Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Королевишна wrote:А латынью медики, например, активно пользуются? Или даже для них мертвый язык?
Аля пара сокращений на рецепте.
(Мой выбрал латынь, доводы о не-практичности не подействовали)
В Штатах рецепты пишут по-английски. 8)

Латынь, говорят, полезна для хорошего словаря. Корни всяческих "умных" слов идут из латыни - студентам легче понимать те тексты, которые дают на SAT, да и в классах по sciences и social sciences.

Французский если изучался на хорошем уровне - можно где-нибудь ближе к концу учебного года, (если нагрузка позволит) ознакомиться с программой АР теста и попробовать его сдать.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Smeh wrote: И отсутствие китайцев - это реально минус, значит нет у них интереса к этой школе, то есть не дает она тех результатов, которые были заявлены вам... Китайцы здесь - это как еврейские семьи в СССР, то есть семьи в поисках лучших вариантов для своих детей.
:lol: Частные школы (так же как и selective universities) набирают тех людей, и в таких количнествах, сколько/каких считают нужным. Чтоб составить "правильное" student body.

В школу, где китайцев по-калифорнийски много, - "правильные" семьи перестанут отдавать своих детей. Школа потеряет репутацию и загнется нафиг.

Впрочем, на East Coast везде, кроме West Coast - даже и "натуральным образом", в public школах, азиатов не так уж много (т.е. есть школы, где много, но это определяется кластерным заселением, а никак не "качеством").
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

RrM wrote:
Тверпен wrote:
Королевишна wrote:А в нашей куча пререквизитов к АР.
К нетоторым только хонорс с оценками А-В, к другим хонорсы по нескольким предметам, а к третьим вообще только экселлерейт классы и рекомендация администрации.
То есть хонорсы не всегда дают возможность АР.
Странно. AP это вроде колледжбордная фенечка, а им какая разница?
AP test - это "колледжбордная фенечка". AP course - это "фенечка" школы.

И именно школа решает, хочет ли она ограничить набор в этот класс (например, у нее есть только один учитель, который ваще знает Калкулюс на нужном уровне... или она хочет, чтобы у нее процент сдавших тест хотя бы на троечку был хотя бы 70%, а не 50%, как в среднем по стране). Или же школа хочет набирать всех подряд (например, в этом штате высокие места в рейтингах зависят от количества студентов, бравших АР класс - а что класс пришлось из-за этого dumb down, и 90% сдали тест на 1, - это уже неважно).

И да, можно сдать тест экстерном (если школа согласится его администрировать). И "в наше время" можно даже курс взять онлайн, если экстерном - страшновато.
Не пойму зачем, но моего уже начал запугивать эдвайзер.
Играл бровями и говорил, что в расписании слишком сложный уровень математики, он сомневается справится ли студент, много сложных терминов, нужны глубокие знания.
В итоге занятия не начались, а мой уже задумался не скипнупнуть ли уровень предмета.
Ну вот на хрена так запугивать?
Отправил к математику, тот посмотрел выполненный летом тест и сказал, что все по уровню.
Я сыну напомнила, что тест еще и выбран слабее, чем он мог. И ребенок успокоился.
Чет прям не математика, а жупел.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote: Не пойму зачем, но моего уже начал запугивать эдвайзер.
Играл бровями и говорил, что в расписании слишком сложный уровень математики, он сомневается справится ли студент, много сложных терминов, нужны глубокие знания.
В итоге занятия не начались, а мой уже задумался не скипнупнуть ли уровень предмета.
Ну вот на хрена так запугивать?
Отправил к математику, тот посмотрел выполненный летом тест и сказал, что все по уровню.
Я сыну напомнила, что тест еще и выбран слабее, чем он мог. И ребенок успокоился.
Чет прям не математика, а жупел.
Да вы не дергайтесь, тут даже учителя математики частенько ее не знают и боятся, а уж эдвайзор и подавно :) Они просто не хотят, чтобы ребенкин GPA пострадал. Только "скипнуть" - это не то, это пропустить, перейти на уровень выше :D . Ваш ребенок, думаю, "дропнуть" хочет :D Не надо ему, все он потянет, имхо. Я знаю нескольких детей, приехавших сюда подростками. Никто с математикой не имел никаких проблем, хотя с английским, историей - да, тяжело было сначала.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

