Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Радости и заботы.

Как Вы относитесь к тому, что в школах будут проводить уроки о трансгендерах?

Положительно, врага надо знать в лицо
7
5%
Положительно, врага надо знать в лицо
7
5%
Отрицательно, вырастут - сами узнают о чудесах
56
42%
Отрицательно, вырастут - сами узнают о чудесах
56
42%
Мне все равно, у меня детей нет
4
3%
Мне все равно, у меня детей нет
4
3%
 
Total votes: 134

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by MYXOMOPP »

fdddy wrote:
MYXOMOPP wrote: Я был сильно молод, наивен и согласился, про возможность совращения даже и не подумав...
Хаха, вы думаете, с девушками такого не происходило, которых мужики совращали? :-) Так что же теперь, гетерофобами становиться?
Я, вероятно, недостаточно большими буквами написал о том, что вместо совращения, мне было предложена лекция о гнусностях российско-советского империализЬма...
А почему, кстати, попытки совращения должны приводить к каким-то там фобиям??
Дело житейское... :food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: Это как раз "толерантные" бросаются, со своими уже "нормами". Затаптывают каждого, кто слово молвить смеет.
Те. тогда все, кто тут со своими нормами бросаются и затаптывают трансгендеров, аутистов и геев - все сплошь толерантные? :-)
Как это не знаем? Вы, может, и не знаете, а я - прекрасно знаю. Нормально шутят. Смешно. Не грубо. Не кощунственно.
Я вообще считаю, что не должно быть табу на темы для шуток.
Еще раз - призмы и нормы у всех свои. то, что для одного норма, для другого неприемлемо. Мне вот очень и очень неприятно, когда я слышу в русской речи слова "индусятина", "жид", "китаеза", "обезьяна", "пидор", "пиндос" и т.п. А кому-то - нормально. Даже смеются.

Я считаю, что у хорошо воспитанных людей табу должно быть на все. Воспитание - это чувство грани прежде всего.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:
Тетя-Мотя wrote:
"Так" или "не так", "убежденными" или "не убежденными" - но родители своих детей воспитывают. Пытаются. Вот прям сызмала, прям из колыбели. И когда ребенок, получивший какие-то основы воспитания, сталкивается с детьми, которые соответствующих правил и норм не соблюдают, орут, бросаются, дерутся, отнимают что-то друг у друга, и обращает внимание на то, что эти дети сплошь черного цвета - да, кой-какие связи в детских мозгах возникают сами собой. Разумеется, они потом еще сто раз уточняются, сверяются, перепроверяются. Но не отказывайте детям в том, что они вполне могут и сами вывести закономерности и разумные стереотипы.

Кстати! Дочь моя в дальнейшем столкнулась с неграми из Африки. И рассказывала мне пораженно, что это совершенно другие люди, умные, воспитанные, ничего общего с тутошними не имеющие, кроме окраса.
И что, у вас вот прям белые дети вообще никогда не дерутся, не орут, ничего не отнимают? А латиносы? Ну азиаты-то понятно, математику с года зубрят. Стереотипно.
Вот белые делают это всё только иногда и только некоторые. Латиносы - тоже. Азиатов у нас нет. А черные, знать, постоянно и практически все.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

MYXOMOPP wrote: Я, вероятно, недостаточно большими буквами написал о том, что вместо совращения, мне было предложена лекция о гнусностях российско-советского империализЬма...
А почему, кстати, попытки совращения должны приводить к каким-то там фобиям??
Дело житейское... :food:
Так я же ваши слова о совращении процитировала, типа того, что "о совращениях тогда не думал".

Всего-то из-за лекции о гнустностях строя сбежали? А поспорить?

Потому что попытки совращения мужчины мужчиной обычно рассказывают не в том ключе, как о попытках совращения женщин мужчинами. Обычно женщин совращают - "дело житейское". Мужчин - "лично расстреляю".

ДА и вообще все разговоры о гомосексуалах и трансгендерах обычно сводятся к тому, что якобы они стоят на каждом углу и заставляют всех обратиться в свою веру. За мной лично трансгендеры с приставными частями пока не гонялись, а вот мужЩины - бывало :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:Я считаю, что у хорошо воспитанных людей табу должно быть на все. Воспитание - это чувство грани прежде всего.
Я считаю, что чрезмерность табуированных слов и тем более тем - проблему только обостряет.

