Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Канселор сегодня сказала, что компьютерная графика, ок-ся, засчитывается, как Art, т.е. моя уже имеет кредит по Art. И будет полтора кредита, даже перебор. Уф! А то всю голову сломали, где кредит брать - к музыке способностей нет, рисование у них в школе очень сложное, многие проваливают, в театр не хочет, если только от безысходности.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Наш флагман #2 обьявил EA. Взяли очень сильных (скорее уровень GT), или сильных с extra-curriculars. Мне казалось, что штатовский универ смотрит только на GPA и SAT. Я не знаю какой какой у парнишки был GPA (по слухам у него в основном A и достаточно AP), SAT был 1460, не взяли на EA. Академических стипендий нет.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 24 Jan 2018 00:35 Канселор сегодня сказала, что компьютерная графика, ок-ся, засчитывается, как Art, т.е. моя уже имеет кредит по Art. И будет полтора кредита, даже перебор. Уф! А то всю голову сломали, где кредит брать - к музыке способностей нет, рисование у них в школе очень сложное, многие проваливают, в театр не хочет, если только от безысходности.
Напугали, позвонила к канселору. У них многое засчитывается как Art. Сейчас у меня будет голова болеть какие классы выбирать для сына в будушем. Не думаю, что он потянет гуманитарные AP.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 24 Jan 2018 16:36
fdddy wrote: 24 Jan 2018 00:35 Канселор сегодня сказала, что компьютерная графика, ок-ся, засчитывается, как Art, т.е. моя уже имеет кредит по Art. И будет полтора кредита, даже перебор. Уф! А то всю голову сломали, где кредит брать - к музыке способностей нет, рисование у них в школе очень сложное, многие проваливают, в театр не хочет, если только от безысходности.
Напугали, позвонила к канселору. У них многое засчитывается как Art. Сейчас у меня будет голова болеть какие классы выбирать для сына в будушем. Не думаю, что он потянет гуманитарные AP.
А что еще у вас засчитывается, как Арт? Тоже на будущее.

С младшим тоже придется много думать. Хорошо, что он не первый ребенок.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 22 Jan 2018 21:27 Smeh, прекрасно понимаю, как ребенок может бросить предмет только из-за плохого учителя. Ваш сын молодец, что ищет себя не только в академических успехах. Волонтирить с детьми - это такой опыт, который не даст ни один университет. Пусть у него все получится с работой, надо мою тоже летом отправить в спасатели, хорошая летняя подработка в Новой Англии, где иногда никто в воду не решается зайти )))).

Как прошла конференция?

МОя тоже учится водить в школу. Пока по маленьким дорогам. И только когда нет снега на дорогах. Очень нужно, чтобы наконец смогла сама себя возить.
Ну вот, вы такие хорошие слова написали про моего сына ( СПАСИБО), а я вчера просто как мигера практически шипела на него от гнева... думая, ну просто дурак-дураком...нет, честно... Сидели рядом на кухне, он спросил как адресовать cover letter, слово за словом, ну и я прочла...ох, мамочка! ну то, что содрал все из интернета - это нормально,замечательно что есть такая возможность посмотреть на образцы таких документов, но в процессе тупого копирования забыл включить мозги и потерял предлоги и даже просто целые слова... И это студент академической программы??? выпускник?? я была просто в шоке ( ну у меня вторая неделя с большим количеством стресса на работе и по жизни, так что это было просто последней соломинкой..и я взорвалась!). В итоге заставила его просто прочитать все медленно вслух, предложение за предложением...ему самому было занятно, что читая вслух, он непроизвольно стал вставлять эти предлоги, артикли или запинался и не мог понять, а что он хотел сказать то, так как просто не хватало слов в предложении!!:)
А я потом себя корила, что прям была такой жуть как сердитой...ну стыдно мне было за его безграмотность или лень... Рассказала сегодня по телефону эту ситуацию старшему сыну, а он еще больше меня расстроил, мол он тут с младшим братом резюме корректировал - мол , мам, понятно, почему осенью его никто не приглашал на интервью, мол у него даже в резюме была куча опечаток... Ну хорошо, что есть старший брат!! И видимо младший таки обратился за помощью. Нда...

