Класс 2020

Радости и заботы.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote: notknown, вам огромное спасибо за все эти ссылки. Этот академический канадский лагерь ( в который не взяли ребенка:(( типа у них было больше 2000 заявление на 750 мест...ну и что?:) мойребеноксамыйлучшийидолженбылпопасть!!!!:)) - его я нашла именно "походив" в прошлом году по вашим ссылкам про IB conferences. На конференцию было бы здорово поехать, но наш канадский доллар упал до обидного низко, а зарплаты как раз у нас социалистические ( или налоги?::). Но в эти выходные займсь вплотную- прогуглю рейсы-прикину бюджет.

Дочку на конференцию должна была рекомендовать школа или можно было регистрироваться самостоятельно?
Smeh, срочно посмотрите какие у вас крeдитки дают travel бонус поинтс (почитайте блоги или может тему здесь открыть для канадских деалс) и откройте что надо, а бонус на ребёнкины билеты потратите.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote:...Дочку на конференцию должна была рекомендовать школа или можно было регистрироваться самостоятельно?
В смысле номинации? Нет. Наверняка есть школы, где платят они и выбирают студентов они. У нас родители платят, поетому школа информировала, что кто сможет, двигайте туда, мы советуем.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote:
Королевишна wrote:fdddy, здоровья дочке!
Я не верю в сигналы, и считаю, что если бросать - пусть это будет решением ребенка, а не вынужденно по здоровью.
Так что здоровья замечательной девочке, и искрометных танцев в ее жизни!
Спасибо! :love: Прооперировали, несмотря на снежный шторм. И слава Богу, что не отменили, т.к. ждать операцию уже не было моральных сил :-). Дочь провисела в телефоне до последней секунды перед операцией, и с первой секунды, как очнулась :-), большая поддержка от всех друзей, тренеров, и даже от учителей. И как же на самом деле помогают эти гаджеты отвлечься, и не впадать в панику.

Канселор из школы специально прислала письмо прямо в госпиталь, чтобы сообщить, что дочь набрала достаточно баллов за тест по геометрии и ей официально разрешено брать Прекалькулюс H1. Мол, знала, что дочери будет приятно это узнать :)))).
как хорошо, что операция позади!!!! Поздравляю! Скорейшего выздоровления! Вам fiddy, хороших выходных - вкусного вина-шоколада или каких других вкусняшек!:) Представляю, как вы напереживались.

И очень понимаю строку про снежный шторм - нас вообще засыпало с прошлой пятницы, просто снежный армагеддон! Выпало рекордное за 100 лет количество снега и жизнь замерла. И снегопад был 5 дней подряд...Мужу надо было к кардиологу, все было закрыто, на нашей улице застряли две машины скорой помощи ( хорошо, что они ехали не к нам!!). В краю, где я живу типичная зима - это московская ранняя осень, то есть снег - это катастрофа!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote:
fdddy wrote: Танцы дают красивую фигуру, умение профессионально наносить макияж, делать профессиональные прически. Да спинку ровную, чтобы любое платье - ах!, да чтобы на каблуках каждая мышца переливалась, как у горной лани :))))))) Да улыбку для сцены, чтобы убивать наповал :-). Хорошее вложение в девочек-будущих жен :))))
да гораздо легче сразу отдать ее в жены негру богатому, кто выкатит большой калым, или султану какому в гарем...

но травмироваться(!!!), ради того, чтобы какой-то мужик потом восхитился мышцами горной лани...
Уверяю вас, совсем не от негров приходится отбиваться тапками :)))). Это как во Флориде, зайдите в гимнастический клуб - кого увидите? Потрясающе красивых блондинок - девиц и их потрясающе красивых и богатых мам. :))))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote:
fdddy wrote: Всегда мотивировали и захваливали, так, что дочь готова была наизнанку вывернуться, но сделать. Так и сложился характер :-). Выворачивалась наизнанку, там, где не хватало таланта и способностей, брала трудолюбием и упорством. За что получала всегда дополнительные комплименты, и ее ставили в пример, как человека, которому не так много дано, но который многого добился сам :-). И еще она никогда не ругалась из-за своих мест, если надо, шла радостно в самые последние линии, самой первой в очереди, чтобы освободить место для более талантливых. Не проблемный характер добавлял любви тренеров :-).
Так это у нее прямо Моральный Кодекс Строителя Коммунизма сложился. В СССР ей бы давали много грамот, награждали вымпелами и хвалили перед строем. Иногда разрешали бы понести Знамя Дружины.

