Класс 2020

Радости и заботы.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:
notknown wrote:
Королевишна wrote:
Делиться- нет. Лучше вас послушаю. Вам же тоже есть что рассказать, и делиться любите.
Слушайте, нам же всем интересно в какой индустрии в России столько платят - судя по вашим рассказам, Вы именно сама зарабатываете будучи специалистом в своей области, а не трофи жена (почему бы и нет, но Вы говорите что нe ваш слушай). Даже не могу представить сколько надо зарабатывать в России , чтобы заработать достаточно на жизнь в дорогой стране + перелеты через океан + оплата частной школы.
Она не просто специалист, она УНИКАЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ. А Вы-то, notknown, небось, "беспортошная молодость".

Королевишна, мы все так заинтригованы Вашими рассказами, ну пожалуйста, расколитесь хоть немножечко.
думаю, что Королевишна связана с укладкой плитки в Москве :D :D :D
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote:
... Теперь надо успеть до среды отправить документы в лагерь французского языка - 4 недели в Квебеке. А нас снегом завалило, школы закрыты ( а нужна подпись-печать) и отправить заявление по ПОЧТЕ:)) Он не хотел отправлять раньше, все надеялся, что его примут в тот 5 недельный...
...
А такой тоже рядом с вами для изучения французкого:

http://www.canoeisland.org/" onclick="window.open(this.href);return false;

I еще, про ету вы знаете, но напоминаю, толко между 11 и 12 классом, зашлите его сюда:
http://www.ibo.org/university-admission ... onference/" onclick="window.open(this.href);return false;

моя ездила когда было в Ванкувере, BC, ей понравилось, много друзей завела из разных стран тогда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Smeh wrote: ох, они уже и в плавании???:)
Полно до 14/15 лет, потом переключаются на учебу и уходят в варсити.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

kyk wrote:
Komissar wrote:В маленьких ЛАЦ
дорого учиться. Они привате, штатом не субсидируются, а студентов мало - суммарный туитион небольшой
Можно поступить в топ и тогда, как в "Айви", неед басед и как и "айви", чем выше в ранкинге, тем щедрее на помощь.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote:
Про то, откуда байки - понятия не имею. Системы действительно очень похожи, просто населения в разы меньше.
Я сказала, но имела в виду что не знаю как спорты устроены. Когда ездили в разные места в бритиш колумбия играть в хоккей, обзавидовались, так как в каждой комьюнити видели большиецентры с катками и/или бассейнами для населения.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Smeh wrote:
notknown wrote:
Komissar wrote:
В маленьких LACax не так, там обычно профессор учит (не ТА). А в больших публичных секрет в том, что надо хорошо сдать APs, чтобы entry level courses засчитали, тогда расчистится дорога в более продвинутые классы, где профессор не так уж отлынивает от преподавания. У меня оба ребенка в штатском флагмане поучились, no problemo.
Да, именно в LAC-type я ей советовала идти. Но и в штатском флагмане (нашем, не вашем) она прекрасно выучилась no problemo.
notknown, давно вас хотела спросить о Seattle Pacific University..как к нему в городе относятся?
Не знаю. Вернее знаю что дорогой, а больше ничего не слышыла.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Komissar wrote:
notknown wrote:Но да, ребёнок-молодца, пошла не по практичным испуганным советам советской мамы-иммигратнки, а выбирала сама то, что ей интересно. Оказалась права. :wink:
цыплят по осени считают (с)
А чего их считать? У цыплят своя жизнь. Или вы предлагаете детьми меряться? %)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Tanya2 wrote:Можно поступить в топ и тогда, как в "Айви".
Можно, но у "Айви" чисто физически денег больше, чем у этих маленьких, но блатных колледжей.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

kyk wrote:
Tanya2 wrote:Можно поступить в топ и тогда, как в "Айви".
Можно, но у "Айви" чисто физически денег больше, чем у этих маленьких, но блатных колледжей.
"На студента" у топ ЛАКов количество денег вполне сравнимо с "айви".
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Королевишна wrote:fdddy, здоровья дочке!
Я не верю в сигналы, и считаю, что если бросать - пусть это будет решением ребенка, а не вынужденно по здоровью.
Так что здоровья замечательной девочке, и искрометных танцев в ее жизни!
Спасибо! :love: Прооперировали, несмотря на снежный шторм. И слава Богу, что не отменили, т.к. ждать операцию уже не было моральных сил :-). Дочь провисела в телефоне до последней секунды перед операцией, и с первой секунды, как очнулась :-), большая поддержка от всех друзей, тренеров, и даже от учителей. И как же на самом деле помогают эти гаджеты отвлечься, и не впадать в панику.

