Класс 2020

Радости и заботы.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

Детство бывает только раз. Не торопите его. Не хороните под АР классами с их огромной нагрузкой. Если что, то я про девятый класс. Понятно, что потом все начинают сумасшедшую гонку к финишу.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Класс 2020

Post by Smeh »

fdddy wrote:
Smeh wrote: Танцы- это уже спорт. А такие достижения - это вообще Олимп. Молодец дочка. Молодцы родители

Не надо скучать о АР классах в 9 классе!
Спасибо! Да, жалко танцы - не колледж спорт. У нас еще и акротанцы, т.е. уровень достаточно серьезный - акробатика, прыжки, травмы и все дела, а оценят ли его при поступлении - не известно.

Как-то все вокруг стремятся сдать хотя бы один АР уже в 9м классе. Есть ощущение, что поезд нас обгоняет :-). Возможно, ощущение ложное.
Вы наверно знаете, что есть и dance majors ; dance scholarships
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

fdddy wrote: Спасибо! Да, жалко танцы - не колледж спорт. У нас еще и акротанцы, т.е. уровень достаточно серьезный - акробатика, прыжки, травмы и все дела, а оценят ли его при поступлении - не известно.

Как-то все вокруг стремятся сдать хотя бы один АР уже в 9м классе. Есть ощущение, что поезд нас обгоняет :-). Возможно, ощущение ложное.
Не было ни одного АР в 9-м. Я так понимаю, что школы рассматривают 9-ый класс как переходный, пока дети адаптируются к высшей школе. В 10-м был 1 АР. Можно было бы взять второй АР по биологии, но предпочли взять химию. Тем более, что в АP биологии есть химия.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Smeh wrote:Когда вы пишите "теология", как это предмет звучит по английски? Bible? Religious studies?
Theology 1
Их там много дальше разных, целая ветка.
Но сын возьмет только 2 уровня обязательных
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Smeh wrote: Вы наверно знаете, что есть и dance majors ; dance scholarships
Это для солистов, на команду сколаршип не дается. И, мне кажется, что это не во всех универах, а только если идешь по специальности, т.е. на что-то танцевальное.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Класс 2020

Post by fdddy »

Нейтрина wrote:У нас нет никаких AP в девятом, только honors and pre AP. Зато начиная с 10-го никаких рекомендаций не нужно для AP классов, каждый берет их сколько влезет. Но вообще-то не так их и много в нашей школе.
Вот в нашей частной их всего 6, этих АР классов. А в паблик, куда не пошли, 21 AP класс, видимо, потому всем желающим разрешают брать уже в девятом.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

А в нашей куча пререквизитов к АР.
К нетоторым только хонорс с оценками А-В, к другим хонорсы по нескольким предметам, а к третьим вообще только экселлерейт классы и рекомендация администрации.
То есть хонорсы не всегда дают возможность АР.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Smeh wrote:Детство бывает только раз. Не торопите его. Не хороните под АР классами с их огромной нагрузкой. Если что, то я про девятый класс. Понятно, что потом все начинают сумасшедшую гонку к финишу.
Как раз лучше взять 1-2 АП в 9м классе, пока все вместе не навалилось. просто во многих школах нет такой опции.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Класс 2020

Post by Тверпен »

Королевишна wrote:А в нашей куча пререквизитов к АР.
К нетоторым только хонорс с оценками А-В, к другим хонорсы по нескольким предметам, а к третьим вообще только экселлерейт классы и рекомендация администрации.
То есть хонорсы не всегда дают возможность АР.
Странно. AP это вроде колледжбордная фенечка, а им какая разница?
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Класс 2020

Post by Komissar »

Тверпен wrote:
Королевишна wrote:А в нашей куча пререквизитов к АР.
К нетоторым только хонорс с оценками А-В, к другим хонорсы по нескольким предметам, а к третьим вообще только экселлерейт классы и рекомендация администрации.
То есть хонорсы не всегда дают возможность АР.
Странно. AP это вроде колледжбордная фенечка, а им какая разница?
всегда можно сдать AP test экстерном (self-study).
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Тверпен wrote:
Королевишна wrote:А в нашей куча пререквизитов к АР.
К нетоторым только хонорс с оценками А-В, к другим хонорсы по нескольким предметам, а к третьим вообще только экселлерейт классы и рекомендация администрации.
То есть хонорсы не всегда дают возможность АР.
Странно. AP это вроде колледжбордная фенечка, а им какая разница?
Если частная школа престижная, им не нужна никакая колледж боард, так как их выпускников и так хорошо знают и берут всякие колледжи. Вот у нас в Сиетле школе где Билл Гейтс учился:
While Lakeside does not offer AP courses, the intensity of our program meets or exceeds AP material. Supported by our professional college counseling team, Lakeside students go on to study at colleges and universities around the world.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Класс 2020

