Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 14 Oct 2017 07:12 К сожалению, по отзыву моего дитяти невозможно определить как он написал.
В общем, черт его знает как готовится.
....
И когда сдавать. Наверно, лучше в конце 11, но не забудет ли ребенок к этому времени Алгебру 1 (то, что вы упоминали)
Вы подождите результата, возможно, наоборот, именно ваш и изучал грамматику фундаментально в России :-). Тест покажет общий уровень и те части, в которых больше всего пробелов.

Моя в 6-8 классах на английском рисовала плакатики и читала подростковые книжки, уставала от ничегоНЕделания, но отлично сдавала тесты. Получила почетную доску от губернатора штата за достижения в английском языке среди всех студентов штата, и национальную премию по английскому. Пришла в хайскул и выяснила, что ничего не знает ))))). Проваливает грамматическую часть школьного экзамена, еле набирая минимум. Правда, у нее обычно хорошие показатели по словарному запасу. Тоже ждем результатов, чтобы корректировать работу с репетитором. Пока все видимое они закрыли, вроде, и дочь говорила, что языковая часть теста ей казалась намного более понятной.

Да, я тоже задумалась насчет Алгебры 1. Я, правда, не понимаю, как там можно что-то забыть :pain1:, скорее, толком и не знала. Но, учитывая, что моя скакала по программам - раз в неделю русская математика с опережением, пропустила пре-алгебру в школе, алгебру 1 проходила в 7м классе с 8ми классниками и считает, что это был самый ужасный класс по дисциплине. А геометрию в школе проходила на компьютере (учитель раз в неделю), в русской же школе геометрия была многолетней программой, но более сложной, чем нужно для тестов. И обучение дочери больше сводилось к закрыванию пробелов школьной программы или программе на опережение в русской школе. Так же она попала в поколение детей, которое училось по ужасной программе, складывало по клеточкам до 5 класса, в 6м классе многие не могли делить-умножать в столбик. В нашей паблик high школе ее ровесники имеют показатель Percent Proficient - Math 7%. Так что первый нормальный структурированный курс математики у дочери был именно Алгебра2 в прошлом году :-). Возможно, она права, и ей надо нормально проходить Алгебру 1 для того, чтобы сдавать тесты. Подождем результатов, посмотрим.

