Класс 2020

Радости и заботы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

notknown wrote:
JN wrote:Ой....Уже на Олимпиадах придурки....Счас вы договорились, дорогие товарищи
Бывают. Не все. Но % выше. Когда моя младшая ездила (я даже шаперонила как-то на штатную, когда с ночевкой ездили), были очень приятные дети, а были те, кто очень боялись не выиграть и не имели чувства юмора. Одна из таких девочeк на следующий год как раз была в школe на suicidal watch. А другой мальчик из той команды, потом взломал локер моей девицы и оставил письмо с признаниями в любви. До него видимо в принципе не могло дойти что взламывание чужого локера не этично :nono#:
будто среди jocks нет придурков!
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Komissar wrote:
notknown wrote: в нашем флагшипе точно есть. Mоя перевела математику в майнор, после того как продолжая брать классы по математике не осталось в классах нe только девочек, а даже мальчиков, кто по английски мог прилично говорить. ТА после лекции часто переходил на китайский и продолжал отвечать вопросы на китайском, так как английского не хватало ни ему, ни студентам.
огласите локацию флагшипа! (и снимите с него флаг заодно)
А вы ведь уже меня спрашивали в частном порядке и я отвечала. Не стареете ли, товарищ Комиссар? Может ваша ДНА не защитит Вас от алцгеймера или деменции? Вот видите как хорошо, что Вы удачно женились. Будем надеятся жена вас не выгонет и будет пускать на привет, а то без вас будет скучно.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Komissar wrote:
notknown wrote:
JN wrote:Ой....Уже на Олимпиадах придурки....Счас вы договорились, дорогие товарищи
Бывают. Не все. Но % выше. Когда моя младшая ездила (я даже шаперонила как-то на штатную, когда с ночевкой ездили), были очень приятные дети, а были те, кто очень боялись не выиграть и не имели чувства юмора. Одна из таких девочeк на следующий год как раз была в школe на suicidal watch. А другой мальчик из той команды, потом взломал локер моей девицы и оставил письмо с признаниями в любви. До него видимо в принципе не могло дойти что взламывание чужого локера не этично :nono#:
будто среди jocks нет придурков!
Есть! Но моя старшая была в full IB всю HS, поэтому в основном общалась с нердами. Но спротивные придурки ей как-то до сих пор больше нравятся. Хотя улучшения есть. Недавно сказала что на работе есть симпатичный пареньс из Оксфорда. Для нас это продвижение, что она такого даже заметила. :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

notknown wrote: А вы ведь уже меня спрашивали в частном порядке и я отвечала. Не стареете ли, товарищ Комиссар?
My dear, gentleman never tells - ну я был бы последней свиньей (хоть и с супериорной ДНК), если бы вываливал инфу из чужого ЛС. Надо, чтобы Вы сам признались перед общественностью.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Komissar wrote:
notknown wrote: А вы ведь уже меня спрашивали в частном порядке и я отвечала. Не стареете ли, товарищ Комиссар?
My dear, gentleman never tells - ну я был бы последней свиньей (хоть и с супериорной ДНК), если бы вываливал инфу из чужого ЛС. Надо, чтобы Вы сам признались перед общественностью.
:beer: :friends:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:
notknown wrote: в нашем флагшипе точно есть. Mоя перевела математику в майнор, после того как продолжая брать классы по математике не осталось в классах нe только девочек, а даже мальчиков, кто по английски мог прилично говорить. ТА после лекции часто переходил на китайский и продолжал отвечать вопросы на китайском, так как английского не хватало ни ему, ни студентам.
огласите локацию флагшипа! (и снимите с него флаг заодно)
Комиссар, серьезно? Лучше напишите, где другая ситуация? В каких вузах нет подобной статистики девочек-мальчиков-белых-азиатов? Помимо каких нибудь суперрелигиозных , типа университетов иезуитов. Или азиаты и там являются большинством?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Smeh wrote:
Komissar wrote:
notknown wrote: в нашем флагшипе точно есть. Mоя перевела математику в майнор, после того как продолжая брать классы по математике не осталось в классах нe только девочек, а даже мальчиков, кто по английски мог прилично говорить. ТА после лекции часто переходил на китайский и продолжал отвечать вопросы на китайском, так как английского не хватало ни ему, ни студентам.
огласите локацию флагшипа! (и снимите с него флаг заодно)
Комиссар, серьезно? Лучше напишите, где другая ситуация? В каких вузах нет подобной статистики девочек-мальчиков-белых-азиатов? Помимо каких нибудь суперрелигиозных , типа университетов иезуитов. Или азиаты и там являются большинством?
В маленьких LACax не так, там обычно профессор учит (не ТА). А в больших публичных секрет в том, что надо хорошо сдать APs, чтобы entry level courses засчитали, тогда расчистится дорога в более продвинутые классы, где профессор не так уж отлынивает от преподавания. У меня оба ребенка в штатском флагмане поучились, no problemo.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Komissar wrote:
В маленьких LACax не так, там обычно профессор учит (не ТА). А в больших публичных секрет в том, что надо хорошо сдать APs, чтобы entry level courses засчитали, тогда расчистится дорога в более продвинутые классы, где профессор не так уж отлынивает от преподавания. У меня оба ребенка в штатском флагмане поучились, no problemo.
Да, именно в LAC-type я ей советовала идти. Но и в штатском флагмане (нашем, не вашем) она прекрасно выучилась no problemo.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

