Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 06 Nov 2017 01:46 а вдруг за 2 года захочет во все Айви :-)
"да купи же ты лотерейный билет" (с)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Старшая брала обычную химию в 9-ом И мы очень жалеем, что она не взыла AP Chem сразу в 10-ом, так как она не влезала в расписание ( в школе AP himiya - доубле период). Надо было брать химию вместо обязательного Env Science (надо было ждать до 12 класса) и Физики 1, которая никому не нужа и брать в етом году сразу Физику C.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Clothilda wrote: 06 Nov 2017 04:14 Старшая брала обычную химию в 9-ом И мы очень жалеем, что она не взыла AP Chem сразу в 10-ом, так как она не влезала в расписание ( в школе AP himiya - доубле период). Надо было брать химию вместо обязательного Env Science (надо было ждать до 12 класса) и Физики 1, которая никому не нужа и брать в етом году сразу Физику C.
да, ап-химия гораздо легче идет, если ее взять сразу после обычной химии. И да, физика 1 total waste of time.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote: 03 Nov 2017 05:32
BronenosezPotemkin wrote: 03 Nov 2017 03:44
fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
Я так поняла, что обычного достаточно, но возможно я ошибаюсь, проверим ближе к делу.
Тогда и моей лучше сдать в конце учебного года, пока помнит, а то не известно, будет ли брать АР химию.
Залезла проверила. Мой берет не обычную, а Advanced Chemistry. В силлабусе написано: This full year course is an excellent preparation for the SAT II Chemistry Exam.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

BronenosezPotemkin wrote: 06 Nov 2017 04:42
fdddy wrote: 03 Nov 2017 05:32
BronenosezPotemkin wrote: 03 Nov 2017 03:44
fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
Я так поняла, что обычного достаточно, но возможно я ошибаюсь, проверим ближе к делу.
Тогда и моей лучше сдать в конце учебного года, пока помнит, а то не известно, будет ли брать АР химию.
Залезла проверила. Мой берет не обычную, а Advanced Chemistry. В силлабусе написано: This full year course is an excellent preparation for the SAT II Chemistry Exam.
advanced она же honors. к sat II хватит, но надо посмотреть на сам тест и именно к такому формату подготовиться.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Komissar wrote: 06 Nov 2017 04:44
advanced она же honors. к sat II хватит, но надо посмотреть на сам тест и именно к такому формату подготовиться.
Спасибо, будем готовиться. :fr:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

BronenosezPotemkin wrote: 06 Nov 2017 04:42
fdddy wrote: 03 Nov 2017 05:32
BronenosezPotemkin wrote: 03 Nov 2017 03:44
fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
Я так поняла, что обычного достаточно, но возможно я ошибаюсь, проверим ближе к делу.
Тогда и моей лучше сдать в конце учебного года, пока помнит, а то не известно, будет ли брать АР химию.
Залезла проверила. Мой берет не обычную, а Advanced Chemistry. В силлабусе написано: This full year course is an excellent preparation for the SAT II Chemistry Exam.
Все такую И берут.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Clothilda wrote: 06 Nov 2017 04:50
BronenosezPotemkin wrote: 06 Nov 2017 04:42
fdddy wrote: 03 Nov 2017 05:32
BronenosezPotemkin wrote: 03 Nov 2017 03:44
fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
Я так поняла, что обычного достаточно, но возможно я ошибаюсь, проверим ближе к делу.
Тогда и моей лучше сдать в конце учебного года, пока помнит, а то не известно, будет ли брать АР химию.
Залезла проверила. Мой берет не обычную, а Advanced Chemistry. В силлабусе написано: This full year course is an excellent preparation for the SAT II Chemistry Exam.
Все такую И берут.
Ага, отлично. Я уже просто забыла, чего мы там набрали в прошлом году.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 06 Nov 2017 03:28
fdddy wrote: 06 Nov 2017 01:46 НО никакие школьные АР они не засчитывают, конечно же.
Очень даже засчитывают. Вот, навскидку.

https://www.brown.edu/academics/physics ... er-credits

Все университеты хотят видеть AP курсы И обрашают внимание на оценки в аттестате за AP курсы, как показатель готовности к университету. Если их нет или мало, то кансилор должен писать в характеристике, что по идиотской политике школы не разрешают больше какого-то числа AP курсов, а не потому что деть ленился. Но на екзамены не смотрят. Не все дети даже идут сдавать AP екзамены.
Вот, нашла подробно:

https://www.brown.edu/academics/college ... -placement

Для химии как раз нет АР кредитов. Хорошо, что математику вперед засчитывают. Физику, кстати, засчитывают только при условии Students with these scores who then successfully complete either Physics 0040, 0060, 0160 (formerly 0080), 0470, 0500, or an appropriate 1000-level physics course may receive retroactive AP credit for Physics 0030.