Post by Тверпен »

notknown wrote:
Тверпен wrote:
Королевишна wrote:А в нашей куча пререквизитов к АР.
К нетоторым только хонорс с оценками А-В, к другим хонорсы по нескольким предметам, а к третьим вообще только экселлерейт классы и рекомендация администрации.
То есть хонорсы не всегда дают возможность АР.
Странно. AP это вроде колледжбордная фенечка, а им какая разница?
Если частная школа престижная, им не нужна никакая колледж боард, так как их выпускников и так хорошо знают и берут всякие колледжи. Вот у нас в Сиетле школе где Билл Гейтс учился:
While Lakeside does not offer AP courses, the intensity of our program meets or exceeds AP material. Supported by our professional college counseling team, Lakeside students go on to study at colleges and universities around the world.
Да понятно. Я просто говорю, какое вообще отношение школа имеет к запрещению или разрешению AP? Тем более что Комми подсказывает, что AP вообще экстерном можно сдать.
Не те цели держали на прицеле.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Класс 2020

Post by Хомяк »

Королевишна wrote:
Хомяк wrote:Cын приехал только в 11 класс, и после месяца учебы, когда часть народа бросает трудные курсы, ему предложили поменять прекалкулюс на калкулюс и физику АВ на физику ВС. Так что и без этого тоже может быть возможность.
Слышала...Даже немного побаиваюсь этого, надеюсь школа не будет сильно рисковать оценками ребенка
(Потому что когда я пишу, что Алгеьру 2 сын на 2/3 знает, в глубине души у меня есть подозрение, что он полностью ее знает. По крайнем мере такая вероятность очень велика. У него была 4 из-за постоянных двоек за дз. А в сумме 4 получалось, и он был доволен)
Мне кажется новоприехавших лучше не двигать или как-то осторожнее двигать, чем местных.. (Возможно я просто трушу)
Или у вас был свободный английский?
Как он "перенес" переход на АР Calculus ?
У него вообще английский был из обычной школы. Но физико-математической, физтеховской, так что не было проблем именно с математикой и физикой
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Класс 2020

Post by notknown »

Тверпен wrote:
notknown wrote:
Тверпен wrote:
Королевишна wrote:А в нашей куча пререквизитов к АР.
К нетоторым только хонорс с оценками А-В, к другим хонорсы по нескольким предметам, а к третьим вообще только экселлерейт классы и рекомендация администрации.
То есть хонорсы не всегда дают возможность АР.
Странно. AP это вроде колледжбордная фенечка, а им какая разница?
Если частная школа престижная, им не нужна никакая колледж боард, так как их выпускников и так хорошо знают и берут всякие колледжи. Вот у нас в Сиетле школе где Билл Гейтс учился:
While Lakeside does not offer AP courses, the intensity of our program meets or exceeds AP material. Supported by our professional college counseling team, Lakeside students go on to study at colleges and universities around the world.
Да понятно. Я просто говорю, какое вообще отношение школа имеет к запрещению или разрешению AP? Тем более что Комми подсказывает, что AP вообще экстерном можно сдать.
Тут я могу предполагать только, если кто знает, пусть меня поравят. Наши учителя говорили что на IB и AP строгие правила и траининг учителей надо пройти, за это наверное школа должна платить? Если да, то в слабой школе мало желающих брать АП, так что тратиться на это дело. А если школа сильная и не нужны АП чтобы что-то кому-то доказывать, то тоже зачем тратиться на подачки колледжбоард.
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: Класс 2020

Post by GalinaF »

Тверпен wrote:. Я просто говорю, какое вообще отношение школа имеет к запрещению или разрешению AP?
Некоторые студенты идут в АР классы для того, чтобы сказать при поступлении, что они брали the most challenging classes their school offered. BUT... иногда совершенно ясно, что АР класс студент не потянет. Вот и приходится учителю целый год с таким учеником няньчиться. К концу года такие студенты и на экзамен не идут, t.k. понятно, что никаких шансов получить приличную оценку у них нет. По идее, в AP должны учиться самые сильные и мотивированые студенты.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Пока школе доверяю, может быть серьезными допусками к АР они студентов дисциплинируют ))) Трудно сказать, мало информации. Атмосфера в целом очень дружелюбная, занятия еще не начались, все только собираются.
Но ребенок уже в заботливом окружении. Ему активно и давно пишет куратор-старшеклассник, отвечает на вопросы, рассказываеи, вчера приглашал а школу, те, кто приехали пораньше пели караоке и участвовали в командных викторинах с призами. Мой посидел - посмотрел. Викторина частью по истории США)
Пишут адресно еще 2 человека. Эдвайзер, он же учитель математики и тренер по чему-то там. Рассказывает о предметах, предлагает провести по классам (тоже хочу пойти).