А в вашем варианте как раз все не на личном "чувстве грани" основывается, а насаждается в обязательном порядке и в строго определенном месте, так что для "чувства" вообще места не остается.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote:
Вот белые делают это всё только иногда и только некоторые. Латиносы - тоже. Азиатов у нас нет. А черные, знать, постоянно и практически все.
Может, от района зависит. У нас есть все дети. И все иногда делают это. На нашей улице белые похлеще других будут. А черные и латиносы побаиваются, что ли, может, потому что их немного.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:За мной лично трансгендеры с приставными частями пока не гонялись, а вот мужЩины - бывало :-)
phpBB [video]
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:
Тетя-Мотя wrote:
Вот белые делают это всё только иногда и только некоторые. Латиносы - тоже. Азиатов у нас нет. А черные, знать, постоянно и практически все.
Может, от района зависит. У нас есть все дети. И все иногда делают это. На нашей улице белые похлеще других будут. А черные и латиносы побаиваются, что ли, может, потому что их немного.
Да это все детали, не такие уж и важные. Мой пойнт состоит в том, что дети сами в состоянии сделать некоторые наблюдения и выводы, причем достаточно рано.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by MYXOMOPP »

Тетя-Мотя wrote:
fdddy wrote:За мной лично трансгендеры с приставными частями пока не гонялись, а вот мужЩины - бывало :-)
[Brüno]
"They, probably, would attack from behind..." :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: Я считаю, что чрезмерность табуированных слов и тем более тем - проблему только обостряет.

А в вашем варианте как раз все не на личном "чувстве грани" основывается, а насаждается в обязательном порядке и в строго определенном месте, так что для "чувства" вообще места не остается.
Скажем так, что в моем варианте если у человека нет чувства меры, то это определенный маячок недостаточности воспитания, ума и образования, узкий кругозор и зашоренность взглядов,. Т.к. сверкая такими маячками, человек себя же выставляет в невыгодном свете. Но кому-то отсуттсвие меры нравится, безусловно.

От соблюдения чужих границ до табуированности - очень большое расстояние .

Человека разумного заставить следовать нормам не возможно, если только насильно, угрозами, пистолетом и т.п.

Можно образовывать, объяснять, расширять его кругозор, что и предлагают делать на уроках Здоровья, как я понимаю.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: Да это все детали, не такие уж и важные. Мой пойнт состоит в том, что дети сами в состоянии сделать некоторые наблюдения и выводы, причем достаточно рано.
А мой пойнт в том, что наблюдения и выводы взрослых - иногда совсем не детские наблюдения :-). А то, что взрослые детям приписывают.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by MYXOMOPP »

fdddy wrote:[
Всего-то из-за лекции о гнустностях строя сбежали? А поспорить?
Спорить с одержимыми тем или иным бредом, как правило, не рекоммендуют...

Потому что попытки совращения мужчины мужчиной обычно рассказывают не в том ключе, как о попытках совращения женщин мужчинами. Обычно женщин совращают - "дело житейское". Мужчин - "лично расстреляю".
Ну, "совращение" женщин мужчинами - это, действительно, дело житейское...
А про "расстрелять"... :pain1:
Ну, не знаю... Я ко всяким первертам (за исключением некоторых особо гадких) отношусь с некоторым, если хотите, сочуствием...
ДА и вообще все разговоры о гомосексуалах и трансгендерах обычно сводятся к тому, что якобы они стоят на каждом углу и заставляют всех обратиться в свою веру. За мной лично трансгендеры с приставными частями пока не гонялись,
Какие Ваши годы..
а вот мужЩины - бывало :-)
А относительно недавняя фотография у Вас есть?
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote:
phpBB [video]
Это видео вы к какой теме предлагаете приложить? К мужЩинам или к трангендерам? :-)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:
Тетя-Мотя wrote: Я считаю, что чрезмерность табуированных слов и тем более тем - проблему только обостряет.

А в вашем варианте как раз все не на личном "чувстве грани" основывается, а насаждается в обязательном порядке и в строго определенном месте, так что для "чувства" вообще места не остается.
Скажем так, что в моем варианте если у человека нет чувства меры, то это определенный маячок недостаточности воспитания, ума и образования, узкий кругозор и зашоренность взглядов,. Т.к. сверкая такими маячками, человек себя же выставляет в невыгодном свете. Но кому-то отсуттсвие меры нравится, безусловно.

От соблюдения чужих границ до табуированности - очень большое расстояние .
Кхе-кхе...
Каким, интересно, образом "присутствие чувства меры" превращается в насильное обучение тому, что всякого рода ненормальности - "тоже норма"? Кого обманываем?
Человека разумного заставить следовать нормам не возможно, если только насильно, угрозами, пистолетом и т.п.
???
Ващще отказываюсь понимать, о чем вы...
Не знаю уж насчет "человека разумного", но человек воспитанный следует нормам во всех сторонах своей жизни, в том числе и тем, которые ему весьма не по вкусу.
Можно образовывать, объяснять, расширять его кругозор, что и предлагают делать на уроках Здоровья, как я понимаю.
Это не расширение кругозора, а сущее узко-прицельное безобразие.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:
Тетя-Мотя wrote: Да это все детали, не такие уж и важные. Мой пойнт состоит в том, что дети сами в состоянии сделать некоторые наблюдения и выводы, причем достаточно рано.
А мой пойнт в том, что наблюдения и выводы взрослых - иногда совсем не детские наблюдения :-). А то, что взрослые детям приписывают.
Интересное дело... А когда я вам описываю радость своего другого ребенка по поводу того, что он превращается в "черного" ("как Кайрис!") - это я тоже "приписываю" или как?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:
Тетя-Мотя wrote:
phpBB [video]
Это видео вы к какой теме предлагаете приложить? К мужЩинам или к трангендерам? :-)
Да хоть куда - шикарная сцена!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