Канселор из школы специально прислала письмо прямо в госпиталь, чтобы сообщить, что дочь набрала достаточно баллов за тест по геометрии и ей официально разрешено брать Прекалькулюс H1. Мол, знала, что дочери будет приятно это узнать :)))).
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Класс 2020

Post by Tanya2 »

Отлично!Скорейшего восстановления! :love:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Класс 2020

Post by JN »

молодец, скорейшего выздоровления!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: как понимаю про "кусок жизни", который потерялся...

у меня младший сын ушел из баскетбола...не из-за спорта, из-за всех разборок внутри ( один тренер все игры выстраивал вокруг своего сына - то есть все схемы были одинаковыми : ты не можешь прорываться к корзинке с мячом сам ( ну или можешь это делать только иногда!), только прорываться, чтобы отдать мяч, стоящему под кольцом сыну тренера...который был меньше и слабее всех, но тренер делал из него звезду... и нещадно орал на всех других... сын неоднократно порывался бросать из-за фраз в его адрес, я все время приводила в пример как другие виды спорта ( ну тот же хоккей, где тренер тоже орет все время:)), так и все эти мотивационные фразы - мол на тебя раняется команда, ты должен думать о команде в первую очередь...и так далее...). Второй тренер наорался так, что был этой осенью уволен... ну и "давление" обычной русской семьи, где спорт не рассматриватеся целью жизни...Все в куче дало свой результат - первый год без спорта ( ну в начале года он играл за футбольную команду школы, но это ни в какие сравнения ни шло с нагрузкой баскетбола..и сезон уже закончен...и такой провал ...нет, мы загрузили парня ( по его же желанию) , но это все не то, он тоскует по той рутине, по той жизни... ох...
Smeh, спасибо за пожелания!
У нас, как назло, ни разу не попадались орущие тренеры, из-за которых можно было бы бросить спорт :-). Всегда мотивировали и захваливали, так, что дочь готова была наизнанку вывернуться, но сделать. Так и сложился характер :-). Выворачивалась наизнанку, там, где не хватало таланта и способностей, брала трудолюбием и упорством. За что получала всегда дополнительные комплименты, и ее ставили в пример, как человека, которому не так много дано, но который многого добился сам :-). И еще она никогда не ругалась из-за своих мест, если надо, шла радостно в самые последние линии, самой первой в очереди, чтобы освободить место для более талантливых. Не проблемный характер добавлял любви тренеров :-). Как-то получалось, что и гимнастика, и танцы были семьей. Потому бросить спорт, танцы - это всегда было проблемно, т.к. значило в ее жизни больше, чем просто занятия для двигательной активности, чем достижения.

Мы, конечно, тоже "обычная русская семья", которая за спорт платила, но как серьезное занятие никогда не рассматривали. Всегда отговаривали даже думать о профессиях учителя танцев или тренера по зумбе :-). И, конечно, я шутила, что самая ненакаченная мышца в организме - это мозг. НО вот чтобы так внезапно все закончить - оказалось, что не готовы даже родители :-). Кроме того, что есть риск превратиться в couch potato, так и большая часть людей в ее жизни - люди, связанные с танцами, даже в школе. Получается, что она теряет с ними общие темы, общие эмоции. А жизнь в коллективе, который работает, как слаженный механизм, ради выступлений и побед! А счастье от побед в национальных соревнованиях! Это отдельные эмоции. Школа такого не даст, конечно же. Семья тоже.
Last edited by fdddy on 10 Feb 2017 21:21, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Komissar wrote:
Но спорт, в отличие от физ-ры, есть evil, и как раз массовое увлечение школьников мячикобросанием и привело к засилию Азии на всех инженерно-научных фронтах.
Хаха, так спорт - это не только мячикобросание. Танцы дают красивую фигуру, умение профессионально наносить макияж, делать профессиональные прически. Да спинку ровную, чтобы любое платье - ах!, да чтобы на каблуках каждая мышца переливалась, как у горной лани :))))))) Да улыбку для сцены, чтобы убивать наповал :-). Хорошее вложение в девочек-будущих жен :))))
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