notknown wrote:
Но и в штатском флагмане (нашем, не вашем) она прекрасно выучилась no problemo.
так на кого она выучилась? На социолога выучиться везде no problemo.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Komissar wrote:
notknown wrote:
Но и в штатском флагмане (нашем, не вашем) она прекрасно выучилась no problemo.
так на кого она выучилась? На социолога выучиться везде no problemo.
Не социолог, но близко по бла бла бла. Как раз то. что ее интересовала с high school, но мы как-то не рассматривали как профессию. Работа тут же нашлась, где ее бла бла бла + coding и математика в самый раз. Но да, ребёнок-молодца, пошла не по практичным испуганным советам советской мамы-иммигратнки, а выбирала сама то, что ей интересно. Оказалась права. :wink:
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Komissar wrote:
notknown wrote:
Но и в штатском флагмане (нашем, не вашем) она прекрасно выучилась no problemo.
так на кого она выучилась? На социолога выучиться везде no problemo.
Кстати, я тут подтягивали 50 shades of статистики для себя. Нашла что социологи отлично ее учат. Что это Вы, Комиссар, имеете против социологов? Тех, что я слушала лекции на интернете меня впечатлили.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Komissar wrote:В маленьких LAC
дорого учиться. Они private, штатом не субсидируются, а студентов мало - суммарный tuition небольшой
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

notknown wrote:
Komissar wrote:
В маленьких LACax не так, там обычно профессор учит (не ТА). А в больших публичных секрет в том, что надо хорошо сдать APs, чтобы entry level courses засчитали, тогда расчистится дорога в более продвинутые классы, где профессор не так уж отлынивает от преподавания. У меня оба ребенка в штатском флагмане поучились, no problemo.
Да, именно в LAC-type я ей советовала идти. Но и в штатском флагмане (нашем, не вашем) она прекрасно выучилась no problemo.
notknown, давно вас хотела спросить о Seattle Pacific University..как к нему в городе относятся?
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

notknown wrote:Но да, ребёнок-молодца, пошла не по практичным испуганным советам советской мамы-иммигратнки, а выбирала сама то, что ей интересно. Оказалась права. :wink:
цыплят по осени считают (с)
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:любой спорт травматичен (а как потом эти травмы скажутся с возрастом!), полезна только легкая физкультура, а build character и спортивный дух можно на олимпиадах школьников.
понятно. значит про студентов-спортсменов действительно только теоретичесие советы. Видимо ваши дети приехали сюда уже " в возрасте" и не были охвачены системой:) Спортивный дух и академические олимпиады - это в параллельных плоскостях, никаких точек соприкосновения.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Smeh wrote:
Komissar wrote:любой спорт травматичен (а как потом эти травмы скажутся с возрастом!), полезна только легкая физкультура, а build character и спортивный дух можно на олимпиадах школьников.
понятно. значит про студентов-спортсменов действительно только теоретичесие советы. Видимо ваши дети приехали сюда уже " в возрасте" и не были охвачены системой:) Спортивный дух и академические олимпиады - это в параллельных плоскостях, никаких точек соприкосновения.
Что то мы только об папиных олимпиадных успехах слышали? :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Smeh wrote:Видимо ваши дети приехали сюда уже " в возрасте" и не были охвачены системой:) Спортивный дух и академические олимпиады - это в параллельных плоскостях, никаких точек соприкосновения.
ну да, в возрасте. Один бебиком, а другой родился здесь.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

notknown wrote: У нас при переходе в среднюю школу консуляры настойчево рекоммендуют подумать что важнее - спорт на высоте или учеба. Если спорт, то очень не советуют брать серьзёзные классы и ожидать хорошей учебы.

Одно из мои правил для своих получилось - никаких школьных спортов в старших классах, только частные клубы где дороже, но больше контроля что нам надь или не надь. У вас может больше социализма в Канаде и нет частного спорта, не знаю. Если есть, посмотрите. Если ваш сын хоть немного похож на мою спротсменку, то ведь не достижения главное, а сам спорт.

