Класс 2020

Радости и заботы.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Класс 2020

Post by SK »

fdddy wrote: 27 Apr 2017 21:18
SK wrote: 27 Apr 2017 20:15 ^^^
Энергию, которая тратится на задавание вопроса "Кто виноват?" лучше перенаправить на отвечание на вопрос "Что делать?"
:))) У вас есть конкретные советы по вопросам "что делать?"? Очень нужны любые советы :-), конструктивные :-).
Я вам, кажется, уже давала советы, и как раз в этом топике. А так, все дети разные, семейные ситуации разные. Я не могу просить нарушить вашу privacy и рассказать мне больше, чем вы уже написали, для того, чтоб я вам от балды сказала, что делать (хотя народ в реале говорит, что советы я даю толковые)...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

SK wrote: 28 Apr 2017 01:29
fdddy wrote: 27 Apr 2017 21:18
SK wrote: 27 Apr 2017 20:15 ^^^
Энергию, которая тратится на задавание вопроса "Кто виноват?" лучше перенаправить на отвечание на вопрос "Что делать?"
:))) У вас есть конкретные советы по вопросам "что делать?"? Очень нужны любые советы :-), конструктивные :-).
Я вам, кажется, уже давала советы, и как раз в этом топике. А так, все дети разные, семейные ситуации разные. Я не могу просить нарушить вашу privacy и рассказать мне больше, чем вы уже написали, для того, чтоб я вам от балды сказала, что делать (хотя народ в реале говорит, что советы я даю толковые)...
Проштудирую еще раз топ, я запоминаю советы, но не ники. Хотя помню, что вы писали, что необязательно люди рассказывают о своей финансовой ситуации всю правду :-).

Но хочу сказать, что когда я в этом топе только начала писать, я была настроена очень оптимистично и была уверена, что главное оценки, да побольше AP классов :-). За полгода стала вникать в вопросы глубже, оптимизм пропал. Зато энергия пущена на проработку разных вариантов. За 5 минут все вопросы не уладить, конечно же. Считаю, что все советы и обсуждения были очень ценными для меня, т.к. навели на совсем другие мысли. Пользуясь случаем хочу сказать всем спасибо!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: 27 Apr 2017 17:30Мне еще интересно, почему нигде не учитывается, что выплачивая свои налоги в своем штате (общий налог = годовой стоимости оплаты некоторых Айви, на минуточку), то если мы отказываемся от своего универа, и выбираем универ другого штата, то наши налоги все равно идут универу своего штата, а мы должны платить out of state tuition + налоги на образование. Делать пересчет было бы справедливее.
ваучеры на высшее образование было бы еще справедливее
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Ждем первых индикаторов последнего триместра. Пока известна только математика - А. Тесты на А+, просто темы легкие пошли.
Скорее всего это уже неважно, так как первые триместры были В+. Итоговая вряд ли А теперь.

Активно клубится в шахматах, в остальных клубах вяло. На след год в театр запишется... Может там встряхнется.
В социальные сети постит только фото разрезанных органов. Бывшая однокласница из Москвы даже написала: "...чка, неужто в этой Америке кроме кишок и нет ничего?"

Ну и ладно. Зато бабушек по сердцу стал консультировать, диеты им шлет, лекарства обсуждают.

Вот такие у нас новости, которые и не новости особенно. Ибо парень по-прежнему молчалив.

Все жду, когда его подростковый кризис закончится, и он опять заболтает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 01 May 2017 09:33 Ждем первых индикаторов последнего триместра. Пока известна только математика - А. Тесты на А+, просто темы легкие пошли.
Скорее всего это уже неважно, так как первые триместры были В+. Итоговая вряд ли А теперь.
А годовые экзамены у вас большой вес имеют? У нас теоретически возможно подняться с B+ на А только годовым экзаменом.
Королевишна wrote: 01 May 2017 09:33 В социальные сети постит только фото разрезанных органов. Бывшая однокласница из Москвы даже написала: "...чка, неужто в этой Америке кроме кишок и нет ничего?"
После прошлого обсуждения разрезания животных, дочь рассказала истории.Рассказала, что на обычной биологии никто никого не режет, смотрят видео, видео некоторых клеток тоже смотрят, т.к. микроскопы не достаточной мощности. Но учитель по АР Биологии зимой нашел мертвую кошку на дороге. 2 дня ждал, чтобы ее никто не забрал. Потом ночью стащил эту кошку, о чем всем рассказывал, что он ради науки. И класс по АР биологии по желанию резали эту кошку. Т.к. кошка была не первой свежести, то в классе потом стоял специфический запах пару дней :-). Но школа смеялась над студентами "Вы убили кошку!" "Она уже была мертвой!" "Вы убили мертвую кошку, это даже хуже!"
Королевишна wrote: 01 May 2017 09:33 Ну и ладно. Зато бабушек по сердцу стал консультировать, диеты им шлет, лекарства обсуждают.
бабушкам такая забота наверное приятна :-)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Эвон..
В нашей школе уже тучу органов разрезали.
Все препараты специально подготовлены, обескровлены.

