А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Радости и заботы.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by NtNet »

Такая ситуация:
Дочка немного занималась волейболом летом (в summer camp, тут мне подсказали).
Пробовала до этого пройти в Мидл школе, но не добрала очков.

Теперь у них на этой неделе в ее школе будут try-outs, но она не хочет пробовать..резко передумала.
Причина - занятия, если возьмут ее, распределены таким образом что нужно или рано вставать, к 7 идти в школу, либо не иметь ланч 2 раза в неделю (только snack будет успевать). Ну и соревнования там будут осенью... Короче, слишком много мороки.

То есть, она сначала заставила меня срочно получить у врача форму (physical exam signed) чтобы ее допустили к этому трай-ауту, а теперь - резко передумала.

Вот я и думаю:
С одной стороны, у нее новая сложная "магнитная" школа. И я сильно не уверена как вообще у нее учеба поидет! Пока она оч уверенно чувствует, но это только первые дни...
С другои стороны, немного жалко (мне) затраченных усилий и самер кемп был... и вроде она так хотела...

Поэтому вопросы:
Оно надо этот воллеибол в школе? Оно как-то поможет при поступлении в универ или самое главное - сосредоточиться на учебе?? А все остальное - дело десятое...

Ваши дети в Хаи школе чем-то занимались? С какои целью?


любые мнения приветствуются!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Easbayguy »

NtNet wrote:Такая ситуация:
Дочка немного занималась волейболом летом (в summer camp, тут мне подсказали).
Пробовала до этого пройти в Мидл школе, но не добрала очков.

Теперь у них на этой неделе в ее школе будут try-outs, но она не хочет пробовать..резко передумала.
Причина - занятия, если возьмут ее, распределены таким образом что нужно или рано вставать, к 7 идти в школу, либо не иметь ланч 2 раза в неделю (только snack будет успевать). Ну и соревнования там будут осенью... Короче, слишком много мороки.

То есть, она сначала заставила меня срочно получить у врача форму (physical exam signed) чтобы ее допустили к этому трай-ауту, а теперь - резко передумала.

Вот я и думаю:
С одной стороны, у нее новая сложная "магнитная" школа. И я сильно не уверена как вообще у нее учеба поидет! Пока она оч уверенно чувствует, но это только первые дни...
С другои стороны, немного жалко (мне) затраченных усилий и самер кемп был... и вроде она так хотела...

Поэтому вопросы:
Оно надо этот воллеибол в школе? Оно как-то поможет при поступлении в универ или самое главное - сосредоточиться на учебе?? А все остальное - дело десятое...

Ваши дети в Хаи школе чем-то занимались? С какои целью?


любые мнения приветствуются!
У нас ребенок плавает 9 раз в неделю, 3 дня встает в 4:30 утра, в субботу в 6 утра. Сейчас будет одинадцатый класс, с АП/хонорс классами будет тяжело. Учеба не страдает, страдает чтение.
Скорее всего у дочки боязнь отказа, а вдруг не пройдет.
Вообше школьный спорт очень полезен для социализации, будет свой круг друзей и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Clothilda »

Спорт на любительском уровне для колледжа не поможет, ну если только не капитан команды. В волейбольные, футбольные (soccer) и прочие команды в белых школах попасть очень тяжело. Если у вас школа магнитно-китайская, то может быть попроще.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Королевишна »

А мы для злоровья спорт рассматриваем.
Ибо от чтения круглосуточного у ребенка и спина и глаза портятся.
Врачи занятия настоятельно рекомендуют.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Tanya2 »

Для колледжа, если не на очень высоком уровне, не надо, лучше на учеобе сосредоточиться. Для здоровья хорошо, но тогда не в школе.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by notknown »

NtNet wrote:...
С одной стороны, у нее новая сложная "магнитная" школа. И я сильно не уверена как вообще у нее учеба поидет! Пока она оч уверенно чувствует, но это только первые дни...
С другои стороны, немного жалко (мне) затраченных усилий и самер кемп был... и вроде она так хотела...
Каких усилий жалко? Мамин поход за справкой? Это не усилия, от которых надо ждать оплаты, а часть родительства. Я много раз брала такие справки на всякий случай, чтобы ближе к дате принятия окончательного решения у ребёнка был выбор.

