Класс 2020

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 24 Jun 2017 21:40
fdddy wrote: 24 Jun 2017 21:09
Chessmom wrote: 24 Jun 2017 20:47
fdddy wrote: 24 Jun 2017 05:54
Сорри, что мучаю. Хочется на будущее разобраться в вопросе.Насколько "глубоко" нужно считать gpa для бумажек на курсы, на сколаршипы, на разные программы?
Вы сами ничего не должны считать. По вашему запросу школа в любой момент выдает unofficial transcript , в котором будет указан текущий GPA.
Так они требуют цифру в стандартной форме, чтобы приняли аппликейшен, нужно что-то написать, поле обязательное. А транскрипты - это все позже, как я поняла.
Если транскрипт от школы таки будет запрашиваться, вы тем более не можете писать цифры от себя. Запросите в школе транскрипт с указанием GPA. Мне вообще странно, что он сразу не указан в вашей бумажке, но везде свои правила, конечно. У нас report card обязвтельно содержит GPA начиная с middle school :D
Не увидела сразу ваш предыдущий пост. Если в школе никто не отвечает, то кто ответит этой организации на запрос? Может, они и запрашивать не будут?
Ни разу не видела GPA ни одних наших бумажках - ни в миддл, ни в хай. ((( Посмотрим, запросят или нет. Заранее не хочется школу беспокоить по этому поводу. Я думаю, что летом в школе все равно кто-то будет, т.к. много летних программ. Просто академический офис закрыт

У нас еще осталась нерешенная проблема с офисом - всего 2 фрешмена идут на прекалькулюс, попадают в класс к джуниорам. И их разделили в 2 разных класса. Они в шоке обе, не хотят к джуниорам на съедение. Хотят быть вместе.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 24 Jun 2017 21:48
Ни разу не видела GPA ни одних наших бумажках - ни в миддл, ни в хай. ((( Посмотрим, запросят или нет. Заранее не хочется школу беспокоить по этому поводу. Я думаю, что летом в школе все равно кто-то будет, т.к. много летних программ. Просто академический офис закрыт

У нас еще осталась нерешенная проблема с офисом - всего 2 фрешмена идут на прекалькулюс, попадают в класс к джуниорам. И их разделили в 2 разных класса. Они в шоке обе, не хотят к джуниорам на съедение. Хотят быть вместе.
Тогда вам тем более надо разобраться, как школа его считает :) А в этой организации, куда вы подаете, не написано, захотят ли они транскрипт от школы? Они же тоже офис будут запрашивать?
А там еще кто кого съест :) У нас тоже разделяют детей, которые перескочили класс по математике, и они в этих классах получаются самые продвинутые, и все старшие просят у них помощи :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 24 Jun 2017 22:02
Тогда вам тем более надо разобраться, как школа его считает :) А в этой организации, куда вы подаете, не написано, захотят ли они транскрипт от школы? Они же тоже офис будут запрашивать?
А там еще кто кого съест :) У нас тоже разделяют детей, которые перескочили класс по математике, и они в этих классах получаются самые продвинутые, и все старшие просят у них помощи :)
Написано, что если предварительный отбор пройдет, тогда надо предоставлять все официальные транскрипты. Так что пока не срочно. Напишу все равно 3.8 или 3.9. Не пройдет, так не пройдет. Я просто думала, что GPA - это просто, сейчас быстренько спрошу и мне посчитают :)))).

