Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 27 Oct 2017 21:52 Моему пока чем дальше, тем понятнее. Может быть учитель так мотивацию держит )))
Прислали анкеты -разрешения для заполнения родителями, что разрешаем участие в био-кружке.
Быстрее бы каникулы. Очень соскучились. И хочется откормить малыша, руки как палочки стали ((
Когда у вас каникулы? У нас только на День Благодарения 4 дня, а каникулы с 24 декабря. Ждать и ждать. После каникул почти сразу экзамены.

Моя в STEM кружок записалась с той умной девочкой-подружкой, которая в Гарвард собирается. Я упала от такого выбора, дома разговаривали о фотографии :)))). НО, говорит, не бросать же подругу, она попросила. Они там 2 девочки :-). Еще активно участвовала в организации школьной постановки для их выпуска (все выпуски делали мюзиклы, украшали коридоры школы в своей тематике, учителя оценивали). Уговорила всех танцевальных подружек, они Цирк Дю Солей устроили. Кстати, на танцы тоже на один класс в неделю записалась, тк ее попросила другая подружка. Но это не соревновательный класс, обычный, делает только то, что может, оказалось, не так мало может. На повороты-фуэте ее связка никак не влияет. Так же у наших был хоумкаминг, а это большое дело :-) - игра, танцы, платья. Не до учебы было на прошлой неделе.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy,
Стэм лишним не будет, ваша дочка права))
А уж с танцами вообще красота, возвращаются понемногу и аккуратненько. Это очерь разумно. Прямо стратег у вас растет.
Мне кажется, совершенно сбалансировано получается и радует ребенка при этом.

Каникулы у моего тоже на Благодарение, 7 дней, поэтому летит домой.
Отоспится и отъестся хоть немного, надеюсь.
Сейчас пожаловался, что неделя была самой тяжелой за все время его учебы. Каждый день сидел до часу ночи. сплошные квизы и объемные домашние работы. При этом оценки все А, биологию тоже начал вытаскивать. От учителей в восторге. На следующей неделе у него первые рецензии в писательском кружке. Посмотрим, как будет успевать, бедный мой ребенок.
Брекеты царапают то десну, то язык. Хрень какая-то ((((
PS
Под это дело я тоже решила попробовать и написать книгу. Дети мотивируют)
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Класс 2020

Post by Khomyak »

Королевишна wrote: 28 Oct 2017 21:50 fdddy,
Стэм лишним не будет, ваша дочка права))
А уж с танцами вообще красота, возвращаются понемногу и аккуратненько. Это очерь разумно. Прямо стратег у вас растет.
Мне кажется, совершенно сбалансировано получается и радует ребенка при этом.

Каникулы у моего тоже на Благодарение, 7 дней, поэтому летит домой.
Отоспится и отъестся хоть немного, надеюсь.
Сейчас пожаловался, что неделя была самой тяжелой за все время его учебы. Каждый день сидел до часу ночи. сплошные квизы и объемные домашние работы. При этом оценки все А, биологию тоже начал вытаскивать. От учителей в восторге. На следующей неделе у него первые рецензии в писательском кружке. Посмотрим, как будет успевать, бедный мой ребенок.
Брекеты царапают то десну, то язык. Хрень какая-то ((((
PS
Под это дело я тоже решила попробовать и написать книгу. Дети мотивируют)
Чтобы брекеты не царапали, можно у ортодонтиста попросить специальный wax. Они нам сами давали, но мой деть поначалу ушами прохлопал для чего. Надо отщипывать этот воск по чуть-чуть и приклеивать таи, где царапает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Khomyak wrote: 28 Oct 2017 22:42
Чтобы брекеты не царапали, можно у ортодонтиста попросить специальный wax. Они нам сами давали, но мой деть поначалу ушами прохлопал для чего. Надо отщипывать этот воск по чуть-чуть и приклеивать таи, где царапает.
Да, еще выдавали жидкость для полоскания, которая создавала пленку во рту и за ночь все заживало.
Но пару раз ходили к ортодонту и он подкручивал железки так, чтобы меньше мешали.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 28 Oct 2017 21:50 fdddy,
Стэм лишним не будет, ваша дочка права))
А уж с танцами вообще красота, возвращаются понемногу и аккуратненько. Это очерь разумно. Прямо стратег у вас растет.
Мне кажется, совершенно сбалансировано получается и радует ребенка при этом.