Самер кемп при чем здесь решение про спорт в школе? Ребёнок же не игральный автомат что денюжку заложил, получил приз. Самер камп был experience для ребёнка, часть его/ее жизни. Детство нa то и есть чтобы попробовать кучу всего.
Поэтому вопросы:
Оно надо этот воллеибол в школе? Оно как-то поможет при поступлении в универ или самое главное - сосредоточиться на учебе?? А все остальное - дело десятое...

Ваши дети в Хаи школе чем-то занимались? С какои целью?
...
про спорт в школе пусть решает ребёнок (с помощью родителей конечно). Если видно что не решается , но хочет - можно подтолкнуть. Если наоборот, просто передумал, можно "дать разрешение" не заморачиваться.

Мои дети всегда спортом занимались/занимаются в школе, но не ради поступления в колледжи, а для себя. Поетому какой спорт интересен и где каждый выбирает сам. Я также знаю несколько человек у кого дети как раз побросaли все спорты в старших классах, как раз чтобы не отнимать время от учебы и занятий театром или музыкой. Вариантов куча. Вы просто сейчас не ориентируйтесь на колледж больше, а на ребёнка и что ребёнку лучше. Про колледжи можно держать в голове что им нравится когда ребёнок чем-то занимается кроме учебы, но конечно нe обязательно спортом.
User avatar
Королевишна
Уже с Приветом
Posts: 942
Joined: 06 Apr 2016 05:30
Location: Moscow

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Королевишна »

Tanya2 wrote:Для колледжа, если не на очень высоком уровне, не надо, лучше на учеобе сосредоточиться. Для здоровья хорошо, но тогда не в школе.
Кроме школы иногда негде (это когда круглые сутки в школе на проживании)
Да и спорт в некоторых школах является обязательным. Мне эта практика как раз нравится.

на дипломных у меня в прошлом году дружная тройка выпускников эмбиэйных была как на подбор, мощные, при этом ловкие, спортивные. Возрастные ребята, на постах. Оказалось после боардинга, где спорт обязателен. Всю школу они в детстве занимались, причем разными видами спорта, не профессионально, просто по расписанию. И привычка осталась. Люди уже взрослые, и работы по шею, а тренируются регулярно. И резко отличались от остальных, где почти все с животиками))

Хорошая привычка на всю жизнь.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by NtNet »

notknown wrote:
NtNet wrote:...
С одной стороны, у нее новая сложная "магнитная" школа. И я сильно не уверена как вообще у нее учеба поидет! Пока она оч уверенно чувствует, но это только первые дни...
С другои стороны, немного жалко (мне) затраченных усилий и самер кемп был... и вроде она так хотела...
Каких усилий жалко? Мамин поход за справкой? Это не усилия, от которых надо ждать оплаты, а часть родительства. Я много раз брала такие справки на всякий случай, чтобы ближе к дате принятия окончательного решения у ребёнка был выбор.

Самер кемп при чем здесь решение про спорт в школе? Ребёнок же не игральный автомат что денюжку заложил, получил приз. Самер камп был experience для ребёнка, часть его/ее жизни. Детство нa то и есть чтобы попробовать кучу всего.
Поэтому вопросы:
Оно надо этот воллеибол в школе? Оно как-то поможет при поступлении в универ или самое главное - сосредоточиться на учебе?? А все остальное - дело десятое...

Ваши дети в Хаи школе чем-то занимались? С какои целью?
...
про спорт в школе пусть решает ребёнок (с помощью родителей конечно). Если видно что не решается , но хочет - можно подтолкнуть. Если наоборот, просто передумал, можно "дать разрешение" не заморачиваться.