Ну и руммейт, с ним сын вообще в адово активной переписке))
Еще есть рассылка по классам, типо 2020. Но некоторые дети свои объявления или предложения кидают в рассылку по всем классам))
В общем, занятия еще не начались, а сын внутри живой жизни школы, что-то постоянно строчит.
мы пока рядом поселились, несколько дней побудем, пока уроки не начнутся.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

Королевишна wrote: В общем, занятия еще не начались, а сын внутри живой жизни школы, что-то постоянно строчит.
мы пока рядом поселились, несколько дней побудем, пока уроки не начнутся.
А не хочет сын взять где-нибудь на стороне французский и сдать потом АР тест в 9-м или 10-м, раз уж он его учил раньше?
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Lavash wrote:
Королевишна wrote: В общем, занятия еще не начались, а сын внутри живой жизни школы, что-то постоянно строчит.
мы пока рядом поселились, несколько дней побудем, пока уроки не начнутся.
А не хочет сын взять где-нибудь на стороне французский и сдать потом АР тест в 9-м или 10-м, раз уж он его учил раньше?
Увы, заявил, что французский не любит, учить его дальше отказывается категорически.
Я таю надежду, вдруг через год образумится. Более рационально начнет мыслиТь.
Может сейчас на латыни обождется и рванет любить французский)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Класс 2020

Post by Lavash »

Королевишна wrote: Может сейчас на латыни обождется и рванет любить французский)
:D Вряд ли, но латынь, действительно, интересно учить, если, конечно, учитель хороший.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Класс 2020

Post by Тверпен »

Ну да...
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Класс 2020

Post by Chessmom »

Lavash wrote:
Королевишна wrote: Может сейчас на латыни обождется и рванет любить французский)
:D Вряд ли, но латынь, действительно, интересно учить, если, конечно, учитель хороший.
С хорошим учителем интересно учить вообще что угодно :) Вот только редкая это птица :)
А насчет французского может, ребенок и прав. Ну не пошла ему испорченная до неузнаваемости латынь, может, оригинал будет больше по душе?:)
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Chessmom wrote:
Lavash wrote:
Королевишна wrote: Может сейчас на латыни обождется и рванет любить французский)
:D Вряд ли, но латынь, действительно, интересно учить, если, конечно, учитель хороший.
С хорошим учителем интересно учить вообще что угодно :) Вот только редкая это птица :)
А насчет французского может, ребенок и прав. Ну не пошла ему испорченная до неузнаваемости латынь, может, оригинал будет больше по душе?:)
В новых реалиях он как слепой котенок. Он "не знает" как пойдет латынь, что будет с математикой, выдержит ли о спорт каждый день, как будет с учителями.
Живет на инстинктах.

На вид бодр и уверен. Но это маска. Вижу как держится на усилиях.
Тяжелый период, что говорить.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: Класс 2020

Post by Королевишна »

Кстати, среди иностранных студентов этого набора азиатов оказалось достаточно. Сын говорит, что и китай, и тайланд, и корея, и япония, даже из канады азиат. Таки процентов 15-будет в итоге. Явно расширили квоту, так как старшеклассники бегают почти все белые. Одинокие пары-тройки азиатов изредка попадаются. Новичков явно больше.
И вообще ни одного русскоязычного... Ни казаха, ни украинца.
В старших классах есть один русский американец, в детстве приехал из России, язык знает. Но мы его пока не видели, только наслышаны))

И, что могу сказать, азиатские девочки действительно очень активны. Ходят вокруг моего стайкой из трех изящных нимф. Если учесть, что мой отпрыск с таким смешением кровей (в том числе и азиатской), что больше на араба похож, то не могу понять что они в нем нашли. Но явно вьются.

Хотя может он им аниме напоминает. Там много таких - худых, с падающими косыми челками, тонкими лицами и большими глазами. Надеюсь, отъестся в Америке.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Тверпен wrote:
Королевишна wrote:А в нашей куча пререквизитов к АР.
К нетоторым только хонорс с оценками А-В, к другим хонорсы по нескольким предметам, а к третьим вообще только экселлерейт классы и рекомендация администрации.
То есть хонорсы не всегда дают возможность АР.
Странно. AP это вроде колледжбордная фенечка, а им какая разница?
AP test - это "колледжбордная фенечка". AP course - это "фенечка" школы.

И именно школа решает, хочет ли она ограничить набор в этот класс (например, у нее есть только один учитель, который ваще знает Калкулюс на нужном уровне... или она хочет, чтобы у нее процент сдавших тест хотя бы на троечку был хотя бы 70%, а не 50%, как в среднем по стране). Или же школа хочет набирать всех подряд (например, в этом штате высокие места в рейтингах зависят от количества студентов, бравших АР класс - а что класс пришлось из-за этого dumb down, и 90% сдали тест на 1, - это уже неважно).

И да, можно сдать тест экстерном (если школа согласится его администрировать). И "в наше время" можно даже курс взять онлайн, если экстерном - страшновато.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Класс 2020

Post by RrM »

Smeh wrote:Детство бывает только раз. Не торопите его. Не хороните под АР классами с их огромной нагрузкой. Если что, то я про девятый класс. Понятно, что потом все начинают сумасшедшую гонку к финишу.
Ну, положим, и АР в 9-м классе - это не обязательно "огромная нагрузка". И "сумасшедшую гонку к финишу" начинают далеко не все. И от детей зависит, и от конкретных школ.

Return to “Наши дети”