Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 01 Feb 2018 22:44
Поздравляю. Гора с плеч.
Жаль, что для этого надо развговаривать с кем-то " за закрытыми дверьми". Но цель оправдывает средства. :)
Спасибо! И не говорите, четкий план и гора с плеч! И действительно жаль, что канселоры должны захотеть объяснить ситуацию и помочь с выбором.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Tanya2 wrote: 01 Feb 2018 16:49
Vlada123 wrote: 01 Feb 2018 16:40 Полностью согласна. В АП учатся только самые умные и трудолюбивые дети школы. Там реально тяжело и курсы очень-очень сложные.
В принципе "трудно" и "тяжело" не всегда синонимы.Про ремидиал мас думаю преувеличение, но прекрасно видела, как сдающие на 5 АП калкулюс, не мог решить сканави, группу В, проблемы восновном на понимание того, что и зачем ты делаешь, а школные классы, даже АП, скорее на бисиворк, просто другого уровня.
не помнишь конкретную задачку? вроде ничего особенно сложного там не припомню...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Komissar wrote: 01 Feb 2018 22:53 ничего особенно сложного там не припомню...
туторишь что ли? Откуда помнишь то, чего не знал?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Komissar wrote: 01 Feb 2018 22:53
Tanya2 wrote: 01 Feb 2018 16:49
Vlada123 wrote: 01 Feb 2018 16:40 Полностью согласна. В АП учатся только самые умные и трудолюбивые дети школы. Там реально тяжело и курсы очень-очень сложные.
В принципе "трудно" и "тяжело" не всегда синонимы.Про ремидиал мас думаю преувеличение, но прекрасно видела, как сдающие на 5 АП калкулюс, не мог решить сканави, группу В, проблемы восновном на понимание того, что и зачем ты делаешь, а школные классы, даже АП, скорее на бисиворк, просто другого уровня.
не помнишь конкретную задачку? вроде ничего особенно сложного там не припомню...
Да нет, конечно, т к ребёнок от школы уже третий год отдыхает! Я больше учёбой не занимаюсь! :-)
(Это были одноклассники, кто задачи не мог решать, хоть 5 по калкулюсу и поимели).
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

fdddy wrote: 01 Feb 2018 22:40 У нас апдейт по AP курсам. Моя поговорила с чужим канселором, это канселор умной подружки, они вместе к нему пошли. Своя канселор ей ничего толком и не сказала, кроме того, что бери AP, какие хочешь. А этот канселор сразу начал с того, что сказал закрыть дверь и никому не рассказывать, что он говорил ))).
Да, толковый канселор, поздравляю!
А почему акцент на "никому не рассказывать" был выставлен? Разве все эти обсуждения не подразумевают, что советы даются конкретному ученику под его конкретную ситуацию? Или он боялся, что все узнают, какой он толковый, и захотят к нему придти советоваться, что создаст конфуз? :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

del
Last edited by Clothilda on 01 Feb 2018 23:16, edited 1 time in total.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Tanya2 wrote: 01 Feb 2018 22:59
Да нет, конечно, т к ребёнок от школы уже третий год отдыхает! Я больше учёбой не занимаюсь! :-)
(Это были одноклассники, кто задачи не мог решать, хоть 5 по калкулюсу и поимели).
Ну и им всем дружно пришлось идти в remedial class из-за недопонимания дробей ?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

У меня сейчас бэбичка индукцию по математике проходит. Им там как раз упражнения на терминологию дают с употреблением "all", "some", "either", "neither" and double negatives. ...Прямо полпривета хочется на эти занятия отправить. :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

kyk wrote: 01 Feb 2018 22:57
Komissar wrote: 01 Feb 2018 22:53 ничего особенно сложного там не припомню...
туторишь что ли? Откуда помнишь то, чего не знал?
не, подхалтуриваю я программированием и валютными махинациями 8) ... но своим орлам пытался в свое время скормить сканави.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Valeus wrote: 01 Feb 2018 23:27 У меня сейчас бэбичка индукцию по математике проходит. Им там как раз упражнения на терминологию дают с употреблением "all", "some", "either", "neither" and double negatives. ...Прямо полпривета хочется на эти занятия отправить. :D
А как же дроби? Вот индукцию пройдут, потом калкулус, а дроби недопоняли :mrgreen:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Valeus wrote: 01 Feb 2018 23:07
fdddy wrote: 01 Feb 2018 22:40 У нас апдейт по AP курсам. Моя поговорила с чужим канселором, это канселор умной подружки, они вместе к нему пошли. Своя канселор ей ничего толком и не сказала, кроме того, что бери AP, какие хочешь. А этот канселор сразу начал с того, что сказал закрыть дверь и никому не рассказывать, что он говорил ))).
Да, толковый канселор, поздравляю!
А почему акцент на "никому не рассказывать" был выставлен? Разве все эти обсуждения не подразумевают, что советы даются конкретному ученику под его конкретную ситуацию? Или он боялся, что все узнают, какой он толковый, и захотят к нему придти советоваться, что создаст конфуз? :)
Спасибо! Это в полушутку было сказано ))), ну и правильно, все к нему побегут или начнут ссылаться на его слова -зачем ему проблемы ))).