Каникулы у моего тоже на Благодарение, 7 дней, поэтому летит домой.
Отоспится и отъестся хоть немного, надеюсь.
Сейчас пожаловался, что неделя была самой тяжелой за все время его учебы. Каждый день сидел до часу ночи. сплошные квизы и объемные домашние работы. При этом оценки все А, биологию тоже начал вытаскивать. От учителей в восторге. На следующей неделе у него первые рецензии в писательском кружке. Посмотрим, как будет успевать, бедный мой ребенок.
Брекеты царапают то десну, то язык. Хрень какая-то ((((
PS
Под это дело я тоже решила попробовать и написать книгу. Дети мотивируют)
Да с танцами хорошо, что они есть, ради тусовки и вовлеченности в процесс. Правда, соревновательные классы мимо, но в этом обычном классе есть дети из команды. Мне только страшно, что опять все порвет, т.к. до февраля ей не рекомендовано заниматься. Но она в ортопедическом брейсе все делает. И физикал терапевт сначала оценивает опасность движения. Вот повороты сразу сказали, что не опасно, т.к. нога на поворотах стабильна.

Stem - не знаю, ради подружки, может, и походит.

У нас позапрошлая неделя была по 3-4 квиза и проекта в день. Сейчас еще время бесконечных парти - всем 16 исполняется. Целый год гуляют друг у друга на ДР. Бедные невыспавшиеся дети-зомби.

Ой, расскажите потом как его писательский опыт оценят англоговорящие. И удачно вам откормить ребенка!

Ps Интересное желание у вас появилось! Художественную или нехудожественную литературу хотите попробовать? Мне нравятся любые эксперименты! 😀
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Khomyak wrote: 28 Oct 2017 22:42
Королевишна wrote: 28 Oct 2017 21:50 fdddy,
Стэм лишним не будет, ваша дочка права))
А уж с танцами вообще красота, возвращаются понемногу и аккуратненько. Это очерь разумно. Прямо стратег у вас растет.
Мне кажется, совершенно сбалансировано получается и радует ребенка при этом.

Каникулы у моего тоже на Благодарение, 7 дней, поэтому летит домой.
Отоспится и отъестся хоть немного, надеюсь.
Сейчас пожаловался, что неделя была самой тяжелой за все время его учебы. Каждый день сидел до часу ночи. сплошные квизы и объемные домашние работы. При этом оценки все А, биологию тоже начал вытаскивать. От учителей в восторге. На следующей неделе у него первые рецензии в писательском кружке. Посмотрим, как будет успевать, бедный мой ребенок.
Брекеты царапают то десну, то язык. Хрень какая-то ((((
PS
Под это дело я тоже решила попробовать и написать книгу. Дети мотивируют)
Чтобы брекеты не царапали, можно у ортодонтиста попросить специальный wax. Они нам сами давали, но мой деть поначалу ушами прохлопал для чего. Надо отщипывать этот воск по чуть-чуть и приклеивать таи, где царапает.
Спасибо! Скажу, чтобы попробовал заказать его в лечебном корпусе. Стоматолога в школе нет, может в городе недалеко есть, если в лечебном не помогут. Говорит, режется постоянно.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy,
Гель поищет в городе. Спасибо! Сначала в лечебку, потом в город сходит. Уважаемый Khomyak воск посоветовали. Будем искать все, чтобы найти хоть что-то.
Стэм, мне кажется, отлично будет смотреться в анкете ребенка))) И вдруг ей понравится. Знаю много случаев, когда приходили с другом-подругой, а зажигались сами.
PS опыт авторства оказался интересным и вполне денежным) Хотя знакомые мне активно утверждали обратное. Я прагматична) Поэтому начала писать художественные истории, не-художественные я и до этого создавала) . Возможно, если все и дальше получится, приобрету дополнительную профессию, с которой не буду так привязана к месту.
Дите раньше сочинял активно, посмотрим, насколько на не-родном языке у него получится. Первая встреча кружка пока консолидирующая - встретились, познакомились, поели пиццу, сфотографировались.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 30 Oct 2017 07:39 fdddy,
Гель поищет в городе. Спасибо! Сначала в лечебку, потом в город сходит. Уважаемый Khomyak воск посоветовали. Будем искать все, чтобы найти хоть что-то.
Стэм, мне кажется, отлично будет смотреться в анкете ребенка))) И вдруг ей понравится. Знаю много случаев, когда приходили с другом-подругой, а зажигались сами.
PS опыт авторства оказался интересным и вполне денежным) Хотя знакомые мне активно утверждали обратное. Я прагматична) Поэтому начала писать художественные истории, не-художественные я и до этого создавала) . Возможно, если все и дальше получится, приобрету дополнительную профессию, с которой не буду так привязана к месту.
Дите раньше сочинял активно, посмотрим, насколько на не-родном языке у него получится. Первая встреча кружка пока консолидирующая - встретились, познакомились, поели пиццу, сфотографировались.
если можете ему заказать:

