Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Радости и заботы.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by M. Ridcully »

Я всё больше и больше переживаю за моих детей. Их туда, сюда развозят родители (в-основном мама). Куча кружков, которые _как бы_ развивают, но я всё больше думаю, кем бы я вырос, если бы не мог ходить куда угодно по городу? Этого не заменят ни лагеря, ни репетиторы, ни местные говённые школы.

Причём в России сейчас то же самое. Детей везде развозят, иначе опасно.

Слышал, что есть некие коммуны? У кого-нить есть опыт? Можно ли переехать куда-нить, где дети могут безопасно ходить сами по себе (как мы когда-то ходили)?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Yvsobol »

В России все таки пока дети посвободнее. Хотя проблемы теже.
Ничего с этим не сделать. Это глобальные проблемы развитых стран.
Просто с этим смириться.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by thinker »

M. Ridcully wrote:Слышал, что есть некие коммуны? У кого-нить есть опыт? Можно ли переехать куда-нить, где дети могут безопасно ходить сами по себе (как мы когда-то ходили)?
Переехать подальше от крупного города и мегаполюса и все будет в порядке. В сабурбию или в маленький городок, где криминала ноль или очень мало. У нас примерно так и есть. Ребенок раньше везде ходил сам, с друзьями, в парк, и т.п. а теперь ездит на машине... Вообщем, побольше бы покемонов ! :-) Кстати в Европе, мне показалось, к этому проще относятся и больше детей ходят одни по городу чем здесь.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Нейтрина »

Мы живем в сабурбе, как-то удачно получилось, что все школы и внешкольные активности в радиусе двух миль. Дочка ходит пешком, если я по какой-то причине занята. И ее друзья тоже.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Prosche »

Безопасность она в головах, у меня ребенок с первого класса в школу сама, на троллейбусе.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Тверпен »

thinker wrote:
M. Ridcully wrote:Слышал, что есть некие коммуны? У кого-нить есть опыт? Можно ли переехать куда-нить, где дети могут безопасно ходить сами по себе (как мы когда-то ходили)?
Переехать подальше от крупного города и мегаполюса и все будет в порядке. В сабурбию или в маленький городок, где криминала ноль или очень мало.
Наоборот: переехать из мертвецки-стерильной сабурбии в нормальный город, где по улицам ходят люди, и где до магазина или кинотеатра или музея можно дойти пешком или доехать на трамвае.
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by thinker »

Тверпен wrote:
thinker wrote:
M. Ridcully wrote:Слышал, что есть некие коммуны? У кого-нить есть опыт? Можно ли переехать куда-нить, где дети могут безопасно ходить сами по себе (как мы когда-то ходили)?
Переехать подальше от крупного города и мегаполюса и все будет в порядке. В сабурбию или в маленький городок, где криминала ноль или очень мало.
Наоборот: переехать из мертвецки-стерильной сабурбии в нормальный город, где по улицам ходят люди, и где до магазина или кинотеатра или музея можно дойти пешком или доехать на трамвае.
Можно и так, но город, особенно большой, несет с собой те "радости", которых хочет избежать топик-стартер. В сабурбии я вижу у нас дети бегают и играют возле домов или идут в близ лежащий парк, так что не везде "мертвецки-стерильно". Ну a если кто живет далеко, мне подвести не в лом, типа на день рожденье или ещё какое sleep over. А теперь наш права получил - сам везде ездит. :great:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Easbayguy »

M. Ridcully wrote:Я всё больше и больше переживаю за моих детей. Их туда, сюда развозят родители (в-основном мама). Куча кружков, которые _как бы_ развивают, но я всё больше думаю, кем бы я вырос, если бы не мог ходить куда угодно по городу? Этого не заменят ни лагеря, ни репетиторы, ни местные говённые школы.

Причём в России сейчас то же самое. Детей везде развозят, иначе опасно.

Слышал, что есть некие коммуны? У кого-нить есть опыт? Можно ли переехать куда-нить, где дети могут безопасно ходить сами по себе (как мы когда-то ходили)?
Перезжайте в Danvile! У меня начальница уехала из Gale Ranch, San Ramon, купила землю в Danvile и построила дворец там, говорит что хочет чтоб ее дети играли на улице.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by BronenosezPotemkin »

Иногда в тихих и маленьких городах случаются вещи пострашнее, чем в больших, а потом все удивляются: как же так. Расслаблятся нигде нельзя.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Херовимчик »

у нас в городе вижу 8-9 летних детей, которые сами по городу на великах передвигаются - в лагерь, в детский клуб, к друзьям, в школу и со школы
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Тверпен »

My child doesn’t want to play outdoors because there’s nobody out there to play with. What can I do about that?

https://www.psychologytoday.com/blog/fr ... y-his-kids" onclick="window.open(this.href);return false;
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Sergunka »

У нас в деревне все по-старому. Дети сами ходят в школу понятно если можно дойти. Ходят сами в гости к друг другу если живут на одной улице. На улице все друг друга знают и если что то приглядывают за чужими детьми. Всегда могут сказать куда вся шобла делась.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by StrangerR »

Моя и в школу и к друзьям сама ездила на автобусе или на велике. Пару раз они и на барте куда то ездили. В общем оно больше в головах, реально тут детям безопасно просто надо чтобы был транспорт и велик, ну так в том же Валнут Крике все это было.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Sergunka »

Я хочу заметить, что речь в нашей деревне идет о детях от 7-8 лет. То что уже с 12 лет можно просто ходить куда захочешь это да. У меня сын в среднею школу ездил на велике там мили три четыре будет. Младше 12 лет в Калифорнии незаконно, но в деревнях на вроде нашей полицейские закрывают глаза.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Umka »