Но я рада, что был дан конкретный совет с конкретными аргументами. Моей очень нужно было, чтобы кто-то сказал, что делать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 01 Feb 2018 23:35
Valeus wrote: 01 Feb 2018 23:27 У меня сейчас бэбичка индукцию по математике проходит. Им там как раз упражнения на терминологию дают с употреблением "all", "some", "either", "neither" and double negatives. ...Прямо полпривета хочется на эти занятия отправить. :D
А как же дроби? Вот индукцию пройдут, потом калкулус, а дроби недопоняли :mrgreen:
слышал историю про девочку, которая сдала АП Калк на 5 (правда, школьный экзамен, не АП тест), так и не зная процентов. Ну не нужны нафиг проценты для взятия производных и интегралов. САТ она, правда, сдала очень-очень плохо.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 01 Feb 2018 23:59
Но я рада, что был дан конкретный совет с конкретными аргументами. Моей очень нужно было, чтобы кто-то сказал, что делать.
хороший деловой план. Поздра!
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 01 Feb 2018 22:12
Королевишна wrote: 01 Feb 2018 11:41
fdddy wrote: 31 Jan 2018 01:39 КОролевишна, приятно вас видеть! Как ваш?
Привет! Наш учится, все еще В по биологии и это ахтунг. Причем и оценку уже в процессе вытянул, а потом на С написал итоговый тест, одни ответы без развернутых пояснений. И опять все в тартарары.
Зато сам бодр и весел.
Мы пашем, сейчас пытаюсь оформить скидку на оплату следующего года. Но нас предупредили - для иностранцев шанса практически нет.
Пришла повестка из военкомата))) Завтра иду объясняться))
Типа - ребенка нету, за океаном, явиться и встать на регистрационный учет не может.
У него же AP Биология? Так что B вполне может стать A за курс АР (они же надбавляют что-то за AP). Как ему AP Биология? Сложно? МОя собралась в следующем году брать.

Хорошо, что бодр и весел!

Вы все равно просите скидку. Совершенно разные факторы могут сыграть. Так же то, что хороший ученик и школа хочет его удержать.
АР
Биология очень нравится, любит ее, говорит все понятно и просто. В чем сложность - не можем понять на расстоянии, увы.
И с преподавателем отличные отношения. Вот черт его знает.
То ли недоучивает, то ли в правилах оформления разобраться не может.
Преподаватель в отзыве написал, что для него была шоком столько низкая оценка ребенка по тесту.
Может из-за того, что все итоговые тесты в один день с АР Химией, причем вторым номером. С 9 утра химия, 3,5 часа, перерыв час на обед и далее 3,5 часа биология. Может перегорает, хотя он умеет концентрироваться вроде бы.
Остальные А и А+.

Завявку на помощь сегодня подали, хотя нам сказали, что без шансов. Дескать, или при поступлении или ребенок-американец))
У вас как, определились с интересующей специализацией?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Clothilda wrote: 01 Feb 2018 23:35
Valeus wrote: 01 Feb 2018 23:27 У меня сейчас бэбичка индукцию по математике проходит. Им там как раз упражнения на терминологию дают с употреблением "all", "some", "either", "neither" and double negatives. ...Прямо полпривета хочется на эти занятия отправить. :D
А как же дроби? Вот индукцию пройдут, потом калкулус, а дроби недопоняли :mrgreen:
Дроби, надеюсь, в школе худо-бедно осилят... Но руку на пульсе держу! :umnik1:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 02 Feb 2018 00:07
Clothilda wrote: 01 Feb 2018 23:35
Valeus wrote: 01 Feb 2018 23:27 У меня сейчас бэбичка индукцию по математике проходит. Им там как раз упражнения на терминологию дают с употреблением "all", "some", "either", "neither" and double negatives. ...Прямо полпривета хочется на эти занятия отправить. :D
А как же дроби? Вот индукцию пройдут, потом калкулус, а дроби недопоняли :mrgreen:
слышал историю про девочку, которая сдала АП Калк на 5 (правда, школьный экзамен, не АП тест), так и не зная процентов. Ну не нужны нафиг проценты для взятия производных и интегралов. САТ она, правда, сдала очень-очень плохо.
Может быть и правда...

