Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Эхехе. А у моего биология полетела)))) Его специализация)))
У нового преподавателя своя система отчетов, с которой мой пока не может совладать. И оценки никакие. Вылезает на промежуточных квизах.
Зато прекальк отлично, сын прыгает от радости по сравнению с прошлым годом. В общем, предмет-предметом, а более 50 процентов зависит от учителя.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 02 Oct 2017 05:56 Эхехе. А у моего биология полетела)))) Его специализация)))
У нового преподавателя своя система отчетов, с которой мой пока не может совладать. И оценки никакие. Вылезает на промежуточных квизах.
Зато прекальк отлично, сын прыгает от радости по сравнению с прошлым годом. В общем, предмет-предметом, а более 50 процентов зависит от учителя.
Ну вот ((((. Но еще начало года, может, приспособятся друг к другу. Хорошо, что квизы помогают!

У моей 86 на том тесте. Не провалила, но, по ошибкам понятно, что иногда не понимала, о чем писала.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 03 Oct 2017 00:29
Королевишна wrote: 02 Oct 2017 05:56 Эхехе. А у моего биология полетела)))) Его специализация)))
У нового преподавателя своя система отчетов, с которой мой пока не может совладать. И оценки никакие. Вылезает на промежуточных квизах.
Зато прекальк отлично, сын прыгает от радости по сравнению с прошлым годом. В общем, предмет-предметом, а более 50 процентов зависит от учителя.
Ну вот ((((. Но еще начало года, может, приспособятся друг к другу. Хорошо, что квизы помогают!

У моей 86 на том тесте. Не провалила, но, по ошибкам понятно, что иногда не понимала, о чем писала.
Я перестала волноваться за предметы, все равно никак повлиять не могу. Вообще никак.
Все зависит от ребенка. Ни учителя нанять нельзя, ни мотивацию развить. Парень в одиноком плаванье. Говорит, что учитель хороший, а вот требования по лабораторным ему непонятны, вечно что-то не так.
Математику вырулили и хорошо. А биологию, по логике, естественным образом поправит. Он сейчас еще в клубе биологическом, говорит очень много времени туда уходит.
Потерял плавки)))
Увидел ведро для стирки полотенец и бросил туда плавки)) Решил, что их тоже берут. В итоге потерялись. Новые пришлось заказывать на амазоне, теперь награжден несколькими днями пропуска.
Всем доволен, ропщет только на психологов, дескать, они его черный юмор не понимают. Этот умник сообщил доктору - здорово, что я заболел гриппом. Теперь посмотрю скольких я смогу заразить в близком контакте. И старательно покашлял.
Направили на беседы с психологом. Два раза в неделю. А моему только дай слушателя для странных шуток((( Я втык дала, но, боюсь, успел наговорить про биологическое оружие и как он планирует захватить мир (((
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Я думаю, что оба приспособятся друг к другу, и учитель и ученик. А для чего плавки? :)))) Для биологического клуба? Клуб - это хорошо.

Странно, что так отнеслись к юмору о заражении. Наши, по словам дочери, перед каждым тестом только и мечтают друг от друга заразиться или заразить учителя. Учителя нормально к этому относятся. :-) А походы к психологу, может, и хорошо для практики английского :-).

Моя на этих выходных начинает школу вождения. В следующую среду сдают PSAT. А третий тест по математике сдала на 96 :-), ура! Надежда появилась. С начала года, наконец, все оценки вышли на 90+. Начала приспосабливаться к новым учителям и требованиям.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