Мои дети всегда спортом занимались/занимаются в школе, но не ради поступления в колледжи, а для себя. Поетому какой спорт интересен и где каждый выбирает сам. Я также знаю несколько человек у кого дети как раз побросaли все спорты в старших классах, как раз чтобы не отнимать время от учебы и занятий театром или музыкой. Вариантов куча. Вы просто сейчас не ориентируйтесь на колледж больше, а на ребёнка и что ребёнку лучше. Про колледжи можно держать в голове что им нравится когда ребёнок чем-то занимается кроме учебы, но конечно нe обязательно спортом.
Меня немного раздражает что она хотела-хотела а потом....даже трай-аут не попробовала!!!
Но, естественно, я умом понимаю что это ерунда и - передумала значит оно и к лучшему.
Уже ничего ей не говорю. Хотя сначала я высказала некоторое недоумение почему даже траи-аут не попробовать.

Теперь она не хочет даже пробовать group volleyball, как сначала собиралась...т.к. боится что я буду не довольна (мне так показалось).
Короче, захочет вне школы group volleyball - я скажу пусть ищет (правда вопрос где такои искать), а нет - вопрос умер.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by NtNet »

Clothilda wrote:Спорт на любительском уровне для колледжа не поможет, ну если только не капитан команды. В волейбольные, футбольные (soccer) и прочие команды в белых школах попасть очень тяжело. Если у вас школа магнитно-китайская, то может быть попроще.
школа как раз магнитно-китайская!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by NtNet »

Королевишна wrote:
Tanya2 wrote:Для колледжа, если не на очень высоком уровне, не надо, лучше на учеобе сосредоточиться. Для здоровья хорошо, но тогда не в школе.
Кроме школы иногда негде (это когда круглые сутки в школе на проживании)
Да и спорт в некоторых школах является обязательным. Мне эта практика как раз нравится.

на дипломных у меня в прошлом году дружная тройка выпускников эмбиэйных была как на подбор, мощные, при этом ловкие, спортивные. Возрастные ребята, на постах. Оказалось после боардинга, где спорт обязателен. Всю школу они в детстве занимались, причем разными видами спорта, не профессионально, просто по расписанию. И привычка осталась. Люди уже взрослые, и работы по шею, а тренируются регулярно. И резко отличались от остальных, где почти все с животиками))

Хорошая привычка на всю жизнь.
Вот мне такая привычка тоже нравится, но это мне ...:) :umnik1:
san-fernando
Уже с Приветом
Posts: 224
Joined: 15 Jun 2004 20:34
Location: SPb-CA

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by san-fernando »

Спортивная команда, социализация, поездки на соревнования положительно влияют на тинейджерский менталитет, даже вне зависимости от спортивных результатов. Конечно же, дитю придется более продуманно планировать личное время. При этом, если у дитя еще нет собственной машины, то нужно будет решать проблему как добираться домой после тренировок.
Спорт в high school - это всегда плюс при поступлении в колледж, даже если нет никаких планов на спортивную карьеру.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Тетя-Мотя »

NtNet wrote:Теперь она не хочет даже пробовать group volleyball, как сначала собиралась...т.к. боится что я буду не довольна (мне так показалось).
Короче, захочет вне школы group volleyball - я скажу пусть ищет (правда вопрос где такои искать), а нет - вопрос умер.
Какие вы все добрые... Я бы - ага, была бы недовольна. Если бы ребенок отказался участвовать в школьной команде, но при этом я бы его должна была возить на ровно то же самое вне школы.
Мои спортом - занимаются, я это всячески инициирую и поддерживаю.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Clothilda »