Конференция...конфренция опять ошеломила меня количеством азиатов...казалось бы, совершенно не научно-техническая тусовка, в основном там были гуманитарии-экстраверты..вроде это не должно описывать азиатов..но просто 90% если не больше были одной расы...и это лично меня очень расстраивает, так как видно, как за два поколения этот край просто покорен выходцами из Азии...а где же представители других рас, ну или конкретно, где белые дети??? Понимаю,что это больше наши реалии, Западного побережья ( там были как канадские , так и американские делегации), так как в мой недавний визит в Нью-Йорк я не видела такого количества азиатов нигде( ну может только на Щелкунчике, где половина аудитории говорила по-русски, а другая половина узко-глазенько улыбалась...). Ребенок был счастлив, он притащил ( уговорил участвовать:)) своих друзей, у них были "boys night out", так как они сами бронировали рестораны ( корейское барбекью:)), сами то, сами это... ну и плюс куча интереснейших дискуссий и гостей. Но конечно все проходит в жутком ритме, дети заняты с 8 утра до полуночи, плюс накануне у одного из его друзей умерла бабушка и мой сын поздно вечером ( в 10 вечера) поехал со своим другом в аэропорт ( родители срочно улетали на похороны), чтобы тот на обратной дороге не уснул за рулем, так что я ждала их, приятель ночевал у нас, а утром в 6 утра мы уже были в дороге... Не поняла, почему родители не взяли такси, но другая семья, другие правила...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 24 Jan 2018 18:26
Clothilda wrote: 24 Jan 2018 16:36
fdddy wrote: 24 Jan 2018 00:35 Канселор сегодня сказала, что компьютерная графика, ок-ся, засчитывается, как Art, т.е. моя уже имеет кредит по Art. И будет полтора кредита, даже перебор. Уф! А то всю голову сломали, где кредит брать - к музыке способностей нет, рисование у них в школе очень сложное, многие проваливают, в театр не хочет, если только от безысходности.
Напугали, позвонила к канселору. У них многое засчитывается как Art. Сейчас у меня будет голова болеть какие классы выбирать для сына в будушем. Не думаю, что он потянет гуманитарные AP.
А что еще у вас засчитывается, как Арт? Тоже на будущее.

С младшим тоже придется много думать. Хорошо, что он не первый ребенок.
У нас убрали требование иностранного языка, но если брать иностранный, то он идет в Art. Видимо, программирование тоже идет (как Career-oriented).

Я сына наверное в хор еше запишу.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

Какие же тут дети послушные! Я свою последний раз в 10 лет "на хор записала", с тех пор мой голос сугубо совещательный.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 24 Jan 2018 19:26
fdddy wrote: 24 Jan 2018 18:26
Clothilda wrote: 24 Jan 2018 16:36
fdddy wrote: 24 Jan 2018 00:35 Канселор сегодня сказала, что компьютерная графика, ок-ся, засчитывается, как Art, т.е. моя уже имеет кредит по Art. И будет полтора кредита, даже перебор. Уф! А то всю голову сломали, где кредит брать - к музыке способностей нет, рисование у них в школе очень сложное, многие проваливают, в театр не хочет, если только от безысходности.
Напугали, позвонила к канселору. У них многое засчитывается как Art. Сейчас у меня будет голова болеть какие классы выбирать для сына в будушем. Не думаю, что он потянет гуманитарные AP.
А что еще у вас засчитывается, как Арт? Тоже на будущее.