Королевишна,

Не переживайте, все поправится. Мы тоже походили к принципалу из за шутников (у нас их аж двое) и обостренного чувства справедливости. Старший подрался с мальчиком на 2 года старше, который обижал малышню на площадке. Его родители пожаловались и нас послали тогда к психологу, который оказался весьма вменяемым. Сын немного привык к темпу на quiz, unit exams, etc. Принес домой 93 % по unit tests в Math HL (>100 % в нормальных школьных оценках и высшая оценка в IB grades) и 100 % по физике. Математику гонят по pre-calc учебнику (топики один в один из ссылки Комиссара, но издание другое - Oxford Uni Press) + дополнительные главы из Math IB HL. Pre-calc заканчивают к зиме и начинается нормальная алгебра. Английский остается относительной проблемой, но после Артура Миллера, пошел Макбет. Шекспир почему-то лучше укладывается в его голове и оценки тоже выросли до high 80. Учитывая пересчет из IB в нормальные оценки, очень даже ничего получается. Попутно, ведет математический кружок (человек 40 со всей школы), где они с приятелем составляют задачки на неделю. Шутит, что они самые популярные люди среди самых непопулярных студентов-нердов. По прежнему плавает, но намного меньше чем раньше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 02 Oct 2017 05:56 Эхехе. А у моего биология полетела)))) Его специализация)))
мать, да не навязывай ты своему малолетке "специализацию". Сергей не даст мне соврать - северо-омериканские великовозрастные лбы часто меняют мейджор аж в 20 лет, иногда - старше.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 06 Oct 2017 20:59 боюсь, успел наговорить про биологическое оружие и как он планирует захватить мир (((
в плавках или без? :mrgreen:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Noskov Sergey wrote: 06 Oct 2017 22:59 Pre-calc заканчивают к зиме и начинается нормальная алгебра.
пподожди. Пре-калл обычно после алгебры, а не до. Или ты имел в виду калкулус?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 06 Oct 2017 22:42 Я думаю, что оба приспособятся друг к другу, и учитель и ученик. А для чего плавки? :)))) Для биологического клуба? Клуб - это хорошо.

Странно, что так отнеслись к юмору о заражении. Наши, по словам дочери, перед каждым тестом только и мечтают друг от друга заразиться или заразить учителя. Учителя нормально к этому относятся. :-) А походы к психологу, может, и хорошо для практики английского :-).

Моя на этих выходных начинает школу вождения. В следующую среду сдают PSAT. А третий тест по математике сдала на 96 :-), ура! Надежда появилась. С начала года, наконец, все оценки вышли на 90+. Начала приспосабливаться к новым учителям и требованиям.
У в школе самоубился от несчастлной любви трансгендер, теперь по малейшему поводу - общение с психологами, которых в школе толпами появились. Несколько раз отмели занятия, когда дети сообщали, что у них стресс и не могут учиться. В школе установили три!! мемориала, сына психолог на каждой встрече справшивает как он относится к своей жизни и жизни других....А моего юмориста иногда заносит.
Плавки для плаванья,он для спины плавает каждый день.
Английский, надеюсь, немного улучшит в писательском клубе. Дома он много и успешно писал. Посмотрим.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Noskov Sergey wrote: 06 Oct 2017 22:59 Королевишна,

Не переживайте, все поправится. Мы тоже походили к принципалу из за шутников (у нас их аж двое) и обостренного чувства справедливости. Старший подрался с мальчиком на 2 года старше, который обижал малышню на площадке. Его родители пожаловались и нас послали тогда к психологу, который оказался весьма вменяемым. Сын немного привык к темпу на quiz, unit exams, etc. Принес домой 93 % по unit tests в Math HL (>100 % в нормальных школьных оценках и высшая оценка в IB grades) и 100 % по физике. Математику гонят по pre-calc учебнику (топики один в один из ссылки Комиссара, но издание другое - Oxford Uni Press) + дополнительные главы из Math IB HL. Pre-calc заканчивают к зиме и начинается нормальная алгебра. Английский остается относительной проблемой, но после Артура Миллера, пошел Макбет. Шекспир почему-то лучше укладывается в его голове и оценки тоже выросли до high 80. Учитывая пересчет из IB в нормальные оценки, очень даже ничего получается. Попутно, ведет математический кружок (человек 40 со всей школы), где они с приятелем составляют задачки на неделю. Шутит, что они самые популярные люди среди самых непопулярных студентов-нердов. По прежнему плавает, но намного меньше чем раньше.
Как же хорошо, у все все устаканивается. Надо спросить что у моего там по-английскому. Вести математический кружок - это очень и очень круто. Так что - популярный без вских условий)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 08 Oct 2017 05:28
Королевишна wrote: 02 Oct 2017 05:56 Эхехе. А у моего биология полетела)))) Его специализация)))
мать, да не навязывай ты своему малолетке "специализацию". Сергей не даст мне соврать - северо-омериканские великовозрастные лбы часто меняют мейджор аж в 20 лет, иногда - старше.
Я так мало успеваю общаться, что даже "почаще брейся" навязать не могу)))))
В изменение интересов, откровенно говоря, не верю. Он горит, и сам очень уверен. Там много специфических сигналов фанатизма. Постоянные фото из лабораторий и с учителями, говорит он о своих интересах бесконечно, эмоциональные отзывы преподавателей, да и летом из РАНовской лаборатории в Москве не вылезал. Он, по-моему, тут по всем отделам прошелся. И с аппаратами работал, и анализы у животных брал, и прививал их, и чего-то там в средах разводил, расчеты делал, во всех бочках затычка был. Сейчас вице или зам в биологическом кружке.
Думаю, пару недель и оценки за лабораторные поднимутся, как только адаптируется к правилам нового учителя. В прошлом году так было один в один по химии. Первый индикатор пришел - кхе-кхе))) Потом - лучшие друзья стали)))
Моя б воля - ни о какой генетике речи бы не было)))))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 08 Oct 2017 07:32 Моя б воля - ни о какой генетике речи бы не было)))))
а что бы ты хотела?
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Класс 2020