notknown wrote: Да я же не спорю. Спорт очень травматичный, спору нет. Но есть дети, которым спорт просто нужен.
Я даже не могу винить спорт в травмах, т.к. это и образ жизни тоже. Ребенок, который по дому ходит на руках, не слезает с батута, прыгает со своей кровати, чтобы отработать прыжки, который все пляжи использует для отработки прыжков, волны - для отработки балансов на доске, который первый в очереди на все лазалки, прыгалки, леталки, сплавы, экстремальные активити. В общем, чисто случайно травма случилась именно на тренировке. До того - исключительно дома :-).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote:
Komissar wrote:любой спорт травматичен (а как потом эти травмы скажутся с возрастом!), полезна только легкая физкультура, а build character и спортивный дух можно на олимпиадах школьников.
понятно. значит про студентов-спортсменов действительно только теоретичесие советы. Видимо ваши дети приехали сюда уже " в возрасте" и не были охвачены системой:) Спортивный дух и академические олимпиады - это в параллельных плоскостях, никаких точек соприкосновения.
Я бы даже сказала, что олимпиады - это больше каждый за себя, на свое резюме, соперников не любят, иногда даже подставляют. У нас такой опыт :). А спортивных дух вырабатывает качество командного игрока, который на себя в какой-то момент плюет, но выкладывается для общего дела.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote:
ох, они уже и в плавании???:)
Индивидуальные виды - плавание, гимнастика, фигурное катание, настольный теннис, фехтование. У нас только там можно увидеть скопление китайцев :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: Танцы дают красивую фигуру, умение профессионально наносить макияж, делать профессиональные прически. Да спинку ровную, чтобы любое платье - ах!, да чтобы на каблуках каждая мышца переливалась, как у горной лани :))))))) Да улыбку для сцены, чтобы убивать наповал :-). Хорошее вложение в девочек-будущих жен :))))
да гораздо легче сразу отдать ее в жены негру богатому, кто выкатит большой калым, или султану какому в гарем...

но травмироваться(!!!), ради того, чтобы какой-то мужик потом восхитился мышцами горной лани...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote: Всегда мотивировали и захваливали, так, что дочь готова была наизнанку вывернуться, но сделать. Так и сложился характер :-). Выворачивалась наизнанку, там, где не хватало таланта и способностей, брала трудолюбием и упорством. За что получала всегда дополнительные комплименты, и ее ставили в пример, как человека, которому не так много дано, но который многого добился сам :-). И еще она никогда не ругалась из-за своих мест, если надо, шла радостно в самые последние линии, самой первой в очереди, чтобы освободить место для более талантливых. Не проблемный характер добавлял любви тренеров :-).
Так это у нее прямо Моральный Кодекс Строителя Коммунизма сложился. В СССР ей бы давали много грамот, награждали вымпелами и хвалили перед строем. Иногда разрешали бы понести Знамя Дружины.

Выворачиваться наизнанку ради "похвалы перед строем" - очень хорошее качество наемного работника, которое мы, менеджеры, холим и лелеем. Ну настолько легче похвалить перед строем, чем пробить у вышестоящего начальства повышение з/п для такого хорошего сотрудника.