А у вашего как раз после русской школы может быть все отлично с алгеброй 1. Подождите результата. И ваш про леса Амазонки не рассказывал :)))).
Королевишна wrote: 14 Oct 2017 07:12Потому что , где бы мы не находились, хуже нет, чтобы сливать свою страну.
Не обязательно ее превозносить, не обязательно бегать в майке с российским флагом, даже любить - личное дело каждого.
Но не сливать.
Сорри, что влезаю, но какую страну наши дети, выросшие "здесь", а не "там", должны считать "своей" страной? В целом-то я согласна, что ни одну страну не надо откровенно сливать. Особенно, когда судишь о жизни в чужих странах только по заголовкам газет.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy,
ничего себе у вас метания в английском и математике. Если так посмотреть, то да, Алгебру 1, по логике, мой должен знать. В минусе - те задания, что он не успел, и где не понял условия-обозначения. Термины математические не все из Алгеьры 1 могли перейти в Алгебру 2. На SSAT он столкнулся с тем, что иногда, не зная термина, просто не понимает что именно от него хотят.
На PSAT вроде бы такого не было, но узнает уже по итогу.
В любом случае математику он неплохо сдает.
А вот английскую часть теста проваливал со свистом.
Сегодня я узнала причину его топовых оценок по English. Новый учитель любит цитирование и "близко к тексту". В итоге мой стихи-поэмы-романы ему целыми блоками выдает, под стоны восторга от преподавателя. Я так и знала, что там все не розово.
А ему бы эссе хоть немного научиться писать.
--
По поводу родной страны. Мой родными считает три: Россию, Казахстан и Грецию. Мог бы и еще парочку))) Но даже наличие серьезного процента национальности в крови не играет, если он никогда на этой Родине предков не был, язык не слышал, с представителями не знаком. Поэтому три.
Наиболее выраженно он считает себя русским. Часто говорит об этом, поэтому все окружающие знают и часто возвращают: "Конечно ты знаешь химию, ты же русский"))))
Хотя принцип, да, никакую страну нельзя сливать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 14 Oct 2017 16:56 fdddy,
ничего себе у вас метания в английском и математике.
О да, такая система образования была, так что лично я очень благодарна введению Common Core, у младшего уже такого безобразия не наблюдается, хотя бы в элементарной школе есть четкая программа, соответствующая стандартам (до миддл он пока не дошел).
Королевишна wrote: 14 Oct 2017 16:56Если так посмотреть, то да, Алгебру 1, по логике, мой должен знать. В минусе - те задания, что он не успел, и где не понял условия-обозначения. Термины математические не все из Алгеьры 1 могли перейти в Алгебру 2. На SSAT он столкнулся с тем, что иногда, не зная термина, просто не понимает что именно от него хотят.
На PSAT вроде бы такого не было, но узнает уже по итогу.
В любом случае математику он неплохо сдает.
И отлично! Сейчас наверняка тот SSAT сдал бы еще лучше.
Королевишна wrote: 14 Oct 2017 16:56А вот английскую часть теста проваливал со свистом.
Сегодня я узнала причину его топовых оценок по English. Новый учитель любит цитирование и "близко к тексту". В итоге мой стихи-поэмы-романы ему целыми блоками выдает, под стоны восторга от преподавателя. Я так и знала, что там все не розово.
А ему бы эссе хоть немного научиться писать.
Так и отлично, если так хорошо запоминает! И учитель это ценит :-). У наших 30% оценки будет состоять из квизов на запоминание деталей прочитанного, детали очень подробные, нужно и правда помнить цитату из текста, чтобы правильно ответить. У моей это как раз не очень хорошо идет. Слишком эмоционально воспринимает сюжет.
Королевишна wrote: 14 Oct 2017 16:56По поводу родной страны. Мой родными считает три: Россию, Казахстан и Грецию. Мог бы и еще парочку))) Но даже наличие серьезного процента национальности в крови не играет, если он никогда на этой Родине предков не был, язык не слышал, с представителями не знаком. Поэтому три.
Наиболее выраженно он считает себя русским. Часто говорит об этом, поэтому все окружающие знают и часто возвращают: "Конечно ты знаешь химию, ты же русский"))))
Хотя принцип, да, никакую страну нельзя сливать.
Сложный это вопрос. На форуме всего не обсудишь. Для меня показательно, кто за кого болеет на олимпиадах :)))). Мы с детьми за разные команды :-).
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy,
еще раз про Амазонку спросила)) Не помнит) У него странно-избирательная память.
Остается гадать на кофейной гуще.
Сейчас вообще все зыбко.
Не факт, что вообще на след год визу получит. Сегодня узнала о двух случаях отказа этим летом в визе учащимся частных школ. Один из них - не смог приехать в 12 класс. Вот это засада.
Без объяснения причин - просто отказ.
Если в следующем году пролетим с визой - поедет в Европу или пойдет в московскую школу.
В любом случае - масса сил впустую, тесты вообще не факт, что понадобятся.
Зыбко все.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 14 Oct 2017 22:46 fdddy,
еще раз про Амазонку спросила)) Не помнит) У него странно-избирательная память.
Остается гадать на кофейной гуще.
Сейчас вообще все зыбко.
Не факт, что вообще на след год визу получит. Сегодня узнала о двух случаях отказа этим летом в визе учащимся частных школ. Один из них - не смог приехать в 12 класс. Вот это засада.
Без объяснения причин - просто отказ.
Если в следующем году пролетим с визой - поедет в Европу или пойдет в московскую школу.
В любом случае - масса сил впустую, тесты вообще не факт, что понадобятся.
Зыбко все.
Ничего себе, я не знала, что так возможно - чтобы учащимся не продлили визу :%) . Может, какие-то нарушения были у тех людей?
Все усилия уже не впустую. Английский поднят до отличного уровня, знакомство с другой системой, самостоятельность - это все не впустую. И SAT сможете дома сдать.