С младшим тоже придется много думать. Хорошо, что он не первый ребенок.
У нас убрали требование иностранного языка, но если брать иностранный, то он идет в Art. Видимо, программирование тоже идет (как Career-oriented).
Интересно, слышала, что программирование может быть засчитано, как иностранный язык. Но иностранный, как Art - надо же! Я думала, иностранный обязательный предмет. Идет, как математика, история и пр. Моя как раз обсуждала с канселором, есть ли у нее Art кредит или надо брать. И канселор ответила именно про год графики. Иностранный не упоминался.
Clothilda wrote: 24 Jan 2018 19:26
Я сына наверное в хор еше запишу.
Будет ходить? Наш изъявил желание пойти в школьный бэнд. Я была рада. Но потом дочь рассказала, как много их бэнд тренируется на футбольном поле в любую погоду, в форме и с инструментами. И на всех праздниках и соревнованиях выступают. Сразу мечты потускнели ))).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Marching Band? Очень много мороки. Нам канселор давно сказала идти только если ребенок жить не может без него.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 24 Jan 2018 19:10
Smeh, ваш пост вызвал улыбку. Но эти резюме и письма даже у взрослых часто такие смешные! Так что "новичкам" простительно ). Зато теперь будет знать, что надо читать вслух и мамину реакцию вспоминать :D. Иногда через эмоции доходит быстрее, чем через нудные правила и шаблоны.

Да, в нашей деревне тоже азиатов мало. Жесткой конкуренции не знаем. Но когда приходишь на события "для резюме" и на олимпиады, то ощущение, что все 10 чел ходят туда-сюда и собирают бумажки об участии. Русский балет обожают и в балетных школах с русскими учителями половина азиатов. Такая же ситуация с русскими учителями музыки. Я к тому, что конференция, все же, специфическое место для скопления определенной выборки учеников. А вот устроить мальчишник - хорошая идея. Насколько я слышу, взрослые конференции -это тоже больше мальчишники, чтобы напиться и закорешиться. Связи, возможно, дадут больше, чем информация.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 24 Jan 2018 21:05 Marching Band? Очень много мороки. Нам канселор давно сказала идти только если ребенок жить не может без него.
Да, мой как раз мечтал с трубой маршировать. А я думала - как удобно вместо спорта. Но оказалось, что не все так просто, как выглядит для зрителя.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

Clothilda wrote: 24 Jan 2018 21:05 Marching Band? Очень много мороки. Нам канселор давно сказала идти только если ребенок жить не может без него.
Как хорошо, что дочь передумала. Чуть было не записались. Ее подружка отсоветовала, а я настаивать не стала.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

Smeh wrote: 24 Jan 2018 19:10 и не мог понять, а что он хотел сказать то, так как просто не хватало слов в предложении!!:)
:-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 24 Jan 2018 16:25 Наш флагман #2 обьявил EA. Взяли очень сильных (скорее уровень GT), или сильных с extra-curriculars. Мне казалось, что штатовский универ смотрит только на GPA и SAT. Я не знаю какой какой у парнишки был GPA (по слухам у него в основном A и достаточно AP), SAT был 1460, не взяли на EA. Академических стипендий нет.
Разве бывает флагман #2? Флагман - это значит #1!

"осетрина второй свежести" (с)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Komissar wrote: 25 Jan 2018 09:32
Clothilda wrote: 24 Jan 2018 16:25 Наш флагман #2 обьявил EA. Взяли очень сильных (скорее уровень GT), или сильных с extra-curriculars. Мне казалось, что штатовский универ смотрит только на GPA и SAT. Я не знаю какой какой у парнишки был GPA (по слухам у него в основном A и достаточно AP), SAT был 1460, не взяли на EA. Академических стипендий нет.
Разве бывает флагман #2? Флагман - это значит #1!

"осетрина второй свежести" (с)
У Флагмана #1 нет engineering school. Tо есть большое количество сильных детей подают только во флагман #2.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