Одних глаз несколько штук, смотрели как по разному устроены.
Последняя была фото с мозгами. У каждого были свои мозги.
Мой в восторге.
Говорит, даже жаль, что не хочу быть хирургом.
Те, кто планирует карьеру хирурга, сначала режут, потом сшивают, потом опять режут.

В общем, баловство, до хирургии еще много лет. Но на профессию очень настраивает.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: 01 May 2017 16:21 Эвон..
В нашей школе уже тучу органов разрезали.
Все препараты специально подготовлены, обескровлены.

Одних глаз несколько штук, смотрели как по разному устроены.
Последняя была фото с мозгами. У каждого были свои мозги.
Мой в восторге.
Говорит, даже жаль, что не хочу быть хирургом.
Те, кто планирует карьеру хирурга, сначала режут, потом сшивают, потом опять режут.

В общем, баловство, до хирургии еще много лет. Но на профессию очень настраивает.
Дать своей курицу целую разрезать, что ли :))))). И сшить :)))))). Вдруг понравится. Хотя я слышала, что хирурги тренируются на бананах чаще, чем на курицах.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Как решаются проблемы с совместными проектами, если дети не срабатываются вместе?

Дочери в напарницы выпала девочка, которая допоздна не дома и начинает делать свою часть в 11-12 ночи, а моя в это время уже спит на ходу, не соображает, но ей надо продолжать делать свою часть, чтобы сдать к утру. Не спит до 1-2 ночи. И так длится уже неделю. Невыспавшаяся дочь - это страшно :-). Они только начали проект, им его сдавать в конце мая. Что-то можно сделать в такой ситуации? Принято что-то делать? Или надо терпеть?
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

fdddy wrote: 04 May 2017 18:37 Как решаются проблемы с совместными проектами, если дети не срабатываются вместе?

Дочери в напарницы выпала девочка, которая допоздна не дома и начинает делать свою часть в 11-12 ночи, а моя в это время уже спит на ходу, не соображает, но ей надо продолжать делать свою часть, чтобы сдать к утру. Не спит до 1-2 ночи. И так длится уже неделю. Невыспавшаяся дочь - это страшно :-). Они только начали проект, им его сдавать в конце мая. Что-то можно сделать в такой ситуации? Принято что-то делать? Или надо терпеть?
У нас на продвинутой химии такая фигня была, там таких халявщиков несколько в группе было, что бы успеваемость повысить.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 04 May 2017 18:37 Как решаются проблемы с совместными проектами, если дети не срабатываются вместе?

Дочери в напарницы выпала девочка, которая допоздна не дома и начинает делать свою часть в 11-12 ночи, а моя в это время уже спит на ходу, не соображает, но ей надо продолжать делать свою часть, чтобы сдать к утру. Не спит до 1-2 ночи. И так длится уже неделю. Невыспавшаяся дочь - это страшно :-). Они только начали проект, им его сдавать в конце мая. Что-то можно сделать в такой ситуации? Принято что-то делать? Или надо терпеть?
Была несколько раз такая ситуация. Заканчивалось все плохо, ето было последней каплей на испанском.

Старается брать проекты с друзьями. Если такой возможности , то берет ребят за рога (проблема только с ленивыми мальчиками) И давит на них.