Но я очень желаю, чтобы волнения были напрасны и чтобы никакие политические проблемы вас не коснулись! Если вдруг, то запаситесь письмами от учителей заранее, с рекомендациями продолжить обучение именно в этой школе, с характеристиками о "хорошести". И сразу к заявлению на визу прикладывайте. Ох, удачи вам, пусть те случаи будут частными проблемами, связанными с нарушениями.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 14 Oct 2017 16:56 родными считает три: Россию, Казахстан и Грецию.
мама - казашка, папа русский или грек?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 15 Oct 2017 00:28
Королевишна wrote: 14 Oct 2017 22:46 fdddy,
еще раз про Амазонку спросила)) Не помнит) У него странно-избирательная память.
Остается гадать на кофейной гуще.
Сейчас вообще все зыбко.
Не факт, что вообще на след год визу получит. Сегодня узнала о двух случаях отказа этим летом в визе учащимся частных школ. Один из них - не смог приехать в 12 класс. Вот это засада.
Без объяснения причин - просто отказ.
Если в следующем году пролетим с визой - поедет в Европу или пойдет в московскую школу.
В любом случае - масса сил впустую, тесты вообще не факт, что понадобятся.
Зыбко все.
Ничего себе, я не знала, что так возможно - чтобы учащимся не продлили визу :%) . Может, какие-то нарушения были у тех людей?
Все усилия уже не впустую. Английский поднят до отличного уровня, знакомство с другой системой, самостоятельность - это все не впустую. И SAT сможете дома сдать.

Но я очень желаю, чтобы волнения были напрасны и чтобы никакие политические проблемы вас не коснулись! Если вдруг, то запаситесь письмами от учителей заранее, с рекомендациями продолжить обучение именно в этой школе, с характеристиками о "хорошести". И сразу к заявлению на визу прикладывайте. Ох, удачи вам, пусть те случаи будут частными проблемами, связанными с нарушениями.
Родители утверждают, что все чисто, причину отказа не понимают. Перевели выпускника в Швейцарию.
Я не очень поняла, почему ребенок не сдал в 11 классе все тесты, и не пошел в московскую школу просто досидеть гол с готовыми вступительными на руках.
Может быть тянули до последнего.
Мне показалось, что они уже не видят смысла поступления в американские вузы. Документы пройдут, ребенок поступит, а ему потом опять визу не дадут. Потеря года, сил и финансов.
Судя по всему, решили переориентироваться на Европу.
Мы успели получить визу для ребенка до всей этой чехарды с дипломатами.
kyk wrote: 15 Oct 2017 02:05
Королевишна wrote: 14 Oct 2017 16:56 родными считает три: Россию, Казахстан и Грецию.
мама - казашка, папа русский или грек?
Не совсем так прямолинейно) Мы все помеси из Советского Союза)
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Класс 2020

Post by SK »

Королевишна wrote: 14 Oct 2017 22:46 В любом случае - масса сил впустую, тесты вообще не факт, что понадобятся.
Зыбко все.
PSAT вам в любом случае не понадобится (кроме как тренировка сдачи тестов), поскольку ребенок не гражданин и не постоянный житель США и National Merit не подлежит. A SAT/ACT вроде как принимают не только в ам. университетах, т.е. вкладываться имеет смысл.
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

kyk wrote: 15 Oct 2017 02:05
Королевишна wrote: 14 Oct 2017 16:56 родными считает три: Россию, Казахстан и Грецию.
мама - казашка, папа русский или грек?
Греков ссылали в Казахстан...
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Отвечаю бегом.
Во время Олимпиады болеем за Россию и Канаду, и родители, и дети:)

Ох, какой неожиданный поворот - это про визы студентам! Королевишна, будем вас и вашего сына ругать последними словами:)) чтобы проклятые капиталисты продолжали выдавать визы. Но эта нестабильность конечно добавляет нежелательные треволнения. В любом случае, я тоже считаю, что напрасными эти годы\усилия не будут.

Всем удачи
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Не помню, писала я тут об этом или нет..ну напишу еще раз... копирую сюда наблюдения местной ( американской, если это играет разницу для кого-то) мамаши о жизни друзей дочке после окончания школы.