Они, 2 девушки, как-то боятся джуниоров :-), в последний день школы был день, когда они шли по новому расписанию в новые классы. Моя ни с кем почти из новых и старых подружек никуда не попала, расстроилась. Так еще и в джуниор Прекалькулюсе никто даже слова не сказал -
"какие-то они not nice".
Обе девушки написали письма, им ответили, что рассмотрят жалобу, и на том все, офис закрылся.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Так, все таки, SAT Math 2 сдают после Алгебры 2 или после Прекалькулюса? Моя посмотрела претест, говорит, что процентов 30 еще не учила. Это пробелы ее курса Алгебра 2 или просто рано?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Получили наконец AP calculus ехам результаты, ребенок сдал на 5! Интересно это где нибудь учитывается в application?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: 08 Jul 2017 01:29 Получили наконец AP calculus ехам результаты, ребенок сдал на 5! Интересно это где нибудь учитывается в application?
Поздравляю!!! Молодец ребенок! Сдавал Calculus BC?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 07 Jul 2017 17:45 Так, все таки, SAT Math 2 сдают после Алгебры 2 или после Прекалькулюса? Моя посмотрела претест, говорит, что процентов 30 еще не учила. Это пробелы ее курса Алгебра 2 или просто рано?
Не после Алгебры или прекалка, а когда их жареный петух клюнет :D Клюет он их обычно в июне после 11 класса. Ну и осенью 12 тоже, некоторые экземпляры за лето надумывают, что оно им надо :wink:
Ну а если серьезно - это зависит от того, как распределили материал. Если ваша дочь чего-то не знает - скорее всего тригонометрии и тригонометрических функций - то скорее всего этого еще не проходили. Иногда бывает отдельный класс тригонометрии, иногда ее в Алгебру 2 добавляют, иногда в прекалк. Вы можете сравнить программу Алгебры 2 в школе с программой SAT 2 math, и тогда поймете.
Но в любом варианте незачем его сдавать пока петух не клюнул, то бишь пока неясно, а нужны ли ребенку subject тесты
вообще :D А то у подруги сын зачем-то сдал аж 3, а потом выбирал универы по принципу "кто требует 3 теста" :lol:
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Easbayguy wrote: 08 Jul 2017 01:29 Получили наконец AP calculus ехам результаты, ребенок сдал на 5! Интересно это где нибудь учитывается в application?
:love: Поздравляю!
Там в application АР self-reported, поэтому веса сами оценки при поступлении не имеют, только школьная нагрузка. Но уже в универе ребенок точно какие-нибудь плюшки за это получит :wink:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 08 Jul 2017 02:51
Но в любом варианте незачем его сдавать пока петух не клюнул, то бишь пока неясно, а нужны ли ребенку subject тесты
вообще :D А то у подруги сын зачем-то сдал аж 3, а потом выбирал универы по принципу "кто требует 3 теста" :lol:
Дочь для интереса пробовала разные претесты, т.к. заканчивается подписка на проплаченном 100 лет назад сайте. И в последний момент стало вдруг интересно - что ж на этом сайте есть. Хотя раньше и не открывала :mrgreen:. Math 2 сказала, что 30% не знает. А мне запомнилось, что тут писали, что Math 2 надо сдавать после Алгебры 2. Math 1 - все знакомо, биология - процентов 10 не знает.

Она в этом году проходила в школе алгебру 2 и только начали тригонометрию. Но в другом месте проходила курс, который назывался прекалк1. Все равно есть ощущение пробелов, т.к. иногда темы из советского 6-7 класса оказываются неожиданно неохваченными.

Не нашла, чтобы для Math 2 были перечислены темы, только курсы.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 08 Jul 2017 07:03
Она в этом году проходила в школе алгебру 2 и только начали тригонометрию. Но в другом месте проходила курс, который назывался прекалк1. Все равно есть ощущение пробелов, т.к. иногда темы из советского 6-7 класса оказываются неожиданно неохваченными.

Не нашла, чтобы для Math 2 были перечислены темы, только курсы.
Если у ребенка нет другого учителя кроме школьного, пробелы неизбежны, так уж устроена местная школьная программа, кусками. Дело даже не в том, из какого класса темы, а в том, чтобы успешно освоить классы от калк и выше, ребенок должен уметь и понимать определенные вещи и темы. А вся предыдущая школьная программа на это не рассчитана.
Где вы не нашли темы, на сайте college board? Или на школьном?
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Класс 2020

Post by Пышка »

Сдавать SAT2 по math 2 нада после Precalc Honors или после Precalc + Func and trig.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Chessmom wrote: 08 Jul 2017 19:51
Если у ребенка нет другого учителя кроме школьного, пробелы неизбежны, так уж устроена местная школьная программа, кусками. Дело даже не в том, из какого класса темы, а в том, чтобы успешно освоить классы от калк и выше, ребенок должен уметь и понимать определенные вещи и темы. А вся предыдущая школьная программа на это не рассчитана.
Где вы не нашли темы, на сайте college board? Или на школьном?
Эх, столько внешкольных учителей и программ было, а пробелы и неструктурированность материала все равно остались.