У меня была приятельница в школе, с твердой пятеркой по алгебре и геометрии. Дроби складывала , формулу квадратного уравнения знала, но с пропорцией у нее были проблемы начиная от 6-го класса до окончания. По геометрии она прилежно выучивала все доказательства назубок, но разницу между необходимым и достаточным условием она так и не усвоила.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 02 Feb 2018 00:08
fdddy wrote: 01 Feb 2018 23:59
Но я рада, что был дан конкретный совет с конкретными аргументами. Моей очень нужно было, чтобы кто-то сказал, что делать.
хороший деловой план. Поздра!
Спасибо, определившийся ребенок - счастливый родитель )))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 02 Feb 2018 00:34 АР
Биология очень нравится, любит ее, говорит все понятно и просто. В чем сложность - не можем понять на расстоянии, увы.
И с преподавателем отличные отношения. Вот черт его знает.
То ли недоучивает, то ли в правилах оформления разобраться не может.
Преподаватель в отзыве написал, что для него была шоком столько низкая оценка ребенка по тесту.
Может из-за того, что все итоговые тесты в один день с АР Химией, причем вторым номером. С 9 утра химия, 3,5 часа, перерыв час на обед и далее 3,5 часа биология. Может перегорает, хотя он умеет концентрироваться вроде бы.
Остальные А и А+.

Завявку на помощь сегодня подали, хотя нам сказали, что без шансов. Дескать, или при поступлении или ребенок-американец))
У вас как, определились с интересующей специализацией?
Нашим на собрании сказали, что AP Биология предмет, где тесты имеют маленький вес, но лабораторные - огромный вес, и что те, кто идут, должны быть способны все внимательно запоминать и записывать. Что, мол, если будете спешить и не относиться серьезно, то лучше не идите. Не знаю, правда ли. Но моя решила, что красивенько все записать - это для нее ))).

Моя экзамен по обычной химии сдала на 90, хотя в обоих семестрах было 99. Но сразу сказала, что экзамен был сложнее, чем то, что они проходили, что пока она концентрировалась на сложных вопросах, еле успела написать легкие. Может, и у вашего так получилось с биологией?
Пусть повезет с помощью!

Моя решила, что спорт - единственное, что ее интересует, и что надо идти в спортивную медицину, заниматься травмами и восстановлением после травм. Спорт и травмы, мол, никогда не закончатся. Но это настолько длинная и глобальная цель! На данный момент хорошо, что теперь есть на чем концентрироваться. Пусть учит химию и биологию, где-нибудь найдет себе применение ))).
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Отличная идея, кстати. Мы тут недавно ходили несколько месяцев к специалисту по спортивной медицине, очень хорошая работа, мне кажется
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Вот и мы год отходили на физикал терапии и наобщались с ортопедами разных уровней. У них потоки клиентов, на физикал терапию в крупном госпитале надо аппойнтмент за 3-4 недели выбивать!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

убрала
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 02 Feb 2018 00:34
Завявку на помощь сегодня подали, хотя нам сказали, что без шансов. Дескать, или при поступлении или ребенок-американец))
Мать, у нас в Омерике своих детей (омериканцев) кормить нечем, а у вас с мужем солидные деньги для Москоу, да и нефть снова вверх пошла. Так что не нужна вам помощь, даже и не проси.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Smeh wrote: 31 Jan 2018 18:47 А так...в воскресенье вечером молча, без обсуждения и каких-то разговоров, подал заявление в военный вуз....А-а-а-а-а!!!! У нас что ни день, то приключение:)
Служу Ее королевскому величеству!
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Vlada123 wrote: 01 Feb 2018 17:48 Ужасы про учебу твердят только русские мамашки, которые по факту никогда не занимались со своим ребенком и не пытались сами ничего решить из школьной программы.
Какие противные русские мамашки. А в нашей хайскул, когда задают домашний тест по математике, американские дети-отличники в день сдачи поджидают моего оболтуса, чтобы сверить ответы. Спрашивают: "Мама проверила?". Детские сады тут, а не математика, и преподавание соответствующее.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

BronenosezPotemkin wrote: 02 Feb 2018 18:47
Vlada123 wrote: 01 Feb 2018 17:48 Ужасы про учебу твердят только русские мамашки, которые по факту никогда не занимались со своим ребенком и не пытались сами ничего решить из школьной программы.
Какие противные русские мамашки. А в нашей хайскул, когда задают домашний тест по математике, американские дети-отличники в день сдачи поджидают моего оболтуса, чтобы сверить ответы. Спрашивают: "Мама проверила?". Детские сады тут, а не математика, и преподавание соответствующее.
Даже спорить не буду. Прямо у дверей поджидают, скайп-то отменили , а может они им пользоваться не умеют? Американские "тупые-тупые", даром, что отличники, это еще один миф русских мамашек. Ну как так можно думать о детях? Нормальные дети американские. Сравнить ответы-не значит списать. Моя тоже сравнивает ответы с друзьями , но это обычная практика студентов, а не потому что кто-то из них хуже разбирается в предмете. И я не знаю какой уровень математики берет ваш сын, и в каком он классе ,и в какой школе, и по какому учебнику он учится. В любом случае, я рада, что вы ему помогаете. Это замечательно . Потом сравните кто из детей куда поступит. Мою вот распрекрасную русскую-русскую , которая максиму вторая будет в выпуске никуда пока не взяли, в отличии от ее американских подружек.

Return to “Наши дети”