Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote:Так повезло!, уже третий день отменяют школу из-за снега. Пока ни одного пропуска со дня операции. Написала дочь письмо, что просит отложить даты сдачи проектов, т.к. пока неважно себя чувствует. Двое учителей согласились, а один вредный сказал, что с четверга разрешает отложить до пятницы :-(. Как будто ему за каждый сданный проект премию доплачивают - ну такая принципиальность :-).
Ух, еще раз здоровья и побольше.
Не понимаю преподавателей, которые могут пойти на встречу в экстренных случаях, но проявляют принципиальность "патамушиа так нада". Как можно быть не гибким в таких случаях, диву даюсь.

Хорошо хоть один, не все сразу свалится на ребенка.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Нейтрина wrote:Я такая же. Хотя нет, я от них сонная становлюсь, но боль не снимают. :( Мне Ибупрофен хорошо помогает, но при сильной боли очень ненадолго.
Она даже сонной не стала :). Обидно :-). Ибупрофен почему-то запрещено 6 недель после операции. Зато аспирин выписали для разжижения крови.

Но ничего, жизнь налаживается. Вчера подружки из команды приходили, огромного медведя и 20 пачек конфет принесли :cry: Забрала все конфеты и устроила челендж - встать и допрыгать на костылях до конфет. Сколько рукой на костылях зачерпнет, столько может и съесть. Ходить надо, а т.к. больно, то не очень хочется. За конфетами ходить интереснее.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote:
fdddy wrote:Так повезло!, уже третий день отменяют школу из-за снега. Пока ни одного пропуска со дня операции. Написала дочь письмо, что просит отложить даты сдачи проектов, т.к. пока неважно себя чувствует. Двое учителей согласились, а один вредный сказал, что с четверга разрешает отложить до пятницы :-(. Как будто ему за каждый сданный проект премию доплачивают - ну такая принципиальность :-).
Ух, еще раз здоровья и побольше.
Не понимаю преподавателей, которые могут пойти на встречу в экстренных случаях, но проявляют принципиальность "патамушиа так нада". Как можно быть не гибким в таких случаях, диву даюсь.

Хорошо хоть один, не все сразу свалится на ребенка.
Спасибо! Тоже не понимаю такую принципиальность. Тем более, после этой недели грядет неделя каникул. Какая разница - сдать проект в пятницу или в понедельник после каникул? Все равно же проверять не будет, я думаю :-).

Королевишна, как ваш? Вернулся из путешествия? Учеба началась?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

fdddy wrote:
Королевишна wrote:
fdddy wrote:Так повезло!, уже третий день отменяют школу из-за снега. Пока ни одного пропуска со дня операции. Написала дочь письмо, что просит отложить даты сдачи проектов, т.к. пока неважно себя чувствует. Двое учителей согласились, а один вредный сказал, что с четверга разрешает отложить до пятницы :-(. Как будто ему за каждый сданный проект премию доплачивают - ну такая принципиальность :-).
Ух, еще раз здоровья и побольше.
Не понимаю преподавателей, которые могут пойти на встречу в экстренных случаях, но проявляют принципиальность "патамушиа так нада". Как можно быть не гибким в таких случаях, диву даюсь.

Хорошо хоть один, не все сразу свалится на ребенка.
Спасибо! Тоже не понимаю такую принципиальность. Тем более, после этой недели грядет неделя каникул. Какая разница - сдать проект в пятницу или в понедельник после каникул? Все равно же проверять не будет, я думаю :-).

Королевишна, как ваш? Вернулся из путешествия? Учеба началась?
Я бы сказала продолжается и продолжается.
Экзамены скоро.
Через 2 недели будут известны триместровые результаты. Я, к сожалению, сама часто по командировкам, не всегда успеваю увидеться, узнать новости. Поэтому итоговые оценки станут сюрпризом ))
У нас тут родители все в простудах, тяжелых бронхитах. Сейчас больше о них думаю и пекусь. Ребенок заброшен немного :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote: Я бы сказала продолжается и продолжается.
Экзамены скоро.
Через 2 недели будут известны триместровые результаты. Я, к сожалению, сама часто по командировкам, не всегда успеваю увидеться, узнать новости. Поэтому итоговые оценки станут сюрпризом ))
У нас тут родители все в простудах, тяжелых бронхитах. Сейчас больше о них думаю и пекусь. Ребенок заброшен немного :)
Может, так и надо - побольше самостоятельности и дети удивят :-)? Пусть сюрприз будет приятным! Родителям - здоровья! Это выбивает из колеи, конечно.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Каникулы! :-) "Ушла" дочь на каникулы с ужасными оценками, 41 по истории, 83 по английскому, все остальные 90-91. Математика 98, но это повезло, что за последнюю неделю не было тестов.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