RrM wrote: Французский если изучался на хорошем уровне - можно где-нибудь ближе к концу учебного года, (если нагрузка позволит) ознакомиться с программой АР теста и попробовать его сдать.
А не факт, что оно ему надо. Если в универе и будет требование иностранного языка, то этому конкретному ребенку гораздо проще будет за полчаса русский сдать :)
Не знаю, правда ли, но моего ребенка учительница отговорила в свое время сдавать АР по иностранному, мотивируя тем, что его сдают много детей, для которых этот язык родной, соответственно, очень трудно получить 5, планка высока.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Королевишна wrote: Не пойму зачем, но моего уже начал запугивать эдвайзер.
Играл бровями и говорил, что в расписании слишком сложный уровень математики, он сомневается справится ли студент, много сложных терминов, нужны глубокие знания.
В итоге занятия не начались, а мой уже задумался не скипнупнуть ли уровень предмета.
Ну вот на хрена так запугивать?
Отправил к математику, тот посмотрел выполненный летом тест и сказал, что все по уровню.
Я сыну напомнила, что тест еще и выбран слабее, чем он мог. И ребенок успокоился.
Чет прям не математика, а жупел.
А эдвайзеры вообще любят запугивать. Чтоб потом не было комплейнов "а зачем моему ребенку разрешили брать этот ужасный класс".

А по математике - это даже ожидаемо. Если человек пытается попасть на уровень, куда попадает 1%-5% американских студентов, то эдвайзеру "видится", что туда надо пускать только тех, кто выдающийся математик, и получал по математике одни пятерки. Тем более - английский неродной, зачем рисковать? :roll:
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Класс 2020

Post by зазнайка »

Chessmom wrote:
RrM wrote: Французский если изучался на хорошем уровне - можно где-нибудь ближе к концу учебного года, (если нагрузка позволит) ознакомиться с программой АР теста и попробовать его сдать.
А не факт, что оно ему надо. Если в универе и будет требование иностранного языка, то этому конкретному ребенку гораздо проще будет за полчаса русский сдать :)
Не знаю, правда ли, но моего ребенка учительница отговорила в свое время сдавать АР по иностранному, мотивируя тем, что его сдают много детей, для которых этот язык родной, соответственно, очень трудно получить 5, планка высока.
Может это к испанскому относится? Мой сдавал AP французский. Сдал на 5 без проблем.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Chessmom wrote:
Королевишна wrote: Не пойму зачем, но моего уже начал запугивать эдвайзер.
Играл бровями и говорил, что в расписании слишком сложный уровень математики, он сомневается справится ли студент, много сложных терминов, нужны глубокие знания.
В итоге занятия не начались, а мой уже задумался не скипнупнуть ли уровень предмета.
Ну вот на хрена так запугивать?
Отправил к математику, тот посмотрел выполненный летом тест и сказал, что все по уровню.
Я сыну напомнила, что тест еще и выбран слабее, чем он мог. И ребенок успокоился.
Чет прям не математика, а жупел.
Да вы не дергайтесь, тут даже учителя математики частенько ее не знают и боятся, а уж эдвайзор и подавно :) Они просто не хотят, чтобы ребенкин GPA пострадал. Только "скипнуть" - это не то, это пропустить, перейти на уровень выше :D . Ваш ребенок, думаю, "дропнуть" хочет :D Не надо ему, все он потянет, имхо. Я знаю нескольких детей, приехавших сюда подростками. Никто с математикой не имел никаких проблем, хотя с английским, историей - да, тяжело было сначала.
Ага, перепутала. Они оба термина называли. Для меня английский пока каша с отдельными эврическими всполохами типа хи и вэлкам.
Итог сын рассказал с озабоченной физиогномией.
Если учесть и алгебру 2 и прекальк даже я без проблем решаю, школа вбила намертво математическую базу, а у него уровень повыше, то я немного напряглась куда влекут моего ребенка.
Еще сегодня тест на какую-то мозговую активность... Наверно какой-нибудь вариант Айзенка интеллектуалтный подсунут.
Мой вообще в тестах ни бум-бум. Хоть привыкнет понемногу.

