Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Re:

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 07 Apr 2017 07:52
Королевишна wrote: 07 Apr 2017 07:47
Komissar wrote: 07 Apr 2017 07:33
Королевишна wrote: 07 Apr 2017 07:31
Нейтрина wrote: 06 Apr 2017 23:59

Тридцать пять тысяч одних курьеров! :)
В каком смысле курьеров?
цитата из бессмертной комедии Н.В.Гоголя
ок
эх, не оценила ты юмора, мать...
Оценила. Мне намекнули на "чрезмерное преувеличение".
А я - прямая как рельс.
Говорю как есть.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

что народ думает про Stanford Online High School. Full tuition 20+К
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

3 дня до каникул :angry: :sadcry: :evil: Я сама уже еле держусь )))). Какие тяжелые 2 месяца выдались. Как дети такие стрессы выдерживают, бедные? У нас в школе будет лекция некоего Dr. Brooks, a Harvard Medical School faculty member and author of fourteen books, who will outline an approach to help children and adolescents deal more effectively with stress and pressure, in order to become more resilient.

Отправила бы свою и сама бы послушала, но репетитор в то же самое время. Мучаюсь дилеммой.
А вы что-то делаете специальное для расслабления ребенка?
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 11 Apr 2017 03:17 3 дня до каникул :angry: :sadcry: :evil: Я сама уже еле держусь )))). Какие тяжелые 2 месяца выдались. Как дети такие стрессы выдерживают, бедные? У нас в школе будет лекция некоего Dr. Brooks, a Harvard Medical School faculty member and author of fourteen books, who will outline an approach to help children and adolescents deal more effectively with stress and pressure, in order to become more resilient.

Отправила бы свою и сама бы послушала, но репетитор в то же самое время. Мучаюсь дилеммой.
А вы что-то делаете специальное для расслабления ребенка?
Как у всех все по -разному ( в плане расписания). У нас каникулы были в марте... а студенческие каникулы в вузах вообще были в феврале... у приятельницы из Калифорнии и у школьника сына и у студента сына каникулы были на прошлой неделе.
А нельзя репетитора передвинуть на более позднее- ранее время или другой день? Я бы тоже сама сходила на такую лекцию.
Я пытаюсь не давить на мозги ребёнку:) разрешаю спать сутками когда есть возможность:) и не читаю суперкомпететив родителей хвастающихся своими супер пупер способными детьми ,так как у меня он совершенно обычный и это тоже очень здорово!
Прихожу сюда делиться своими комплексами:) перед тем как начинать доставать ребёнка. Часто помогает , когда вижу другую точку зрения. Так что вам всем моим собеседникам я реально благодарна. Вывод: для расслабления ребёнка маме надо читать Привет:) или выпускать пар на Привете :cry: :roll: :%)
Да, записала на уроки академической гребли в рекриейшн клубе ( без соревнований, во всяком случае пока что). Так что теперь по субботам мы на реке - тишина, птицы поют, в прошлый раз видели как бобер плотину строил... я сижу на берегу с термосом чая/кофе, дышу свежим воздухом, ребёнок говорит, что все так релэксинг...клуб вдали от цивилизации, в лесу... сомневалась , а теперь вижу, что ему реально нравится...
Last edited by Smeh on 11 Apr 2017 05:25, edited 1 time in total.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

У моей никакого стресса не наблюдаю. Грустит из-за неинтересной истории, а в остальном все прекрасно, интересно, домашки мало.