https://www.amazon.com/gp/aw/s/ref=is_s ... UK5RB3WNHD

https://www.amazon.com/gp/aw/d/B015AMTG ... for+braces

В обычной аптеке тоже могут посоветовать хотя бы что-то с лидокаином, чтобы не так больно было. Может, wax есть в обычной аптеке. Если сильно растер прямо сейчас, то можно днем класть ватный кружочек между десной и железкой. Пока не купил что-то. Сел на урок -положил, вышел из класса -выплюнул. Там самое противное время, когда растер, оно не заживает и дальше трется.
Last edited by fdddy on 30 Oct 2017 16:38, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна, удачи вам! Если опубликуетесь, пришлите плз ссылку, чтобы купить-почитать. Согласна, что удобная профессия, нет привязки к месту и времени.

Да, поесть пиццу на кружке - святое 😀
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Класс 2020

Post by Fur_Elise »

Подскажите какие сейчас тенденции в плане поступательных тестов (ACT, SAT) - их не собираются упразднять, или пока не слышно ничего такого? и с какого класса нужно начинать их сдавать?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 01 Nov 2017 17:58 Подскажите какие сейчас тенденции в плане поступательных тестов (ACT, SAT) - их не собираются упразднять, или пока не слышно ничего такого? и с какого класса нужно начинать их сдавать?
Не слышала об упразднительных тенденциях. С какого класса сдавать -смотря для чего сдавать. Некоторые и в 7м сдают для программ/школ.

Вступительный в частные школы похож на PSAT, т.е. многие сдают в 8м.
PSAT сдают кто-то с 9, кто-то только в 11 классе.

Лучше сдать PSAT/PACT в 11м, вдруг попадете в NM, а SAT/ACT - когда ребенку удобно для поступления. Я так понимаю, крайний срок для SAT/ACT - август-сентябрь перед 12 классом, если собираетесь подавать на EA. И декабрь 12го класса, если только на регулярное поступление.

Знающие поправят.
MTC
Уже с Приветом
Posts: 571
Joined: 08 Aug 2017 23:24

Re: Класс 2020

Post by MTC »

Сын сдал первый САТ летом после 10 класса, чтобы было время на подготовку и пересдачу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Моя, скорее, будет сдавать первый SAT сразу после школьного курса подготовки к SAT, в конце 10-го класса. Вдруг, фсе запомнит :D и больше не надо будет напрягаться. Ну а если плохо сдаст, то хотя бы можно будет работать, исходя из результата.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Мой ученик скорее всего не будет в этом году SAT сдавать. Да и зачем, мы же вот только PSAT сдавали? Мне кажется лучше летом сдать SAT2 по химии и алгебре, пока свежи воспоминания.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
Я так поняла, что обычного достаточно, но возможно я ошибаюсь, проверим ближе к делу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

BronenosezPotemkin wrote: 03 Nov 2017 03:44
fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
Я так поняла, что обычного достаточно, но возможно я ошибаюсь, проверим ближе к делу.
Тогда и моей лучше сдать в конце учебного года, пока помнит, а то не известно, будет ли брать АР химию.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
обычного достаточно, но надо попрактиковаться
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 03 Nov 2017 05:32
BronenosezPotemkin wrote: 03 Nov 2017 03:44
fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
Я так поняла, что обычного достаточно, но возможно я ошибаюсь, проверим ближе к делу.
Тогда и моей лучше сдать в конце учебного года, пока помнит, а то не известно, будет ли брать АР химию.
как же можно без продвинутой химии? :pain1: :umnik1: :sadcry:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote: 05 Nov 2017 22:52
fdddy wrote: 03 Nov 2017 05:32
BronenosezPotemkin wrote: 03 Nov 2017 03:44
fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
Я так поняла, что обычного достаточно, но возможно я ошибаюсь, проверим ближе к делу.
Тогда и моей лучше сдать в конце учебного года, пока помнит, а то не известно, будет ли брать АР химию.
как же можно без продвинутой химии? :pain1: :umnik1: :sadcry:
Если все пишут, что АР химию сложно сдать экзамен на 5, то ее надо брать в 12м. А SAT2 надо сдавать до подачи документов. Потому, если обычного класса для SAT2 достаточно, то разумно не тянуть с экзаменом? Как вы думаете?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 05 Nov 2017 23:31 Если все пишут, что АР химию сложно сдать экзамен на 5, то ее надо брать в 12м. А SAT2 надо сдавать до подачи документов. Потому, если обычного класса для SAT2 достаточно, то разумно не тянуть с экзаменом? Как вы думаете?
Оценки за AP екзамены никакой роли при поступлении не играют, только за зачет курса в университете.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Класс 2020

