Класс 2020

Радости и заботы.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by Valeus »

Нейтрина wrote: 16 Apr 2017 05:13
Valeus wrote: 16 Apr 2017 05:06
Easbayguy wrote: 16 Apr 2017 04:32 Ну не может быть выдающихся 10,000-20,000 в год, члены олимпийских команд в 17 лет, это выдающиеся дети. Победитeли международных олимпиад и так далее.
Айвис выдающимся фигу с маслом показывают. Из принципа. Денег дают исключительно по бедности.
Моей выдающейся знакомой девочке дали офигительный сколаршип в Айви. Не по бедности, по умности. То-то я удивилась! :)
Да, это что-то новенькое в их практике. Может они правила поменяли?
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

А я читала что выдающихся стало труднее находить среди тех, что натасканы репетиторами или которых родители пристроили на научный проект у себя на работе и т.п.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Valeus wrote: 16 Apr 2017 05:18
Нейтрина wrote: 16 Apr 2017 05:13
Valeus wrote: 16 Apr 2017 05:06
Easbayguy wrote: 16 Apr 2017 04:32 Ну не может быть выдающихся 10,000-20,000 в год, члены олимпийских команд в 17 лет, это выдающиеся дети. Победитeли международных олимпиад и так далее.
Айвис выдающимся фигу с маслом показывают. Из принципа. Денег дают исключительно по бедности.
Моей выдающейся знакомой девочке дали офигительный сколаршип в Айви. Не по бедности, по умности. То-то я удивилась! :)
Да, это что-то новенькое в их практике. Может они правила поменяли?
Может попутали Айви с просто хорошим известным лаком?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Нейтрина wrote: 16 Apr 2017 05:13
Valeus wrote: 16 Apr 2017 05:06
Easbayguy wrote: 16 Apr 2017 04:32 Ну не может быть выдающихся 10,000-20,000 в год, члены олимпийских команд в 17 лет, это выдающиеся дети. Победитeли международных олимпиад и так далее.
Айвис выдающимся фигу с маслом показывают. Из принципа. Денег дают исключительно по бедности.
Моей выдающейся знакомой девочке дали офигительный сколаршип в Айви. Не по бедности, по умности. То-то я удивилась! :)
Просто она из семьи, которая хорошо умеет укрывать доходы!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Класс 2020

Post by SK »

Valeus wrote: 16 Apr 2017 05:18
Нейтрина wrote: 16 Apr 2017 05:13
Valeus wrote: 16 Apr 2017 05:06
Easbayguy wrote: 16 Apr 2017 04:32 Ну не может быть выдающихся 10,000-20,000 в год, члены олимпийских команд в 17 лет, это выдающиеся дети. Победитeли международных олимпиад и так далее.
Айвис выдающимся фигу с маслом показывают. Из принципа. Денег дают исключительно по бедности.
Моей выдающейся знакомой девочке дали офигительный сколаршип в Айви. Не по бедности, по умности. То-то я удивилась! :)
Да, это что-то новенькое в их практике. Может они правила поменяли?
Выдающаяся девочка просто не рассказала Нейтрине всю правду...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

notknown wrote: 15 Apr 2017 20:56
fdddy wrote: 15 Apr 2017 20:34 Т.е. вы считаете, что справедливо, что ребенок ограничен в выборе из-за честно работающих родителей, которые чуть 'переработали на благо страны', потому лишили своих детей всех льгот. И что ребенок не использует собственные способности и возможности по максимуму?
То, что я считаю справедливым или нет, не имеет никакого отношения к тому что есть. Я по натуре не революционер и не собираюсь бороться с несправедливостями. Я хочу реалистично посмотреть на то что дано и из этого решить что лучше для меня. А справедливость - это такое теоретическое понятие, которое на самом деле не существует.
Да, но реалии таковы, что честный труд и честные налоги не поощряются. Рассмотрев очень многие варианты, прихожу к выводу, что надо рассматривать нечестные :). Может, это проще.

