур готовый есть. Мы не водим машину.
Плдскади, плиз, как Кхан академ курс для подготовки кSAT купить? Наш завалил математику, тупо не успев. Преподаватель настаивает на тренировках
Наймите человека с машиной, да и все, пусть вас повозит куда вам надо.
Khan- бесплатный сайт, и подготовка там бесплатная, может вы имели в виду Каплан или Принстон?
Khan - это все бесплатно.

Корлевишна, все эти туры - это не обязательная часть поступления в вузы. Далеко не все могут ездить по дням открытых дверей, поэтому большинство вузов предлагают сейчас виртуальные туры. На этом сайте совсем недавно мама рассказывала о своих поездках по вузам ( с дочкой, если я правильно помню), так впечатления от вузов ( которые было суперинтересно читать) варьировались от качества презентаций\темперамента или внешнего облика студента-гида...Помню, что я тогда подумала, что лично мне бы эти поездки только осложнили бы выбор вуза. Вся информация выложена в интернете- расположение вуза, программы, количество студентов. Свои выводы вы можете сделать ни разу не ступив на территорию вуза ( нет, я понимаю, что это неидеально, но учитывая ваше географическое расположение+ визы+ сложности с поездками зачем так усложнять себе жизнь?)
Согласна. Ещё здесь кто-то советовал YouTube videos общаг. Единственное что мы со Smeh на западном более расслабленном побережье. Может на востоке все по-другому воспринимается. А так, что толку ездить до того как приняли ? Только деньги тратить.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

notknown wrote: 19 Mar 2018 18:54 А так, что толку ездить до того как приняли ? Только деньги тратить.
Это точно. Более того, те, кто съездил, потом едут еще раз, если приняли, потому что оказалось, что возникли новые вопросы, про которые раньше не думалось :wink:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна, весь форум порушился, не могу зайти в личку. Сайт с подготовкой к SAT - Kranse Institute, здесь можно купоны посмотреть на скидки https://www.couponsaccess.com/store/kranse-institute Я курс прошлым летом за 100 дол покупала. У них на сайте есть free trial, подпишитесь, посмотрите понравится ли.

У нас после туров некоторые универы перешли в категорию "ни за что на свете", хотя это солидные универы и на картинках все красиво. Так что не представляю, как не ездить на туры перед тем, как подавать документы. Зная, сколько детей сбегают из универов в первый год, не рисковала бы вслепую подавать.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Класс 2020

Post by Khomyak »

Мы просто на Амазоне толстую книжку по АСТ купили. Для SAT их ещё больше. Ребёнок прочитал, поделал упражнения и сделал 4 практис теста из книжки. Получил 33 пока (36 максимум). По-хорошему, надо бы несколько книжек поделать, но не заставишь. Летом ещё попробуем позаниматься и сдать ещё раз. Думаю взять тьютора по английскому, самый низкий бал из-за грамматики получился - 28, он все остальное вниз тянет.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

fdddy wrote: 20 Mar 2018 03:19 Королевишна, весь форум порушился, не могу зайти в личку. Сайт с подготовкой к SAT - Kranse Institute, здесь можно купоны посмотреть на скидки https://www.couponsaccess.com/store/kranse-institute Я курс прошлым летом за 100 дол покупала. У них на сайте есть free trial, подпишитесь, посмотрите понравится ли.

У нас после туров некоторые универы перешли в категорию "ни за что на свете", хотя это солидные универы и на картинках все красиво. Так что не представляю, как не ездить на туры перед тем, как подавать документы. Зная, сколько детей сбегают из универов в первый год, не рисковала бы вслепую подавать.
И что если в нелюбимый дадут полную стипендию, а в любимый нисколько и платить $70к/год, то пойдёте только в любимый? Выбираются школы все равно по цене и этикетке (brand... label...) больше чем по впечатлениям от одного похода по кампусу.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Да уж... как будто сбегают только те, кто ни разу до того на кампусе не был...
А вообще детей надо по (правильным) кампусам в раннем детстве водить. :)
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Мы как-то не собираемся специально по университетам ездить. В некоторых уже побывали в рамках соревнований по плаванию - в основном, исследовали бассейны вширь и вглубь :-) , но и по кампусам прогулялись. Есть такие милые и уютные колледжи, но подавать туда будем только на крайний случай.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

В случае сына Королевишны любой универ будет стоить 70-80 К, вероятность стипендий иностранцу очень мала. Оплачивать за свои деньги то, что совсем не нравится - какой смысл? Например, тот же Гарвард - очень своеобразный универ с своеобразным расположением. Не все в восторге. А в Дартмунде городской житель с тоски помрет. Восточное побережье и Калифорния - как 2 разных мира, с разными психологиями и разным климатом. Юг и Север тоже сильно отличаются. Опять же, ребенок - не родитель. У него свои критерии. Как он может узнать, что ему точно не нравится, если никогда этого не видел?

Платить за то, что не нравится, когда можно сознательно найти то, что нравится, и выбирать только из того, что точно подойдет? Зачем терпеть за свои деньги, если можно не терпеть за свои деньги?

