Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Радости и заботы.

Как Вы относитесь к тому, что в школах будут проводить уроки о трансгендерах?

Положительно, врага надо знать в лицо
7
5%
Положительно, врага надо знать в лицо
7
5%
Отрицательно, вырастут - сами узнают о чудесах
56
42%
Отрицательно, вырастут - сами узнают о чудесах
56
42%
Мне все равно, у меня детей нет
4
3%
Мне все равно, у меня детей нет
4
3%
 
Total votes: 134

arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by arnak »

К-12 в Вашингтоне с 2017 года будут рассказывать детям о половой самоидентификации и трансгендерах

http://www.king5.com/news/education/sta ... /235975470" onclick="window.open(this.href);return false;
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Mariska »

Велком ту зе клаб.
В Онтарио с прошлого года постановили рассказывать. В начальной школе. На протесты родителей положили большой болт.
В мае 35 тысяч детей просто не ходили в школу в знак протеста. Но онтарийское правительство не дрогнуло.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by BronenosezPotemkin »

У нас уже в 8 классе рассказали в этом году, с подробным разбором по типам и классификациям (я даже не знала, какие там тонкости есть), перечислением положительных сторон (отрицательных в этом, разумеется, нет). Раздали брошюрки с адресом, куда бежать если чувствуешь в себе потенциал стать таким. Где то в середине курса одна из девочек так впечатлилась, что провозгласила, что она гомо, а сейчас, сын говорит, вообще обстриглась и просит называть её мужским именем.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Mariska »

BronenosezPotemkin wrote:У нас уже в 8 классе рассказали в этом году.
К 8му классу я мозги детке промою. У нас началка -- 6-11 лет. Причём обязанность сия возложена на штатных учителей началки в учебное время (читай: за ту же зарплату и в ущерб основным урокам). :fool:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by JN »

чет вы все сильно нервничаете... у нас есть такой ребенок в школе, милейшая детка. ПОначалу все тоже пыхтели, а потом привыкли. НИчего ужасного не произошло, никто массово не стал пол себе менять, наоборот, все его как-то жалеют, никто нe обижает. Короче, получился урок терпимости и доброты. НИчего страшного :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by arnak »

BronenosezPotemkin wrote:Где то в середине курса одна из девочек так впечатлилась, что провозгласила, что она гомо, а сейчас, сын говорит, вообще обстриглась и просит называть её мужским именем.
Вот счастье-то родителям привалило.
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by arnak »

JN wrote:чет вы все сильно нервничаете... у нас есть такой ребенок в школе, милейшая детка. ПОначалу все тоже пыхтели, а потом привыкли. НИчего ужасного не произошло, никто массово не стал пол себе менять, наоборот, все его как-то жалеют, никто нe обижает. Короче, получился урок терпимости и доброты. НИчего страшного :pain1:
А зачем это афишировать? В трусы же не полезут смотреть. Назвали мальчиком и сказали всем, что мальчик (например) и одели как мальчика. Зачем всем знать подробности всякие и на этом внимание акцентировать?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by JN »

arnak wrote:
JN wrote:чет вы все сильно нервничаете... у нас есть такой ребенок в школе, милейшая детка. ПОначалу все тоже пыхтели, а потом привыкли. НИчего ужасного не произошло, никто массово не стал пол себе менять, наоборот, все его как-то жалеют, никто нe обижает. Короче, получился урок терпимости и доброты. НИчего страшного :pain1:
А зачем это афишировать? В трусы же не полезут смотреть. Назвали мальчиком и сказали всем, что мальчик (например) и одели как мальчика. Зачем всем знать подробности всякие и на этом внимание акцентировать?
А он себя девочкой чувствует. А поскольку раньше его все знали как мальчика, то нaдо же было ето как-то обьяснить. Я сначала тоже напряглась, но ничего страшного не случилось. Дети восприняли спокойно. ну и девочка и девочка
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Penelope »

arnak wrote:
JN wrote:чет вы все сильно нервничаете... у нас есть такой ребенок в школе, милейшая детка. ПОначалу все тоже пыхтели, а потом привыкли. НИчего ужасного не произошло, никто массово не стал пол себе менять, наоборот, все его как-то жалеют, никто нe обижает. Короче, получился урок терпимости и доброты. НИчего страшного :pain1:
А зачем это афишировать? В трусы же не полезут смотреть. Назвали мальчиком и сказали всем, что мальчик (например) и одели как мальчика. Зачем всем знать подробности всякие и на этом внимание акцентировать?
Потому что они все хотят acceptance. Иначе неймется... :pain1:
Penelope
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by arnak »