Значит, я что-то неправильно поняла, у меня записано, что школьные АР не засчитывают. Сорри.

"Не все дети даже идут сдавать AP екзамены." У нас в школе все - такое условие контракта для записи на АР класс. Потому брать курс и проваливать экзамен - не хочется. А в 12м будет не важно для поступления.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 06 Nov 2017 04:01
да, это нормальный план - SAT2 после обычной химии, ап химию в 12м классе.
Спасибо, надо начинать настраивать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 06 Nov 2017 04:03
fdddy wrote: 06 Nov 2017 01:46 а вдруг за 2 года захочет во все Айви :-)
"да купи же ты лотерейный билет" (с)
Я пока "покупаю" страховку.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 06 Nov 2017 04:14 Старшая брала обычную химию в 9-ом И мы очень жалеем, что она не взыла AP Chem сразу в 10-ом, так как она не влезала в расписание ( в школе AP himiya - доубле период). Надо было брать химию вместо обязательного Env Science (надо было ждать до 12 класса) и Физики 1, которая никому не нужа и брать в етом году сразу Физику C.
У нас только физика 1 предлагается. Получается, можно и не стремиться :-). Пока не знаю, как будет работать расписание в следующем году, но моей можно будет взять 3 АР курса в 11м и 3 АР в 12м. Одно успокаивает - раз из нашей школы поступают в "гарварды", значит, механизм налажен.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 06 Nov 2017 05:07 Одно успокаивает - раз из нашей школы поступают в "гарварды", значит, механизм налажен.
не надо сильно успокаиваться, все сейчас помешаны на diversity и прочем разнообразии.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

В нашей школе отменили АР химию. Желающих брать курс не нашлось. Ученики, небось, разнесли слух, что АР химию лучше не брать, если не хотят обвалить GPA.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 30 Oct 2017 16:35 Да, поесть пиццу на кружке - святое 😀
По-моему, тоннами пиццу накушивают))
У моего пока полет нормальный.
Весел, всем доволен. Задружился с руммейтом. Хвалит преподавателей. Делает какие-то проекты, начал писать на английском первые рассказы. Скоро драма (зимний триместр), в которой он был успешен дома. Но у нас театр суровый, в нашем театре не поют)))
АР химия - пока отлично
АР биология - пока отлично
Сдавать SAT II по этим двум предметам планирует в конце учебного года.
В школе, как и предупреждали, оба выпускных школьных экзамена-теста по этим двум АР поставили в один день. У ребенка будет ад ((
Официальные экзамены АР, надеюсь, раскидают в разные дни. Как ваши будни?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Королевишна wrote: 06 Nov 2017 18:05 Официальные экзамены АР, надеюсь, раскидают в разные дни. Как ваши будни?
Не факт, по два АП в день бывает - никто не виноват, что именно йети два АП брал. Т к обычно две науки не берут в один год, то вполне и могут. Спасибо, что не одновременно... :mrgreen:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Tanya2 wrote: 06 Nov 2017 18:33
Королевишна wrote: 06 Nov 2017 18:05 Официальные экзамены АР, надеюсь, раскидают в разные дни. Как ваши будни?
Не факт, по два АП в день бывает - никто не виноват, что именно йети два АП брал. Т к обычно две науки не берут в один год, то вполне и могут. Спасибо, что не одновременно... :mrgreen:
У дочкиных приятелей совпадали какие-то предметы, но разрешали их сдавать в другой день.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Tanya2 wrote: 06 Nov 2017 18:33
Королевишна wrote: 06 Nov 2017 18:05 Официальные экзамены АР, надеюсь, раскидают в разные дни. Как ваши будни?
Не факт, по два АП в день бывает - никто не виноват, что именно йети два АП брал. Т к обычно две науки не берут в один год, то вполне и могут. Спасибо, что не одновременно... :mrgreen:
Это да) Школа предупреждала, даже триместровые тесты все стоят в один день. 4 часа теста, час перерыва и опять 4 часа другого теста.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Clothilda wrote: 06 Nov 2017 19:21
Tanya2 wrote: 06 Nov 2017 18:33
Королевишна wrote: 06 Nov 2017 18:05 Официальные экзамены АР, надеюсь, раскидают в разные дни. Как ваши будни?
Не факт, по два АП в день бывает - никто не виноват, что именно йети два АП брал. Т к обычно две науки не берут в один год, то вполне и могут. Спасибо, что не одновременно... :mrgreen:
У дочкиных приятелей совпадали какие-то предметы, но разрешали их сдавать в другой день.
Нам ответили вежливым отказом... увы
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