Посмотрим, что дальше будет.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: 11 Apr 2017 04:06
Как у всех все по -разному ( в плане расписания). У нас каникулы были в марте... а студенческие каникулы в вузах вообще были в феврале... у приятельницы из Калифорнии и у школьника сына и у студента сына каникулы были на прошлой неделе.
А нельзя репетитора передвинуть на более позднее- ранее время или другой день? Я бы тоже сама сходила на такую лекцию.
Я пытаюсь не давить на мозги ребёнку:) разрешаю спать сутками когда есть возможность:) и не читаю суперкомпететив родителей хвастающихся своими супер пупер способными детьми ,так как у меня он совершенно обычный и это тоже очень здорово!
Прихожу сюда делиться своими комплексами:) перед тем как начинать доставать ребёнка. Часто помогает , когда вижу другую точку зрения. Так что вам всем моим собеседникам я реально благодарна. Вывод: для расслабления ребёнка маме надо читать Привет:) или выпускать пар на Привете :cry: :roll: :%)
Да, записала на уроки академической гребли в рекриейшн клубе ( без соревнований, во всяком случае пока что). Так что теперь по субботам мы на реке - тишина, птицы поют, в прошлый раз видели как бобер плотину строил... я сижу на берегу с термосом чая/кофе, дышу свежим воздухом, ребёнок говорит, что все так релэксинг...клуб вдали от цивилизации, в лесу... сомневалась , а теперь вижу, что ему реально нравится...
Smeh, как вы прекрасно все расписали :-). Вот я тоже выпускаю пар на форумах, наверное, это помогает ограждать ребенка от дурных родительских заморочек :))). Ей достаются уже только результаты обдумываний и варианты выбора. И вы правильно говорите, что когда даже моя голова вскипает от всех этих заморочек с курсами, предметами, экзаменами и тыпы, то мне ребенка становится жалко и я ее веду на ее релаксинг - в цивилизацию, на шопинг, в музеи, в кафе. Это ее расслабляет. Увы, природы моя боится :-), максимальная природа для нее - это погулять в Центральном Парке :))).

Расписание очень разное, вы правы. Более того, у обоих детей разное расписание, но ориентируемся на старшую.

Ох, репетитора итак передвинули, попросили на день раньше позаниматься, т.к. уезжаем. Очень жаль, но придется пропустить лекцию. Мне кажется, что моей надо слышать от других тоже, что все будет хорошо :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Нейтрина wrote: 11 Apr 2017 04:10 У моей никакого стресса не наблюдаю. Грустит из-за неинтересной истории, а в остальном все прекрасно, интересно, домашки мало.

Посмотрим, что дальше будет.
Честно - завидую :cry: :cry: :cry: У нас после 2-х тяжелых месяцев (да и просто с начала хай скул) стресс у всех - образ жизни поменялся, характер у старшей "вильнул налево", слез много, переосмысления смыслов жизни.

Дурные учителя опять назадавали проектов на каникулы, а т.к. мы уезжаем в места без интернета, то моей надо успеть все сделать за 2 дня дороги на машине. Зато неделя без интернета наверняка будет расслабляющей :-).

В прошлую пятницу у моей не было школы, свозила ее в Метрополитен, там с точки зрения истории максимально рассмотрели залы и экспонаты. Вроде, она сказала, что у нее в голове все намного лучше уложилось, когда все перед глазами. И, особенно ее саму поразило, как много она за этот год выучила про религию. А там древние Библии, экспонаты на тему начала религий, раскола церквей. Прошлись с ней по всем залам - католическому, византийскому, исламской религии, китайцы и буддисты. Ну и сюжеты картин намного понятнее стали. Она мне очень многое объясняла, какие-то символы показывала, в том числе то, чего я не знала про египтян, римлян, греков. Я акцентировала, что все ее мучения с историей и религией не были напрасными, год назад она и близко всего этого не знала и не понимала. Так что прогресс явный и огромный, хоть и оценка по истории "плохая" :-). Это я к тому, что, может, вам тоже прогуляться в музей с артефактами, может, история поинтереснее покажется?
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

:) спасибо за совет. История неинтересна не как предмет, а потому, что преподаватель никакой и никакого челленджа. Я ее сама уговорила не брать preAP хотя бы один. Тоже думала, первый год в хайскул, стресс ведь будет. На следующий год она все предметы берет повышенной сложности.

Но у нас ученики сами выбирают уровень, кроме математики и оркестра, наверное.


А история как таковая ей нравится. И даже очень.

А еще, мне кажется, как ни старайся родитель, но, если он так переживает и вникает в классы, экзамены, курсы и так далее - то ребёнок тоже будет стрессовать.

Я не переживаю больше совсем. Не, когда этот раздел читаю, то переживаю, а так - нет. Вижу, куда идут люди после нашего КК и местного Универа. Знаю, что такой путь, если придётся по нему идти, меня вполне устроит.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 11 Apr 2017 15:25
Smeh wrote: 11 Apr 2017 04:06
Как у всех все по -разному ( в плане расписания).
Smeh, как вы прекрасно все расписали :-). Вот я тоже выпускаю пар на форумах, наверное, это помогает ограждать ребенка от дурных родительских заморочек :))). Ей достаются уже только результаты обдумываний и варианты выбора. И вы правильно говорите, что когда даже моя голова вскипает от всех этих заморочек с курсами, предметами, экзаменами и тыпы, то мне ребенка становится жалко и я ее веду на ее релаксинг - в цивилизацию, на шопинг, в музеи, в кафе. Это ее расслабляет. Увы, природы моя боится :-), максимальная природа для нее - это погулять в Центральном Парке :))).