Да ерунда эти оценки, лишь бы восстановилась побыстрее!!! Конечно, ничего хорошего в ее травме и операции нет, но в поступательных эссе будет о чем красиво написать - как превозмогла :)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Согласна с Нейтриной - здоровье и комфорт важнее, а эссе получится переживательным ))
И очень удачно каникулы подоспели, ребенок на них спокойно восстановится и сил наберется.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Ага, удачное время для операции, 3 дня школы не было из-за снега, и с каникулами очень повезло. Итого всего 4 дня пропусков и аж 2 недели на восстановление.

Спасибо за идею про переживательное эссе :)))). Надо искать хорошее во всем, что случается :-).
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

А у нас банзай...
Сын единственный в школе сдает экзамен и по биологии, и по химии. В итоге годовые традиционно поставили в один день. Сначала будет идти первый экзамен, потом час перерыв и сразу второй.
В этом году он вытянет.
Но в следующем году 2 АР по этим предметам. 3 часа + 3 часа - один из другим. Возможно, и без перерыва.
Эдвайзер настаивает на разбивке АР по разным годам из-за итоговых экзаменов
Дескать, не стоит рисковать итоговыми оценками из-за возможной сильной усталости ребенка.

Ребенок тоже в сомнениях, говорит, 6 часов напряга может не потянуть, наделает ошибок.
Были ли похожие ситуации у вас в школах? Как решались?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote:А у нас банзай...
Сын единственный в школе сдает экзамен и по биологии, и по химии. В итоге годовые традиционно поставили в один день. Сначала будет идти первый экзамен, потом час перерыв и сразу второй.
В этом году он вытянет.
Но в следующем году 2 АР по этим предметам. 3 часа + 3 часа - один из другим. Возможно, и без перерыва.
Эдвайзер настаивает на разбивке АР по разным годам из-за итоговых экзаменов
Дескать, не стоит рисковать итоговыми оценками из-за возможной сильной усталости ребенка.

Ребенок тоже в сомнениях, говорит, 6 часов напряга может не потянуть, наделает ошибок.
Были ли похожие ситуации у вас в школах? Как решались?
У нас в этом году на полугодовых экзаменах приходило письмо, что основные (обязательные) предметы дети сдают в отведенные дни с понедельника по четверг. А в пятницу - все дополнительные предметы. Т.е. если весь 9й класс берет биологию, которую все сдают в среду, то химию ваш сын в нашей школе сдавал бы в пятницу.

А даты и время АР экзаменов определяет колледж борд, вы, или школа, не можете выбирать, вроде. В этом году химия и биология разведены по разным неделям http://apcentral.collegeboard.com/apc/p ... index.html" onclick="window.open(this.href);return false;

У нас личного опыта по АР нет :-), но АР русский в этом году будет в апреле, во всей стране одновременно. Нам уже сказали дату собеседования и дату экзамена. И претест по русскому в начале февраля был одновременно для всех.
Last edited by fdddy on 19 Feb 2017 22:58, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote:
А даты и время АР экзаменов определяет колледж борд, вы, или школа, не можете выбирать, вроде. В этом году химия и биология разведены по разным неделям http://apcentral.collegeboard.com/apc/p ... index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Может, эдвайзор имел в виду экзамены внутришкольные? Колледж борд обычно разводит основные АП по разным дням.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Komissar wrote:
fdddy wrote:
А даты и время АР экзаменов определяет колледж борд, вы, или школа, не можете выбирать, вроде. В этом году химия и биология разведены по разным неделям хттп://апцентрал.цоллегебоард.цом/апц/публиц/ехам/датесфеес/индех.хтмл
Может, эдвайзор имел в виду экзамены внутришкольные? Колледж борд обычно разводит основные АП по разным дням.
Нет, может и в один.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Tanya2 wrote:
Komissar wrote:
fdddy wrote:
А даты и время АР экзаменов определяет колледж борд, вы, или школа, не можете выбирать, вроде. В этом году химия и биология разведены по разным неделям хттп://апцентрал.цоллегебоард.цом/апц/публиц/ехам/датесфеес/индех.хтмл
Может, эдвайзор имел в виду экзамены внутришкольные? Колледж борд обычно разводит основные АП по разным дням.
Нет, может и в один.
Химию и био обычно в разные, хотя теоретически м.б. в 1. Но в 2017 в разные дни, так что непонятно, о чем Королевишна беспокоится.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:
Tanya2 wrote:
Komissar wrote:
fdddy wrote:
А даты и время АР экзаменов определяет колледж борд, вы, или школа, не можете выбирать, вроде. В этом году химия и биология разведены по разным неделям хттп://апцентрал.цоллегебоард.цом/апц/публиц/ехам/датесфеес/индех.хтмл
Может, эдвайзор имел в виду экзамены внутришкольные? Колледж борд обычно разводит основные АП по разным дням.
Нет, может и в один.
Химию и био обычно в разные, хотя теоретически м.б. в 1. Но в 2017 в разные дни, так что непонятно, о чем Королевишна беспокоится.
Королевишна беспокоится о том, о чем ей говорит школьный адвайзер.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Королевишна wrote:А у нас банзай...
Сын единственный в школе сдает экзамен и по биологии, и по химии. В итоге годовые традиционно поставили в один день. Сначала будет идти первый экзамен, потом час перерыв и сразу второй.
В этом году он вытянет.
Но в следующем году 2 АР по этим предметам. 3 часа + 3 часа - один из другим. Возможно, и без перерыва.
Эдвайзер настаивает на разбивке АР по разным годам из-за итоговых экзаменов
Дескать, не стоит рисковать итоговыми оценками из-за возможной сильной усталости ребенка.