А про летние программы - мне кажется это нормально, продолжайте заявлять в разные. В конце концов пошлите его сюда, Вы же в BC? Недорого для летнего лагеря с проживанием и время займет. Если далеко, не стоит того, если недалеко вам, отрпавляйте товарища:
http://www.wwu.edu/ee/youth/collegequest/index.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

A эта раньше бесплатная была, но по-моему сейчас лупят деньги. Я не смотрела сколько в этом году, но посмотрите, может вам подойдет.

http://www.fte.org/student-programs/eco ... s-program/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мы вон с младшей (ей почти 17) сейчас разбираемся по лету. Заполняет некоторые аппликации, но понимает, что раз выбрала всего парочку программ, есть шанс не попасть ни в какую. Платные опции тоже хорошо смотреть.
Нет, у нас никаких настойчивых ( или каких либо) рекомендаций не было,наоборот, именно я вопрошала ( всех - консуляров:) учеников-предметников, зам директора), типа, и вы нормально относитесь к тому, что спортивные команды так много пропускают уроков??? Нет, не в смысле того, что мол давайте меняйте систему под мои желания, а типа, расскажите мне, как же они могут учиться ( обычно это было в сентябре, меня все сразу начинали уверять, что все нормально, мол они следят, чтобы учебу не запускали, и сами они и в школе (и часто и в вузе) играли в команде, и мол это такой фан и такой плюс и такая честь:)) Каково было мое удивление, когда при переводе его в другую школу, координатор IB program во время интервью , узнав, что он играл в команде, сразу вызвала атлитческого директора и ему сразу стали рассказывать, когда команда начинает тренировки ( в августе). И записали в класс физкультуры именно для баскетболистов ( никто не спрашивал нашего желания и мы не давали никакого соглашения, думая, что мы как раз уже уходим из спортивного сумасшествия и он начинает учиться). В сентябре 10 класса он таки не устоял - его пригласили играть за команду старшеклассников, senior team. IB coordinator said - no problems, the more the merrier...
И как я понимаю, и в этом году ( 11 кл) бы играл ( учась в IB - раз координатор сама поддерживает это), если бы еще весной не начались у тренера взлеты и падения ( и моего ребенка он не выбрал бы в доверенное лицо - приглашая на кофе в Старбакс , рассказывая о его разногласиях с администрацией, которая серьезно была озабочена его стилем общения с детьми... я хотела вмешаться, но благо " свидания" в Старбаксе начались уже в июне, был конец учебного года и после двух таких неожиданных рендевю наступили каникулы...но я таки сказала ребенку, что тренер должен свои проблемы решать со взрослыми, а не в разговорах с тобой...creepy...

Социализм-социализмом, но в Канаде много всего и частного. Да, есть частные клубы, но они как правило существуют как дополнительные тренировки вне сезона - так он играл весной и летом... да и начинать с нуля в этом возрасте непросто...но он смотрит вокруг, вот уже сказал мне про weight-lifting club... посмотрим, может в каникулы завершит life-guard training...

Спасибо за ссылки. Первую я сама еще в прошлом году накопала. Мы совсем рядом от Беллингхэма, в тот университет несколько раз ездили на баскетбольные турниры ( даже жил он там пару раз с командой).
Тот лагерь,в который сын "пролетел" - там было бы 5 недель с кучей интересных лекций, проектов и соревнований между командами. Теперь надо успеть до среды отправить документы в лагерь французского языка - 4 недели в Квебеке. А нас снегом завалило, школы закрыты ( а нужна подпись-печать) и отправить заявление по ПОЧТЕ:)) Он не хотел отправлять раньше, все надеялся, что его примут в тот 5 недельный...
Эти программы тоже при вузах, что плюс - сразу можно понять, как непросто в общагах и понять, что нет в этом никакой романтики:))
У вас намного больше вариантов ( ну и страна наскольк больше:)). Тут на форуме несколько лет тому назад тема была про лагеря, так просто завидно было читать про возможности для детей.
А так он скорей всего отправится в летний лагерь вожатым, прошлое лето так провел, и ему очень нравится, его зовут обратно, и он разрывается между "последним летом детства" и расширением кругозора:) Тоже всё не заполнял заявление, так как ждал и очень надеялся , что попадет в тот академический лагерь... и тоже теперь пытается вскочить в последний вагон уходящего поезда...А я ему говорила, что мол всегда отказаться можно, подавай!!
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

notknown wrote:
Smeh wrote:
Komissar wrote:
Smeh wrote:Но конечно обидно за него ( думаю, что по оценкам не дотянул, хоть там и не делали упор на оценки, но транскрпит таки запрашивали...
видите, вам есть над чем работать!
я и не отрицаю это...рассказываю о том, что этот процесс не происходит overnight:) и кому то надо быть просто обычным ребенок, чтобы другие приветовские дети на их фоне казались вундеркиндами:)) но мне , девочке-отличнице-комсомолке-активистке ( заметьте, не написала "спортсменке":)) сложно понимать, как можно получать обычные оценки ( а не все пятерки:))... и я также теряюсь от того, что со всех сторон наступает азия...а там "обычных оценок" как я понимаю просто нет
Минутку, не поддавайтесь на провокации Комиссара с его великой ДНА. Я наоборот ценю что смогла перебороть свои инстинкты "девочке-отличнице-комсомолке-активистке" и не делать из детей таких же как я. :twisted:
LOL- провокации ?:) советы старшего поколения?