Я видела результат воочию на космическом лагере, в который удалось поапсть на весенних каникулах. Она была единственной девочкой в команде. Все мужики толкали свои идеи, она Иьм заявила, что именно она будет распределять работу И принимaть решения. Их проект занял первое место. В ответ на мое изумленно -восxишенное выражение, она сказала, что иначе мальчиков-тинейджеров работать не заставишь И плохо будет всем. Главное, чтобы проект был коротким, долгое давление не работает, но короткое в самый раз, пока они не опомнились.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 04 May 2017 18:37 Как решаются проблемы с совместными проектами, если дети не срабатываются вместе?
Эти совместные проекты просто жесть, особенно если нельзя выбирать партнера. У нас тут историй про эти проекты вагон и маленькая тележка. В хай скул дети уже должны сами выбирать, с кем делать проекты, особенно в АР классах. Если есть конфликт, то нужно писать учителю + директору школы, что у детей не совпадает расписание, они живут в разных городах, у ребенка сильный стресс и он уже на грани нервного срыва, что вы надеетесь, что на следующий проект учитель даст возможность выбирать партнера ребенку и т.д. Должно сработать. С лентяями стратегия одна - ребенок делает весь проект от и до. Если это занимает очень много времени, опять же сообщить учителю, что ребенок сам делал проет и это заняло очень много часов, что это напряг для все семьи, так как there is no quality family time left, ребенку не хватает сна и т.д. про нервное напряжение. А если ребенок заснет на уроке другого учителя, то вообще красота, теперь адвокатом вашего ребенка уже будет и этот учитель. Про quality family time работает в 9-10 классе, в старших уже не работает.

Вообще, самая выигрышная позиция - это работать не с другом, а с другим сильным и мотивированным учеником. Наш сначала объединялся, с кем ему нравилось проводить время, а потом понял, что нужно с такими же, как он объединяться. Другие амбициозные дети это тоже понимают и охотно объединяются в течение минуты с момента озвучивания проекта.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Спасибо за советы! Похоже, надо писать письмо, для начала учителю. Они сами что-то договориться не могут. Может, им части поменяют, чтобы моя первая делала. Я так поняла, что делать все самой не вариант - не засчитают. Девочка на контакт не идет. Хотя девочка умная, дочь говорит.

Какая-то неделя опять сумасшедшая. Не спала, много тестов, сдачи проектов, завтра semi, сегодня давно купленные билеты на мероприятие - отказывается идти "Я до semi не успею все уроки закачать!", а сдача уроков в 11.59 ночи. А они после танцев все на ночевки друг к другу расходятся. Одна радость - учитель по графике увидел состояние, услышал от дочери, что она отчаялась, перенес сдачу проекта с пятницы на понедельник. Учиться еще аж 1,5 месяца (
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 04 May 2017 19:38
Вообще, самая выигрышная позиция - это работать не с другом, а с другим сильным и мотивированным учеником. Наш сначала объединялся, с кем ему нравилось проводить время, а потом понял, что нужно с такими же, как он объединяться. Другие амбициозные дети это тоже понимают и охотно объединяются в течение минуты с момента озвучивания проекта.
+100
andeuro123456789
Уже с Приветом
Posts: 284
Joined: 09 Sep 2014 00:09

Re: Класс 2020

Post by andeuro123456789 »

Sergunka wrote: 04 May 2017 19:38
fdddy wrote: 04 May 2017 18:37 Как решаются проблемы с совместными проектами, если дети не срабатываются вместе?
Эти совместные проекты просто жесть, особенно если нельзя выбирать партнера. У нас тут историй про эти проекты вагон и маленькая тележка. В хай скул дети уже должны сами выбирать, с кем делать проекты, особенно в АР классах. Если есть конфликт, то нужно писать учителю + директору школы, что у детей не совпадает расписание, они живут в разных городах, у ребенка сильный стресс и он уже на грани нервного срыва, что вы надеетесь, что на следующий проект учитель даст возможность выбирать партнера ребенку и т.д. Должно сработать. С лентяями стратегия одна - ребенок делает весь проект от и до. Если это занимает очень много времени, опять же сообщить учителю, что ребенок сам делал проет и это заняло очень много часов, что это напряг для все семьи, так как there is no quality family time left, ребенку не хватает сна и т.д. про нервное напряжение. А если ребенок заснет на уроке другого учителя, то вообще красота, теперь адвокатом вашего ребенка уже будет и этот учитель. Про quality family time работает в 9-10 классе, в старших уже не работает.

Вообще, самая выигрышная позиция - это работать не с другом, а с другим сильным и мотивированным учеником. Наш сначала объединялся, с кем ему нравилось проводить время, а потом понял, что нужно с такими же, как он объединяться. Другие амбициозные дети это тоже понимают и охотно объединяются в течение минуты с момента озвучивания проекта.
:-) тоже настрадалась от бездельников поначалу :-) поумнела быстро :D но до сих пор не люблю "тим ворк"-не моё.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote: 04 May 2017 18:37 Как решаются проблемы с совместными проектами, если дети не срабатываются вместе?