"...as this new school year approaches, I thought I'd share the range of experiences that happened to my daughter's friend group over the past two years.
(Sorry it's so long, I was surprised when I sat down to write this, that there were so many)

Update: numbers = friends

1. Loved college, doing well, involved and active at school. Starting RA position in September. Happy.

2. Seemed to adjust well (she was the one I thought would be most homesick) and was all set to go back for 2nd semester and abruptly decided not to. Had to go back in January to move her stuff out of the dorm. Living at home, working, and take a few classes at community college. Happy.

3. Passed on amazing scholarship (tuition and housing) to pay full price at dream school. Had to take semester off due to lack of funds, but back now. Loves school, but works a lot. Happy, but stressed.

4. Went to large southern school for the whole sorority experience. Loves it. Happy.

5. Went to a different large southern school for the whole sorority experience. Hated it. Transferred to SUNY school. Happy.

6. Attending a small private college in a touristy town. Traded a semester in Australia for a new car. Happy.

7. Attending a small private college. Currently in Australia for semester. Very happy.

8. Attending a fairly prestigious NYC college with good scholarship, spent last semester in Europe and had amazing time. Back in school in September. Happy, but says that Europe will always be the highlight of her life.

9. Flunked out of an out of state college, flunked out of an in state college. Started working at upscale fast food restaurant, loves it, promoted to shift manager. Attending CC for hospitality degree. Happy.

10. Miserable for first few weeks, then partied too much. Pretty unimpressive grades after first semester. Went back in January, partied too much, flunked midterms. Dropped out after right after. Got a job working in real estate for parents' friend. Making good money. Not interested in getting a degree. Happy, but mom isn't.

11. Attended a small private college for a year. Describes it as "meh" experience. Transferred to large local SUNY. Also "meh" because it's hard to make friends. Okay.

12. Hated school from day one, begged to come home, parents encouraged her to finish at least the semester. Came home or parents visited multiple times in September. Met a boy in October. Happy. Still dating him.

13. Hated school from day one, begged to come home, mom and dad said okay. Came home in October. Living at home and attending CC. Happy.

14. Left private college, transferred to SUNY, due to finances. Happy.

15. Left private college, transferred to CC, due to finances. Happy.

16. Left school in January due to anxiety and depression. Attended CC for a year. Supposed to transfer to large out of state college in September. I hope she's happy and ready.

17. Got pregnant at 18 during spring of senior year in high school. Living with long time boyfriend. They're juggling going to CC, working, and parenthood. Happy.

18. (and 19.) High school friends that decided to room together after wonky orientation roommates. Had issues with cleanliness, romances, friendships, etc. One moved out in February of freshman year. Haven't spoken to each in two years, but otherwise happy.


I think the most important take away from this post is despite many different paths and journeys , most ended up happy.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh wrote: 16 Oct 2017 21:21 Отвечаю бегом.
Во время Олимпиады болеем за Россию и Канаду, и родители, и дети:)

Ох, какой неожиданный поворот - это про визы студентам! Королевишна, будем вас и вашего сына ругать последними словами:)) чтобы проклятые капиталисты продолжали выдавать визы. Но эта нестабильность конечно добавляет нежелательные треволнения. В любом случае, я тоже считаю, что напрасными эти годы\усилия не будут.

Всем удачи
Спасибо) Через год будет нужно)
SK wrote: 15 Oct 2017 16:02
Королевишна wrote: 14 Oct 2017 22:46 В любом случае - масса сил впустую, тесты вообще не факт, что понадобятся.
Зыбко все.
PSAT вам в любом случае не понадобится (кроме как тренировка сдачи тестов), поскольку ребенок не гражданин и не постоянный житель США и National Merit не подлежит. A SAT/ACT вроде как принимают не только в ам. университетах, т.е. вкладываться имеет смысл.
PSAT действительно тренировка и еще диагностика, по другому и не рассматривает. Не знада, что SAT -ACT может пригодиться, это хорошо)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 16 Oct 2017 21:21 Отвечаю бегом.
Во время Олимпиады болеем за Россию и Канаду, и родители, и дети:)

А на хоккее Россия vs Канада за кого болеете? :))))) Это принципиальнейший вопрос :).