MYXOMOPP wrote: Спорить с одержимыми тем или иным бредом, как правило, не рекоммендуют...
Ну ходить к незнакомцам тоже не рекомендуют, но кто из нас не попадался? А там уж - как повезет. НЕ обязательно одержимый, не обязательно гей или трансгендер, а все равно может крупно не повезти.
Ну, "совращение" женщин мужчинами - это, действительно, дело житейское...
Так чем же мужчины, совращенные мужчинами, принципиально отличаются?
А относительно недавняя фотография у Вас есть?
:mrgreen:
Конечно есть!
Image
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:
MYXOMOPP wrote:Ну, "совращение" женщин мужчинами - это, действительно, дело житейское...
Так чем же мужчины, совращенные мужчинами, принципиально отличаются?
В НОРМальном обществе - джендерной ролью!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by MYXOMOPP »

fdddy wrote:
MYXOMOPP wrote: Ну, "совращение" женщин мужчинами - это, действительно, дело житейское...
Так чем же мужчины, совращенные мужчинами, принципиально отличаются?
Один из процессов естественный и направлен на выживание вида, а второй, простите, скорее наоборот..
А относительно недавняя фотография у Вас есть?
:mrgreen:
Конечно есть!
Image
Well... Nobody's perfect... (c) Англо-американский народ.
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote:Кхе-кхе...
Каким, интересно, образом "присутствие чувства меры" превращается в насильное обучение тому, что всякого рода ненормальности - "тоже норма"? Кого обманываем?
Ну так это для вас "ненормальности", а по законам страны, на территории которой находятся паблик школы, - "тоже норма".

Неужели у вас прям насильно будут уроки проводить? Прям под угрозой исключения ребенка из школы?

У нас, например, достаточно бумагу написать, что "я считаю, что мой ребенок не готов к таким урокам и я не даю разрешение присутствовать моему ребенку на таком уроке". Точно так же можно написать бумагу, если не хочешь, что ребенок присутствовал на уроке, где рассказывают о пубертате. Работы на 5 минут, а дискуссия с домыслами на 10 страниц :-).

???
Ващще отказываюсь понимать, о чем вы...
Не знаю уж насчет "человека разумного", но человек воспитанный следует нормам во всех сторонах своей жизни, в том числе и тем, которые ему весьма не по вкусу.
Я о разумном и свободном выборе, который следует из разумности, образования и воспитания.

А как можно без образования, без объяснений, без расширения знаний и взглядов, заставить кого-то следовать нормам, которые не по вкусу?

Я вижу только варианты - наказание, грозящее по закону (и то не всех испугает), шантаж, угрозы и насилие.
Это не расширение кругозора, а сущее узко-прицельное безобразие.
Вот! Потому я и начала свои сообщения с того, что родителей тоже надо образовывать. Возможно, родителей в первую очередь.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: Интересное дело... А когда я вам описываю радость своего другого ребенка по поводу того, что он превращается в "черного" ("как Кайрис!") - это я тоже "приписываю" или как?
Вы же не пишете при этом,ч то он не любит белых :)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: Вот! Потому я и начала свои сообщения с того, что родителей тоже надо образовывать. Возможно, родителей в первую очередь.
Вот! Считайте, что я подписываю бумагу, что образовывать меня - не надо.
(А то ведь, может, образовывать-то на самом деле нужно родителей детей с отклонениями... А не окружающее их общество.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote:
В НОРМальном обществе - джендерной ролью!
Это вам тогда как раз в страны радикального ислама :-). Там гендерная роль строго определена и за гендерные ненормальности наказывают вплоть до смертной казни.

Америка давно не гендерно-ролевая.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:
Тетя-Мотя wrote: Интересное дело... А когда я вам описываю радость своего другого ребенка по поводу того, что он превращается в "черного" ("как Кайрис!") - это я тоже "приписываю" или как?
Вы же не пишете при этом,ч то он не любит белых :)
А почему я это должна писать? У нас что - "или-или"? Один ребенок не любил черных (вы считаете, что я ему это "приписываю"), другой - их же любил. А чего бы мне это обоим-то не приписать, раз я все "через призму" воспринимаю?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote:
Тетя-Мотя wrote:
В НОРМальном обществе - джендерной ролью!
Это вам тогда как раз в страны радикального ислама :-). Там гендерная роль строго определена и за гендерные ненормальности наказывают вплоть до смертной казни.

Америка давно не гендерно-ролевая.
"До смертной казни" - мне нафиг не нужно, так что незчем меня куда-то посылать только за то, что я не согласна с вами в какой-то теории.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”