Post by Хомяк »

Clothilda wrote: 06 Nov 2017 00:02
fdddy wrote: 05 Nov 2017 23:31 Если все пишут, что АР химию сложно сдать экзамен на 5, то ее надо брать в 12м. А SAT2 надо сдавать до подачи документов. Потому, если обычного класса для SAT2 достаточно, то разумно не тянуть с экзаменом? Как вы думаете?
Оценки за AP екзамены никакой роли при поступлении не играют, только за зачет курса в университете.
Как интересно, остальные оценки роль играют, а за АР - нет
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 06 Nov 2017 00:02
fdddy wrote: 05 Nov 2017 23:31 Если все пишут, что АР химию сложно сдать экзамен на 5, то ее надо брать в 12м. А SAT2 надо сдавать до подачи документов. Потому, если обычного класса для SAT2 достаточно, то разумно не тянуть с экзаменом? Как вы думаете?
Оценки за AP екзамены никакой роли при поступлении не играют, только за зачет курса в университете.
Наверное, если обычный универ, то да, оценки роли не играют (хотя 4 и 5 все равно красивее смотрятся).

В Брауне лучше всех рассказывали про систему поступления, сказали, что им не важно сколько АР курсов взято. Что они знают, что не все школы дают большой выбор, а некоторые накладывают ограничения на количество курсов (как у нас). Но они будут смотреть на то, как абитуриент сдал АР экзамены и какую оценку имеет за АР курс в школе. Мол, для них это показатель готовности студента к обучению у них. НО никакие школьные АР они не засчитывают, конечно же.

Я не знаю, куда ветер подует в итоге, так что на всякий случай хочется перестраховаться хотя бы до подачи документов. Хотя бы в один Айви она точно подаст на удачу и для галочки :-), а вдруг за 2 года захочет во все Айви :-)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 06 Nov 2017 01:46
НО никакие школьные АР они не засчитывают, конечно же.
[/quote]
Очень даже засчитывают. Вот, навскидку.

https://www.brown.edu/academics/physics ... er-credits

Все университеты хотят видеть AP курсы И обрашают внимание на оценки в аттестате за AP курсы, как показатель готовности к университету. Если их нет или мало, то кансилор должен писать в характеристике, что по идиотской политике школы не разрешают больше какого-то числа AP курсов, а не потому что деть ленился. Но на екзамены не смотрят. Не все дети даже идут сдавать AP екзамены.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 05 Nov 2017 23:31
Komissar wrote: 05 Nov 2017 22:52
fdddy wrote: 03 Nov 2017 05:32
BronenosezPotemkin wrote: 03 Nov 2017 03:44
fdddy wrote: 03 Nov 2017 02:55 Кстати, а SAT2 по химии надо сдавать после AP курса или достаточно обычного курса химии?
Я так поняла, что обычного достаточно, но возможно я ошибаюсь, проверим ближе к делу.
Тогда и моей лучше сдать в конце учебного года, пока помнит, а то не известно, будет ли брать АР химию.
как же можно без продвинутой химии? :pain1: :umnik1: :sadcry:
Если все пишут, что АР химию сложно сдать экзамен на 5, то ее надо брать в 12м. А SAT2 надо сдавать до подачи документов. Потому, если обычного класса для SAT2 достаточно, то разумно не тянуть с экзаменом? Как вы думаете?
да, это нормальный план - SAT2 после обычной химии, ап химию в 12м классе.

Return to “Наши дети”