Таки было бы справедливо и бедным и 'богатым' иметь шансы на зарабатывание стипендий по уму. А то по уму нет смысла даже напрягаться, т.к. доход родителей уничтожает все усилия. От ребенка ничего не зависит в итоге
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

notknown wrote: 16 Apr 2017 06:50 Может попутали Айви с просто хорошим известным лаком?
:) Ага, трудно, практически невозможно определить, Ivy или нет. Список засекречен и мало кто о нем знает. 8)
Komissar wrote: 16 Apr 2017 06:58 Просто она из семьи, которая хорошо умеет укрывать доходы!
А может, просто у вас дети не настолько гениальны, чтобы им предлагали сколаршипы в Ivy. :gen1:
SK wrote: 16 Apr 2017 15:36 Выдающаяся девочка просто не рассказала Нейтрине всю правду...
Ага, хакнула страничку универа и вставила туда данные про этот сколаршип. :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

fdddy wrote: 16 Apr 2017 15:56
notknown wrote: 15 Apr 2017 20:56
fdddy wrote: 15 Apr 2017 20:34 Т.е. вы считаете, что справедливо, что ребенок ограничен в выборе из-за честно работающих родителей, которые чуть 'переработали на благо страны', потому лишили своих детей всех льгот. И что ребенок не использует собственные способности и возможности по максимуму?
То, что я считаю справедливым или нет, не имеет никакого отношения к тому что есть. Я по натуре не революционер и не собираюсь бороться с несправедливостями. Я хочу реалистично посмотреть на то что дано и из этого решить что лучше для меня. А справедливость - это такое теоретическое понятие, которое на самом деле не существует.
Да, но реалии таковы, что честный труд и честные налоги не поощряются. Рассмотрев очень многие варианты, прихожу к выводу, что надо рассматривать нечестные :). Может, это проще.

Таки было бы справедливо и бедным и 'богатым' иметь шансы на зарабатывание стипендий по уму. А то по уму нет смысла даже напрягаться, т.к. доход родителей уничтожает все усилия. От ребенка ничего не зависит в итоге
Мне тоже кажется намного логичнее и справедливее раздавать стипендии "по уму". И кстати выгоднее для общества. Зачем тянуть слабого студента хоть на деньги родителей, хоть общества?

А если студент сильный, то он должен иметь возможность отучиться там где его приняли, а не отказываться потому что семья не тянет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Класс 2020

Post by city_girl »

Нейтрина wrote: 16 Apr 2017 16:45
notknown wrote: 16 Apr 2017 06:50 Может попутали Айви с просто хорошим известным лаком?
:) Ага, трудно, практически невозможно определить, Ivy или нет. Список засекречен и мало кто о нем знает. 8)
Komissar wrote: 16 Apr 2017 06:58 Просто она из семьи, которая хорошо умеет укрывать доходы!
А может, просто у вас дети не настолько гениальны, чтобы им предлагали сколаршипы в Ivy. :gen1:
SK wrote: 16 Apr 2017 15:36 Выдающаяся девочка просто не рассказала Нейтрине всю правду...
Ага, хакнула страничку универа и вставила туда данные про этот сколаршип. :umnik1:
Да ладно вам, люди просто завидуют))))
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

city_girl wrote: 16 Apr 2017 16:51 Да ладно вам, люди просто завидуют))))
Не просто. А говорят, что такого не может быть.

С другой стороны, пусть говорят. 8)
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Нейтрина wrote: 16 Apr 2017 17:00
city_girl wrote: 16 Apr 2017 16:51 Да ладно вам, люди просто завидуют))))
Не просто. А говорят, что такого не может быть.

С другой стороны, пусть говорят. 8)
Бувает, что университет даёт неед басед помощь не из общеуниверситетских фондов и федеральных денег, а из именных фондов. Например, в Коламбии есть
http://www.college.columbia.edu/academics/rabi
которая некоторым студентам платит неед басед расчитанную сумму плюс летние деньги для работы в лабах. Т е студенту не надо искать летнюы подработку. ну и строчка в ресуме. Я зню!
Но фактическая сумма основывается на доходах родителей.
В некоторых есть, в некоторых нет такого. Мой старший тоже имел подобные деньги.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

fdddy wrote: 16 Apr 2017 15:56
notknown wrote: 15 Apr 2017 20:56
fdddy wrote: 15 Apr 2017 20:34 Т.е. вы считаете, что справедливо, что ребенок ограничен в выборе из-за честно работающих родителей, которые чуть 'переработали на благо страны', потому лишили своих детей всех льгот. И что ребенок не использует собственные способности и возможности по максимуму?
То, что я считаю справедливым или нет, не имеет никакого отношения к тому что есть. Я по натуре не революционер и не собираюсь бороться с несправедливостями. Я хочу реалистично посмотреть на то что дано и из этого решить что лучше для меня. А справедливость - это такое теоретическое понятие, которое на самом деле не существует.
...