NtNet wrote:
Clothilda wrote:Спорт на любительском уровне для колледжа не поможет, ну если только не капитан команды. В волейбольные, футбольные (soccer) и прочие команды в белых школах попасть очень тяжело. Если у вас школа магнитно-китайская, то может быть попроще.
школа как раз магнитно-китайская!
У нас сейчас магнитно-китайская И в теннисную команду дочка легко попала (играет давно правда). Middle была бело-китайская, И она мне сразу сказала, что на волейбол-соккер будет очень трудно. Я тоже огорчилась было (дочка спортивная), но я увидела девиц из команды И поняла, что она права. Не попали соседки, которые играют в соккер с 4-х летнего возраста. И потом все ети девицы идут в хай. Поговорите, что есть И какого уровня. В дайвинг, например, берут всех с нуля.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Easbayguy »

Clothilda wrote:
NtNet wrote:
Clothilda wrote:Спорт на любительском уровне для колледжа не поможет, ну если только не капитан команды. В волейбольные, футбольные (soccer) и прочие команды в белых школах попасть очень тяжело. Если у вас школа магнитно-китайская, то может быть попроще.
школа как раз магнитно-китайская!
У нас сейчас магнитно-китайская И в теннисную команду дочка легко попала (играет давно правда). Middle была бело-китайская, И она мне сразу сказала, что на волейбол-соккер будет очень трудно. Я тоже огорчилась было (дочка спортивная), но я увидела девиц из команды И поняла, что она права. Не попали соседки, которые играют в соккер с 4-х летнего возраста. И потом все ети девицы идут в хай. Поговорите, что есть И какого уровня. В дайвинг, например, берут всех с нуля.
Плавательный сезон в highschool в CA:февраль, март, апрель, начало мая. В команду записявется человек 40-50, реально на соревнованиях плавают люди которые занимаются в клубах круглогодично. В водное поло помоему осенью. Народ которых заканчивает с соревновательным плаваньем в 10-11-12 классе сначала переходит в varsity, потом в водное поло для фана, а напоследок со школьной командой тренируется.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by NtNet »

Вобщем пришла она из школы и захотела все-таки попробовать траи-аут.
Чтобы не искать отдельно волеибол-группы...

Раньше вставать (к 7ми утра) туда ехать не надо будет; занятия - только осенью (2 р в неделю), и тогда же возможны соревнования.
Единственное что, ланч еи надо будет есть не в привычнои какои-то там комнате эти дни, а в аудитории. Ланч у нее сдвинут будет.
Так что вопрос - надо/не надо - решился.

Проидет если, будет без фанатизма там играть; если в ущерб оценкам, "фану" и т д - сказала бросит :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Clothilda »

Easbayguy wrote:
Clothilda wrote:
NtNet wrote:
Clothilda wrote:Спорт на любительском уровне для колледжа не поможет, ну если только не капитан команды. В волейбольные, футбольные (soccer) и прочие команды в белых школах попасть очень тяжело. Если у вас школа магнитно-китайская, то может быть попроще.
школа как раз магнитно-китайская!
У нас сейчас магнитно-китайская И в теннисную команду дочка легко попала (играет давно правда). Middle была бело-китайская, И она мне сразу сказала, что на волейбол-соккер будет очень трудно. Я тоже огорчилась было (дочка спортивная), но я увидела девиц из команды И поняла, что она права. Не попали соседки, которые играют в соккер с 4-х летнего возраста. И потом все ети девицы идут в хай. Поговорите, что есть И какого уровня. В дайвинг, например, берут всех с нуля.
Плавательный сезон в highschool в CA:февраль, март, апрель, начало мая. В команду записявется человек 40-50, реально на соревнованиях плавают люди которые занимаются в клубах круглогодично. В водное поло помоему осенью. Народ которых заканчивает с соревновательным плаваньем в 10-11-12 классе сначала переходит в varsity, потом в водное поло для фана, а напоследок со школьной командой тренируется.
Я не знаю пускают ли у нас в swim team всех. Знакомые ребята/девочки плавали круглогодично И давно. Водного пола вроде у нас нет. Например, в теннис берут всего 12 человек, сезон лишь всего Август и Сентябрь.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Smeh »