Post by Ein Pioneer »

Noskov Sergey wrote: 06 Oct 2017 22:59после Артура Миллера, пошел Макбет
Интересно, что у них там Миллера проходили.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

Komissar wrote: 08 Oct 2017 06:10
Noskov Sergey wrote: 06 Oct 2017 22:59 Pre-calc заканчивают к зиме и начинается нормальная алгебра.
пподожди. Пре-калл обычно после алгебры, а не до. Или ты имел в виду калкулус?
Конечно имел ввиду калькулюс, но проклятое подсознание не желает, чтобы чадо вырастало... Выданный учебники так и называются "A first course in calculus" + "Calculus for Math HL".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

А у меня вторую неделю дома политинформации:) В классе истории изучают причины холодной войны...ох-хо-хо...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Класс 2020

Post by tatiana N. »

Ein Pioneer wrote: 10 Oct 2017 04:29
Noskov Sergey wrote: 06 Oct 2017 22:59после Артура Миллера, пошел Макбет
Интересно, что у них там Миллера проходили.
Писал уже выше "Crucible", в следующем семестре будет "Death of a Salesman"
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 10 Oct 2017 22:50 А у меня вторую неделю дома политинформации:) В классе истории изучают причины холодной войны...ох-хо-хо...
Нам на дне открытых дверей сказали, что в мировую историю они включают только период до русской революции. Далее будут рассматривать историю с точки зрения Америки. А с точки зрения мировой истории можно взять селективный курс в 11-12 классах или AP Мировая история.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 06 Oct 2017 22:59 Английский остается относительной проблемой, но после Артура Миллера, пошел Макбет.
Похожие программы. Наши начали с современной Station 11 by Emily St. John Mandel , потом перешли к биографии Миллера и The Crucible, продолжая тематику "On the Nature of Tragedy".
Сейчас читают Гэтсби.

Потом будет The Glass Menagerie, Tennessee Williams.
Далее снова Миллер Death of a Salesman.

Потом впишут Гамлета 8O. Не понятно, почему вдруг Гамлет в этом списке.

И далее по списку
All My Sons Arthur Miller
"The Minister's Black Veil" (1832) Nathaniel Hawthorne
"The Outcast of Poker Flat" (1869) Bret Harte
"The Occurrence at Owl Creek Bridge" (1890) Ambrose Bierce
"The Bride Comes to Yellow Sky" (1898) Stephen Crane
"To Build a Fire" (1902) Jack London
"A Good Man is Hard to Find" (1953) Flannery O'Connor
"Where Are You Going, Where Have... (1966) Joyce Carol Oates
Of Mice and Men (1937) John Steinbeck
"A Rose for Emily" William Faulkner
"A Day's Wait" Ernest Hemingway
"In Another Country" Ernest Hemingway
много поэм, не копирую

Dickinson & Whitman
A Tree Grows in Brooklyn (1943) Betty Smith
Twelve Angry Men (1955) Reginald Rose
Fences (1986) August Wilson
Interpreter of Maladies (1999) Jhumpa Lahiri


Еще поизучают
Declaration of Independence Thomas Jefferson
from The American Crisis Thomas Paine
Speech in the Virginia Convention Patrick Henry
"The Gettysburg Address" Abraham Lincoln

По сравнению с прошлым годом - аж страшно :-)
Last edited by fdddy on 11 Oct 2017 03:26, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Noskov Sergey wrote: 06 Oct 2017 22:59 Шекспир почему-то лучше укладывается в его голове и оценки тоже выросли до high 80. Учитывая пересчет из IB в нормальные оценки, очень даже ничего получается. Попутно, ведет математический кружок (человек 40 со всей школы), где они с приятелем составляют задачки на неделю. Шутит, что они самые популярные люди среди самых непопулярных студентов-нердов. По прежнему плавает, но намного меньше чем раньше.
А как у вас оценки пересчитываются?