Ребенок тоже в сомнениях, говорит, 6 часов напряга может не потянуть, наделает ошибок.
Были ли похожие ситуации у вас в школах? Как решались?
В школе у моих детей таких ситуаций не было. А вот в вузах, как поняла, это нормальная практика впихивать все экзамены в полторы-две недели сессии и поэтому часто студенты сдают 2 экзамена в один день... :angry:
Last edited by Smeh on 20 Feb 2017 21:05, edited 1 time in total.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Smeh wrote:
Королевишна wrote:А у нас банзай...
Сын единственный в школе сдает экзамен и по биологии, и по химии. В итоге годовые традиционно поставили в один день. Сначала будет идти первый экзамен, потом час перерыв и сразу второй.
В этом году он вытянет.
Но в следующем году 2 АР по этим предметам. 3 часа + 3 часа - один из другим. Возможно, и без перерыва.
Эдвайзер настаивает на разбивке АР по разным годам из-за итоговых экзаменов
Дескать, не стоит рисковать итоговыми оценками из-за возможной сильной усталости ребенка.

Ребенок тоже в сомнениях, говорит, 6 часов напряга может не потянуть, наделает ошибок.
Были ли похожие ситуации у вас в школах? Как решались?
В школе у моих детей таких ситуаций не было. а вот в вузах, как поняла, это норальная практика впихивать все экзамены в полторы-две недели сессии и поэтмоу часто студенты сдают 2 экзамена в один день...
У моей было - и АП два в день сдавала, и финальных тоже. В школе. В коллдже, как раз пока не было.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Класс 2020

Post by SK »

fdddy wrote:У нас личного опыта по АР нет :-), но АР русский в этом году будет в апреле, во всей стране одновременно. Нам уже сказали дату собеседования и дату экзамена. И претест по русскому в начале февраля был одновременно для всех.
Это прототип, так что в разблюдовку настоящих AP не входит.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Tanya2 wrote:
Smeh wrote:
Королевишна wrote:А у нас банзай...
Сын единственный в школе сдает экзамен и по биологии, и по химии. В итоге годовые традиционно поставили в один день. Сначала будет идти первый экзамен, потом час перерыв и сразу второй.
В этом году он вытянет.
Но в следующем году 2 АР по этим предметам. 3 часа + 3 часа - один из другим. Возможно, и без перерыва.
Эдвайзер настаивает на разбивке АР по разным годам из-за итоговых экзаменов
Дескать, не стоит рисковать итоговыми оценками из-за возможной сильной усталости ребенка.

Ребенок тоже в сомнениях, говорит, 6 часов напряга может не потянуть, наделает ошибок.
Были ли похожие ситуации у вас в школах? Как решались?
В школе у моих детей таких ситуаций не было. а вот в вузах, как поняла, это норальная практика впихивать все экзамены в полторы-две недели сессии и поэтмоу часто студенты сдают 2 экзамена в один день...
У моей было - и АП два в день сдавала, и финальных тоже. В школе. В коллдже, как раз пока не было.
У моего старшего я запомнила как раз сессию в вузе - им разрешалось переносить 1 экзамен , если в их расписании экзаменов совпадали 3 в один день. Школьный ужас возможно просто уже забыла. У младшего пока что только внутришкольные экзамены могут быть в один день, но они не по 3 часа...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