fdddy wrote: 23 Jan 2018 23:43
Clothilda wrote: 23 Jan 2018 22:56
Из перечисленного самый тяжелый екзамен - AP US History. Сам предмет - зависит от учителя. По статистике Calc лучше всего сдается.
Спасибо! Я удивилась энтузиазму брать историю, это самый тяжелый предмет для нее. Подозреваю, что это потому, что умная подружка идет на AP историю, а не на AP Английский. Они хотят все классы вместе брать, им понравилось и они спелись - делают задания напополам. Но теперь запугаю историей - пусть 100 раз подумает.
AP US History - легкий и сдавать его легко. Никаких трудностей он не вызывал ни у кого из знакомых детей. Намного легче Европейской истории , просто в разы. AP World History действительно трудный и очень объемный.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:11
fdddy wrote: 23 Jan 2018 23:43
Clothilda wrote: 23 Jan 2018 22:56
Из перечисленного самый тяжелый екзамен - AP US History. Сам предмет - зависит от учителя. По статистике Calc лучше всего сдается.
Спасибо! Я удивилась энтузиазму брать историю, это самый тяжелый предмет для нее. Подозреваю, что это потому, что умная подружка идет на AP историю, а не на AP Английский. Они хотят все классы вместе брать, им понравилось и они спелись - делают задания напополам. Но теперь запугаю историей - пусть 100 раз подумает.
AP US History - легкий и сдавать его легко. Никаких трудностей он не вызывал ни у кого из знакомых детей. Моя так почти и не учила этот предмет , но грамотку школьную получила и AP сдала на 5. Намного легче Европейской истории , просто в разы. AP World History действительно трудный и очень объемный. Что-то мне вчера ребенок вещала про китайские династии в 1ом веке. Зачем про них знать, я у нее спросила. На это ребенок вытаращила глаза и сказала, что это знать должны все люди, это же история мира. А разговор был после полугодового экзамена AP World History , который вчера сдавала.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:11
AP US History - легкий и сдавать его легко. Никаких трудностей он не вызывал ни у кого из знакомых детей. Намного легче Европейской истории , просто в разы. AP World History действительно трудный и очень объемный.
Европейскую историю у нас кроме гуманитариев никто не берет, так что не знаю. AP WH - обьемный, но в US History надо было намного глубже вдаваться.
Автор задала вопрос не про различные истории, а какие предметы выбрать. Из перечисленного, Химия тяжелый предмет, но девочка видимо понимает химию и ей нужнo для колледжа, как я понимаю. Calc - нетрудный, k AP екзамену не надо особо готовиться если успевала в классе. По статистике его хорошо сдают и колледжи засчитывают в кредит. Полезно, так как не надо будет брать пре-рэс, ну или снова взять для легкой А. То есть реальный выбор остается между Английским и Историей. На мой взгляд, Английский полезнее и проше (но конечно надо смотреть на конкретные требования и учителей в школе).
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:28
Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:11
fdddy wrote: 23 Jan 2018 23:43
Clothilda wrote: 23 Jan 2018 22:56
Из перечисленного самый тяжелый екзамен - AP US History. Сам предмет - зависит от учителя. По статистике Calc лучше всего сдается.
Спасибо! Я удивилась энтузиазму брать историю, это самый тяжелый предмет для нее. Подозреваю, что это потому, что умная подружка идет на AP историю, а не на AP Английский. Они хотят все классы вместе брать, им понравилось и они спелись - делают задания напополам. Но теперь запугаю историей - пусть 100 раз подумает.
AP US History - легкий и сдавать его легко. Никаких трудностей он не вызывал ни у кого из знакомых детей. Моя так почти и не учила этот предмет , но грамотку школьную получила и AP сдала на 5. Намного легче Европейской истории , просто в разы. AP World History действительно трудный и очень объемный. Что-то мне вчера ребенок вещала про китайские династии в 1ом веке. Зачем про них знать, я у нее спросила. На это ребенок вытаращила глаза и сказала, что это знать должны все люди, это же история мира. А разговор был после полугодового теста по AP World History , который вчера сдавала.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Clothilda wrote: 25 Jan 2018 15:30
Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:11
AP US History - легкий и сдавать его легко. Никаких трудностей он не вызывал ни у кого из знакомых детей. Намного легче Европейской истории , просто в разы. AP World History действительно трудный и очень объемный.
Европейскую историю у нас кроме гуманитариев никто не берет, так что не знаю. AP WH - обьемный, но в US History надо было намного глубже вдаваться.
Автор задала вопрос не про различные истории, а какие предметы выбрать. Из перечисленного, Химия тяжелый предмет, но девочка видимо понимает химию и ей нужнo для колледжа, как я понимаю. Calc - нетрудный, k AP екзамену не надо особо готовиться если успевала в классе. По статистике его хорошо сдают и колледжи засчитывают в кредит. Полезно, так как не надо будет брать пре-рэс, ну или снова взять для легкой А. То есть реальный выбор остается между Английским и Историей. На мой взгляд, Английский полезнее и проше (но конечно надо смотреть на конкретные требования и учителей в школе).
Вот я и ответила автору, что AP история US не сложный предмет и кредит по нему получить проще, в US истории больше деталей, но дети здесь живут и касаются ее так или иначе все школьные годы. У вас свой опыт, у меня свой. Решать будет дочка автора, что ей нужно. Статистика тоже требует усилий, как и AP Калькулас. Я бы отложила АP Калкулас и АP Биологию на 12 класс, а химию AP взяла бы 11 классе и англ.AP тоже в 11, ибо это хорошая помощь для умения писать ессе. И по всем этим предметы, насколько я помню, можно сдавать на SAT-2. Моя точно сдавала и Историю US, и математику ,и англ, и химию. AP химия нужна , если готовится ребенок в мед., AP Биология тоже нужна.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Класс 2020

