Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Радости и заботы.

Как Вы относитесь к тому, что в школах будут проводить уроки о трансгендерах?

Положительно, врага надо знать в лицо
7
5%
Положительно, врага надо знать в лицо
7
5%
Отрицательно, вырастут - сами узнают о чудесах
56
42%
Отрицательно, вырастут - сами узнают о чудесах
56
42%
Мне все равно, у меня детей нет
4
3%
Мне все равно, у меня детей нет
4
3%
 
Total votes: 134

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Ladoshki »

Во-первых, их там, по-моему, 4ре заявлено
Дык четвёртый - за компанию :) почитайте, чего там он говорит
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Ladoshki »

Вам не кажется, что подобный подход наложит некий отпечаток на самоидентификацию подрастающего ребенка?
все мы накладываем какой-то отпечаток на детей.

Мне вот не нравится баптисты и всякие излишне религиозные товарищи . Считаю, что они вообще пресекают эту самую самоидентификацию на корню.. Но мне и в голову не приходит, что надо им запретить усыновлять
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

Ladoshki wrote:
Во-первых, их там, по-моему, 4ре заявлено
Дык четвёртый - за компанию :) почитайте, чего там он говорит
На меня причем наибольшее впечатление произвел именно тот из них, который отказался делиться какими-либо лично-семейными подробностями, но в целом поддержал то, о чем говорят остальные.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Ladoshki »

Тетя-Мотя wrote:
Ladoshki wrote:
Во-первых, их там, по-моему, 4ре заявлено
Дык четвёртый - за компанию :) почитайте, чего там он говорит
На меня причем наибольшее впечатление произвел именно тот из них, который отказался делиться какими-либо лично-семейными подробностями, но в целом поддержал то, о чем говорят остальные.
Ну как же, он поделился. Только фокус в том, что будь он сыном матери-одиночки, ничего бы для него существенно не изменилось в плане фигуры отца.


Кто бы спорил, что детям лучше всего в счастливой гетеросексуальный семье . :pain1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

Ladoshki wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Ladoshki wrote:
Во-первых, их там, по-моему, 4ре заявлено
Дык четвёртый - за компанию :) почитайте, чего там он говорит
На меня причем наибольшее впечатление произвел именно тот из них, который отказался делиться какими-либо лично-семейными подробностями, но в целом поддержал то, о чем говорят остальные.
Ну как же, он поделился. Только фокус в том, что будь он сыном матери-одиночки, ничего бы для него существенно не изменилось в плане фигуры отца.
Изменилось бы, конечно. Хотя бы теоретическая возможность "нормальности" существовала бы. Можно считать, что "ну, не сложилось, а могло бы". А при этом вот раскладе - неа...
Кто бы спорил, что детям лучше всего в счастливой гетеросексуальный семье . :pain1:
Как это "кто бы"? Вот те, кто решил признавать гомосоюзы "браком" - те, в сущности, именно об этом и спорят. Даже если лично они никаких детей рожать-усыновлять и не хотят.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

AlienCreature wrote: Да, насильно. Нет, возможности отказаться нет. Никакие бумаги подписать нельзя. Родителей с прошлого года вообще об этом предупреждать не обязаны. А вы думаете почему у нас 35 тысяч детей в школы не ходило две недели? Но наше толерастное правительство 35 тысяч избирателей не e...т.
А где это? Странно, нет ничего насильного в образовании, т.к. даже хайскул можно не закончить, если не хотеть. Неужели 35 тыс чел не могли встать около Департамента образования с требованиями о необязательном посещении класса? Я с таким никогда не сталкивалась. Наше "толерастное правительство" штата не запрещает отказываться от посещения подобных тем уроков.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Likenew wrote:< http://cnsnews.com/news/article/laurett ... eral-court" onclick="window.open(this.href);return false; >
вот дети геи родителей против таких браков :pain1:
детки - они такие детки. Сразу вспоминается прошлогодний суд девочки с родителями, которые отказались ей оплачивать колледж. Сколько же она на них вывалила, добрая детка :sadcry: :-). Но суд признал их право на отказ.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

arnak wrote:А доктор он как-то акцентирует на этом внимание? Демонстрирует?

Если нет - то как же Вы узнали?
А у меня ребенок влюбился в физиотерапевтку, такая девочка приятная и красивая. Я полезла в фейсбук посмотреть, что за девочка. А там первое "не повезло" - на заглавном фото ее отец ведет к алтарю. Второе "не повезло" - она вышла замуж за женщину. Девочка от такого моего знания не стала уродливой и неприятной :-). может, проблемы в голове смотрящего? :-)

В нынешнем мире не обязательно себя афишировать, очень многое можно узнать из соц сетей.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

