Класс 2020

Радости и заботы.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

Larsonsager wrote: Если речь про "Короткий XX век" Хобсбаума, то это суперская книга. Но не учебник. К тому же, тенденциозна в нестандартную сторону: автор неомарксист.

"Короткий XX век" и правда обалденная книга, но в данном случае скорее всего речь о учебниках от Oxford University Press для IB Modern History. У Хобсбаума очень много и про революцию и про СССР, и про то, как все это привело к "золотому веку капитализма". Лучше и бы правда по этой книженции учились.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Noskov Sergey wrote:
Larsonsager wrote: Если речь про "Короткий XX век" Хобсбаума, то это суперская книга. Но не учебник. К тому же, тенденциозна в нестандартную сторону: автор неомарксист.

"Короткий XX век" и правда обалденная книга, но в данном случае скорее всего речь о учебниках от Oxford University Press для IB Modern History. У Хобсбаума очень много и про революцию и про СССР, и про то, как все это привело к "золотому веку капитализма". Лучше и бы правда по этой книженции учились.
Так, всё, заинтригована!!! Как пишится фамилия на английском? Hobsbaum? Так, прогуглила..понимаю, что про эту книгу разговор: http://www.history.ac.uk/reviews/review/28" onclick="window.open(this.href);return false; The Age of Extremes: The Short Twentieth Century, 1914-1991

Я то хотела, чтобы сын ( и я:)) прочитал вот эту книжку на каникулах: http://www.goodreads.com/book/show/2943 ... -in-moscow" onclick="window.open(this.href);return false;
Вобщем, только что заказала обе:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote:видите, как ваши сильные и слабые стороны ( так же как и мои сильные и слабые стороны) откликаются на наших детях?:)
Ой, не говорите, в итоге "Гляжусь в тебя, как в зеркало" :))))

Зато представляю, какие шикарные презентационные скиллз у вашего сына :-). Да он же потом любую "ерунду" продаст задорого :-), или презентует так, что клиенты подпишут контракт на миллиарды :-). Так что ничего не пропадает даром, даже неполученный бонус идет в плюс. Даже интересно, что же они там про биографию Ленина будут учить. :-) Я уже переучивала, что царская семья не была застрелена на балу. И далось это большими спорами, надо сказать, только мнение знакомой, выросшей в Екатеринбурге и показавшей фотографии с места убийства царской семьи, убедило. А русские статьи с "русскими версиями" не котировались :-).
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

кстати, про восприятия русских.
Перед сдачей проектов по химии к моему в комнаиу зачастили с вопросами одноклассники.
В переписке с девушкой, с которой они вместо над проектом работают, сын пошутил, что сезонная его популярность зашкалила, пришли "отметились" почти все.
Девушка в ответ написала, а что ты хочешь, ты же русский, вы всегда в науках самые умные.

Во! Приятно за своих.
Я немного побаивалась, не знала как к русским относятся.
Оказалось, в нашей школе даже преувеличивают некоторые таланты и возможности нации))
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Класс 2020

Post by Хомяк »

Королевишна wrote:кстати, про восприятия русских.
Перед сдачей проектов по химии к моему в комнаиу зачастили с вопросами одноклассники.
В переписке с девушкой, с которой они вместо над проектом работают, сын пошутил, что сезонная его популярность зашкалила, пришли "отметились" почти все.
Девушка в ответ написала, а что ты хочешь, ты же русский, вы всегда в науках самые умные.