На колледж борд смотрела: https://collegereadiness.collegeboard.o ... hematics-2
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Пышка wrote: 08 Jul 2017 20:34 Сдавать SAT2 по math 2 нада после Precalc Honors или после Precalc + Func and trig.
Спасибо! :love: Значит, рано, а не пробелы.
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Класс 2020

Post by Maki22 »

Easbayguy wrote: 08 Jul 2017 01:29 Получили наконец AP calculus ехам результаты, ребенок сдал на 5! Интересно это где нибудь учитывается в application?
Поздравляю! :love:
А химию сдавала?
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

fdddy wrote: 09 Jul 2017 13:41
Chessmom wrote: 08 Jul 2017 19:51
Если у ребенка нет другого учителя кроме школьного, пробелы неизбежны, так уж устроена местная школьная программа, кусками. Дело даже не в том, из какого класса темы, а в том, чтобы успешно освоить классы от калк и выше, ребенок должен уметь и понимать определенные вещи и темы. А вся предыдущая школьная программа на это не рассчитана.
Где вы не нашли темы, на сайте college board? Или на школьном?
Эх, столько внешкольных учителей и программ было, а пробелы и неструктурированность материала все равно остались.

На колледж борд смотрела: https://collegereadiness.collegeboard.o ... hematics-2
По вашей ссылке нажмите на topics, и все темы там перечислены.
С учителями да, сложно, но все равно решаемо, было бы желание и время у ребенка. А с временем эти как раз и проблема, чем они старше, тем его меньше :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Maki22 wrote: 09 Jul 2017 14:04
Easbayguy wrote: 08 Jul 2017 01:29 Получили наконец AP calculus ехам результаты, ребенок сдал на 5! Интересно это где нибудь учитывается в application?
Поздравляю! :love:
А химию сдавала?
Нет, мы с honors химией отстрелялись в 10 классе на А, но при этом учитель назначал к сильным ученикам несколько бездельников из за которых приходилось делать значительно больше работы и тот же учитель вел AP chemistry в 11 классе + куча busy work.
Смысла не было брать на фоне 9 тренеровок в неделю.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Easbayguy wrote: 08 Jul 2017 01:29 Получили наконец AP calculus ехам результаты, ребенок сдал на 5! Интересно это где нибудь учитывается в application?
Мои сердечные поздравления. Когда заполняется аппликейшин все ВУЗы куда мы подавали просят заполнить сданые АР классы и те которые берутся в 12 классе. Потом если я правильно еще помню процесс школа посылает транскрипты в декабре во все ВУЗы куда аппликнулись где так же АР классы уже сданные учитываются. У каждого ВУЗа существует своя система подсчета GPA и вариации на тему GPA.

P.S. У нашего дитя сегодны так же пришли транскрипты по АР - за три года он взял 10 АР и все сдал на 5. Беркли я так понимаю зачтет только матан, английский, историю и французкий язык. Походу физика 1 и 2, а так же статистика идут лесом так как не попадают в его пре-реквизиты.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 09 Jul 2017 19:43
Easbayguy wrote: 08 Jul 2017 01:29 Получили наконец AP calculus ехам результаты, ребенок сдал на 5! Интересно это где нибудь учитывается в application?
Мои сердечные поздравления. Когда заполняется аппликейшин все ВУЗы куда мы подавали просят заполнить сданые АР классы и те которые берутся в 12 классе. Потом если я правильно еще помню процесс школа посылает транскрипты в декабре во все ВУЗы куда аппликнулись где так же АР классы уже сданные учитываются. У каждого ВУЗа существует своя система подсчета GPA и вариации на тему GPA.