MYXOMOPP wrote:
“People’s accomplishments did not matter, their personal struggles did not matter, and their own histories were of no consequence. The only thing that mattered was what they thought of gays.”
Вам не кажется, что подобный подход наложит некий отпечаток на самоидентификацию подрастающего ребенка?
недавно посмотрела фильм Captan Fantastic. Шикарный фильм для подумать, как любую здоровую идею можно довести до абсурда, даже если не хотеть. Родители так или иначе накладывают некий отпечаток на самоидентификацию подрастающего ребенка. И ничего с этим поделать нельзя, обратная сторона - уникальность ребенка.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: Кто бы спорил, что детям лучше всего в счастливой гетеросексуальный семье . :pain1:
Я поспорю. Детям лучше всего в счастливой семье. Чтобы не было таких или подобных, но гетеросексуальных или против родителей одиночек, судебных процессов.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Ladoshki »

fdddy wrote:
Ladoshki wrote: Кто бы спорил, что детям лучше всего в счастливой гетеросексуальный семье . :pain1:
Я поспорю. Детям лучше всего в счастливой семье. Чтобы не было таких или подобных, но гетеросексуальных или против родителей одиночек, судебных процессов.
ну я про идеальный вариант писала.
в моем понимании это все же счастливая и гетеросексуальная семья.
вы не лукавите, когда решаете поспорить? вот дали бы Вам волшебную палочку и позволили выдать каждому детдомовскому ребенку по семье. вы бы кому-то выдали счастливую семью геев, зная, что можете вообще-то пристроить ребенка в чудесную счастливую гетеросексуальную семью?
Last edited by Ladoshki on 06 Sep 2016 05:53, edited 1 time in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Ladoshki »

Тетя-Мотя wrote: Изменилось бы, конечно. Хотя бы теоретическая возможность "нормальности" существовала бы. Можно считать, что "ну, не сложилось, а могло бы". А при этом вот раскладе - неа...
еще бы существовала вооот такенная возможность неадекватного отчима и карусели бойфрендов. Результат примерно тот же был бы . И товарищ бы потом снова обвинил мать в своих личностных проблемах.
дети из полных, внешне благополучных семей, порой скачут по койкам старых козлов в поисках образа любящего отца, чего уж там. :pain1: жизнь - боль )
Last edited by Ladoshki on 06 Sep 2016 06:27, edited 2 times in total.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Ladoshki »

в нынешнем мире не обязательно себя афишировать, очень многое можно узнать из соц сетей.
мне вот даже интересно, как люди себе представляют себе это "афишировать". Прихожу с ребенком к врачу, а он мне при знакомстве: "здравствуйте, я доктор М, гей" ? :crazy: или у него дежурная майка с надписью для новых пациентов? или спустя какое-то время, между обсуждением детских прививок? :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Ladoshki wrote: вы не лукавите, когда решаете поспорить? вот дали бы Вам волшебную палочку и позволили выдать каждому детдомовскому ребенку по семье. вы бы кому-то выдали счастливую семью геев, зная, что можете вообще-то пристроить ребенка в чудесную счастливую гетеросексуальную семью?
Я не лукавлю, т.к. мне и правда не понять неприятия геев, мусульман, трансгендеров - что там еще сейчас модно не принимать?

А про приемные семьи - есть у меня знакомая в РОссии, 3 усыновленных детей с диагнозами, прошла все круги и много чего повидала. Из первых рук знаю, какие попадаются родители-усыновители. Например, учительница, которая в погоне за пособиями, усыновила двоих детей (муж имеется, "приличные" люди), но оба эти ребенка буквально живут в псих больнице, а учительница с мужем отдыхала на пособия и на зарплату усыновителя в Турции.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Larsonsager »

fdddy wrote:А про приемные семьи - есть у меня знакомая в РОссии, 3 усыновленных детей с диагнозами, прошла все круги и много чего повидала. Из первых рук знаю, какие попадаются родители-усыновители. Например, учительница, которая в погоне за пособиями, усыновила двоих детей (муж имеется, "приличные" люди), но оба эти ребенка буквально живут в псих больнице, а учительница с мужем отдыхала на пособия и на зарплату усыновителя в Турции.
Всё это звучит правдоподобно по сути, но всё-таки доверия Ваши истории не вызывают. У усыновителя нет зарплат. Зарплаты есть у приемных родителей. Мелкая деталь, но заставляет усомниться в том, что Ваш рассказ отличается от ОБС. Кстати, пособия на инвалидов более чем на порядок превышают пособия на здоровых приемных детей.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