Во! Приятно за своих.
Я немного побаивалась, не знала как к русским относятся.
Оказалось, в нашей школе даже преувеличивают некоторые таланты и возможности нации))
Моему когда-то учительница физики сказала - Не думай, что это ты такой умный, мы знаем, что все русские знают физику! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: Во! Приятно за своих.
Я немного побаивалась, не знала как к русским относятся.
Оказалось, в нашей школе даже преувеличивают некоторые таланты и возможности нации))
Приятно! :-)

PS Ох, не знаю, сын в последнее время тащит из школы "we are at war", правда, осенью тащил "нам срочно нужно эмигрировать в Канаду". А у дочери в школе своя специфика - религиозная школа, и Россию они обсуждают только в рамках отличий ортодоксальной церкви от католической. Но там еще и мальчик-грек есть, так что она не одна в "восточном ортодоксальном блоке" :-). Зато дочь попала в разгар конфликта Россия-Украина в средней школе, и предпочитает теперь вообще не упоминать слов "Россия" и "Украина" в речи. Замыкается абсолютно, видимо, ей досталось косвенно.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote:
Smeh wrote:видите, как ваши сильные и слабые стороны ( так же как и мои сильные и слабые стороны) откликаются на наших детях?:)
Ой, не говорите, в итоге "Гляжусь в тебя, как в зеркало" :))))

Зато представляю, какие шикарные презентационные скиллз у вашего сына :-). Да он же потом любую "ерунду" продаст задорого :-), или презентует так, что клиенты подпишут контракт на миллиарды :-). Так что ничего не пропадает даром, даже неполученный бонус идет в плюс. Даже интересно, что же они там про биографию Ленина будут учить. :-) Я уже переучивала, что царская семья не была застрелена на балу. И далось это большими спорами, надо сказать, только мнение знакомой, выросшей в Екатеринбурге и показавшей фотографии с места убийства царской семьи, убедило. А русские статьи с "русскими версиями" не котировались :-).
fdddy, спасибо за добрые слова!!! ( и да, как же сильно детство в нас - моментально в голове зазвучала мелодия, "Давай не видеть мелкого в зеркальном отражении...:))

Да, я тоже считаю, что все идет в копилку.

Царская семья была застрелена на балу??????????????????????????????????????????????? Ох, ну тогда точно сегодня буду читать библиографию Ленина:) Доверяй, но проверяй!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Королевишна wrote:кстати, про восприятия русских.
Перед сдачей проектов по химии к моему в комнаиу зачастили с вопросами одноклассники.
В переписке с девушкой, с которой они вместо над проектом работают, сын пошутил, что сезонная его популярность зашкалила, пришли "отметились" почти все.
Девушка в ответ написала, а что ты хочешь, ты же русский, вы всегда в науках самые умные.

Во! Приятно за своих.
Я немного побаивалась, не знала как к русским относятся.
Оказалось, в нашей школе даже преувеличивают некоторые таланты и возможности нации))
Рада за вашего сына.

Сейчас волна "Do not talk to Russians!"...не хочу тащить политику в этот топик, но столько всего ( скандально-истеричного) про русских-Россию мои дети никогда здесь не слышали... жду-не дождусь, когда появится какая-то другая сенсация - типа, китайцы захватили Луну:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Хомяк wrote:
Королевишна wrote:кстати, про восприятия русских.
Перед сдачей проектов по химии к моему в комнаиу зачастили с вопросами одноклассники.
В переписке с девушкой, с которой они вместо над проектом работают, сын пошутил, что сезонная его популярность зашкалила, пришли "отметились" почти все.
Девушка в ответ написала, а что ты хочешь, ты же русский, вы всегда в науках самые умные.

Во! Приятно за своих.
Я немного побаивалась, не знала как к русским относятся.
Оказалось, в нашей школе даже преувеличивают некоторые таланты и возможности нации))
Моему когда-то учительница физики сказала - Не думай, что это ты такой умный, мы знаем, что все русские знают физику! :)
:lol: :lol: :lol:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: Сейчас волна "Do not talk to Russians!"...не хочу тащить политику в этот топик, но столько всего ( скандально-истеричного) про русских-Россию мои дети никогда здесь не слышали... жду-не дождусь, когда появится какая-то другая сенсация - типа, китайцы захватили Луну:)
Да, я тоже надеялась, что Трамп перебил :). Но нет, нужно что-то посильнее :))). Хотя как раз вчера смотрела Hidden Figures - ничего не изменилось за 60 лет.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