Таки было бы справедливо и бедным и 'богатым' иметь шансы на зарабатывание стипендий по уму. А то по уму нет смысла даже напрягаться, т.к. доход родителей уничтожает все усилия. От ребенка ничего не зависит в итоге
Скорее всего вас раздражает не это, а то, что школы, которые вас захотят и предложат денег по уму, или школы,которые вам по карману, вы не очень хотите. Вам надо как то, что дают богатым, но забесплатно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

notknown wrote: 16 Apr 2017 18:10
fdddy wrote: 16 Apr 2017 15:56
notknown wrote: 15 Apr 2017 20:56
fdddy wrote: 15 Apr 2017 20:34 Т.е. вы считаете, что справедливо, что ребенок ограничен в выборе из-за честно работающих родителей, которые чуть 'переработали на благо страны', потому лишили своих детей всех льгот. И что ребенок не использует собственные способности и возможности по максимуму?
То, что я считаю справедливым или нет, не имеет никакого отношения к тому что есть. Я по натуре не революционер и не собираюсь бороться с несправедливостями. Я хочу реалистично посмотреть на то что дано и из этого решить что лучше для меня. А справедливость - это такое теоретическое понятие, которое на самом деле не существует.
...

Таки было бы справедливо и бедным и 'богатым' иметь шансы на зарабатывание стипендий по уму. А то по уму нет смысла даже напрягаться, т.к. доход родителей уничтожает все усилия. От ребенка ничего не зависит в итоге
Скорее всего вас раздражает не это, а то, что школы, которые вас захотят и предложат денег по уму, или школы,которые вам по карману, вы не очень хотите. Вам надо как то, что дают богатым, но забесплатно.
Я играла с калькуляторами университетов, много :). И вот при нашем честно указанном доходе стоимость образования выходит максимальная в любом из них. Если вводишь максимальные достижения ребенка, все, какие возможно отметить :), сумма не меняется. Если уменьшаешь доход, и меняешь достижения сумма драматически меняется. Т.е. получается, чтотродители собственным зароботком губят ребенка.

Мне не надо за бесплатно, мне хочется адекватную стоимость обра9ования, и возможность для ребенка показать, что ее усилия не напрасны.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

fdddy wrote: 16 Apr 2017 19:10
Я играла с калькуляторами университетов, много :). И вот при нашем честно указанном доходе стоимость образования выходит максимальная в любом из них. Если вводишь максимальные достижения ребенка, все, какие возможно отметить :), сумма не меняется. Если уменьшаешь доход, и меняешь достижения сумма драматически меняется. Т.е. получается, чтотродители собственным зароботком губят ребенка.

Мне не надо за бесплатно, мне хочется адекватную стоимость обра9ования, и возможность для ребенка показать, что ее усилия не напрасны.
Ну так какую мерит ваш ребёнок заработает никто заранее не скажет. Айви, которые не дают мерит, это всего несколько школ в стране. Есть очень много школ рангом ниже, что с удовольствием дают сколаршипы хорошим ученикам. Даже с проживанием и летней практикой, а не только учеба. Но вы говорите что всё несправедливо и не стоит ребёнку стараться, значтит вас как-бы меньше айвы не устраивает или что? Да и Вы же говорили что в штатный наверняка вашего же ребёнка возмуть забесплатно, но вам не нравится, то есть заранее решено что такое не надо. То есть варианты с адекватной стоимостью есть, но они вас не интересуют.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Класс 2020