Ну девочкой одели, назвали и привели в школу. Зачем всем знать, что у этой девочки пенис в трусах? Вот зачем? Девочка и девочка. Скажите учителю и все. А детям и не важно и не нужно знать всех подробностей и потом, это в каком возрасте так? Может мальчик просто играет в ролевую игру и немного заигрался, из образа никак не выйдет.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by JN »

arnak wrote:Ну девочкой одели, назвали и привели в школу. Зачем всем знать, что у этой девочки пенис в трусах? Вот зачем? Девочка и девочка. Скажите учителю и все. А детям и не важно и не нужно знать всех подробностей и потом, это в каком возрасте так? Может мальчик просто играет в ролевую игру и немного заигрался, из образа никак не выйдет.
Етого ребенка все знали еше с садика. как мальчика, потом он перешел в школу- родителям надо было обьяснить, почему он одевается как девочка. Они написали письмо директору, он разослал всем родителям. в классах детям обьяснили, что он себя так чувствует. ВСе, больше ничего такого не случилось.
Да, ребенок ходит в девчьячий туалет, но там кабинки, все закрыто Как все устраивается с бассеином я не в курсе, он не в нашем классе.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by arnak »

То есть в возрасте 5 лет он себя почувствовал девочкой?
А если он почувствует себя собачкой или грудничком? Такое тоже бывает в этом нежном возрасте. Мне кажется тут родители какие-то странные.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by JN »

arnak wrote:То есть в возрасте 5 лет он себя почувствовал девочкой?
А если он почувствует себя собачкой или грудничком? Такое тоже бывает в этом нежном возрасте. Мне кажется тут родители какие-то странные.
ЕМу сеичас 8, обьявили ето в прошлом году. ДО етого они пытались его уговаривать и отвлекать- ничего не вышло. Тогда они решили его поддержать.
ПО-моему ето лучше, чем ломать человека. Родители там абсолютно нормальные.

А ваша злость- от страха. А ответьте себе- чего именно вы боитесь? Ето же незаразно. НУ вот случилось так. А ребенок, еше раз, очаровательный, добрый, всем всегда брoсается на помошь
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by arnak »

Это незаразно, но как сказать. Дети иногда очень подвержены влиянию и могут вот посмотреть на то, как к этому ребенку относятся с повышенным вниманием, более терпимо и так далее и вот ему тоже захочется выделиться из толпы в знак протеста или следуя "моде".

И вот уже нормальный ребенок будет разыгрывать спектакль. Назначат гормонотерапию, это же просто таблетки, ничего отрезать не надо... А назад уже сложно будет поменять.

Я считаю, что такие люди вполне безопасны до тех пор, пока они это все не делают напоказ и не акценитируют на этом внимание. Я боюсь тлетворного влияния на неокрепшую психику своих детей.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by JN »

НИкакого повышенного внимания нет. Да, есть acceptance, но к нему oтносятся как ко всем.

Более того, ето exactly то,что просили его родители
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by mahambra111 »

arnak wrote:К-12 в Вашингтоне с 2017 года будут рассказывать детям о половой самоидентификации и трансгендерах

хттп://шшш.кинг5.цом/нешс/едуцатион/стате-аддс-гендер-идентиты-то-хеалтх-едуцатион/235975470
ето в вашингтоне штате ?
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Laila »

я за то, чтоб как в школе JN, если такое случилось, то деток собрать, рассказать, объяснить. Детки это очень легко воспринимают. Я тоже знаю где мальчик стал девочкой, так девочки с ним теперь дружат как с ровней, ни у кого никаких вопросов не возникает.

Но, при этом я против, чтоб простых детишек в начальной школе, кто играет в куклы, майнкрафт и прятки и ничего не спрашивают и ничем таким вообще не интересуется, вдруг собрать, рассказать не только о сексе, откуда берутся дети, но еще и вдаваться в подробности джендерклассификиции. Ну на кой им это знание в 10 лет? Тут подруга рассказала детям в школе и про анальный секс рассказали, вот лишнее это все. Лиш-нее.

Всему свое время. В 10 лет можно рассказать о гормонах, изменеии физиологии, девочкам о месячных, мальчикам...не знаю о чем, о росте причиндала?.
в 12 скажем можно рассказать подробности о сексе, предохранении и тд.
Все остальное - подрастут, надо, сами разберутся. А мне вон, и в 40 лет совершенно не надо и не хочется знать а как оно еще у кого-то бывает.

но, опять же повторю, если в школе есть такой ребенок, то конечно, надо рассказать.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by JN »

Laila, а у нaс был уже sex ed в етoм году. Им там всякое рассказала одна из наших мамочек- детский доктор.
НУ чего... пару дней мне ребенок на голову вывалилвал жутко важные сведения :crazy: , а потом как-то потерял интерeс. НУ да, теперь она в курсе, но мир не перевернулся.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by mahambra111 »

JN wrote:чет вы все сильно нервничаете... у нас есть такой ребенок в школе, милейшая детка. ПОначалу все тоже пыхтели, а потом привыкли. НИчего ужасного не произошло, никто массово не стал пол себе менять, наоборот, все его как-то жалеют, никто не обижает. Короче, получился урок терпимости и доброты. НИчего страшного
а такое где? неужто в Лос Гатосе приклучилось?
Куды бечь? :angry:
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Kostochka »