У нас как раз по литературе пока ни одной настоящей оценки. Учитель ставит по шкале 1-4, сказал, что будет пересчитывать в конце семестра по какой-то своей системе. Что там насчитает - не ясно.

Какие молодцы "нерды", хорошая запись на будущее :-), и хороший опыт.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

У нас, судя по всему, нажаловались на тесты по математике и они стали значительно легче и приближеннее к программе. :-) и всего 10-15 вопросов в тесте.

Но моя опять сегодня писала-писала 16 в теле задачи, а ответ 6. Как так получилось - традиционно не знает. Учитель засчитывать отказался :-).

Зато с энтузиазмом решила подготовиться к завтрашнему PSAT, наверное, все провалит, раз решила сама подготовиться.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 10 Oct 2017 04:16
Королевишна wrote: 08 Oct 2017 07:32 Моя б воля - ни о какой генетике речи бы не было)))))
а что бы ты хотела?
Скорее есть те, что я не хотела бы. Профессии, с которыми я никогда не сталкивалась. Но это не мой выбор, поэтому я просто поддерживаю. Пусть от специальности получает удовольствие, а пока он явно получает )))
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh wrote: 10 Oct 2017 22:50 А у меня вторую неделю дома политинформации:) В классе истории изучают причины холодной войны...ох-хо-хо...
И в чем причины? Очень интересно)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 11 Oct 2017 03:33 У нас, судя по всему, нажаловались на тесты по математике и они стали значительно легче и приближеннее к программе. :-) и всего 10-15 вопросов в тесте.

Но моя опять сегодня писала-писала 16 в теле задачи, а ответ 6. Как так получилось - традиционно не знает. Учитель засчитывать отказался :-).

Зато с энтузиазмом решила подготовиться к завтрашнему PSAT, наверное, все провалит, раз решила сама подготовиться.
Тоже PSAT грядет. Первый раз ))
SSAT при поступлении показал нижеплинтусную лингвистическую часть (полтора года назад). Очень надеюсь, что ситуация сдвинулась с места. И еще появился хоть какой-то навык быстрого решения тестовых задач.
А когда результаты появятся? Месяца через два?
Помню, в прошлом году у вас был отличный, по-моему, уже новую форму сдавали.
PS мой впервые тест по лабораторной биологии хорошо написал, довольный)
В биологическом кружке всем предложили выбрать проект, огласили бюджет))) Теперь дети выбирают тему. Далеее планирование, защита с презентацией, закупка и тд Интересно, какие темы выберут )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 11 Oct 2017 07:33
Komissar wrote: 10 Oct 2017 04:16
Королевишна wrote: 08 Oct 2017 07:32 Моя б воля - ни о какой генетике речи бы не было)))))
а что бы ты хотела?
Скорее есть те, что я не хотела бы. Профессии, с которыми я никогда не сталкивалась. Но это не мой выбор, поэтому я просто поддерживаю. Пусть от специальности получает удовольствие, а пока он явно получает )))
темнишь, мать! перечисли то, что не хотела бы!
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 11 Oct 2017 08:23
Королевишна wrote: 11 Oct 2017 07:33
Komissar wrote: 10 Oct 2017 04:16
Королевишна wrote: 08 Oct 2017 07:32 Моя б воля - ни о какой генетике речи бы не было)))))
а что бы ты хотела?
Скорее есть те, что я не хотела бы. Профессии, с которыми я никогда не сталкивалась. Но это не мой выбор, поэтому я просто поддерживаю. Пусть от специальности получает удовольствие, а пока он явно получает )))
темнишь, мать! перечисли то, что не хотела бы!
Ошибаешься ) Говорю как есть )

Return to “Наши дети”