Post by SK »

fdddy wrote: 16 Apr 2017 19:10 Я играла с калькуляторами университетов, много :). И вот при нашем честно указанном доходе стоимость образования выходит максимальная в любом из них. Если вводишь максимальные достижения ребенка, все, какие возможно отметить :), сумма не меняется. Если уменьшаешь доход, и меняешь достижения сумма драматически меняется. Т.е. получается, чтотродители собственным зароботком губят ребенка.
Да не губят, просто "powers that be" считают, что семья из 2 работающих профессионалов может себе позволить платить 70 тысяч в год за колледж. Если стоит цель oтдать ребенка в top college, у такой семьи есть несколько вариантов: заранее посадить одного из профессионалов дома, тем самым сильно сократив доход; заранее отложить кучу денег на колледж каждому ребенку; платить из cash flow, потенциально обделяя младших детей и родительский retirement, потому что копить деньгу уже будет труднее; брать займы под грабительские проценты.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

notknown wrote: 16 Apr 2017 19:15
fdddy wrote: 16 Apr 2017 19:10
Я играла с калькуляторами университетов, много :). И вот при нашем честно указанном доходе стоимость образования выходит максимальная в любом из них. Если вводишь максимальные достижения ребенка, все, какие возможно отметить :), сумма не меняется. Если уменьшаешь доход, и меняешь достижения сумма драматически меняется. Т.е. получается, чтотродители собственным зароботком губят ребенка.

Мне не надо за бесплатно, мне хочется адекватную стоимость обра9ования, и возможность для ребенка показать, что ее усилия не напрасны.
Ну так какую мерит ваш ребёнок заработает никто заранее не скажет. Айви, которые не дают мерит, это всего несколько школ в стране. Есть очень много школ рангом ниже, что с удовольствием дают сколаршипы хорошим ученикам. Даже с проживанием и летней практикой, а не только учеба. Но вы говорите что всё несправедливо и не стоит ребёнку стараться, значтит вас как-бы меньше айвы не устраивает или что? Да и Вы же говорили что в штатный наверняка вашего же ребёнка возмуть забесплатно, но вам не нравится, то есть заранее решено что такое не надо. То есть варианты с адекватной стоимостью есть, но они вас не интересуют.
Айви давно не смотрю. Смотрю штатные других штатов. Свой штатный не смотрю не только по причине 'ах, не устраивает', есть объективные причины его не рассматривать. Если ничего не выгорит, то CC предпочтительнее. Об этом много раз писала. 50-60 тыс за универы других штатов не считаю адекватной стоимостью.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

SK wrote: 16 Apr 2017 19:35
fdddy wrote: 16 Apr 2017 19:10 Я играла с калькуляторами университетов, много :). И вот при нашем честно указанном доходе стоимость образования выходит максимальная в любом из них. Если вводишь максимальные достижения ребенка, все, какие возможно отметить :), сумма не меняется. Если уменьшаешь доход, и меняешь достижения сумма драматически меняется. Т.е. получается, чтотродители собственным зароботком губят ребенка.
Да не губят, просто "powers that be" считают, что семья из 2 работающих профессионалов может себе позволить платить 70 тысяч в год за колледж. Если стоит цель oтдать ребенка в top college, у такой семьи есть несколько вариантов: заранее посадить одного из профессионалов дома, тем самым сильно сократив доход; заранее отложить кучу денег на колледж каждому ребенку; платить из cash flow, потенциально обделяя младших детей и родительский retirement, потому что копить деньгу уже будет труднее; брать займы под грабительские проценты.
Именно так, все рассчеты уже проверили даже с бухгалтером! сумма в 50 тыс×10 лет нереальна! И чем больше имеешь на счетах и ретайремент планах, тем не выгоднее отправлять ребенка в колледж. Так что надо рассматривать варианты с сокращением официального дохода и пр.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

fdddy wrote: 16 Apr 2017 20:26 ... И чем больше имеешь на счетах и ретайремент планах, тем не выгоднее отправлять ребенка в колледж. Так что надо рассматривать варианты с сокращением официального дохода и пр.
Boльше всего подводят не счета, а тем более retirement планы, а именно зарплата/доходы.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Класс 2020

Post by SK »

Retirement accounts ФАФСОЙ не принимаются в расчет.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Ну и сокращение доходов тоже может быть чревато, если рассматривать хорошие публиц школы в других штатах. Они могут принять, но решить ничего не дать, тогда платить надо будет чем-то, а доход уже сократили.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