Дочери в напарницы выпала девочка, которая допоздна не дома и начинает делать свою часть в 11-12 ночи, а моя в это время уже спит на ходу, не соображает, но ей надо продолжать делать свою часть, чтобы сдать к утру. Не спит до 1-2 ночи. И так длится уже неделю. Невыспавшаяся дочь - это страшно :-). Они только начали проект, им его сдавать в конце мая. Что-то можно сделать в такой ситуации? Принято что-то делать? Или надо терпеть?
А возможно по очередности поменяться?
Чтобы Ваша дочь начинала, а та девочка доделывала.
Тогда каждый будет при комфортном для себя расписании.

PS
Мой говорит, что по химии все равно с кем объединяться. По любому не делают ничего.
Тоже не в восторге от командной работы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

Королевишна wrote: 06 May 2017 05:24
fdddy wrote: 04 May 2017 18:37 Как решаются проблемы с совместными проектами, если дети не срабатываются вместе?

Дочери в напарницы выпала девочка, которая допоздна не дома и начинает делать свою часть в 11-12 ночи, а моя в это время уже спит на ходу, не соображает, но ей надо продолжать делать свою часть, чтобы сдать к утру. Не спит до 1-2 ночи. И так длится уже неделю. Невыспавшаяся дочь - это страшно :-). Они только начали проект, им его сдавать в конце мая. Что-то можно сделать в такой ситуации? Принято что-то делать? Или надо терпеть?
А возможно по очередности поменяться?
Чтобы Ваша дочь начинала, а та девочка доделывала.
Тогда каждый будет при комфортном для себя расписании.

PS
Мой говорит, что по химии все равно с кем объединяться. По любому не делают ничего.
Тоже не в восторге от командной работы.
В таких случаях пусть просто командует, этому слелать то, тому это. Не делают наверное от осутствия интереса и понимания что делать, если кто то найдеться, кто их организует, а еще и увлечет, то дело будет идти хорошо. Короче если инициативы нет, надо брать ее всю на себя.
Maki22
Уже с Приветом
Posts: 103
Joined: 28 Apr 2017 06:39
Location: NH

Re: Класс 2020

Post by Maki22 »

Нашей впервые за год повезло с напарницей, тоже психовала постоянно. Бред конечно, что нельзя самому выбирать и отказаться от ленивого партнера
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Поговорили вчера девушки по душАм на школьных танцах ). Девочка-напарница, умная очень, целится в Айви, бегает за основную школьную команду, хоть и фрешмен, много выигрывает. Бегает до 10-11 вечера, потом еще выслушивает замечания тренера, приезжает домой и делает уроки до поздней ночи. В 6-45 каждое утро у нее митинги с командой в школе. После школы она разминается и тренируется в зале и делает в перерывах уроки. Бедные дети. Эта девочка сегодня после танцев уже к 7 утра должна была ехать на соревнования.

Моя пошла навстречу, решила, что как-то решит свою проблему со сном. Другим тяжелее :-(. А моя сейчас без спорта, ей даже, мол, стыдно стало :-).
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Класс 2020

Post by Clothilda »

fdddy wrote: 06 May 2017 15:40 Поговорили вчера девушки по душАм на школьных танцах ). Девочка-напарница, умная очень, целится в Айви, бегает за основную школьную команду, хоть и фрешмен, много выигрывает. Бегает до 10-11 вечера, потом еще выслушивает замечания тренера, приезжает домой и делает уроки до поздней ночи. В 6-45 каждое утро у нее митинги с командой в школе. После школы она разминается и тренируется в зале и делает в перерывах уроки. Бедные дети. Эта девочка сегодня после танцев уже к 7 утра должна была ехать на соревнования.

Моя пошла навстречу, решила, что как-то решит свою проблему со сном. Другим тяжелее :-(. А моя сейчас без спорта, ей даже, мол, стыдно стало :-).
Ето конечно очень благородно со стороны вашей дочки. Но моя дочка была на месте вашей напарницы и сократила свои тренировки чтобы не подводить членов группы перед проектом. Она решила, что ее проблемы - ето ее проблемы, и она должна выкручиваться. У всех тренировки, концерты, предупреждают членов команды заранее.