Наш случай тоже много раз описывала. Все, кроме местного штатовского - "вне штата", т.е. с вероятностью 99% ценник заранее известен и определен по финансовым возможностям семьи. Универы 70+ не рассматриваются. Платить "за попытку" у семьи возможности нет. Но и брать первое попавшееся нет необходимости - например а варианте местный стейт vs СС пока лидирует СС. Условия жизни важнее бренда в нашем случае.

Это все равно, что купить маленькую машинку при росте 2 метра только потому, что у нее рейтинг высокий и ценник хороший. И терпеть 5 лет, т.к. ноги не помещаются и голова об потолок бьется.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

Абсолютно неверная аналогия. И машину, и универ можно поменять, если уж так припрет.

И каково же будет удивление, когда ездили-ездили по кампусам, потом долго, нудно, с кучей вопросов на форумах выбирали самый-пресамый, допустим, туда приняли и дали хорошие деньги и вообще все прекрасно.

А потом студент едет и-таки видит разницу между туризмом и эмиграцией.

И возвращается домой от такого сильного разочарования и идет в КК. Знаю пару таких случаев.

Знаю и случаи, когда по кампусам не ездили, собирали информацию исключительно про академические программы и - гэсс вот - даже если поначалу кампус и не нравился, то потом просто времени не было огорчаться по этому поводу.

Эта езда по кампусам - это даже не соломка, это просто батут какой-то.

Конечно, если есть такое желание вокруг ребёнка прыгать и кудахтать и приспосабливать окружающий мир под его "уникальные" нужды, то почему бы и нет. Растят тепличных детей и ничего. Некоторые при этом умудряются вырасти, а некоторые так и остаются детьми.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Valeus wrote: 20 Mar 2018 04:35 А вообще детей надо по (правильным) кампусам в раннем детстве водить. :)
еще вернее - заводить от правильных отцов :umnik1:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

fdddy wrote: 21 Mar 2018 00:19 В случае сына Королевишны любой универ будет стоить 70-80 К, вероятность стипендий иностранцу очень мала. Оплачивать за свои деньги то, что совсем не нравится - какой смысл? Например, тот же Гарвард - очень своеобразный универ с своеобразным расположением. Не все в восторге. А в Дартмунде городской житель с тоски помрет. Восточное побережье и Калифорния - как 2 разных мира, с разными психологиями и разным климатом. Юг и Север тоже сильно отличаются. Опять же, ребенок - не родитель. У него свои критерии. Как он может узнать, что ему точно не нравится, если никогда этого не видел?

Платить за то, что не нравится, когда можно сознательно найти то, что нравится, и выбирать только из того, что точно подойдет? Зачем терпеть за свои деньги, если можно не терпеть за свои деньги?

Наш случай тоже много раз описывала. Все, кроме местного штатовского - "вне штата", т.е. с вероятностью 99% ценник заранее известен и определен по финансовым возможностям семьи. Универы 70+ не рассматриваются. Платить "за попытку" у семьи возможности нет. Но и брать первое попавшееся нет необходимости - например а варианте местный стейт vs СС пока лидирует СС. Условия жизни важнее бренда в нашем случае.

Это все равно, что купить маленькую машинку при росте 2 метра только потому, что у нее рейтинг высокий и ценник хороший. И терпеть 5 лет, т.к. ноги не помещаются и голова об потолок бьется.
Не знаю, как в случае Королевишны, но многие топы рассматривают иностранных студентов на тех же условиях, что и американских, и при тех же доходах дадут такую же финансовую помощь. В отличие от штатных. Многие этого не знают. Надо смотреть про каждый
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Нейтрина wrote: 21 Mar 2018 05:27 Абсолютно неверная аналогия. И машину, и универ можно поменять, если уж так припрет.

И каково же будет удивление, когда ездили-ездили по кампусам, потом долго, нудно, с кучей вопросов на форумах выбирали самый-пресамый, допустим, туда приняли и дали хорошие деньги и вообще все прекрасно.

А потом студент едет и-таки видит разницу между туризмом и эмиграцией.

И возвращается домой от такого сильного разочарования и идет в КК. Знаю пару таких случаев.

Знаю и случаи, когда по кампусам не ездили, собирали информацию исключительно про академические программы и - гэсс вот - даже если поначалу кампус и не нравился, то потом просто времени не было огорчаться по этому поводу.

Эта езда по кампусам - это даже не соломка, это просто батут какой-то.

Конечно, если есть такое желание вокруг ребёнка прыгать и кудахтать и приспосабливать окружающий мир под его "уникальные" нужды, то почему бы и нет. Растят тепличных детей и ничего. Некоторые при этом умудряются вырасти, а некоторые так и остаются детьми.
Зачем покупать то, что нужно будет менять? Зачем идти в универ, который сразу вызывает антипатию? Вы, наверное, не видели пока, какие бывают районы вокруг кампусов и насколько даже страшно выйти. Да, есть желание отправить ребенка в безопасное место, выбрать нормальное место для 5 лет жизни, минимизировать риски потери кровнозаработанных. Кроме того, я считаю просмотр кампусов дополнительной мотивацией к учебе.

Конечно, уговаривать всех смотреть кампусы смысла нет, как и нет смысла убеждать, что это бесполезное занятие. Каждый решает сам. Я лично сама бы не поехала во многие из универов с хорошими рейтингами, которые уже видела.

Вы, как всегда, о чем-то очень личном в переводе на всех остальных. )))

Return to “Наши дети”