Ladoshki wrote:
Тетя-Мотя wrote: Изменилось бы, конечно. Хотя бы теоретическая возможность "нормальности" существовала бы. Можно считать, что "ну, не сложилось, а могло бы". А при этом вот раскладе - неа...
еще бы существовала вооот такенная возможность неадекватного отчима и карусели бойфрендов. Результат примерно тот же был бы . И товарищ бы потом снова обвинил мать в своих личностных проблемах.
дети из полных, внешне благополучных семей, порой скачут по койкам старых козлов в поисках образа любящего отца, чего уж там. :pain1: жизнь - боль )
Нет, результат "примерно тот же" не был бы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Larsonsager wrote: Всё это звучит правдоподобно по сути, но всё-таки доверия Ваши истории не вызывают. У усыновителя нет зарплат. Зарплаты есть у приемных родителей. Мелкая деталь, но заставляет усомниться в том, что Ваш рассказ отличается от ОБС. Кстати, пособия на инвалидов более чем на порядок превышают пособия на здоровых приемных детей.
Вы не знаете русскую систему усыновления. Усыновители в России - это нечто среднее между фостер кидс и настоящим усыновлением здесь. т.е. они часто имеют все юридические права на детей, как усыновители тут, но, в то же время, работают родителями на государство, с зарплатой и выплатами на детей. Это называется "опека". И в некоторых районах (подмосковье в частности) выплаты и зарплата позволяют неплохо отдыхать, когда дети бесплатно лежат по полгода в псих больнице. Про условия в детской псих больнице тоже рассказали во всех подробностях. Я и не заставляю вас ни во что верить, сомневайтесь на здоровье. НО можно пойти на любой русский форум по усыновлению и самообразоваться :-)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Ladoshki wrote:
в нынешнем мире не обязательно себя афишировать, очень многое можно узнать из соц сетей.
мне вот даже интересно, как люди себе представляют себе это "афишировать". Прихожу с ребенком к врачу, а он мне при знакомстве: "здравствуйте, я доктор М, гей" ? :crazy: или у него дежурная майка с надписью для новых пациентов? или спустя какое-то время, между обсуждением детских прививок? :)
М можно еще картинки расклеить по кабинету, со всеми подробностями :-). Наверное и так тоже можно представлять :-)
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by SK »

мамаша на College Confidential wrote:my Daughter is currently sharing a locker room in high school with a transgender female, born male, who identifies as a lesbian because he is attracted to girls.
В наше время "лесбиян" был шуткой юмора, a нынче вот оно как...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Laila »

fdddy wrote:
Ladoshki wrote:
в нынешнем мире не обязательно себя афишировать, очень многое можно узнать из соц сетей.
мне вот даже интересно, как люди себе представляют себе это "афишировать". Прихожу с ребенком к врачу, а он мне при знакомстве: "здравствуйте, я доктор М, гей" ? :crazy: или у него дежурная майка с надписью для новых пациентов? или спустя какое-то время, между обсуждением детских прививок? :)
М можно еще картинки расклеить по кабинету, со всеми подробностями :-). Наверное и так тоже можно представлять :-)
а я скажу как - у моего мужа на работе "мужики" носят на поясе платочки-радуги. Чем не афиширование. Вот на кой ходить на работу и "рассказывать" коллегам с кем он спит? Это как бы не должно никого волновать. Мой же муж не носит на поясе мое фото (ну или журнал плейбой)?
Ну а у кого есть офисы, так конечно почему б не повесить большой радужный флаг? Вот тебе и афиширование.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Ladoshki »

Laila, это трындец, конечно. Ладно бы, подростки самовыражались "в поисках себя" :crazy:
А в какой области работают, если не секрет?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Laila »

инженера.
серьзные дяди, 40+

я в их оправдание говорю, что может это их способ познакомиться и найти кого-то? Ну типа знак другим что я "свой" и "available?"
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Larsonsager »

fdddy wrote:
Larsonsager wrote: Всё это звучит правдоподобно по сути, но всё-таки доверия Ваши истории не вызывают. У усыновителя нет зарплат. Зарплаты есть у приемных родителей. Мелкая деталь, но заставляет усомниться в том, что Ваш рассказ отличается от ОБС. Кстати, пособия на инвалидов более чем на порядок превышают пособия на здоровых приемных детей.
Вы не знаете русскую систему усыновления. Усыновители в России - это нечто среднее между фостер кидс и настоящим усыновлением здесь. т.е. они часто имеют все юридические права на детей, как усыновители тут, но, в то же время, работают родителями на государство, с зарплатой и выплатами на детей. Это называется "опека". И в некоторых районах (подмосковье в частности) выплаты и зарплата позволяют неплохо отдыхать, когда дети бесплатно лежат по полгода в псих больнице. Про условия в детской псих больнице тоже рассказали во всех подробностях. Я и не заставляю вас ни во что верить, сомневайтесь на здоровье. НО можно пойти на любой русский форум по усыновлению и самообразоваться :-)
Это вы не знаете русскую систему усыновления. В России есть усыновление, а есть приемная семья, это разные вещи, и за них положены разные разовые пособия, в случае приемной семьи есть еще и "зарплата", а в случае усыновления - нет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

Ladoshki wrote:Laila, это трындец, конечно. Ладно бы, подростки самовыражались "в поисках себя" :crazy:
А в какой области работают, если не секрет?
Ну а что? Уже рассказывала - в прошлом, штоль, году в нашей сельской школе учитель испанского громко "вышел из клозета". Сначала задружился на фейсбуке с кучей учеников - а потом - раз-два-три-сюрпраааайз! Убила бы... Потом он на протяжении уроков рассказывал детям про свой тяжелый развод с женой (причем, гад, по-английски! нет бы хотя бы на преподаваемом языке - тогда бы большинство ничего не поняло бы...), а потом начал на том же фейсбуке побираться "съездить на каникулы с ребенком, которого подлая жена увезла в другой штат, а у меня денег на билет туда доехать нету, давайте, дорогие друзья, меня все поддержим".
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by JN »

Дорогая редакция.....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “Наши дети”