А вообще сколько раз уже удивляюсь количеству ну если не тупых ,то просто неумных учителей...и насколько очевидно, что не все справляются с этой властью в их руках...как и пример вверху, с вредным учителем , не позволившим отложить проект ребенку после операции, так и куча всяких других ситуаций, когда именно человеческая (плохая) натура лезет вперед...
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Smeh wrote: не все справляются с этой властью в их руках...как и пример вверху, с вредным учителем , не позволившим отложить проект ребенку после операции, так и куча всяких других ситуаций, когда именно человеческая (плохая) натура лезет вперед...
В защиту тупых и вредных учителей скажу, что среди их многочисленных учеников (кроме вашего честного ребёнка после операции) есть ещё куча хитрожопых индусов и прочих белых и не совсем товарищей, которые не стесняются использовать любую возможность для повышении своей оценки.

Как этот вредный учитель может отличить вашего честного ребёнка от хитрожопого индуса? Никак. Поэтому и следует формальным правилам, прежде всего, чтобы прикрыть свою (учителя) задницу.

Более того, вредный учитель уже раньше обжигался на своей доброте, когда что-либо разрешал кому-то одному (из-за смерти индийской бабушки), а потом на него же другие стучали приципалу, что это unfair advantage по отношению к остальным (мол, у них тоже бабушки умирают).

Спросите - откуда знаю :D
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

kyk wrote:
Smeh wrote: не все справляются с этой властью в их руках...как и пример вверху, с вредным учителем , не позволившим отложить проект ребенку после операции, так и куча всяких других ситуаций, когда именно человеческая (плохая) натура лезет вперед...
В защиту тупых и вредных учителей скажу, что среди их многочисленных учеников (кроме вашего честного ребёнка после операции) есть ещё куча хитрожопых индусов и прочих белых и не совсем товарищей, которые не стесняются использовать любую возможность для повышении своей оценки.

Как этот вредный учитель может отличить вашего честного ребёнка от хитрожопого индуса? Никак. Поэтому и следует формальным правилам, прежде всего, чтобы прикрыть свою (учителя) задницу.

Более того, вредный учитель уже раньше обжигался на своей доброте, когда что-либо разрешал кому-то одному (из-за смерти индийской бабушки), а потом на него же другие стучали приципалу, что это unfair advantage по отношению к остальным (мол, у них тоже бабушки умирают).

Спросите - откуда знаю :D
Спрашиваю:"Откуда знаете?" :oops: :shock: :shock: :D
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Smeh wrote:Спрашиваю:"Откуда знаете?" :oops: :shock: :shock: :D
с другой стороны баррикад
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

kyk wrote:
Smeh wrote: не все справляются с этой властью в их руках...как и пример вверху, с вредным учителем , не позволившим отложить проект ребенку после операции, так и куча всяких других ситуаций, когда именно человеческая (плохая) натура лезет вперед...
В защиту тупых и вредных учителей скажу, что среди их многочисленных учеников (кроме вашего честного ребёнка после операции) есть ещё куча хитрожопых индусов и прочих белых и не совсем товарищей, которые не стесняются использовать любую возможность для повышении своей оценки.

Как этот вредный учитель может отличить вашего честного ребёнка от хитрожопого индуса? Никак. Поэтому и следует формальным правилам, прежде всего, чтобы прикрыть свою (учителя) задницу.

Более того, вредный учитель уже раньше обжигался на своей доброте, когда что-либо разрешал кому-то одному (из-за смерти индийской бабушки), а потом на него же другие стучали приципалу, что это unfair advantage по отношению к остальным (мол, у них тоже бабушки умирают).

Спросите - откуда знаю :D
Расскажите о формальных правилах: есть (в школе) официальный протокол об изменении оценки? Лично меня конечно интересует повышение. Ребёнок не добрал двух процентов до лучшей оценки. Сердит на учительницу, которая и групповой проект (на который были потрачены две недели) решила не оценивать ( так как кроме сына с приятелем НИКТО больше не сдал, и не согласилась дать ему никакой бонусный тест/проект для повышения оценки. Французский язык. Не принципиально но обидно. Я пока не вмешиваюсь. Но завтра родительское собрание. Боюсь, что мой нейтралитет будет нарушен. Хотелось бы узнать о формальностях: меняют ли оценки за семестр или раньше надо было интересоваться (маме) оценками и общаться с учителем? 11 класс. Важность оценок очевидна.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

kyk wrote:
Smeh wrote:Спрашиваю:"Откуда знаете?" :oops: :shock: :shock: :D
с другой стороны баррикад
Понятно, respect и сочувствие.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Наши дети”