Расписание очень разное, вы правы. Более того, у обоих детей разное расписание, но ориентируемся на старшую.

Ох, репетитора итак передвинули, попросили на день раньше позаниматься, т.к. уезжаем. Очень жаль, но придется пропустить лекцию. Мне кажется, что моей надо слышать от других тоже, что все будет хорошо :-)
LOL - ну я тоже боюсь природы:) терпеть не могу camping (как пример).

Да, в этом возрасте действительно здорово услышать еще и от других ( не только родителей),что " все будет хорошо", но конкретно в этой ситуации - ну не получается по времени, значит не получается...не биг дил...значит, будет другая возможность... Плюс, вы сами, интуитивно, все делаете правильно. лучше, чем какие-то там специалисты , понаписавшие книжки, могут посоветовать ( все их советы будут теоретическими. а у вас практические идеи).
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote: 11 Apr 2017 15:38
Нейтрина wrote: 11 Apr 2017 04:10 У моей никакого стресса не наблюдаю. Грустит из-за неинтересной истории, а в остальном все прекрасно, интересно, домашки мало.

Посмотрим, что дальше будет.
Честно - завидую :cry: :cry: :cry: У нас после 2-х тяжелых месяцев (да и просто с начала хай скул) стресс у всех - образ жизни поменялся, характер у старшей "вильнул налево", слез много, переосмысления смыслов жизни.

Дурные учителя опять назадавали проектов на каникулы, а т.к. мы уезжаем в места без интернета, то моей надо успеть все сделать за 2 дня дороги на машине. Зато неделя без интернета наверняка будет расслабляющей :-).

В прошлую пятницу у моей не было школы, свозила ее в Метрополитен, там с точки зрения истории максимально рассмотрели залы и экспонаты. Вроде, она сказала, что у нее в голове все намного лучше уложилось, когда все перед глазами. И, особенно ее саму поразило, как много она за этот год выучила про религию. А там древние Библии, экспонаты на тему начала религий, раскола церквей. Прошлись с ней по всем залам - католическому, византийскому, исламской религии, китайцы и буддисты. Ну и сюжеты картин намного понятнее стали. Она мне очень многое объясняла, какие-то символы показывала, в том числе то, чего я не знала про египтян, римлян, греков. Я акцентировала, что все ее мучения с историей и религией не были напрасными, год назад она и близко всего этого не знала и не понимала. Так что прогресс явный и огромный, хоть и оценка по истории "плохая" :-). Это я к тому, что, может, вам тоже прогуляться в музей с артефактами, может, история поинтереснее покажется?
завидую искренне завидую ( про музей)... но лично я именно это ( историю искусств, лиературу-фильмы=культурный Christian исторический пласт) тоже привожу как доказательство\аргумент, когда " философствую" с детьми о религиозном образовании.

Я лечу в Нью-Йорк на следующей неделе, пойду в музей ( поведу старшего сына:))

Ох, вредные какие учителя... но я училась в строгой школе( в СССР). Нам тоже часто задавали на каникулы:( Самым запомнившимся (дурацким) заданием было задание где-то в начальной школе найти и собрать ( и куда-то там вклеить , ну или точно принести в школу в сентябре) разные колосья , типа пшеница, рожь... и помню, как в отпуске ( благо были где-то на юге, мы с мамой специально ездили куда-то там на поля ( так видимо я достала маму - была ответственная студентка:)) и срывали какие-то там колосья! А потом слезно просила своего двоюродного брата нарисовать комбайнер!!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

kyk wrote: 07 Apr 2017 23:25 что народ думает про Stanford Online High School. Full tuition 20+К
хорошие тюторы эффективнее и дешевле
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

frddy wrote:
Дурные учителя опять назадавали проектов на каникулы, а т.к. мы уезжаем в места без интернета, то моей надо успеть все сделать за 2 дня дороги на машине. Зато неделя без интернета наверняка будет расслабляющей :-).
купите Mobile wife hotspot
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Мой наверно тоже в стрессе. Рассказываю - История, леденящая кровь.

Пришло странное письмо из медицинского центра.
Начало - "вы не волнуйтесь, Ваш сын здоров"
....
"Но ночь проведет в одиночной палате, так как она ему понравилась, и он хочет в ней выспаться"
...
я думаю: Доберусь - убью.
Сейчас ему как психиатрию какую-нибудь напишут... Могут?
Он, блин, абсолютно нормален, но идеи, рождающиеся в его башке непредсказуемы.
Палата ему понравилась...