В общем, пока призвала его сопротивляться тягам и наверх и вниз. А спокойно с месяц поучиться и присмотреться.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Chessmom wrote:
RrM wrote: Французский если изучался на хорошем уровне - можно где-нибудь ближе к концу учебного года, (если нагрузка позволит) ознакомиться с программой АР теста и попробовать его сдать.
А не факт, что оно ему надо. Если в универе и будет требование иностранного языка, то этому конкретному ребенку гораздо проще будет за полчаса русский сдать :)
А я и не говорю, что надо. Но если знания уже есть, - то лучше б их зафиксировать официально. Для поступления пригодится, опять же - разностороннесть покажет.

Про университетские требования (после поступления) мы сейчас вроде и не говорим. Но там может быть много гитик. Может и русского вообще не оказаться в списке языков. А может, наоборот, трех лет латыни будет уже достаточно, чтобы выполнить requirements, а никакого АР или внутреннего теста - и вообще не недобно.
Не знаю, правда ли, но моего ребенка учительница отговорила в свое время сдавать АР по иностранному, мотивируя тем, что его сдают много детей, для которых этот язык родной, соответственно, очень трудно получить 5, планка высока.
Так это небось испанский был. :mrgreen: Там, действительно, столько native speakers сдает, что... :%)

Хотя с другой стороны - а что тут терять-то? Несколько десяткеов долларов и три часа на тест? Ну, в худшем случае - получилась бы четверка (а хоть и тройка). АР все равно self-reported при поступлении, можно просто не упоминать те оценки, которые не нравятся (хотя единичные университеты начинают это менять).
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

RrM wrote:
Королевишна wrote: Не пойму зачем, но моего уже начал запугивать эдвайзер.
Играл бровями и говорил, что в расписании слишком сложный уровень математики, он сомневается справится ли студент, много сложных терминов, нужны глубокие знания.
В итоге занятия не начались, а мой уже задумался не скипнупнуть ли уровень предмета.
Ну вот на хрена так запугивать?
Отправил к математику, тот посмотрел выполненный летом тест и сказал, что все по уровню.
Я сыну напомнила, что тест еще и выбран слабее, чем он мог. И ребенок успокоился.
Чет прям не математика, а жупел.
А эдвайзеры вообще любят запугивать. Чтоб потом не было комплейнов "а зачем моему ребенку разрешили брать этот ужасный класс".

А по математике - это даже ожидаемо. Если человек пытается попасть на уровень, куда попадает 1%-5% американских студентов, то эдвайзеру "видится", что туда надо пускать только тех, кто выдающийся математик, и получал по математике одни пятерки. Тем более - английский неродной, зачем рисковать? :roll:
Математик спросил сына на каком уровне тот в классе.
А мой привык как-то скромничать, говорит обтекаемо, не на самом верху, не лучший ученик. Подразумевая, что не всегда в олимпиадах первый, был одноклассник, которые его часто обгонял. Да и с его двойками по дз гордиться особенно нечего.
Математик в итоге завис, рассматривая экран компа с баллами по тесту. У них нет опыта товарищей из русских школ. Представляю какой был бы шок получить крепкого троечника из нашей флагманской матшколы. Там принципиально пятерок не ставят.