Мои дети очень отличаются от меня...с рождения...да и система школьная другая, ну а уж когда еще и спорт добавился, то мой ( бесценный:)) опыт вообще не пригодился:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:
notknown wrote:. Я наоборот ценю что смогла перебороть свои инстинкты "девочке-отличнице-комсомолке-активистке" и не делать из детей таких же как я. :twisted:
я согласен, что девочке не нужно быть отличницей, ей важнее выйти удачно замуж. Хотя я вот женат на PhD и всесоюзной олимпиаднице, так что моя DNA в хороших... эээ... руках.

Но спорт, в отличие от физ-ры, есть evil, и как раз массовое увлечение школьников мячикобросанием и привело к засилию Азии на всех инженерно-научных фронтах.
Абсолютно ( естественно:))не согласна с первым высказыванием, но второе не в бровь, а в глаз.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Класс 2020

Post by kyk »

Smeh wrote:Социализм-социализмом, но в Канаде много всего и частного.!
Не заметил в Канаде социализьма за исключением health insurance и, возможно, более дешёвой учёбы в универе.

Откуда эти байки про канацкий социализм пошли?

В UK и Австралии тоже есть government-funded health-care, однако никто там про социализм не говорит
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Класс 2020

Post by Easbayguy »

Smeh wrote:
Komissar wrote:
notknown wrote:. Я наоборот ценю что смогла перебороть свои инстинкты "девочке-отличнице-комсомолке-активистке" и не делать из детей таких же как я. :twisted:
я согласен, что девочке не нужно быть отличницей, ей важнее выйти удачно замуж. Хотя я вот женат на PhD и всесоюзной олимпиаднице, так что моя DNA в хороших... эээ... руках.

Но спорт, в отличие от физ-ры, есть evil, и как раз массовое увлечение школьников мячикобросанием и привело к засилию Азии на всех инженерно-научных фронтах.
Абсолютно ( естественно:))не согласна с первым высказыванием, но второе не в бровь, а в глаз.
Да ладно, у кучи знакомых дети не занимаются спортом и что то порывов к учебе не видно. А в плавательной команде 70 прoцентов китайцев!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Komissar wrote:
Smeh wrote:Видимо ваши дети приехали сюда уже " в возрасте" и не были охвачены системой:) Спортивный дух и академические олимпиады - это в параллельных плоскостях, никаких точек соприкосновения.
ну да, в возрасте. Один бебиком, а другой родился здесь.
Ну тогда вы видимо живете где-то с большим скоплением русско-еврейских семейств , где понятно, что математический клуб, шахматы и скрипка будут в приоритетах . А к спорту будет отношение как в СССР- что это только для очень немногих , и в основном там прям семейными династиями, все должны быть одержимы, lifestyle такой... а для нормальных людей - спорт должен быть только по телевизору. Так? У меня примерно такое же отношение к циркачам:) или музыкантам.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

kyk wrote:
Smeh wrote:Социализм-социализмом, но в Канаде много всего и частного.!
Не заметил в Канаде социализьма за исключением health insurance и, возможно, более дешёвой учёбы в универе.

Откуда эти байки про канацкий социализм пошли?

В UK и Австралии тоже есть government-funded health-care, однако никто там про социализм не говорит
Про то, откуда байки - понятия не имею. Системы действительно очень похожи, просто населения в разы меньше.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Easbayguy wrote:
Smeh wrote:
Komissar wrote:
notknown wrote:. Я наоборот ценю что смогла перебороть свои инстинкты "девочке-отличнице-комсомолке-активистке" и не делать из детей таких же как я. :twisted:
я согласен, что девочке не нужно быть отличницей, ей важнее выйти удачно замуж. Хотя я вот женат на PhD и всесоюзной олимпиаднице, так что моя DNA в хороших... эээ... руках.

Но спорт, в отличие от физ-ры, есть evil, и как раз массовое увлечение школьников мячикобросанием и привело к засилию Азии на всех инженерно-научных фронтах.
Абсолютно ( естественно:))не согласна с первым высказыванием, но второе не в бровь, а в глаз.
Да ладно, у кучи знакомых дети не занимаются спортом и что то порывов к учебе не видно. А в плавательной команде 70 прoцентов китайцев!
ох, они уже и в плавании???:)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".

Return to “Наши дети”