Оказывается ситуация из-за нового руммэйта. Сын говорит, что к руммейту ходят парни, которые не говорят свободно, а постоянно шечатся. Ночью он куда-то мотается, хлопает дверью туда-сюда, шебуршит вещами. Могут внезапно поскрестись и уматывает потм с пришедшим.

В итоге, мой на подрыве, не выспался пару раз, злой.
Разговоры тот не понимает, говорит - я же тихо.

Теперь или второго руммейта да чем-нибудь поймают и турнут или моему что-нибудь о нарушении психики впаяют.
Вот куда может ночами бегать парень?! С вещами..
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Smeh wrote: 11 Apr 2017 20:11 вы сами, интуитивно, все делаете правильно. лучше, чем какие-то там специалисты ,
интуитивно не всегда правильно. Иногда наоборот
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 11 Apr 2017 21:28 Сейчас ему как психиатрию какую-нибудь напишут... Могут?
Если даже и так, то никаких последствий для его records от этого не будет. В отличие от России, здесь нет понятия "на учёте в психдиспансере", которое попадает во все инстанции.

Я уже писал про психику в другой теме. У одних людей (и детей) психика менее стабильна, чем у других.
И все нюансы проявляются как раз в 12-18 лет.

И важно, чтобы не подсел на "колёса", травку или алкоголь. В boarding schools подсесть гораздо легче, чем живя дома. Даже в крутых, дорогих и высокоинтеллектуальных. Травка - там почти норма, курят в перерыве между интегралами, особенно НЕкитайцы
Last edited by kyk on 12 Apr 2017 02:22, edited 4 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 11 Apr 2017 21:28
Вот куда может ночами бегать парень?! С вещами..
по бабам?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

а нельзя доплатить и сделать ему комнату "однушку"? Вот мой младший весь 2й курс жил в однушке, продлил на 3й курс. Доволен, как слон.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Королевишна wrote: 11 Apr 2017 21:28 Мой наверно тоже в стрессе. Рассказываю - История, леденящая кровь.

Пришло странное письмо из медицинского центра.
Начало - "вы не волнуйтесь, Ваш сын здоров"
....
"Но ночь проведет в одиночной палате, так как она ему понравилась, и он хочет в ней выспаться"
...
я думаю: Доберусь - убью.
Сейчас ему как психиатрию какую-нибудь напишут... Могут?
Он, блин, абсолютно нормален, но идеи, рождающиеся в его башке непредсказуемы.
Палата ему понравилась...

Оказывается ситуация из-за нового руммэйта. Сын говорит, что к руммейту ходят парни, которые не говорят свободно, а постоянно шечатся. Ночью он куда-то мотается, хлопает дверью туда-сюда, шебуршит вещами. Могут внезапно поскрестись и уматывает потм с пришедшим.

В итоге, мой на подрыве, не выспался пару раз, злой.
Разговоры тот не понимает, говорит - я же тихо.

Теперь или второго руммейта да чем-нибудь поймают и турнут или моему что-нибудь о нарушении психики впаяют.
Вот куда может ночами бегать парень?! С вещами..
Королевишна, сочувствую сыну, но не переживайте, никаких рекордз ( записей) у вашего сына не будет, ему реально кто-то пошел на встречу и даст выспаться ( мир не без добрых людей!). Это реалии общаги :( И действительно, куда бегает его руммейтс?? ему тоже 15-16? Тем более, что парни шепчутся ( мне кажется, что мой младший ребенок вообще не умеет шептаться или вести себя тихо)... Я тут сердилась на его училку по истории. которая мне уже два раза за этот семестр сказала, что ее заботит то, что он зевает у нее на уроке..ну я подумала, надо же , зевает..вот придирается...ну да-ну да, пока я не сходила в эти выходные с ребенком в церковь ( ну не кидайте помидорами, он летом едет работать в политический - религиозный летний лагерь ( там же работал в прошлом году, ему очень нравится место-народ-его работа и ему нужна была рекомендация из церкви, так что стал ходить в молодежную группу), а тут пастор ему сказал, мол когда наконец придешь и на воскресную службу...ну мне все равно надо было его везти туда, пошла вместе... так за 40 минут "лекции" ( ну а как еще назвать проповедь местных протестанских пасторов) он зевал так, что невозможно было не заметить/ не обратить внимание...то есть с вскидыванием рук и откидыванием всего тела назад...с вытягиванием ног ...вобщем это всё было ГРОМКО , понятно, почему такое зевание может раздражать учителя...надо было училке объяснить мне. что он не просто зевает, а прям сопит\кряхтит...лично мне было прям стыдно за ребенка, а ему наплевать...вот такое признание - провалила воспитание совсем!!! :evil: :fool: :fool:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote: 11 Apr 2017 21:32
Королевишна wrote: 11 Apr 2017 21:28 Сейчас ему как психиатрию какую-нибудь напишут... Могут?
Если даже и так, то никаких последствий для его records от этого не будет. В отличие от России, здесь нет понятия "на учёте в психдиспансере", которое попадает во все инстанции.