P.S. У нашего дитя сегодны так же пришли транскрипты по АР - за три года он взял 10 АР и все сдал на 5. Беркли я так понимаю зачтет только матан, английский, историю и французкий язык. Походу физика 1 и 2, а так же статистика идут лесом так как не попадают в его пре-реквизиты.
Круто! А французский зачтут как? Отправят на какой-то определенный уровень, или больше не будет брать иностранный язык?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 10 Jul 2017 03:05
Sergunka wrote: 09 Jul 2017 19:43
Easbayguy wrote: 08 Jul 2017 01:29 Получили наконец AP calculus ехам результаты, ребенок сдал на 5! Интересно это где нибудь учитывается в application?
Мои сердечные поздравления. Когда заполняется аппликейшин все ВУЗы куда мы подавали просят заполнить сданые АР классы и те которые берутся в 12 классе. Потом если я правильно еще помню процесс школа посылает транскрипты в декабре во все ВУЗы куда аппликнулись где так же АР классы уже сданные учитываются. У каждого ВУЗа существует своя система подсчета GPA и вариации на тему GPA.

P.S. У нашего дитя сегодны так же пришли транскрипты по АР - за три года он взял 10 АР и все сдал на 5. Беркли я так понимаю зачтет только матан, английский, историю и французкий язык. Походу физика 1 и 2, а так же статистика идут лесом так как не попадают в его пре-реквизиты.
Круто! А французский зачтут как? Отправят на какой-то определенный уровень, или больше не будет брать иностранный язык?
Походу французкий зачтут как пре-реквизит так как АР он не сдавал, но так как у него три года старшей школы, то Беркли зачтет. Если бы сдал АР на 5 то дали бы еще и кредит.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 07 Jul 2017 17:45 Так, все таки, SAT Math 2 сдают после Алгебры 2 или после Прекалькулюса? Моя посмотрела претест, говорит, что процентов 30 еще не учила. Это пробелы ее курса Алгебра 2 или просто рано?
Моему после Калька рекомендовали.
А после Прекалька - подумать)) Но "подумать" не получится. Так как в след году будут два других SAT2.
Math 2 в итоге - после 11 класса.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 14 Aug 2017 15:33
fdddy wrote: 07 Jul 2017 17:45 Так, все таки, SAT Math 2 сдают после Алгебры 2 или после Прекалькулюса? Моя посмотрела претест, говорит, что процентов 30 еще не учила. Это пробелы ее курса Алгебра 2 или просто рано?
Моему после Калька рекомендовали.
А после Прекалька - подумать)) Но "подумать" не получится. Так как в след году будут два других SAT2.
Math 2 в итоге - после 11 класса.
Спасибо!
Когда ваш учебный год начинается? Моя уже заказала все канцтовары и книги и не против была бы и в школу. Но догуливаем отпуск 😀
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 15 Aug 2017 14:31
Королевишна wrote: 14 Aug 2017 15:33
fdddy wrote: 07 Jul 2017 17:45 Так, все таки, SAT Math 2 сдают после Алгебры 2 или после Прекалькулюса? Моя посмотрела претест, говорит, что процентов 30 еще не учила. Это пробелы ее курса Алгебра 2 или просто рано?
Моему после Калька рекомендовали.
А после Прекалька - подумать)) Но "подумать" не получится. Так как в след году будут два других SAT2.
Math 2 в итоге - после 11 класса.
Спасибо!
Когда ваш учебный год начинается? Моя уже заказала все канцтовары и книги и не против была бы и в школу. Но догуливаем отпуск 😀
У моего 8-9 сентября. Ничего еще не купили, я его почти не вижу, очень много работы(((
В основном с ним общается папа и бабушки-дедушки.
Вечером видимся и он рассказывает немного о практике. Проходит ее в лаборатории молекулярной биологии, на статусе "помощник для всех". что-то насчет ДНК, герпеса и аллергии)) Вчера почему-то допустили его помогать с препаратами ВИЧ. Надеюсь, защита там хорошая. Хотя я немного напряглась. Не пойму, почему допустили ребенка. Возможно, у народа там профдеформация, не понимают, что парень - всего лишь новичок и вообще маленький еще.
В общем, То пробирки, то крысы, то работа на каких-то аппаратах. Полезное для мира)
Надо купить учебники АР. На фото они огромные, бу по 130 уе, я впечатлена.
Вообще впереди много покупок.
Мой в школу особенно не рвется, он вообще философ)) Ждет ее как часть обязательных событий, типа наступления осени)
Усложнить расписание ему отказали, дважды. Поэтому предметы будут сложные, но мало. Будем надеяться, что оценки не упадут. По логике, с языком ему стало легче, с правилами проживания - понятнее. Возвращаться в московскую школу не хочет.
Посмотрим. Все зависит от него. Мы-то сделали что могли.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 18 Aug 2017 10:11
У моего 8-9 сентября. Ничего еще не купили, я его почти не вижу, очень много работы(((
В основном с ним общается папа и бабушки-дедушки.
Вечером видимся и он рассказывает немного о практике. Проходит ее в лаборатории молекулярной биологии, на статусе "помощник для всех". что-то насчет ДНК, герпеса и аллергии)) Вчера почему-то допустили его помогать с препаратами ВИЧ. Надеюсь, защита там хорошая. Хотя я немного напряглась. Не пойму, почему допустили ребенка. Возможно, у народа там профдеформация, не понимают, что парень - всего лишь новичок и вообще маленький еще.
В общем, То пробирки, то крысы, то работа на каких-то аппаратах. Полезное для мира)
Надо купить учебники АР. На фото они огромные, бу по 130 уе, я впечатлена.
Вообще впереди много покупок.
Мой в школу особенно не рвется, он вообще философ)) Ждет ее как часть обязательных событий, типа наступления осени)
Усложнить расписание ему отказали, дважды. Поэтому предметы будут сложные, но мало. Будем надеяться, что оценки не упадут. По логике, с языком ему стало легче, с правилами проживания - понятнее. Возвращаться в московскую школу не хочет.
Посмотрим. Все зависит от него. Мы-то сделали что могли.
Моя начнет с 5 сентября. Но до этого надо будет неделю отволонтирить на обязательном летнем волонтирстве в школе.