Королевишна wrote: 07 Nov 2017 14:43
Clothilda wrote: 06 Nov 2017 19:21
Tanya2 wrote: 06 Nov 2017 18:33
Королевишна wrote: 06 Nov 2017 18:05 Официальные экзамены АР, надеюсь, раскидают в разные дни. Как ваши будни?
Не факт, по два АП в день бывает - никто не виноват, что именно йети два АП брал. Т к обычно две науки не берут в один год, то вполне и могут. Спасибо, что не одновременно... :mrgreen:
У дочкиных приятелей совпадали какие-то предметы, но разрешали их сдавать в другой день.
Нам ответили вежливым отказом... увы
Я говорила про официальные екзамены AP, которые приходились на одно И то же время. Если один екзамен утром, другой днем, то кажется надо сдавать в тот же день.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 06 Nov 2017 18:05
Весел, всем доволен. Задружился с руммейтом. Хвалит преподавателей. Делает какие-то проекты, начал писать на английском первые рассказы. Скоро драма (зимний триместр), в которой он был успешен дома. Но у нас театр суровый, в нашем театре не поют)))
АР химия - пока отлично
АР биология - пока отлично
Сдавать SAT II по этим двум предметам планирует в конце учебного года.
В школе, как и предупреждали, оба выпускных школьных экзамена-теста по этим двум АР поставили в один день. У ребенка будет ад ((
Официальные экзамены АР, надеюсь, раскидают в разные дни. Как ваши будни?
Хорошо, что, наконец, попался подходящий руммейт. Все же, хорошая атмосфера в комнате - дополнительный плюс. В драме тоже задружится. Это у вас как уроки будут, или театр на добровольных началах? У нас на уроках самой игры, собственно, нет, они больше изучают историю театра.

У нас встала проблема волонтирства в этом году. На танцах моя больше не помогает, в начале года не ходила туда и места заняли другие желающие. Так что надо набирать много обязательных часов, пока не понятно где. Начнет думать об этом с декабря. Октябрь-ноябрь сильно заняты внешкольными мероприятиями. Обидно еще, что некоторые часы не засчитываются школой, т.к. плохая организация, или пропадают люди, кто отвечал за эти часы. Моя в прошлом году проработала в молле на упаковке подарков перед Рождеством. Работа, надо сказать, была не из легких, очередь, все нервные и спешат, подарки странной формы, а надо все сделать красиво, т.к. люди платят деньги. Но организатор того мероприятия пропал и не отвечал на письма и звонки, сам волонтир. В итоге те часы ей не засчитали. Урок был хороший - несмотря на усталость надо добиваться, чтобы подписали формы на месте. В прошлом году потеря часов была не важна, в этом году нужно бороться за каждый час - 40 часов набрать не так просто, если нет постоянной "работы". Моя все ждет, когда ей можно будет стать "большой сестрой" и курировать девочку из фрешменов. Тогда можно просто ходить в кафе или болтать после школы, а это будет засчитываться, как волонтирство и помощь девочке. У нее самой была плохая "большая сестра". Ей больше помогала чужая "сестра". До сих пор вспоминает, как приятно было чувствовать себя "видимой" в первые дни школы. когда та "большая сестра" всегда здоровалась и разговаривала с ней в коридорах.

Так же в этом году оказалось, что все дети празднуют свои 16ть, и это оказалось попадалово - чуть ли не каждые выходные гулянки, слиповеры, переписка до и после, покупки подарков, совместные сборы на парти. Уф. С другой стороны, это тоже жизнь, не все упирается в учебу.

У наших закончился первый семестр, но окончательные оценки еще не подсчитали. Пока у моей все выше 93, кроме математики (((. Те 2 теста на скорость в начале года, с оценками 83-85 не дали возможность набрать 93. Пока стоит 91. Надеюсь, не упадет. Но запас на онор ролл хороший, благодаря химии 99 и религии 98
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

fdddy , попробуйте спросить про волонтирство в школьной или городской библиотеке, им всегда помощники нужны.
Last edited by Bree on 07 Nov 2017 17:12, edited 1 time in total.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Спросите в коммьюнити центрах. Если у них есть программы для детей с особенностями, то волонтерство засчитывается
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 939
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy, а что за 40 часов волонтерства? И где взять формы для него?
Мой вообще не в курсе.
Первые месяцы фрешменом тоже помогали старшие, чудесная поддержка новичкам.
Скрестим пальцы, чтобы оценки вытянулись...
У моего могут вниз потянуть плохие оценки первого месяца по биологии(
В- был, трындец. Сейчас 5, но посчитают среднее непонятно как.
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Класс 2020

Post by Bree »

del
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.

Return to “Наши дети”