Она же делает другие уроки как-то, тем более если у нее амбиции. Она же делает уроки в перерывах, пусть делает именно проект, моя бы делала. Я понимаю молодая кровь, но как после поздних танцев можно на следуюшхий день с утра пораньше выступать на соревнованиях? Девочка одной попой сидит на всех стульях.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

fdddy wrote: 06 May 2017 15:40 Поговорили вчера девушки по душАм на школьных танцах ). Девочка-напарница, умная очень, целится в Айви, бегает за основную школьную команду, хоть и фрешмен, много выигрывает. Бегает до 10-11 вечера, потом еще выслушивает замечания тренера, приезжает домой и делает уроки до поздней ночи. В 6-45 каждое утро у нее митинги с командой в школе. После школы она разминается и тренируется в зале и делает в перерывах уроки. Бедные дети. Эта девочка сегодня после танцев уже к 7 утра должна была ехать на соревнования.
Это, девочке-напарнице нужно объяснить, что проект очень важный, что если получить низкую оценку, то про Айви можно забыть. Одним только бегом туда не попасть. Мой с супер занятыми партнерами общался во время обеденного перерыва. У них перерыв полчаса каждый день, вполне хватает, чтобы жуя бутер, обсудить идеи, распределить задания, внести коррекции, отрепетировать презентацию. Когда она будет делать свою часть - это ее забота. Главное, чтобы сделала каждый этап проекта в установленный срок.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Clothilda wrote: 06 May 2017 16:25
Ето конечно очень благородно со стороны вашей дочки. Но моя дочка была на месте вашей напарницы и сократила свои тренировки чтобы не подводить членов группы перед проектом. Она решила, что ее проблемы - ето ее проблемы, и она должна выкручиваться. У всех тренировки, концерты, предупреждают членов команды заранее.

Она же делает другие уроки как-то, тем более если у нее амбиции. Она же делает уроки в перерывах, пусть делает именно проект, моя бы делала. Я понимаю молодая кровь, но как после поздних танцев можно на следуюшхий день с утра пораньше выступать на соревнованиях? Девочка одной попой сидит на всех стульях.
Это все девочкина жизнь, девочка была убедительна, а проблема моей - она прониклась ситуацией :-). Ну что ж, прониклась - пусть теперь сама находит время на сон в перерывах между уроками и проектом. Пару раз проникнется, на третий поумнеет и скажет, что у всех свои проблемы. В принципе, тоже хороший опыт :-). Раз уж решила, что будет помогать, пусть теперь сама выкручивается и помогает.

А про соревнования - да, соревнуются. И после prom соревновались, говорили, что пробежали с худшим в истории школы командным временем. Мне интересно, почему взрослые тренеры соглашаются на соревнования после прома или семи?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Sergunka wrote: 06 May 2017 20:32
Это, девочке-напарнице нужно объяснить, что проект очень важный, что если получить низкую оценку, то про Айви можно забыть. Одним только бегом туда не попасть. Мой с супер занятыми партнерами общался во время обеденного перерыва. У них перерыв полчаса каждый день, вполне хватает, чтобы жуя бутер, обсудить идеи, распределить задания, внести коррекции, отрепетировать презентацию. Когда она будет делать свою часть - это ее забота. Главное, чтобы сделала каждый этап проекта в установленный срок.
"Добежит" до Айви, у нас в этом году 12 чел до Айви "добежали и мяч докидали", и только 1 поступил не по спорту :-).

Увы, на перерывах они не пересекаются, на часах самообучения тоже. Они только на одном классе вместе. Но посмотрим, что будет на этой неделе. Сегодня дочь свою часть закончила "рано" - в 11 :-).
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Мой впервые завалил очередные индикаторы. Два В+.
При этом бормочет "нормально-нормально"(((

С одной стороны, его независимость от оценок есть гуд, а с другой стороны хочется позавидовать родителям ответственных детей, целенаправленно работающих на пятерки.

Имхо, поступают именно они.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 08 May 2017 07:27 Мой впервые завалил очередные индикаторы. Два В+.
Мать, не гони на пацана. B+ не завал. Нобелевку все равно моему отдадут, а твоему лауреата Госпремии дадут даже с тройками. 8) :gen1:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Класс 2020

Post by Sergunka »

Королевишна wrote: 08 May 2017 07:27 Имхо, поступают именно они.
Поступают те кто сдает хорошо ACT и SAT все остальное лирика.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”