Интересная какая практика, я б тоже прошла 😀. Именно помощником для всех. И определиться что нравится поможет, и с разными людьми пообщаться. Мне кажется, в лаборатории с препаратами ВИЧ не слишком опасно работать. Он же даже уколы не делает. Вот рассказывали, как на практике медсестер щедро отсыпали SARS, это как-то страшнее, имхо.

Учебники дорогущие, ага (. Наши электронные обходятся в 200 на год. Но бумажные версии намного дороже.

Второй год должен быть попроще! Моя тоже рассуждала, что как минимум начнет учиться нормально с первого дня, а не со второго месяца. И уже знает как к тестам готовиться, и что в клубы запишется сразу же, и т.п. Единственное, что ее волнует, что редко с кем из старых знакомых будет пересекаться в классах. И что с математикой так и не решилось -попадут ли они с девочкой в один класс, или их отдадут на съедение 11-классникам.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy, мне кажется разница в 1 класс не очень существенна, чей-т прям на съедение)
Скорее романтику там какую-то подхватит))
Какая девочка молодец, уже об учебе и оценках думает.
Насчет "с первого дня" - очень надеюсь. Наш орел первые две недели домашних заданий почти не делал, мы узнали только в конце триместра.
Хорошо, что вы про клубы напомнили! Сегодня же еще раз обсудим с сыном. Типа - Надо!!!
PS Поедет в брекетах. Надеюсь, это не ухудшит его и без того низкую социализацию.
User avatar
Natashka
Уже с Приветом
Posts: 2240
Joined: 10 Jun 2002 13:23
Location: Ufa--->SC,USA

Re: Класс 2020

Post by Natashka »

Почему надо платить за учебники? Может надо и нам чего-нибудь прикупить? Учебники дополнительные за плату?

Return to “Наши дети”