Выворачиваться наизнанку ради "похвалы перед строем" - очень хорошее качество наемного работника, которое мы, менеджеры, холим и лелеем. Ну настолько легче похвалить перед строем, чем пробить у вышестоящего начальства повышение з/п для такого хорошего сотрудника.

Я бы у своих такие "выворачивания" бы плеткой изгонял. В этом обществе надо быть наглым эгоистом и индивидуалистом, если хочешь пробиться вверх.
ДА, вы правы, такие пробьются в СССР, в Америках :))).
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Easbayguy wrote: +100, заниматься командными видами спорта это колоссальная потеря времени и создание ненужного командного духа! Самое любимое у работодателей, следующим идет профессиональная гордость, типо даже если обрезать бонусы/стоки люди все равно упираются!
Абсолютно не соглашусь. Именно командные спорты намного умнее чем индивидуальные, где надо оттрубить на своей дорожке. В командных надо уметь лаврировать между тренерами и игроками и знать правила игры и всякие схемы игры. Мне например никогда не постичь всех тонкостей командных спортов. Моя старшая когда смотрит на индивидуальные спорты младшей, только удивляется как можно время тратить на скучные спорты индивидуальные.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Komissar wrote:
Smeh wrote:мойребеноксамыйлучшийидолженбылпопасть!!!!
в Гарвард, Йель, Принстон
На фига нам туда, если ребёнок уже выбрал неправильных родителей, кто не принадлежит к тому клубу.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Easbayguy wrote: +100, заниматься командными видами спорта это колоссальная потеря времени и создание ненужного командного духа! Самое любимое у работодателей, следующим идет профессиональная гордость, типо даже если обрезать бонусы/стоки люди все равно упираются!
Вот умеют они замотивировать так, что командный дух - самое главное в жизни. Ну и ладно, зато работа командному игроку обеспечена будет, а индивидуалисту еще надо доказать свою индивидуалность. Ну и для девочки главное - иметь работу везде и всегда, т.к дети все равно на ней в итоге.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote:
notknown wrote:
Smeh wrote:
Про то, откуда байки - понятия не имею. Системы действительно очень похожи, просто населения в разы меньше.
Я сказала, но имела в виду что не знаю как спорты устроены. Когда ездили в разные места в бритиш колумбия играть в хоккей, обзавидовались, так как в каждой комьюнити видели большиецентры с катками и/или бассейнами для населения.
Я не думаю, что комментарий про социализм относился именно к вашему ответу мне, больше просто в воздух, типа разве это так?:)
Да, тут дейтствительно в каждом городке огромные спортивные публичные комплексы с катками и бассейнами и спортивными залами под одной крышей или даже несколько таких. Я думаю, что это связано с климатом:)
У нас климат наверное такой же, а никто не хочет комплексы строить. :cry:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:
fdddy wrote:[Я бы даже сказала, что олимпиады - это больше каждый за себя, на свое резюме, соперников не любят, иногда даже подставляют. У нас такой опыт :). А спортивных дух вырабатывает качество командного игрока, который на себя в какой-то момент плюет, но выкладывается для общего дела.
Будущие работодатели оценят этот спортивный дух.
очень зависит от работодателя...в моей ( социалистической?:)) Канаде любимый нагоняй работодателей - you don't behave\act\talk\etc as a team member, любимый вопрос на интервью what will you bring to our team/ how would you fit into the team
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote:Это как во Флориде, зайдите в гимнастический клуб - кого увидите? Потрясающе красивых блондинок - девиц и их потрясающе красивых и богатых мам. :))))
Ну да, а потом такая вся из себя красавица рассекает по моллу в инвалидной коляске, бо позвоночник сломан.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

notknown wrote: Именно командные спорты намного умнее чем индивидуальные
особенно если получить сотрясение мозга, как в амерофутболе.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Что-то не то творится с китайцами...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

Komissar wrote:
notknown wrote: Именно командные спорты намного умнее чем индивидуальные
особенно если получить сотрясение мозга, как в амерофутболе.
о, там играют сплошные Эйнштейны :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Komissar wrote:
notknown wrote: Именно командные спорты намного умнее чем индивидуальные
особенно если получить сотрясение мозга, как в амерофутболе.
Ну по крайней мере не будет сидеть на попе как некоторые :pain1:
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote:
fdddy wrote:Это как во Флориде, зайдите в гимнастический клуб - кого увидите? Потрясающе красивых блондинок - девиц и их потрясающе красивых и богатых мам. :))))
Ну да, а потом такая вся из себя красавица рассекает по моллу в инвалидной коляске, бо позвоночник сломан.
Да кто его знает, самая большая вероятность получить травму ныряльщика (с пожизненной инвалидной коляской) - в своем доме, в граунд бассейне, за которым никто не смотрит, обычно бассейн подогреваемый, т.к. нужна разница температур. Т.е. это должен быть хороший доход для содержания подогреваемого глубокого бассейна с доской для ныряния.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