Хорошо, что 9 класс. Долго будет адаптироваться.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

RrM wrote: Так это небось испанский был. :mrgreen: Там, действительно, столько native speakers сдает, что... :%)

Хотя с другой стороны - а что тут терять-то? Несколько десяткеов долларов и три часа на тест? Ну, в худшем случае - получилась бы четверка (а хоть и тройка). АР все равно self-reported при поступлении, можно просто не упоминать те оценки, которые не нравятся (хотя единичные университеты начинают это менять).
Нет, не испанский, но просто худший случай моего не устраивал :D Но опять-таки, может, она и преувеличивала, может, и сдал бы, если бы пошел :D
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Chessmom wrote:
RrM wrote: Французский если изучался на хорошем уровне - можно где-нибудь ближе к концу учебного года, (если нагрузка позволит) ознакомиться с программой АР теста и попробовать его сдать.
А не факт, что оно ему надо. Если в универе и будет требование иностранного языка, то этому конкретному ребенку гораздо проще будет за полчаса русский сдать :)
Не знаю, правда ли, но моего ребенка учительница отговорила в свое время сдавать АР по иностранному, мотивируя тем, что его сдают много детей, для которых этот язык родной, соответственно, очень трудно получить 5, планка высока.
А разве русский как АР есть?
В нашей школе как иностранный русского нет.
Есть только русская литература.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Королевишна wrote:
А разве русский как АР есть?
В нашей школе как иностранный русского нет.
Есть только русская литература.
Поскольку АР экзамены в первую очередь были предназначены для того, чтобы получить университетский кредит, поэтому я и написала, что в вашем случае гораздо проще сдать прямо в университете русский. Это не АР, это университетский внутренний тест, АР по русскому языку нет.
С другой стороны, сейчас вовсю наблюдается тенденция набирания АР классов только для количества, чтобы было чем "мериться" при поступлении. Так что если кому для количества - то можно сдавать все подряд. Если же для кредита в универе (который может, кстати, и не понадобиться) - то нет смысла ребенку мучиться, особенно если душа к языку не лежит. Да и для количества легко можно набрать то, что ребенку более интересно, имхо.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Chessmom wrote:
Королевишна wrote:
А разве русский как АР есть?
В нашей школе как иностранный русского нет.
Есть только русская литература.
Поскольку АР экзамены в первую очередь были предназначены для того, чтобы получить университетский кредит, поэтому я и написала, что в вашем случае гораздо проще сдать прямо в университете русский. Это не АР, это университетский внутренний тест, АР по русскому языку нет.
С другой стороны, сейчас вовсю наблюдается тенденция набирания АР классов только для количества, чтобы было чем "мериться" при поступлении. Так что если кому для количества - то можно сдавать все подряд. Если же для кредита в универе (который может, кстати, и не понадобиться) - то нет смысла ребенку мучиться, особенно если душа к языку не лежит. Да и для количества легко можно набрать то, что ребенку более интересно, имхо.
Поняла, спасибо. Сейчас по интерес больше в количестве.
Для поступления попробует зачесть как иностранный латынь в новой школе. В 11 классе проверит еще раз все требования, может быть получится зачесть также несколько лет французского из московской школы.
Было бы великолепно два АР по ним, но пока в это не верится.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Мой вроде освоился. Носятся маленькой стайкой фрэшменов, скомпановались по интересу к точным наукам и мтг ))
Сосед по комнате приволок сониплэйстешн (и вообще всякую всячину включая пылесос). Надеюсь, будут учиться, а не играть.
Но в целом мне все это пионерский лагерь Артек, а не школу напоминает. Большая территория, улицы дормов и клубов, гомонящие компашки с улыбками от уха до уха, палящее солнце и вода. Совсем не суровая атмосфера прежней школы, это плюс для моего парня, именно на это рассчитывали. Посмотрим, как будет с учебой...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Королевишна wrote:гомонящие компашки с улыбками от уха до уха, палящее солнце и вода. Совсем не суровая атмосфера прежней школы, это плюс для моего парня, именно на это рассчитывали. Посмотрим, как будет с учебой...
а девочки там есть?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

Komissar wrote:
Королевишна wrote:гомонящие компашки с улыбками от уха до уха, палящее солнце и вода. Совсем не суровая атмосфера прежней школы, это плюс для моего парня, именно на это рассчитывали. Посмотрим, как будет с учебой...
а девочки там есть?
Три азиатки уже круги наворачивают вокруг парня.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Lavash wrote:
Komissar wrote:
Королевишна wrote:гомонящие компашки с улыбками от уха до уха, палящее солнце и вода. Совсем не суровая атмосфера прежней школы, это плюс для моего парня, именно на это рассчитывали. Посмотрим, как будет с учебой...
а девочки там есть?
Три азиатки уже круги наворачивают вокруг парня.
Сейчас все хуже))) Никто не вьется, и вообще улыбаются только местные. Иностранцы жмутся под кондиционерами и все проклинают.
Сын явно увял )) Спрашивает долго ли это продлится))
Азиатам тоже эта жара не нра.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