Товарищи, а вы откройте другую тему, пожалуйста. Какие еще дети вам в школах не нравятся?
Расскройтесь, так сказать, во всей красе. :food:

Я вот раньше думала, как хорошо что мой ребенок родился в другой стране. А теперь начинаю думать - как хорошо, что моих соотечественников в нашей деревне раз-два и обчелся.
А еще гордимся своим, якобы лучшим в мире образованием, которое вроде как должно делать людей умнее, понятливее и добрее.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by JN »

Kostochka wrote:Товарищи, а вы откройте другую тему, пожалуйста. Какие еще дети вам в школах не нравятся?
Расскройтесь, так сказать, во всей красе. :food:

Я вот раньше думала, как хорошо что мой ребенок родился в другой стране. А теперь начинаю думать - как хорошо, что моих соотечественников в нашей деревне раз-два и обчелся.
А еще гордимся своим, якобы лучшим в мире образованием, которое вроде как должно делать людей умнее, понятливее и добрее.
Да ну, не обрашай внимание. Ето люди со своими демонами разбираются.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by JN »

mahambra111 wrote:
JN wrote:чет вы все сильно нервничаете... у нас есть такой ребенок в школе, милейшая детка. ПОначалу все тоже пыхтели, а потом привыкли. НИчего ужасного не произошло, никто массово не стал пол себе менять, наоборот, все его как-то жалеют, никто не обижает. Короче, получился урок терпимости и доброты. НИчего страшного
а такое где? неужто в Лос Гатосе приклучилось?
Куды бечь? :angry:
Какая поразительная осведомленность... у новичка.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Laila »

JN wrote:Laila, а у нaс был уже sex ed в етoм году. Им там всякое рассказала одна из наших мамочек- детский доктор.
НУ чего... пару дней мне ребенок на голову вывалилвал жутко важные сведения :crazy: , а потом как-то потерял интерeс. НУ да, теперь она в курсе, но мир не перевернулся.
у наших будет в следующем году, но думаю там все относительно невинно, что это нормально что волосы растут, а так же грудь и про месячные/секс. Про толейрантность и наличие однополых браков, про то, что есть мальчики и девочки, не довольными своим полом. Я не против. (ну только против того что моя детка уже выросла так быстро).

топик же про то что теперь детей будут учить тому, что им знать ну совсем не обязательно. Классификация различных клинический случаев, а так же анальный секс, ну вот совсем в необходимые детям знания не входит. Но может я отстала от жизни. В принципе, когда дети что-то знают что такое бывает, это их и не шокирует, как некоторых тутошних мамочек. Гей и гей, мальчик, а завтра девочка, им в принципе все равно. И это замечательно. Лучше чем как еще 30 лет назад геев избивали до смерти.

как мне сказала тут одна мама мальчика, у современных девочек в хай скул блоуджоб вместо здрасьте - это норма. (а вот не знай она про блоуджоб, может здоровалась бы :))
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Kostochka »

Laila wrote: топик же про то что теперь детей будут учить тому, что им знать ну совсем не обязательно. Классификация различных клинический случаев, а так же анальный секс, ну вот совсем в необходимые детям знания не входит. Но может я отстала от жизни. В принципе, когда дети что-то знают что такое бывает, это их и не шокирует, как некоторых тутошних мамочек. Гей и гей, мальчик, а завтра девочка, им в принципе все равно. И это замечательно. Лучше чем как еще 30 лет назад геев избивали до смерти.

как мне сказала тут одна мама мальчика, у современных девочек в хай скул блоуджоб вместо здрасьте - это норма. (а вот не знай она про блоуджоб, может здоровалась бы :))
Ой не знаю... Я вот в прошлом году домой съездила и поняла, что деточка моя ну очень отстает от своих ровесников в некоторых познаниях. А им ведь в школах про это не рассказывают :pain1:
Хотелось бы наверно чтоб эти знания поступили позже, а с другой стороны - лучше в школе (может хоть приличнее это все будет изложено и споконее).
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Снова трансгендеры в школах. Краски сгущаются

Post by Kostochka »

JN wrote:
Kostochka wrote:Товарищи, а вы откройте другую тему, пожалуйста. Какие еще дети вам в школах не нравятся?
Расскройтесь, так сказать, во всей красе. :food:

Я вот раньше думала, как хорошо что мой ребенок родился в другой стране. А теперь начинаю думать - как хорошо, что моих соотечественников в нашей деревне раз-два и обчелся.
А еще гордимся своим, якобы лучшим в мире образованием, которое вроде как должно делать людей умнее, понятливее и добрее.
Да ну, не обрашай внимание. Ето люди со своими демонами разбираются.
Не получается :mrgreen: вдруг завтра нас начнут разбирать :mrgreen:
PS Вы правы, да :fr:

Return to “Наши дети”