Да у меня занимается ( баскетбол) младший сын. Какое-то время ( в мидл скул) был и волейбол тоже. И никогда спорт не рассматривался с позиции, а надо ли это для колледжа, всегда только с позиции, что спорт - это нужно для здоровья ( плюс приятели\выработка характера\дисциплина). результаты всегда были вторичным
2 раза в неделю занятия? в команде в хай скул? такое возможно, если это не основная команда школы , а ...забыла слово..есть команда, которая пашет\представляет школу на разных турнирах, а есть как бы любительская, во время ланча покидать мячик...
Сын идет в 11 класс. Уже как-то кажется выкладывала на форуме его расписание ( сравнимо с нагрузками ребенка Easbayguy ), могу точно сказать, что минимум две тренировки в день , каждый день , в школьной команде.

Могу добавить , что старший сын тоже занимался спортом, но его абсолютно не интересовало быть в команде. Бегал каждый день ( если мне не изменяет память:)), мы живем рядом со спортивным комплексом, так что бассейн и джим были частью его жизни в старших классах. Опять же, так как это нужно для здоровья. И как верно тут кто-то отметил эти привычки остаются с ними. Сейчас он уже живет в другом городе, закончил вуз, работает. Но каждый день или в джиме или бассейн\пробежка. Сейчас готовится к марафону в октябре.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Тетя-Мотя »

Smeh wrote:Да у меня занимается ( баскетбол) младший сын. Какое-то время ( в мидл скул) был и волейбол тоже. И никогда спорт не рассматривался с позиции, а надо ли это для колледжа, всегда только с позиции, что спорт - это нужно для здоровья ( плюс приятели\выработка характера\дисциплина). результаты всегда были вторичным .
Да, мы тоже никогда "для колледжа" ничем не занимались. Спорт - для физ. развития, для социализации тоже.
Хотя, конечно, скакать с одного спорта на другой до бесконечности - не приветствовалось мною. Т.е. когда дочь хотела попробовать ужасный этот чирлидинг - я ей не разрешила бросить ради этого теннис, сказала - только если сможет совмещать. Потом то же самое было с футболом.

"Для колледжа" - если только не бросать спорт, которым занимался много лет, в последнем или предпоследнем классе. Это было бы нерационально.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Vlada123 »

А я напишу честно, что моя бегает в школьной команде и именно для колледжа. Я прям читаю и удивляюсь, какие все дети молодцы, учеба отличная, спортом по 9 раз в неделю и т.д. А у нас не так. Учеба-это номер один, бег-только потому что в команду легко попасть и будет галочка , что не только учился, а еще и время тратил на спорт. Идет в 11 класс.Бегает с 9 класса. Бегать по 5 миль каждый день не любит, но цель оправдывает средства, без галочки о спорте при равных отметка выберут не тебя. По мне, так это плохая система отбора, лучше бы экзамен лишний ввели для поступления. Но что имеем, то имеем. Из-за этой сиcтемы поступления нет времени заниматься танцами и вокалам в полную силу.
Last edited by Vlada123 on 18 Aug 2016 19:18, edited 1 time in total.
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17506
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by notknown »

Vlada123 wrote:... Из-за этой ситемы поступления нет времени заниматься танцами и вокалам в полную силу.
А чем танцы и вокал не сутраивают как послешкольные активности и почему бы ими нe занятся в полную силу если доставляют удовольствие?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Clothilda »

Vlada123 wrote: без галочки о спорте при равных отметка выберут не тебя.
Странно... Я не вижу чем посредственный спортивные достижения лучше других активностей...
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Vlada123 »

Так и я не вижу, но видимо есть у них какой-то пункт на этом спорте, впрочем я могу ошибаться.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Smeh »

