Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

да это же детский учебник Алг2 Freedman, Stuart. Успокойся, мать, и надавай наследнику подзатыльников при случае, чтобы не истерил.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Komissar wrote:
Королевишна wrote: Ребенок с отличной чуйкой. Хотел свинтить с Акселерейта в первый день.
это не чуйка, а лень и выпендреж. Он же не знает, что и как изучается на не-акселерейте. На не-акселерейте будет все примерно тоже, но учитель может безмерно загружать busy work. Плавали-знаем!
Запросто может и лень. У этого орла - ленивая жизнь вообще как императив.
не пойму только почему именно с математикой такая байда, по остальным предметам никаких вопросов.

Жду оценок за триместр.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Komissar wrote:Еще раз посмотрел на твои картинки, мать. Там _нечего_ упрощать. Можно, скажем, выкинуть всю статистику. Но это ж им тогда совсем нечем будет заняться до мая.
Вот ссылка для примера, на главу 13 учебника. Это не адвэнсе алджибра ту, а детский сад какой-то

http://www.sanjuan.edu/cms/lib8/CA01902 ... actice.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Королевишна wrote:
Komissar wrote:
Королевишна wrote: Ребенок с отличной чуйкой. Хотел свинтить с Акселерейта в первый день.
это не чуйка, а лень и выпендреж. Он же не знает, что и как изучается на не-акселерейте. На не-акселерейте будет все примерно тоже, но учитель может безмерно загружать busy work. Плавали-знаем!
Запросто может и лень. У этого орла - ленивая жизнь вообще как императив.
не пойму только почему именно с математикой такая байда, по остальным предметам никаких вопросов.

Жду оценок за триместр.
То есть начала проявляться лень? Вроде бы вы вначале писали как он пашет не по детски?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Easbayguy wrote:
Королевишна wrote: Запросто может и лень. У этого орла - ленивая жизнь вообще как императив.
То есть начала проявляться лень? Вроде бы вы вначале писали как он пашет не по детски?
На Лубянке тоже заметили противоречия с более ранними показаниями :food:
На месте Королевишны я бы требовал refund за такую алджибру-2. :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Komissar wrote:На Лубянке тоже заметили противоречия с более ранними показаниями
Штирлиц прокололся?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Easbayguy wrote:
Королевишна wrote:
Komissar wrote:
Королевишна wrote: Ребенок с отличной чуйкой. Хотел свинтить с Акселерейта в первый день.
это не чуйка, а лень и выпендреж. Он же не знает, что и как изучается на не-акселерейте. На не-акселерейте будет все примерно тоже, но учитель может безмерно загружать busy work. Плавали-знаем!
Запросто может и лень. У этого орла - ленивая жизнь вообще как императив.
не пойму только почему именно с математикой такая байда, по остальным предметам никаких вопросов.

Жду оценок за триместр.
То есть начала проявляться лень? Вроде бы вы вначале писали как он пашет не по детски?
Пашет. Особенно по сравнении с учебой дома. По учебе - никаких вопросов, только хвалю. Вижу ежедневную переписку по дз с учителями. Вау.
Ленив. До сих пор не записался окончательно (подал заявку и затих) ни в один из клубов. Учиться - да, остальное - пытается избежать.
Валяется, играет, читает вместо социализации.

И лень в этом не начала проявляться, а была всегда. Если чего-то не нравится, убедить его это начать делать - аццкая задача. А клубы ему пока не нра, еле шевелится.

PS Странное мышление, народ. Это результат переезда и "чужих" вокруг? :D Везде ищете подвох и засады :twisted:
PPS уснул в 23 вечера... еще спит - скоро 13. Высыпается малек дома ))) Силен.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote:Это результат переезда и "чужих" вокруг? :D Везде ищете подвох и засады.
завидуем, не обрашайте внимания :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote:
Королевишна wrote:Это результат переезда и "чужих" вокруг? :D Везде ищете подвох и засады.
завидуем, не обрашайте внимания :D
Надеюсь белой светлой завистью :D С оттенком ностальгии по ватагам веселых друзей рядом.
А я буду встречно еще более белой по свободе знания мирового языка и возможностям обучения детей :great:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: PPS уснул в 23 вечера... еще спит - скоро 13. Высыпается малек дома ))) Силен.
Он прямыми рейсами летает, или с пересадками? Отоспится, отъестся. :-), у вас там праздники на носу. Погреется в любви :)))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Есть ли какие-то хорошие лекции по Шекспиру R&J? Он лайн. Сколько искали, пока ничего захватывающего не нашлось. ИЛи нудно читают, или совсем по-детски говорят. Дочь пропустила все начало обсуждений в школе, читала сама, но оказалось, что ничего не поняла. Особенно лингвистический разбор текста не поняла.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote:Надеюсь белой светлой завистью
Раз не икаете, значит, - белой
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote:
Королевишна wrote: PPS уснул в 23 вечера... еще спит - скоро 13. Высыпается малек дома ))) Силен.
Он прямыми рейсами летает, или с пересадками? Отоспится, отъестся. :-), у вас там праздники на носу. Погреется в любви :)))
Прямым. Отоспался, поел, сходил в школу.
Пришел довольный. Говорит, посидел на уроке русского (не любил его раньше). Завтра попробует на биологии и химии побыть, сравнит программы, поговорит с учителями.
Сейчас друг к нему пришел, слышу как чирикают. В общем, отличный день ))

Как ножка у вашей дочки? Как проходят каникулы?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote:
Королевишна wrote:Надеюсь белой светлой завистью
Раз не икаете, значит, - белой
И чему именно завидуете?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Королевишна wrote:И чему именно завидуете?
Я за всё хорошее и против всего плохого!
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

kyk wrote:
Королевишна wrote:И чему именно завидуете?
Я за всё хорошее и против всего плохого!
Хороший девиз )
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: Говорит, посидел на уроке русского (не любил его раньше). Завтра попробует на биологии и химии побыть, сравнит программы, поговорит с учителями.
Сейчас друг к нему пришел, слышу как чирикают. В общем, отличный день ))

Как ножка у вашей дочки? Как проходят каникулы?
На отдыхе в школу - это круто :), Хорошо, когда так запросто можно в школу сходить и на уроках посидеть. Интересно, что скажет, когда все сравнит.