Post by Vlada123 »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:32
Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:28
Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:11
fdddy wrote: 23 Jan 2018 23:43
Clothilda wrote: 23 Jan 2018 22:56
Из перечисленного самый тяжелый екзамен - AP US History. Сам предмет - зависит от учителя. По статистике Calc лучше всего сдается.
Спасибо! Я удивилась энтузиазму брать историю, это самый тяжелый предмет для нее. Подозреваю, что это потому, что умная подружка идет на AP историю, а не на AP Английский. Они хотят все классы вместе брать, им понравилось и они спелись - делают задания напополам. Но теперь запугаю историей - пусть 100 раз подумает.
AP US History - легкий и сдавать его легко. Никаких трудностей он не вызывал ни у кого из знакомых детей. Моя так почти и не учила этот предмет , но грамотку школьную получила и AP сдала на 5. Намного легче Европейской истории , просто в разы. AP World History действительно трудный и очень объемный. Что-то мне вчера ребенок вещала про китайские династии в 1ом веке. Зачем про них знать, я у нее спросила. На это ребенок вытаращила глаза и сказала, что это знать должны все люди, это же история мира. А разговор был после полугодового теста по AP World History , который вчера сдавала.
Точно можно отложить статистику на 12 класс, а взять историю US и англ.. Англ. надо обязательно учить, а как без истории "партии" поступать в универы? Тоже нужный предмет(не на мой взгляд, я бы не учила, будь моя воля)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 19:37
Clothilda wrote: 25 Jan 2018 15:30
Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:11
AP US History - легкий и сдавать его легко. Никаких трудностей он не вызывал ни у кого из знакомых детей. Намного легче Европейской истории , просто в разы. AP World History действительно трудный и очень объемный.
Европейскую историю у нас кроме гуманитариев никто не берет, так что не знаю. AP WH - обьемный, но в US History надо было намного глубже вдаваться.
Автор задала вопрос не про различные истории, а какие предметы выбрать. Из перечисленного, Химия тяжелый предмет, но девочка видимо понимает химию и ей нужнo для колледжа, как я понимаю. Calc - нетрудный, k AP екзамену не надо особо готовиться если успевала в классе. По статистике его хорошо сдают и колледжи засчитывают в кредит. Полезно, так как не надо будет брать пре-рэс, ну или снова взять для легкой А. То есть реальный выбор остается между Английским и Историей. На мой взгляд, Английский полезнее и проше (но конечно надо смотреть на конкретные требования и учителей в школе).
Вот я и ответила автору, что AP история US не сложный предмет и кредит по нему получить проще, в US истории больше деталей, но дети здесь живут и касаются ее так или иначе все школьные годы. У вас свой опыт, у меня свой. Решать будет дочка автора, что ей нужно. Статистика тоже требует усилий, как и AP Калькулас. Я бы отложила АP Калкулас и АP Биологию на 12 класс, а химию AP взяла бы 11 классе и англ.AP тоже в 11, ибо это хорошая помощь для умения писать ессе. И по всем этим предметы, насколько я помню, можно сдавать на SAT-2. Моя точно сдавала и Историю US, и математику ,и англ, и химию. AP химия нужна , если готовится ребенок в мед., AP Биология тоже нужна.
Если бы была возможность взять все 4, то можно было бы взять. Но взять можно всего 3. Без истории ребенок не останется - узнает все что надо в honors. Если выбирать между историей и Calcom, to Calc прошхе для негуманитарного ребенка. Сдают Calc намного лучше чем US History. Притом, 4 везде засчитыватются в кредиты или pre-regs. По истории многие универы требуют только 5 чтобы зачесть кредит.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:11