Vlada123 wrote:А я напишу честно, что моя бегает в школьной команде и именно для колледжа. Я прям читаю и удивляюсь, какие все дети молодцы, учеба отличная, спортом по 9 раз в неделю и т.д. А у нас не так. Учеба-это номер один, бег-только потому что в команду легко попасть и будет галочка , что не только учился, а еще и время тратил на спорт. Идет в 11 класс.Бегает с 9 класса. Бегать по 5 миль каждый день не любит, но цель оправдывает средства, без галочки о спорте при равных отметка выберут не тебя. По мне, так это плохая система отбора, лучше бы экзамен лишний ввели для поступления. Но что имеем, то имеем. Из-за этой ситемы поступления нет времени заниматься танцами и вокалам в полную силу.
Я тоже не поняла совсем , почему надо заниматься бегом, а не танцами и\или вокалом?? Когда говорят " для колледжа" - это для поступления или чтобы бегать в колледже?

И лично я нигде не писала, что у меня , например, "комсомолка, отличница, спортсменка" ребенок. Наоборот, было несколько дискуссий здесь на форуме о том, как сложно все балансировать, как непросто учится спортсменам ( и не у всех это получается, а многие из них вообще считают, что им это не надо, так как они имеют звездный статус в школе... и это не всегда ( или очень редко) приводит к каким-то хорошим ситуациям потом, после окончания школы..но подростки редко думают дальше сегодняшнего дня...), но есть дети , у которых получается, есть дети, которым просто нравится такой стиль жизни и такие нагрузки, есть дети, которые просто ходят в школу из-за спорта... При этом такая же огромная нагрузка и у тех, кто в оркестре, танцует, любоедругоесерьезное увлечение...

и шепотом, в сезон у моего ребенка больше 9 раз в неделю спорт, куда как больше... но это его выбор, ему нравится, он как раз любит...не представляю, как это бегать по 5 миль каждый день для поступления в вуз - вот честно, Vlada123, если у ребенка творческие способности ( танцы и вокал) ,не тратьте время на каторгу ( бег)...почему вы решили, что без спорта не поступить в вуз???
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Chessmom »

Vlada123 wrote:Так и я не вижу, но видимо есть у них какой-то пункт на этом спорте, впрочем я могу ошибаться.
Знаете анекдот про мужика, который женился, чтлбы ему под конец стакан воды подали, а пить и не захотелось? :D Так и тут может получиться, пойдет ваша дочь в университет, в котором этот спорт никого не волнует, и окажется, что зря мучилась :D Никого этот спорт для галочки не волнует, куча детей в танцах-тетрах все свободное время проводят, и прекрасно поступают в университеты. А вашей дочери это кто-то мудрый посоветовал, или у них в школе так принято?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А ваши дети в High School занимаются дополнительно спортом? Оно надо для колледжа?

Post by Vlada123 »

Я ничего не решаю за своего ребенка. Она сама себя так нагружает. Еще не было у нее каникул летних, т.к. все лето берет курсы в универах. Она сама бегает, сама набирает предметы, я уговариваю не брать лишнего, прошу учить меньше,но ничего не могу сделать. У нее свои понятия о том, что нужно студентам для поступления . Я предлагала ей плавать в команде, она плавала в YMCA в команде, но плавцов море, в основную команду не попасть, а вот бегунов мало. Всего 8 девочек бегает. Я даже ее к врачу водила, у нее ноги сильно болят от бега, врач советовал не бегать, но она продолжает, ибо считает, что в штате где любят марафон бег может ей помочь. Она и летом не прекращала тренировки. Дочери видимо в школе посоветовали, плюс подруги старшие присоветовали, они сами так бегали и типа им это помогла попасть в топ 10 универ.
Last edited by Vlada123 on 18 Aug 2016 20:57, edited 1 time in total.

Return to “Наши дети”