fdddy wrote:
BronenosezPotemkin wrote:У нас на Пересмешнике учительница сломалась. Тоже мусолили его всю прошлую четверть, потом за тесты понаставила всем плохих оценок и две недели назад разослала мейлы родителям, что теперь будет новая система - ученики будут выбирать сами, что им читать и каждую неделю писать какие-то работы. Сынок радостно взял в библиотеке "Голодные игры", которые он уже прочитал год назад и расслабился - даже не открыл книгу, чтобы перечитать, вспомнить какие-то детали. Со страхом жду в какую конечную оценку нам этот эксперимент выльется.
:-) Меньшими усилиями к лучшим результатам :-)
Дай бог хоть так, серьезной литературы тут все равно ожидать не приходиться.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Smeh wrote: сегодня буду читать библиографию Ленина
с биографией попутала?
Можешь не читать, все и так знают, что Ленина отравил Сталин.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: ...
как там с оценками?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Класс 2020

Post by BronenosezPotemkin »

Smeh wrote:
BronenosezPotemkin wrote:У нас на Пересмешнике учительница сломалась. Тоже мусолили его всю прошлую четверть, потом за тесты понаставила всем плохих оценок и две недели назад разослала мейлы родителям, что теперь будет новая система - ученики будут выбирать сами, что им читать и каждую неделю писать какие-то работы. Сынок радостно взял в библиотеке "Голодные игры", которые он уже прочитал год назад и расслабился - даже не открыл книгу, чтобы перечитать, вспомнить какие-то детали. Со страхом жду в какую конечную оценку нам этот эксперимент выльется.
Замечательно! И переживать не надо. Все будет хорошо. Мой старший сын до сих пор вспоминает, как он изучал английский в вузе - обязательны были два курса English , в первом семестре он зарегистрировался на курс с преподавательницей с очень консервативными взглядами и одеждой:)) ну это не было в критериях выбора курса, так получилось:) Читали и разбирали Шекспира. Во втором семестре он по времени не мог попасть в секцию, которую преподавала та же тётка и записался к преподавателю мужчине. Тот зимой ходил в шортах и сандалях ( и зимней куртке ,и шарфе:), они разбирали тексты к современным молодежным песням. Курсовик у ребенка был о татуировках в русских тюрьмах!!!!!!!!!!!!!!
:D
Наша учительница, видимо, в поиске. Все пытается заставить этих лодырей читать. Сегодня сын сообщила, что она просила принести всех свои книги, будут читать прямо на уроке - под присмотром.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Хомяк wrote:
Королевишна wrote:кстати, про восприятия русских.
Перед сдачей проектов по химии к моему в комнаиу зачастили с вопросами одноклассники.
В переписке с девушкой, с которой они вместо над проектом работают, сын пошутил, что сезонная его популярность зашкалила, пришли "отметились" почти все.
Девушка в ответ написала, а что ты хочешь, ты же русский, вы всегда в науках самые умные.

Во! Приятно за своих.
Я немного побаивалась, не знала как к русским относятся.
Оказалось, в нашей школе даже преувеличивают некоторые таланты и возможности нации))
Моему когда-то учительница физики сказала - Не думай, что это ты такой умный, мы знаем, что все русские знают физику! :)
:lol: :lol:
Прелесть какая
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote:
Королевишна wrote: ...
как там с оценками?
Вот и у меня этот вопрос.

Считаю серьезным косяком школы эту ситуацию. Дети на каникулах, информации никакой, черте-что.