AP US History - легкий и сдавать его легко. Никаких трудностей он не вызывал ни у кого из знакомых детей. Намного легче Европейской истории , просто в разы. AP World History действительно трудный и очень объемный.
Это у вас какая-то странная выборка. Все наши знакомые дети стонут от apush.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 19:37
Clothilda wrote: 25 Jan 2018 15:30
Vlada123 wrote: 25 Jan 2018 15:11
AP US History - легкий и сдавать его легко. Никаких трудностей он не вызывал ни у кого из знакомых детей. Намного легче Европейской истории , просто в разы. AP World History действительно трудный и очень объемный.
Европейскую историю у нас кроме гуманитариев никто не берет, так что не знаю. AP WH - обьемный, но в US History надо было намного глубже вдаваться.
Автор задала вопрос не про различные истории, а какие предметы выбрать. Из перечисленного, Химия тяжелый предмет, но девочка видимо понимает химию и ей нужнo для колледжа, как я понимаю. Calc - нетрудный, k AP екзамену не надо особо готовиться если успевала в классе. По статистике его хорошо сдают и колледжи засчитывают в кредит. Полезно, так как не надо будет брать пре-рэс, ну или снова взять для легкой А. То есть реальный выбор остается между Английским и Историей. На мой взгляд, Английский полезнее и проше (но конечно надо смотреть на конкретные требования и учителей в школе).
Вот я и ответила автору, что AP история US не сложный предмет и кредит по нему получить проще, в US истории больше деталей, но дети здесь живут и касаются ее так или иначе все школьные годы. У вас свой опыт, у меня свой. Решать будет дочка автора, что ей нужно. Статистика тоже требует усилий, как и AP Калькулас. Я бы отложила АP Калкулас и АP Биологию на 12 класс, а химию AP взяла бы 11 классе и англ.AP тоже в 11, ибо это хорошая помощь для умения писать ессе. И по всем этим предметы, насколько я помню, можно сдавать на SAT-2. Моя точно сдавала и Историю US, и математику ,и англ, и химию. AP химия нужна , если готовится ребенок в мед., AP Биология тоже нужна.
Спасибо за мнение! Уточню, у нее выбор между 4мя AP предметами - Биология, Калкулус AB, US история и Английский, который литература. Биология идет отдельно т..к дочь ее сама хочет, AP Биологию она может взять, как дополнительный предмет, а не вместо чего-то. С Биологией уже решилось на 100% - возьмет.

АП Калс, Английский и US История могут быть взяты вместо Honor классов Калькулюса, Английского и US Истории 2. Из этих АП можно выбрать только 2. Я уже тоже сказала, чтобы поговорила с канселором - а вдруг все разрешат брать, мол, не могу выбрать все хочу ))). За спрос денег не берут.

Опций взять другие AP классы нет, т.к. они требуют в 11 классе набор именно этих трех кредитов (Англ. литература), US История и Precalc/Calc). Т.е. ей все равно придется эти 3 предмета брать в 11м классе, вопрос что взять honor, а что AP.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 25 Jan 2018 20:08
Если бы была возможность взять все 4, то можно было бы взять. Но взять можно всего 3. Без истории ребенок не останется - узнает все что надо в honors. Если выбирать между историей и Calcom, to Calc прошхе для негуманитарного ребенка. Сдают Calc намного лучше чем US History. Притом, 4 везде засчитыватются в кредиты или pre-regs. По истории многие универы требуют только 5 чтобы зачесть кредит.
Хороший point, в honor она и правда узнает достаточно, а засчитывать кредит по истории даже страшно - тогда ж придется брать более высокий уровень в универе? Не факт, что потянет.

Return to “Наши дети”