У нас каникулы были короткие, уже вторую неделю учеба, досдача уроков и тестов. Моей дали 7 рабочих дней на пересдачу, но учителей выловить сложно, почему-то еще разрешают не более одного теста по предмету за раз. Так что пришлось просить продлить пересдачи. Пока не ответили.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote:
Королевишна wrote: Говорит, посидел на уроке русского (не любил его раньше). Завтра попробует на биологии и химии побыть, сравнит программы, поговорит с учителями.
Сейчас друг к нему пришел, слышу как чирикают. В общем, отличный день ))

Как ножка у вашей дочки? Как проходят каникулы?
На отдыхе в школу - это круто :), Хорошо, когда так запросто можно в школу сходить и на уроках посидеть. Интересно, что скажет, когда все сравнит.

У нас каникулы были короткие, уже вторую неделю учеба, досдача уроков и тестов. Моей дали 7 рабочих дней на пересдачу, но учителей выловить сложно, почему-то еще разрешают не более одного теста по предмету за раз. Так что пришлось просить продлить пересдачи. Пока не ответили.
Да вроде как родная школа, ему тут рады.

Странно, что не разрешают несколько тестов. чем им выгодны хвосты по учебе?!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: Да вроде как родная школа, ему тут рады.

Странно, что не разрешают несколько тестов. чем им выгодны хвосты по учебе?!
Я по аналогии со здешними школами. Тут на урок вряд ли пустят :).

Не положено. Положено, сдав один тест, подготовиться к следующему, потом сдать следующий :). Вот и бегает за учителями, сдает по 2-3 теста
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

fdddy wrote:
Королевишна wrote: Да вроде как родная школа, ему тут рады.

Странно, что не разрешают несколько тестов. чем им выгодны хвосты по учебе?!
Я по аналогии со здешними школами. Тут на урок вряд ли пустят :).

Не положено. Положено, сдав один тест, подготовиться к следующему, потом сдать следующий :). Вот и бегает за учителями, сдает по 2-3 теста
Вот ведь! Моя неделю проболела гриппом. Сдала штук 10 тестов в 1 день потом. Осталась физкультура, освобождения здесь не дают, как в России - дополнительно от физ-ры еще на пару недель "восстановиться", за каждый пропущенный урок надо милю на тредмиле пробежать. Я ей сказала - можно ведь и не бегать, пусть оценка будет пониже. Нет, бегает потихоньку.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

fdddy wrote:
Королевишна wrote: Да вроде как родная школа, ему тут рады.

Странно, что не разрешают несколько тестов. чем им выгодны хвосты по учебе?!
Я по аналогии со здешними школами. Тут на урок вряд ли пустят :).

...
+1
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote: Да вроде как родная школа, ему тут рады.
Бедный мальчик! Уехать из дома, из школы, где ему рады, где он "король" - в интернат, на чужбину, где и язык отстает, и математике толком не учат... и все ради родительских амбиций.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Класс 2020

Post by Noskov Sergey »

Чадо закончил первый семестр в pre-IB c 96 % standing, pre-IB English подвел - 84 %, но спасла математика с 103 % и наука со 100%. Умудрился получить двойку по одному из юнитов в физкультуре за незнание правил боулинга, но выправился в square dancing и борьбе...У меня ум за разум заходит от такой физкультуры. Сейчас в Full IB идет IB Physics - очень весело - 90+ за задачки и 57 % за оформление лаб и эссе (писать и строить до фига всего), IB Math по прежнему ~100 %, ни и обязательные соц.науки и франзуский как то идут.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Noskov Sergey wrote:Чадо закончил первый семестр в pre-IB c 96 % standing, pre-IB English подвел - 84 %, но спасла математика с 103 % и наука со 100%. Умудрился получить двойку по одному из юнитов в физкультуре за незнание правил боулинга, но выправился в square dancing и борьбе...У меня ум за разум заходит от такой физкультуры. Сейчас в Full IB идет IB Physics - очень весело - 90+ за задачки и 57 % за оформление лаб и эссе (писать и строить до фига всего), IB Math по прежнему ~100 %, ни и обязательные соц.науки и франзуский как то идут.
вот сколько не слышу про IB - все с какими-то вывертами программа.
наш честный AP таки лучше
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Нейтрина wrote:
Вот ведь! Моя неделю проболела гриппом. Сдала штук 10 тестов в 1 день потом. Осталась физкультура, освобождения здесь не дают, как в России - дополнительно от физ-ры еще на пару недель "восстановиться", за каждый пропущенный урок надо милю на тредмиле пробежать. Я ей сказала - можно ведь и не бегать, пусть оценка будет пониже. Нет, бегает потихоньку.
С выздоровлением! Удобно по 10 тестов сдавать! Моя подготовилась за каникулы ко всем, а теперь к оставшимся заново готовится - уже забыла :-).

Моя в средней школе вместо бега сдавала приседания, отжимания, подтягивания и т.п. Бегать иногда не могла, освобождения не было, договаривалась с учителем на более легкие сдачи.

Return to “Наши дети”