Каждый день по несколько раз проверяю почту.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

У нас обычно к концу каникул оценки на сайте появляются. Но, конечно, такого трепетного отношения к ним нет, так что неделей позже - неделей раньше - никакой разницы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

А унас оценки не привязаны к каникулам. Так что новый семестр обычно означает, что можно видеть красивые 100 по всем предметам первые несколько дней :-). Но я поддержу, что оценки как-то должны показываться. Нас система с ежедневными оценками расслабила, конечно. Зато никаких сюрпризов в конце семестра.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

У нас текущие оценки появляются на сайте, но не прям сразу и не по всем предметам. Некоторые учителя выставляют оценки регулярно, а некоторые - пару раз в четверть.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Королевишна wrote:
Komissar wrote:
Королевишна wrote: ...
как там с оценками?
Вот и у меня этот вопрос.

Считаю серьезным косяком школы эту ситуацию. Дети на каникулах, информации никакой, черте-что.

Каждый день по несколько раз проверяю почту.
Королевишна, так нельзя! Нет, серьезно, вы себя так до инфаркта доведете!!! парень только в 9 классе, первый год в чужой стране, в новой школьной системе. Переставайте там по всяким институтским сайтам ходить и читать про иностранцев - тоже только накручиваете себя без толку. Раз уж нравится читать, давайте присоединяйтесь к группке мамаш, обсуждающих самые разные проблемы выпускников-абитуриентов - от того какие предметы выбирать, какие колледжи предлагают дипломы по интересам их детей ( какие только не бывают дигриз!!), куча всего про жизнь в общежитии, про то , как не реветь в день расставания с любимым дитем...казалось бы, я тут прожила полжизни, а вот читаю часто как интереснейшую книжку про местную жизнь и узнаю массу нового для себя ( а часто читаю что-то и думаю, ох, у меня еще все даже замечательно:)) Вам сюда: http://grownandflown.com/" onclick="window.open(this.href);return false; и присоединяйтесь к их страничке на фейсбук - вот там каждый день куча историй\вопросов\дискуссий

Девушки, все у кого подростки на пути в вуз - присоединяйтесь!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:
Smeh wrote: сегодня буду читать библиографию Ленина
с биографией попутала?
Можешь не читать, все и так знают, что Ленина отравил Сталин.
LOL Коммиссар, вы правы! Of Course!!
Вчера не было времени , но я дождусь вечера и таки перепечатую несколько фраз про Ленина из статьи, которую ребенок притащил домой. Нда...смех сквозь слезы... им разделили задание на групки из 3 человек, так что моему досталось детство и юность - о сколько открытий чудных:) Молчу-молчу до вечера, нет, может конечно это уже известно публике, я уехала в канаду в 92 году, так что всех исторических разоблачений последних десятилетий не знаю, но вроде даже в перестройку, когда грязь полилась рекой на все святое из нашей истории, я вот такиъ перлов не помню...
Кстати, спросила ребенка про убийство царской семьи, ну вроде он знает, что это не было на балу...он сказал, ну надо же, ну на балу это вообще было бы жестоко...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

BronenosezPotemkin wrote:
Smeh wrote:
BronenosezPotemkin wrote:У нас на Пересмешнике учительница сломалась. Тоже мусолили его всю прошлую четверть, потом за тесты понаставила всем плохих оценок и две недели назад разослала мейлы родителям, что теперь будет новая система - ученики будут выбирать сами, что им читать и каждую неделю писать какие-то работы. Сынок радостно взял в библиотеке "Голодные игры", которые он уже прочитал год назад и расслабился - даже не открыл книгу, чтобы перечитать, вспомнить какие-то детали. Со страхом жду в какую конечную оценку нам этот эксперимент выльется.
Замечательно! И переживать не надо. Все будет хорошо. Мой старший сын до сих пор вспоминает, как он изучал английский в вузе - обязательны были два курса English , в первом семестре он зарегистрировался на курс с преподавательницей с очень консервативными взглядами и одеждой:)) ну это не было в критериях выбора курса, так получилось:) Читали и разбирали Шекспира. Во втором семестре он по времени не мог попасть в секцию, которую преподавала та же тётка и записался к преподавателю мужчине. Тот зимой ходил в шортах и сандалях ( и зимней куртке ,и шарфе:), они разбирали тексты к современным молодежным песням. Курсовик у ребенка был о татуировках в русских тюрьмах!!!!!!!!!!!!!!
:D
Наша учительница, видимо, в поиске. Все пытается заставить этих лодырей читать. Сегодня сын сообщила, что она просила принести всех свои книги, будут читать прямо на уроке - под присмотром.
ну тут можно только радоваться , что такая активная учительница, и ей не все равно. У моего младшего, та учительница, которая замучила их этим Пересмешником, первую четверть десятого класса начинала урок с того, что она сама им читала вслух. Я спросила ее на родтельском собрании ( очень вежливо:)) но мой сын комментировал это чтение каждый день, типа, за кого она нас держит, мол мы же не в первом классе!!) - она сказала, что она верит в пользу чтения вслух в любом возрасте:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Smeh wrote: Вам сюда: http://grownandflown.com/" onclick="window.open(this.href);return false; и присоединяйтесь к их страничке на фейсбук - вот там каждый день куча историй\вопросов\дискуссий