ВОт моя сколько сочинений написала о том, что Алия Мустафина - ее идеал. Но на Олимпиаде, когда решался вопрос кому достанется третье место в одном из видов, нашей местной звезде Эли Райзман или Алие, мы оказались по разные стороны :)))).
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 18 Oct 2017 01:10
Smeh wrote: 16 Oct 2017 21:21 Отвечаю бегом.
Во время Олимпиады болеем за Россию и Канаду, и родители, и дети:)

А на хоккее Россия vs Канада за кого болеете? :))))) Это принципиальнейший вопрос :).

ВОт моя сколько сочинений написала о том, что Алия Мустафина - ее идеал. Но на Олимпиаде, когда решался вопрос кому достанется третье место в одном из видов, нашей местной звезде Эли Райзман или Алие, мы оказались по разные стороны :)))).
Ха-ха, это реально принципиальнейший вопрос. :D
Мои выросли неохваченными общим канадским сумасшествием в плане хоккея ( нам еще и не повезло с городской командой, которая все время проигрывает и вылетает из всяких чемпионатов:() Поэтому , во время Олимпиады в Ванкувере ( 2010) мы болели и за тех, и за этих:) расстроились, что русскую сборную кто-то там обыграл и они не дошли до финала, старший ходил на матч русских с кем-то, получил массу удовольствия от русских болельщиков:)) гордился принадлежностью:) к России на том матче - приташил с собой местных двух пареньков, которые не представляли, что русские болельщики могут быть такими громкими или такими эмоциональными ( плюс, была куча русских флагов и все ими махали, что опять было странно местным, приходящим только как бы в форме своей команды):))

В финале - США и Канада - естественно мы все болели за Канаду:)

По городу один сын ходил в кепке из Русского дома:) с надписью "Россия", другой в кепке с огромной надписью "Канада" - обе красно-белые:) Гордились одновременно двумя странами! :D

если бы играла Канада-Россия, был бы интереснейший матч, но за кого бы мы болели - вопрос остался открытым... :D
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 18 Oct 2017 23:08 если бы играла Канада-Россия, был бы интереснейший матч, но за кого бы мы болели - вопрос остался открытым... :D
В Солт Лэйк Сити Россия с Канадой рубились за выход в финал, ваши, наверное, маленькие были в 2002. Очень политизированный был матч на фоне скандала в фигурном катании.

У нас вопрос боления решился в Лондоне. С другой стороны, цивилизованно болеть за разные страны - тоже опыт ))).
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 19 Oct 2017 00:43
Smeh wrote: 18 Oct 2017 23:08 если бы играла Канада-Россия, был бы интереснейший матч, но за кого бы мы болели - вопрос остался открытым... :D
В Солт Лэйк Сити Россия с Канадой рубились за выход в финал, ваши, наверное, маленькие были в 2002. Очень политизированный был матч на фоне скандала в фигурном катании.

У нас вопрос боления решился в Лондоне. С другой стороны, цивилизованно болеть за разные страны - тоже опыт ))).
Помню-помню я этот скандал (позор-позор канадским фигуристам, грязная ситуация), из-за фигурного катания в основном и смотрю Олимпиаду:))
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 19 Oct 2017 18:23 Помню-помню я этот скандал (позор-позор канадским фигуристам, грязная ситуация), из-за фигурного катания в основном и смотрю Олимпиаду:))
НЕ только ситуация неприятная, но ведь как нагнетали СМИ, как создавали атмосферу :(((. Не знаю, что в Канаде тогда вещали, но в Америке NBC просто бесновался. Причем, любителям ФК :fr: :Rose: :great: было не понятно, что происходит-то, ведь все было не о ФК.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

У нас пришел первый скор-индикатор. АР Биология "в попе", в переводе на пятибалльную систему = 4 с минусом. Но сын говорит, что последние лабораторные работы были уже сильно лучше.
Остальные предметы 5 и 5+, в итоге среднее 5 с копейкой получилось. Порадовала АР Химия, которой я побаивалась, на 5+. Английский онорс на 5+ пока Шекспира проходят (преподавательнице нравится "староанглийский" ребенка. У него когда-то был репетитор, с которым он разбирал старые формы и произношение их, что-то осталось в памяти. Плюс способности к декламации). Как Шекспир завершится, думаю, оценка уменьшится.