Я уже писал про психику в другой теме. У одних людей (и детей) психика менее стабильна, чем у других.
И все нюансы проявляются как раз в 12-18 лет.

И важно, чтобы не подсел на "колёса", травку или алкоголь. В boarding schools подсесть гораздо легче, чем живя дома. Даже в крутых, дорогих и высокоинтеллектуальных. Травка - там почти норма, курят в перерыве между интегралами, особенно НЕкитайцы
О, спасибо, по записям врачей тогда не буду морочиться.

Наркотики - весьма вариант насчет руммэйта. Поймают - вытурят сразу.
Мой-то этим вряд ли увлечеться. Максималист и при этом себе на уме, чужое влияние почти невероятно. Годами ведет стратегическую кампанию отучения дедушки от сигарет. И сам трепетно относится к здоровью. Так что вероятность приобщения очень мала.

Для меня, кстати, удивляет, сколько ни читаю, как в Америке распространены наркотики даже в школах. Сюр просто.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 11 Apr 2017 21:37 а нельзя доплатить и сделать ему комнату "однушку"? Вот мой младший весь 2й курс жил в однушке, продлил на 3й курс. Доволен, как слон.
В его школе жестко - все по 2 и точка.
В других частных есть возможность социальной жизнью завоевать однушку. Типа старосты.
В школе сына такого нет.

В универе поживет один, если получится)

Ну и летом дома) Мы ему в новой комнате даже защелку изнутри поставили, чтобы чувствовал себя комфортнее.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh, представила как Ваш зевает )))))))))))))
Свободные дети, не скованные жестким этикетом, смешные такие.
Сейчас, наверно, можно. Как щенкам хулиганства. А повзрослеет - станет чопорнее.

ЗЫ
Скорее всего нашел ключик к какому-нибудь врачу и пожалели.
Он у нас еще и худенький, в очочках, обнять и плакать от жалости, если б не рост.
И говорит, что мечтает поспать в церкви. Дескать, скукота страшная.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: 12 Apr 2017 05:02
Ну и летом дома) Мы ему в новой комнате даже защелку изнутри поставили, чтобы чувствовал себя комфортнее.
вы ему уже новую недвигу в Москве подогнали? 8O Мать, а я, может, тоже твой сын! Ну ооооочень ранний. 8)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote: 12 Apr 2017 05:13
Королевишна wrote: 12 Apr 2017 05:02
Ну и летом дома) Мы ему в новой комнате даже защелку изнутри поставили, чтобы чувствовал себя комфортнее.
вы ему уже новую недвигу в Москве подогнали? 8O Мать, а я, может, тоже твой сын! Ну ооооочень ранний. 8)
4 года новостройка без ремонта стояла, денег не было. Так что еще одного сына не потяну)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Королевишна wrote: 12 Apr 2017 05:36
Komissar wrote: 12 Apr 2017 05:13
Королевишна wrote: 12 Apr 2017 05:02
Ну и летом дома) Мы ему в новой комнате даже защелку изнутри поставили, чтобы чувствовал себя комфортнее.
вы ему уже новую недвигу в Москве подогнали? 8O Мать, а я, может, тоже твой сын! Ну ооооочень ранний. 8)
4 года новостройка без ремонта стояла, денег не было. Так что еще одного сына не потяну)
И в год-два точняк не рожала)))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote: 12 Apr 2017 04:57 Для меня, кстати, удивляет, сколько ни читаю, как в Америке распространены наркотики даже в школах.
"травка - не наркотики" - так они расcуждают когда начинают. Естесственно, что тех, кого ловят, из boarding school выгонают. Но другие продолжают употреблять, кроме китайцев
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Наши дети”