Девушки, все у кого подростки на пути в вуз - присоединяйтесь!!
да там, небось, одни tutor'ы пасутся
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh wrote:
Королевишна wrote:
Komissar wrote:
Королевишна wrote: ...
как там с оценками?
Вот и у меня этот вопрос.

Считаю серьезным косяком школы эту ситуацию. Дети на каникулах, информации никакой, черте-что.

Каждый день по несколько раз проверяю почту.
Королевишна, так нельзя! Нет, серьезно, вы себя так до инфаркта доведете!!! парень только в 9 классе, первый год в чужой стране, в новой школьной системе. Переставайте там по всяким институтским сайтам ходить и читать про иностранцев - тоже только накручиваете себя без толку. Раз уж нравится читать, давайте присоединяйтесь к группке мамаш, обсуждающих самые разные проблемы выпускников-абитуриентов - от того какие предметы выбирать, какие колледжи предлагают дипломы по интересам их детей ( какие только не бывают дигриз!!), куча всего про жизнь в общежитии, про то , как не реветь в день расставания с любимым дитем...казалось бы, я тут прожила полжизни, а вот читаю часто как интереснейшую книжку про местную жизнь и узнаю массу нового для себя ( а часто читаю что-то и думаю, ох, у меня еще все даже замечательно:)) Вам сюда: http://grownandflown.com/" onclick="window.open(this.href);return false; и присоединяйтесь к их страничке на фейсбук - вот там каждый день куча историй\вопросов\дискуссий

Девушки, все у кого подростки на пути в вуз - присоединяйтесь!!
Спасибо, обязательно схожу. Интересно очень.
До инфаркта себя не довожу, чеслово
Нейтрина wrote:У нас обычно к концу каникул оценки на сайте появляются. Но, конечно, такого трепетного отношения к ним нет, так что неделей позже - неделей раньше - никакой разницы.
Это да (вздыхаю), к оценкам трепетно. Оценки с комментариями учителей напрвляют на почту. Раньше делали оперативно.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Smeh wrote: Вам сюда: http://grownandflown.com/" onclick="window.open(this.href);return false; и присоединяйтесь к их страничке на фейсбук - вот там каждый день куча историй\вопросов\дискуссий

Девушки, все у кого подростки на пути в вуз - присоединяйтесь!!
Update: мне подсказали, что присоединение к той страничке уже не такое простое, как это было у меня прошлым летом. Я просто отправила запрос на присоединение, на следующий день уже читала дискуссии. Сейчас, как я поняла, все усложнили и "прием" осуществляется через ответ на их многочисленные вопросы.
Но! Там масса интереснейших статье просто на сайте ( а не в фейсбук) - так что , Королевишна, даже чтение этих статей - это куда как лучше просмотров статистик поступлений в вузах!!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Наши дети”