Я понимаю ТС так как только что наблюдала гордость и радость старшего, когда его наконец мои родители стали отпускать одного на транспорте. Ему будет 14, в Минске он каждое лето, так что транспорт и правила знает. И язык конечно. Но только этим летом он стал добираться до музыки и тенниса сам. С пересадкой, метро/автобус. очень горд, хоть и занимает час.
В Хьюстоне у нас нереально куда-ти дойти пешком, ну кроме ближайших магазинов. До школы может, но это 20-25 минут, на машине 5. И там столько машин на дорогах! Стопы плохо соблюдают. На велике тем более не отпускаю, жел дорогу пересекать и среди машин ехать. Да и разберут велик на зап части во время учебы... А автобусы у нас - это пародия на общ. транспорт. Мало маршрутов, редко ходят и ездить безопасно можно только в избранных районах.

Так что приходится искать другие пути приучать к самостоятельности. За одним транспортом дело не стало. В школе самим разбираться, в магазин отправлять, на самолетах мои летают без меня с 7 лет.
Мне тоже надо больше отпускать, поощрять самостоятельность и не вмешиваться. Ловлю себя, сейчас вот на примере бабушки/дедушки вижу, что забота хорошо, но разбаловать легко тоже :)
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Тверпен »

Sergunka wrote: Младше 12 лет в Калифорнии незаконно
Ссылочкой не поделитесь?
Не те цели держали на прицеле.
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by tatiana N. »

Не отпускаю. До прошлого года разрешала ходить из школы одним, иногда, перезваниваясь со мной. В прошлом сентябре в нашем благополучном районе пытались утащить пятиклассника. Ребёнок был с няней, возвращался домой. После этого стараюсь подьезжать к школе до звонка и прошу ходить с подругами и друзьями.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Lavash »

Мои дети чаще ездили на велике в школу и в младшей школе и средней. При чем средняя школа находилась в 2 милях от дома. Да и на улице играли с другими детьми. Видимо, порядки зависят от местожительства. Вот хай школа и кружки находятся далеко, приходится развозить.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Тверпен »

"Мои дети", "мои дети"... А у меня только один. Так что проблема не только в самостоятельных прогулках, но и в том, с кем тусоваться. Там в ссыле сверху как раз про это. Нет, на переднем дворе мы еще детскую площадку не устроили, и сами там с сосисками не сидим - мы сами не особо экстроверты. Один парнишка бегает по округе, остальные по домам сидят. Либо с братьями-сестрами, либо родители просто не пускают.

Но в большом городе хоть можно по улицам мотаться... На ВДНХ сходить... Мороженого поесть. Поглазеть на скейбордистов.
Не те цели держали на прицеле.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Kostochka »

Тверпен wrote:
Sergunka wrote: Младше 12 лет в Калифорнии незаконно
Ссылочкой не поделитесь?

http://www.imom.com/home-alone-rules-st ... 6fMANIrK7Q" onclick="window.open(this.href);return false;
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Тверпен »

Kostochka wrote:
Тверпен wrote:
Sergunka wrote: Младше 12 лет в Калифорнии незаконно
Ссылочкой не поделитесь?

http://www.imom.com/home-alone-rules-st ... 6fMANIrK7Q" onclick="window.open(this.href);return false;
И что там написано?
Не те цели держали на прицеле.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Kostochka »

Тверпен wrote:
Kostochka wrote:
Тверпен wrote:
Sergunka wrote: Младше 12 лет в Калифорнии незаконно
Ссылочкой не поделитесь?

http://www.imom.com/home-alone-rules-st ... 6fMANIrK7Q" onclick="window.open(this.href);return false;
И что там написано?
Вам перевести или как? Ссылка вроде нормальная :pain1: все читаемо.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Тверпен »

Kostochka wrote:
Тверпен wrote:
Kostochka wrote:
Тверпен wrote:
Sergunka wrote: Младше 12 лет в Калифорнии незаконно
Ссылочкой не поделитесь?

http://www.imom.com/home-alone-rules-st ... 6fMANIrK7Q" onclick="window.open(this.href);return false;
И что там написано?
Вам перевести или как? Ссылка вроде нормальная :pain1: все читаемо.
Переведите, пожалуйста.
Не те цели держали на прицеле.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Mariska »

Дети, которые не жгли карбид на стройке... дети, которые не лазили по деревьям... дети, которые не падали с велосипеда...
Тема в сущности ни о чём. Намедни на погодном сервере читала анонс статейки "канадскихучёных", которым не дают покоя лавры "британскихучёных" о том, что детям (сюрприз!) оказывается надо падать, лазить по деревьям и набивать шишки, и в связи с этим в Манитобе начали строить детские площадки из необроботанных брёвен и горбыля и не заливать площадки резиной (только камни, только хардкор).
На двадцатом комментарии к статье я устала ржать: "дайте мне столько денег и я тоже проведу исследование о том, что детям полезно бегать".
User avatar
Шурик
Уже с Приветом
Posts: 8163
Joined: 08 Jan 2002 10:01

Re: Дети, которые не ходят по улицам, вырастают овощами

Post by Шурик »

Easbayguy wrote:Перезжайте в Danvile! У меня начальница уехала из Gale Ranch, San Ramon, купила землю в Danvile и построила дворец там, говорит что хочет чтоб ее дети играли на улице.
Это из серии покупки дома в Incline Village, NV чтобы детям "снег показать".
Некоторые тоже так делают но большинствы это не по карману.

Return to “Наши дети”