Зато биолог, пожилой веселый чувак, поет им песни про "оценки АР будут пересчитывать, считайте, что это пятерки"(?!)
Не знаю для чего он это делает, посмотрим как дальше ситуация сложится.
Сыну все предметы нравятся - это главное. Интересен расклад по музыке. Насколько он не любил это предмет в Москве, настолько тепло о нем отзываается сейчас, говорит, что очень интересно (голоса нет, на муз инструментах не играет, выбрал предмет из-за его обязательности).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 20 Oct 2017 11:02 У нас пришел первый скор-индикатор. АР Биология "в попе", в переводе на пятибалльную систему = 4 с минусом. Но сын говорит, что последние лабораторные работы были уже сильно лучше.
Остальные предметы 5 и 5+, в итоге среднее 5 с копейкой получилось. Порадовала АР Химия, которой я побаивалась, на 5+. Английский онорс на 5+ пока Шекспира проходят (преподавательнице нравится "староанглийский" ребенка. У него когда-то был репетитор, с которым он разбирал старые формы и произношение их, что-то осталось в памяти. Плюс способности к декламации). Как Шекспир завершится, думаю, оценка уменьшится.

Зато биолог, пожилой веселый чувак, поет им песни про "оценки АР будут пересчитывать, считайте, что это пятерки"(?!)
Не знаю для чего он это делает, посмотрим как дальше ситуация сложится.
Сыну все предметы нравятся - это главное. Интересен расклад по музыке. Насколько он не любил это предмет в Москве, настолько тепло о нем отзываается сейчас, говорит, что очень интересно (голоса нет, на муз инструментах не играет, выбрал предмет из-за его обязательности).
Молодец!
Может, и правда биология будет 5, если они добавляют за сложность курса. Музыка обязательный курс??? Теорию проходят?
У нас, слава богам, можно выбирать между музыкой, театром, танцами и рисованием :-). Мою бы с музыки выгнали за оскорбление чувств :-).

Моя тоже вышла на все 93 + (А), кроме истории, по истории 92 (А-). Но химия на 99.99 дает хороший запас для среднего и для honor roll.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 20 Oct 2017 22:55
Королевишна wrote: 20 Oct 2017 11:02 У нас пришел первый скор-индикатор. АР Биология "в попе", в переводе на пятибалльную систему = 4 с минусом. Но сын говорит, что последние лабораторные работы были уже сильно лучше.
Остальные предметы 5 и 5+, в итоге среднее 5 с копейкой получилось. Порадовала АР Химия, которой я побаивалась, на 5+. Английский онорс на 5+ пока Шекспира проходят (преподавательнице нравится "староанглийский" ребенка. У него когда-то был репетитор, с которым он разбирал старые формы и произношение их, что-то осталось в памяти. Плюс способности к декламации). Как Шекспир завершится, думаю, оценка уменьшится.

Зато биолог, пожилой веселый чувак, поет им песни про "оценки АР будут пересчитывать, считайте, что это пятерки"(?!)
Не знаю для чего он это делает, посмотрим как дальше ситуация сложится.
Сыну все предметы нравятся - это главное. Интересен расклад по музыке. Насколько он не любил это предмет в Москве, настолько тепло о нем отзываается сейчас, говорит, что очень интересно (голоса нет, на муз инструментах не играет, выбрал предмет из-за его обязательности).
Молодец!
Может, и правда биология будет 5, если они добавляют за сложность курса. Музыка обязательный курс??? Теорию проходят?
У нас, слава богам, можно выбирать между музыкой, театром, танцами и рисованием :-). Мою бы с музыки выгнали за оскорбление чувств :-).

Моя тоже вышла на все 93 + (А), кроме истории, по истории 92 (А-). Но химия на 99.99 дает хороший запас для среднего и для honor roll.
Замечательные оценки!
Музыка - обязательный триместр, скорее всего историю пооходят. С голосом и слухом у моего - вопрос)))
Арт тоже - обязательный триместр. Драму выбрал.
О, и у вас химия отлично! Зря так химию все ругают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Химию совершенно зря ругают. Это дурные преподаватели в школах портят всю картину!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 21 Oct 2017 00:52
Музыка - обязательный триместр, скорее всего историю пооходят. С голосом и слухом у моего - вопрос)))
Арт тоже - обязательный триместр. Драму выбрал.
О, и у вас химия отлично! Зря так химию все ругают.
Мы решили в 12 классе моей взять какой-то арт класс для галочки, чтобы при поступлении уже указывать, что он был. Но, вроде, нужен только 1 кредит арт, если не идти на артистические специальности.