Королевишна wrote:
Lavash wrote:
Komissar wrote:
Королевишна wrote:гомонящие компашки с улыбками от уха до уха, палящее солнце и вода. Совсем не суровая атмосфера прежней школы, это плюс для моего парня, именно на это рассчитывали. Посмотрим, как будет с учебой...
а девочки там есть?
Три азиатки уже круги наворачивают вокруг парня.
Сейчас все хуже))) Никто не вьется, и вообще улыбаются только местные. Иностранцы жмутся под кондиционерами и все проклинают.
Сын явно увял )) Спрашивает долго ли это продлится))
Азиатам тоже эта жара не нра.
Наверно, влажность повышенная. Ничего, аклиматизируются со временем.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

RrM wrote:
Smeh wrote:Детство бывает только раз. Не торопите его. Не хороните под АР классами с их огромной нагрузкой. Если что, то я про девятый класс. Понятно, что потом все начинают сумасшедшую гонку к финишу.
Ну, положим, и АР в 9-м классе - это не обязательно "огромная нагрузка". И "сумасшедшую гонку к финишу" начинают далеко не все. И от детей зависит, и от конкретных школ.
http://www.gse.harvard.edu/news/ed/16/0 ... eir-plates" onclick="window.open(this.href);return false;
In her new book, Overloaded and Underprepared, Denise Pope, Ed.M.’89, and her colleagues at the Challenge Success project at Stanford University, spell out something that seems especially important these days: Our fast-paced, high-pressure culture is working against kids being able to develop in a healthy, happy way. Just reading the sample high school student’s breakneck schedule, printed on page 1 of the book’s introduction, is enough to cause stress. This is especially true with teens from elite high schools, as Pope noticed after writing her first book on stressed-out kids. These kids, she says, “were getting in to high-achieving universities, and they didn’t have the coping skills to handle the workload and the stress of the transition to college. The health centers were struggling to keep up with the large number of kids suffering from depression, anxiety, and suicide ideation.”
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

RrM wrote:
Smeh wrote: И отсутствие китайцев - это реально минус, значит нет у них интереса к этой школе, то есть не дает она тех результатов, которые были заявлены вам... Китайцы здесь - это как еврейские семьи в СССР, то есть семьи в поисках лучших вариантов для своих детей.
:lol: Частные школы (так же как и selective universities) набирают тех людей, и в таких количнествах, сколько/каких считают нужным. Чтоб составить "правильное" student body.

В школу, где китайцев по-калифорнийски много, - "правильные" семьи перестанут отдавать своих детей. Школа потеряет репутацию и загнется нафиг.