Я бы у своих такие "выворачивания" бы плеткой изгонял. В этом обществе надо быть наглым эгоистом и индивидуалистом, если хочешь пробиться вверх.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

fdddy wrote:[Я бы даже сказала, что олимпиады - это больше каждый за себя, на свое резюме, соперников не любят, иногда даже подставляют. У нас такой опыт :). А спортивных дух вырабатывает качество командного игрока, который на себя в какой-то момент плюет, но выкладывается для общего дела.
Будущие работодатели оценят этот спортивный дух.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

JN wrote:молодец, скорейшего выздоровления!
присоединяюсь, скорейшего выздоровления
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

notknown wrote:
Smeh wrote:
... Теперь надо успеть до среды отправить документы в лагерь французского языка - 4 недели в Квебеке. А нас снегом завалило, школы закрыты ( а нужна подпись-печать) и отправить заявление по ПОЧТЕ:)) Он не хотел отправлять раньше, все надеялся, что его примут в тот 5 недельный...
...
А такой тоже рядом с вами для изучения французкого:

http://www.canoeisland.org/" onclick="window.open(this.href);return false;

I еще, про ету вы знаете, но напоминаю, толко между 11 и 12 классом, зашлите его сюда:
http://www.ibo.org/university-admission ... onference/" onclick="window.open(this.href);return false;

моя ездила когда было в Ванкувере, BC, ей понравилось, много друзей завела из разных стран тогда.
notknown, вам огромное спасибо за все эти ссылки. Этот академический канадский лагерь ( в который не взяли ребенка:(( типа у них было больше 2000 заявление на 750 мест...ну и что?:) мойребеноксамыйлучшийидолженбылпопасть!!!!:)) - его я нашла именно "походив" в прошлом году по вашим ссылкам про IB conferences. На конференцию было бы здорово поехать, но наш канадский доллар упал до обидного низко, а зарплаты как раз у нас социалистические ( или налоги?::). Но в эти выходные займсь вплотную- прогуглю рейсы-прикину бюджет.

Дочку на конференцию должна была рекомендовать школа или можно было регистрироваться самостоятельно?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Komissar wrote:
fdddy wrote: Всегда мотивировали и захваливали, так, что дочь готова была наизнанку вывернуться, но сделать. Так и сложился характер :-). Выворачивалась наизнанку, там, где не хватало таланта и способностей, брала трудолюбием и упорством. За что получала всегда дополнительные комплименты, и ее ставили в пример, как человека, которому не так много дано, но который многого добился сам :-). И еще она никогда не ругалась из-за своих мест, если надо, шла радостно в самые последние линии, самой первой в очереди, чтобы освободить место для более талантливых. Не проблемный характер добавлял любви тренеров :-).
Так это у нее прямо Моральный Кодекс Строителя Коммунизма сложился. В СССР ей бы давали много грамот, награждали вымпелами и хвалили перед строем. Иногда разрешали бы понести Знамя Дружины.

Выворачиваться наизнанку ради "похвалы перед строем" - очень хорошее качество наемного работника, которое мы, менеджеры, холим и лелеем. Ну настолько легче похвалить перед строем, чем пробить у вышестоящего начальства повышение з/п для такого хорошего сотрудника.

Я бы у своих такие "выворачивания" бы плеткой изгонял. В этом обществе надо быть наглым эгоистом и индивидуалистом, если хочешь пробиться вверх.
+100, заниматься командными видами спорта это колоссальная потеря времени и создание ненужного командного духа! Самое любимое у работодателей, следующим идет профессиональная гордость, типо даже если обрезать бонусы/стоки люди все равно упираются!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Smeh wrote:мойребеноксамыйлучшийидолженбылпопасть!!!!
в Гарвард, Йель, Принстон
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

notknown wrote:
Smeh wrote:
Про то, откуда байки - понятия не имею. Системы действительно очень похожи, просто населения в разы меньше.
Я сказала, но имела в виду что не знаю как спорты устроены. Когда ездили в разные места в бритиш колумбия играть в хоккей, обзавидовались, так как в каждой комьюнити видели большиецентры с катками и/или бассейнами для населения.
Я не думаю, что комментарий про социализм относился именно к вашему ответу мне, больше просто в воздух, типа разве это так?:)
Да, тут дейтствительно в каждом городке огромные спортивные публичные комплексы с катками и бассейнами и спортивными залами под одной крышей или даже несколько таких. Я думаю, что это связано с климатом:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Наши дети”