У нас с химией не понятно - то ли учительница вот такая хорошая, то ли учительница сильно плохая :-). Т.к. моя говорит, что учительница делает тесты максимально приближенными к тому материалу, который дает. Что это самый понятный предмет и самые предсказуемые тесты. Т.к. весь материал объяснен и вопросы точные. Не надо в материале искать какую-нибудь скрытую ссылку, кликать на нее 3 раза, т.к. каждый клик выводит на новые экраны, и читать что-то дополнительное, чтобы ответить на вопрос с подковыркой на тесте (так любил историк в прошлом году "шутить" со скрытыми ссылками). В общем, пока химия один из любимых предметов у дочери, она наслаждается тем что в кои-то веки можно просто учиться, а не угадывать на тестах, с какой ноги сегодня встал учитель. Но учительница химии их настраивает, что дальше все будет сложнее :-).
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 21 Oct 2017 02:49
Королевишна wrote: 21 Oct 2017 00:52
Музыка - обязательный триместр, скорее всего историю пооходят. С голосом и слухом у моего - вопрос)))
Арт тоже - обязательный триместр. Драму выбрал.
О, и у вас химия отлично! Зря так химию все ругают.
Мы решили в 12 классе моей взять какой-то арт класс для галочки, чтобы при поступлении уже указывать, что он был. Но, вроде, нужен только 1 кредит арт, если не идти на артистические специальности.

У нас с химией не понятно - то ли учительница вот такая хорошая, то ли учительница сильно плохая :-). Т.к. моя говорит, что учительница делает тесты максимально приближенными к тому материалу, который дает. Что это самый понятный предмет и самые предсказуемые тесты. Т.к. весь материал объяснен и вопросы точные. Не надо в материале искать какую-нибудь скрытую ссылку, кликать на нее 3 раза, т.к. каждый клик выводит на новые экраны, и читать что-то дополнительное, чтобы ответить на вопрос с подковыркой на тесте (так любил историк в прошлом году "шутить" со скрытыми ссылками). В общем, пока химия один из любимых предметов у дочери, она наслаждается тем что в кои-то веки можно просто учиться, а не угадывать на тестах, с какой ноги сегодня встал учитель. Но учительница химии их настраивает, что дальше все будет сложнее :-).
Моему пока чем дальше, тем понятнее. Может быть учитель так мотивацию держит )))
Прислали анкеты -разрешения для заполнения родителями, что разрешаем участие в био-кружке.
Быстрее бы каникулы. Очень соскучились. И хочется откормить малыша, руки как палочки стали ((
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Класс 2020

Post by Larsonsager »

Королевишна wrote: 20 Oct 2017 11:02Шекспира проходят (преподавательнице нравится "староанглийский" ребенка.
Если что, Шекспир - это не староанглийский ("Беовульф"), не среднеанлийский (Чосер) и даже не самый ранний современный английский, а просто современный с некоторыми архаизмами. Шекспир и современный реднек прекрасно сумели бы пообщаться, чего нельзя сказать про реднека и Чосера.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Larsonsager wrote: 27 Oct 2017 23:54
Королевишна wrote: 20 Oct 2017 11:02Шекспира проходят (преподавательнице нравится "староанглийский" ребенка.
Если что, Шекспир - это не староанглийский ("Беовульф"), не среднеанлийский (Чосер) и даже не самый ранний современный английский, а просто современный с некоторыми архаизмами. Шекспир и современный реднек прекрасно сумели бы пообщаться, чего нельзя сказать про реднека и Чосера.
Значит нравятся архаизмы, по крайней мере его вариант произношения отличается, учитель хвалит за какую-то старину.
Английский репетитор был молодым режиссером, разбирали практически каждое слово. Шекспир, Скелтон, Кэролл, кто-то еще. Я не знаю всех деталей. Увлеченный был товарищ.
Сыну очень нравился. Хотя ребенок не гуманитарий.

Return to “Наши дети”