Впрочем, на East Coast везде, кроме West Coast - даже и "натуральным образом", в public школах, азиатов не так уж много (т.е. есть школы, где много, но это определяется кластерным заселением, а никак не "качеством").
Я рада, что я вас повеселила.
Школа не теряет репутацию от того, что в ней много китайских трудолюбивых и амбициозных детей. Репутацию теряет университет ( а также, частная школа!), если в нем нет определенного процента diversity. На дворе 21 век.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote:
RrM wrote:
Smeh wrote:Детство бывает только раз. Не торопите его. Не хороните под АР классами с их огромной нагрузкой. Если что, то я про девятый класс. Понятно, что потом все начинают сумасшедшую гонку к финишу.
Ну, положим, и АР в 9-м классе - это не обязательно "огромная нагрузка". И "сумасшедшую гонку к финишу" начинают далеко не все. И от детей зависит, и от конкретных школ.
http://www.gse.harvard.edu/news/ed/16/0 ... eir-plates" onclick="window.open(this.href);return false;
In her new book, Overloaded and Underprepared, Denise Pope, Ed.M.’89, and her colleagues at the Challenge Success project at Stanford University, spell out something that seems especially important these days: Our fast-paced, high-pressure culture is working against kids being able to develop in a healthy, happy way. ...
Глупости это всё. Ребёнок может быть настолько нездоровый и застрессованный если родители этого хотят. Вариантов получить колледж образование в этой стране много-премного всяких. Но да, ленивым родителям легче затолкать дитя в самую престижную программу и требовать отличных оценок, а потом винить школу что не дали такие как надо оценки или не так научили. Самим родителям подумать что лучше своему ребёнку конечно вилы.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote:
RrM wrote:
Smeh wrote: И отсутствие китайцев - это реально минус, значит нет у них интереса к этой школе, то есть не дает она тех результатов, которые были заявлены вам... Китайцы здесь - это как еврейские семьи в СССР, то есть семьи в поисках лучших вариантов для своих детей.
:lol: Частные школы (так же как и selective universities) набирают тех людей, и в таких количнествах, сколько/каких считают нужным. Чтоб составить "правильное" student body.

В школу, где китайцев по-калифорнийски много, - "правильные" семьи перестанут отдавать своих детей. Школа потеряет репутацию и загнется нафиг.

Впрочем, на East Coast везде, кроме West Coast - даже и "натуральным образом", в public школах, азиатов не так уж много (т.е. есть школы, где много, но это определяется кластерным заселением, а никак не "качеством").
Я рада, что я вас повеселила.
Школа не теряет репутацию от того, что в ней много китайских трудолюбивых и амбициозных детей. Репутацию теряет университет ( а также, частная школа!), если в нем нет определенного процента diversity. На дворе 21 век.
Моя старшая ходила в флагшип нашего штата и китайские дети из китая отличались не столько тем что они трудолюбивые, сколько тем, что у них очень много денег и дорогие машины, поэтому могут делать на кампусе что хотят.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

notknown wrote: Моя старшая ходила в флагшип нашего штата и китайские дети из китая отличались не столько тем что они трудолюбивые, сколько тем, что у них очень много денег и дорогие машины, поэтому могут делать на кампусе что хотят.
Да, с такими персонажами я тоже сталкивалась ( и продолжаю сталкиваться:(). Обычно это уже студенты вуза, а не школьники . Но факт остается фактом- это детки богатых родителей, которые пытаются дать им престижное образование.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Класс 2020

Post by Larsonsager »

notknown wrote:
Smeh wrote:
RrM wrote:
Smeh wrote: И отсутствие китайцев - это реально минус, значит нет у них интереса к этой школе, то есть не дает она тех результатов, которые были заявлены вам... Китайцы здесь - это как еврейские семьи в СССР, то есть семьи в поисках лучших вариантов для своих детей.
:lol: Частные школы (так же как и selective universities) набирают тех людей, и в таких количнествах, сколько/каких считают нужным. Чтоб составить "правильное" student body.

В школу, где китайцев по-калифорнийски много, - "правильные" семьи перестанут отдавать своих детей. Школа потеряет репутацию и загнется нафиг.

Впрочем, на East Coast везде, кроме West Coast - даже и "натуральным образом", в public школах, азиатов не так уж много (т.е. есть школы, где много, но это определяется кластерным заселением, а никак не "качеством").
Я рада, что я вас повеселила.
Школа не теряет репутацию от того, что в ней много китайских трудолюбивых и амбициозных детей. Репутацию теряет университет ( а также, частная школа!), если в нем нет определенного процента diversity. На дворе 21 век.
Моя старшая ходила в флагшип нашего штата и китайские дети из китая отличались не столько тем что они трудолюбивые, сколько тем, что у них очень много денег и дорогие машины, поэтому могут делать на кампусе что хотят.
А смысл ссылаться на китайских детей из Китая? Они все богатые, да, обычно дети номенклатуры, и их в США меньшинство. Китайских детей из США в школах и вузах США гораздо больше, чем китайских детей из Китая, и ведут они себя совершенно иначе.

Return to “Наши дети”