fdddy wrote:
Easbayguy wrote: +100, заниматься командными видами спорта это колоссальная потеря времени и создание ненужного командного духа! Самое любимое у работодателей, следующим идет профессиональная гордость, типо даже если обрезать бонусы/стоки люди все равно упираются!
Вот умеют они замотивировать так, что командный дух - самое главное в жизни. Ну и ладно, зато работа командному игроку обеспечена будет, а индивидуалисту еще надо доказать свою индивидуалность. Ну и для девочки главное - иметь работу везде и всегда, т.к дети все равно на ней в итоге.
Так индивидуалисты тоже будут притворяться team player!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

fdddy wrote:
Komissar wrote:
fdddy wrote:Это как во Флориде, зайдите в гимнастический клуб - кого увидите? Потрясающе красивых блондинок - девиц и их потрясающе красивых и богатых мам. :))))
Ну да, а потом такая вся из себя красавица рассекает по моллу в инвалидной коляске, бо позвоночник сломан.
Да кто его знает, самая большая вероятность получить травму ныряльщика (с пожизненной инвалидной коляской) - в своем доме, в граунд бассейне, за которым никто не смотрит, обычно бассейн подогреваемый, т.к. нужна разница температур. Т.е. это должен быть хороший доход для содержания подогреваемого глубокого бассейна с доской для ныряния.
Есче трамплины во дворах и кроссовки на колесиках. И вобще, опасности на каждом углу!

Кстати, заметила что взрослые дети стали часто теперь трабмироваться или даже погибать под колесами автомобилей (у моей старшей уже несколько одноклассников и одноклассниц либо погибли, либо покалечились, либо какой-нибудь родственник был сбит). Когда была на кампусе университета, меня как-то привело в ужас, что дети ходят уткнувшись в телефоны и с нaушниками, включая переход через дорогу, а на автомобили и автобусы даже не обращают внимание.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

notknown wrote: а на автомобили и автобусы даже не обращают внимание.
+1. Едешь, а там такой м-к переходит дорогу на красный
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Smeh wrote:
думаю, что Королевишна связана с укладкой плитки в Москве :D :D :D
не с укладкой, а с распилом.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Так повезло!, уже третий день отменяют школу из-за снега. Пока ни одного пропуска со дня операции. Написала дочь письмо, что просит отложить даты сдачи проектов, т.к. пока неважно себя чувствует. Двое учителей согласились, а один вредный сказал, что с четверга разрешает отложить до пятницы :-(. Как будто ему за каждый сданный проект премию доплачивают - ну такая принципиальность :-).
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

Ну хоть остальные учителя нормальные. Скорейшего восстановления!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

notknown wrote: Кстати, заметила что взрослые дети стали часто теперь трабмироваться или даже погибать под колесами автомобилей (у моей старшей уже несколько одноклассников и одноклассниц либо погибли, либо покалечились, либо какой-нибудь родственник был сбит). Когда была на кампусе университета, меня как-то привело в ужас, что дети ходят уткнувшись в телефоны и с нaушниками, включая переход через дорогу, а на автомобили и автобусы даже не обращают внимание.
И у нас девочка старшеклассница в соседнем городе погибла под школьным автобусом. Селфи - опасно, игра в покемонов - опасно, ведь падают с высоты, попадают под машины, пристреливают.


У нас была одна сильная гимнастка в клубе, получила двойной перелом обеих берцовых костей катаясь с горки зимой. В нее врезался большой дядька, поперек ее дороги как-то ехал. Прижал девочку собой к дереву. Так что кости поломались и с его стороны, и со стороны дерева. В спорт она так и не вернулась :((((.

А такая травма, как у моей дочери, часто бывает у любителей, которые горными лыжами балуются.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Нейтрина wrote:Ну хоть остальные учителя нормальные. Скорейшего восстановления!
Спасибо! Уже стало лучше, хотя бы нет сильной боли. Выяснилось, что наркотик на дочь не действует. Не замечала его ни в голове, ни для ноги. Тайленолом боль снимала.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Класс 2020

Post by Нейтрина »

Я такая же. Хотя нет, я от них сонная становлюсь, но боль не снимают. :( Мне Ибупрофен хорошо помогает, но при сильной боли очень ненадолго.

Return to “Наши дети”