Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Радости и заботы.
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Шурик »

Sergunka wrote:Младше 12 лет в Калифорнии незаконно, но в деревнях на вроде нашей полицейские закрывают глаза.
С чего вы взяли?

Ходя и ездят на велосипедах дети наверно с 1-2 ого класса сами.
Причем к 4-5ому классу (10-11лет) таких довольно много - думаю до 20% а то и больше,
Те те кто живет в миле-2ух ходят/ездят сами как правило.
И я ни разу не слышал о законах которые бы препятствовали этому - речь идет о школах в http://www.srvusd.net/" onclick="window.open(this.href);return false;
Mihalina
Posts: 9
Joined: 15 Oct 2016 20:04

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Mihalina »

Спасибо за ссылку по штатам)) Буду теперь оперировать буквой закона, в спорах с приятельницами по детской площадке.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Fur_Elise »

Но ведь проблема существует потому что реально опасно отпускать ходить одних. Достаточно вспомнить школьницу в Колорадо которая не дошла до школы (18 летний мудила который был fascinated with death ее изнасиловал и убил), еще был случай не очень давно не помню точно где (Миссури? ) когда козлина запихал девочку в трак когда она шла по улице типа 300 м от подружки до дома и люди видели как он это делает, даже номер записали, и пришли за ним к нему домой довольно скоро, только было уже поздно... А случаи когда детей утаскивали в машины пока они стоят на остановке ждут школьного автобуса?
А так конечно хотелось бы чтобы ходили сами... даже у нас в очень негулябельной местности я умудряюсь дочь выводить на велике в парк. Хотя, я понимаю, что автор не совсем об этом.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Fur_Elise »

У меня лично был случай. Возвращались из парка на велосипедах, я была впереди, дочь сзади, я задумалась о чем-то. Ехали не по тротуару а по дороге но в нейборхуде (residential). Оборачиваюсь проверить где она там, вижу рядом с ней близко-близко с ее скоростью тащится пикап трак... пока я соображала что бы это значило, он резко развернулся и уехал в обратном направлении. Вот что это было? меня потом колотило не по-детски вечером, когда подумала что ее кровать могла этой ночью пустая стоять
Нафик-нафик... ИМХО
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Slonjra »

Fur_Elise wrote:Но ведь проблема существует потому что реально опасно отпускать ходить одних. Достаточно вспомнить школьницу в Колорадо которая не дошла до школы (18 летний мудила который был fascinated with death ее изнасиловал и убил), еще был случай не очень давно не помню точно где (Миссури? ) когда козлина запихал девочку в трак когда она шла по улице типа 300 м от подружки до дома и люди видели как он это делает, даже номер записали, и пришли за ним к нему домой довольно скоро, только было уже поздно... А случаи когда детей утаскивали в машины пока они стоят на остановке ждут школьного автобуса?
А так конечно хотелось бы чтобы ходили сами... даже у нас в очень негулябельной местности я умудряюсь дочь выводить на велике в парк. Хотя, я понимаю, что автор не совсем об этом.
даже в нашем городишке еще в конце 70х попался нам на дороге хрен с ножом, который уговаривал нас пойти куда-то..и были мы в 9ом классе....но так как одни на улице мы жили класса так примерно с 3его, то быстро рассыпавшись по углам и подняв кипеж во весь голос, чуваку пришлось быстро слинять от подоспевщих прохожих.
так что это просто глобальные проблемы страны и воспитания...когда вместо того, что б придти на помощь, свидетели просто записывают номера машины, да еще перед этим сперва снимают и выкладывают ролик на ютюб..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Fur_Elise »

Slonjra wrote: так что это просто глобальные проблемы страны и воспитания...когда вместо того, что б придти на помощь, свидетели просто записывают номера машины, да еще перед этим сперва снимают и выкладывают ролик на ютюб..
ну да. И с этим приходится считаться. А еще, у каждого первого в кармане ствол, так что бежать на помощь может быть чревато... Это тоже надо учитывать
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by nvvosk »

Тверпен wrote:"Мои дети", "мои дети"... А у меня только один. Так что проблема не только в самостоятельных прогулках, но и в том, с кем тусоваться. Там в ссыле сверху как раз про это. Нет, на переднем дворе мы еще детскую площадку не устроили, и сами там с сосисками не сидим - мы сами не особо экстроверты. Один парнишка бегает по округе, остальные по домам сидят. Либо с братьями-сестрами, либо родители просто не пускают.

Но в большом городе хоть можно по улицам мотаться... На ВДНХ сходить... Мороженого поесть. Поглазеть на скейбордистов.
Вот только вчера проезжала через даунтаун нашего сабурба - а это, в общем, несколько достаточно оживленных улиц, с многоэтажными домами и уличными кафешками-ресторанами (т.е. полно народу в выходные и по вечерам) - и пришлось пропускать перед собой через дорогу трех шпингалетов. Старшему, думаю, было не больше 12, а два помельче - лет 8-9,,,Покемонов ловят :)
На ВДНХ я впервые самостоятельно "сходила" лет в 12 - от моего дома в Королеве практически до него автобус прямой ходил...Мои родители слегка нервничали :) А вот когда мой брат рос в том же Королеве, но в другом его районе (через 15 лет) - его вообще одного никуда не пускали (вплоть от школы до дома). Не дай бог - один в лифте окажется! Вот, думаю, лет в 12 как раз дорос до самостоятельных походов в школу (3 минуты от квартиры :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Наши дети”