SK wrote: 16 Apr 2017 19:35
fdddy wrote: 16 Apr 2017 19:10 Я играла с калькуляторами университетов, много :). И вот при нашем честно указанном доходе стоимость образования выходит максимальная в любом из них. Если вводишь максимальные достижения ребенка, все, какие возможно отметить :), сумма не меняется. Если уменьшаешь доход, и меняешь достижения сумма драматически меняется. Т.е. получается, чтотродители собственным зароботком губят ребенка.
Да не губят, просто "powers that be" считают, что семья из 2 работающих профессионалов может себе позволить платить 70 тысяч в год за колледж. Если стоит цель oтдать ребенка в top college, у такой семьи есть несколько вариантов: заранее посадить одного из профессионалов дома, тем самым сильно сократив доход; заранее отложить кучу денег на колледж каждому ребенку; платить из cash flow, потенциально обделяя младших детей и родительский retirement, потому что копить деньгу уже будет труднее; брать займы под грабительские проценты.
Именно так, все рассчеты уже проверили даже с бухгалтером! сумма в 50 тыс×10 лет нереальна! И чем больше имеешь на счетах (в том числе колледж план) и ретайремент планах, тем не выгоднее отправлять ребенка в колледж. Так что надо рассматривать варианты с сокращением официального дохода и пр.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

notknown wrote: 16 Apr 2017 20:38
fdddy wrote: 16 Apr 2017 20:26 ... И чем больше имеешь на счетах и ретайремент планах, тем не выгоднее отправлять ребенка в колледж. Так что надо рассматривать варианты с сокращением официального дохода и пр.
Boльше всего подводят не счета, а тем более retirement планы, а именно зарплата/доходы.
SK wrote: 16 Apr 2017 20:39 Retirement accounts ФАФСОЙ не принимаются в расчет.
SK wrote: 16 Apr 2017 19:35
fdddy wrote: 16 Apr 2017 19:10 Я играла с калькуляторами университетов, много :). И вот при нашем честно указанном доходе стоимость образования выходит максимальная в любом из них. Если вводишь максимальные достижения ребенка, все, какие возможно отметить :), сумма не меняется. Если уменьшаешь доход, и меняешь достижения сумма драматически меняется. Т.е. получается, чтотродители собственным зароботком губят ребенка.
Да не губят, просто "powers that be" считают, что семья из 2 работающих профессионалов может себе позволить платить 70 тысяч в год за колледж. Если стоит цель oтдать ребенка в top college, у такой семьи есть несколько вариантов: заранее посадить одного из профессионалов дома, тем самым сильно сократив доход; заранее отложить кучу денег на колледж каждому ребенку; платить из cash flow, потенциально обделяя младших детей и родительский retirement, потому что копить деньгу уже будет труднее; брать займы под грабительские проценты.
Именно так, все рассчеты уже проверили даже с бухгалтером! сумма в 50 тыс×10 лет нереальна! И чем больше имеешь на счетах (в том числе колледж план) и ретайремент планах, тем не выгоднее отправлять ребенка в колледж. Так что надо рассматривать варианты с сокращением официального дохода и пр.

А вы поиграйте с калькуляторами. Все сэйвинги учитываются. Детские тоже.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Класс 2020

Post by SK »

Savings =/= retirement
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

fdddy wrote: 16 Apr 2017 21:13
А вы поиграйте с калькуляторами. Все сэйвинги учитываются. Детские тоже.
fdddy, немного не так, не детские тоже, а детские намного выше % учитывается. Это как-бы само собой, что за два года до колледжа надо сделать так, чтобы у ребёнка не было каких-то огромных савингов на ее/его имя и родительские деньги в основном были в пенсионных счетах. Но это не нелегально, а стратегические передвижения, которые думаю многие делают до похода ребёнком в колледж. Родительские счета не учитываются до определенной суммы, а потом меньший % чем на ребёнкины деньги учитываются. Остаются зароботки родителей.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

SK wrote: 16 Apr 2017 21:14 Savings =/= retirement
Может в Profile retirement учитываются? В FASFA точно нет. Кто знает про Profile?

Return to “Наши дети”