Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Радости и заботы.
Пышка
Уже с Приветом
Posts: 1283
Joined: 27 Aug 2005 21:06

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Пышка »

Вообщем, жизнь показала, что если у ребенка талант к математике, то никакие перескакивания через класс, два и даже 4 его не развеселят. Изучение алгебры в четвертом классе точно так же не представит для него никакой трудности, как и умножение столбиком. Тут надо что-то другое, какие-то интересные задачки на логику, на сообразительность и наблюдательность. Может пойти подготовка к МОЭМС или Кенгуре (это олимпиады такие для младших школьников).
У полных перескоков в другой класс есть такое побочное явление, что всю оставшуюся жизнь придется соревноваться с более старшими, но не менее способными детьми. Это на фоне одной школы/города ребнок может казаться гением, а в масшатбах штата/страны таких как он найдется еще 2 десятка.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Херовимчик »

Нет, слава Богу не за один заход, пару дней на это потратил! Он как раз болел и ему врач назначил постельный режим, вот он и обложился книжками и математикой.
У нас есть чартерная Монтессори в дистрикте. Но ребенок очень социальный (поэтому домашнее обучении мы вычеркнули), его даже сад в свое время не впечатлил. Ему скорей нужно наоборот, чтобы большой шумной толпой стоять на ушах и параллельно получать новую информацию
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by notknown »

Smeh wrote:... В 4-5-6 лет в жизни ребенка должны быть игры + много времени в течении дня без всякой "структуры".
Любому ребенку ( и взрослому) в любом возрасте "тяжело несколько часов заниматься во свистку неинтересными вещами", вспомните себя в подростковом возрасте :D
:fr: ученые это давно твердят!

Scientists Say Child's Play Helps Build A Better Brain
http://www.npr.org/sections/ed/2014/08/ ... tter-brain" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Херовимчик »

notknown wrote:
Smeh wrote:... В 4-5-6 лет в жизни ребенка должны быть игры + много времени в течении дня без всякой "структуры".
Любому ребенку ( и взрослому) в любом возрасте "тяжело несколько часов заниматься во свистку неинтересными вещами", вспомните себя в подростковом возрасте :D
:fr: ученые это давно твердят!

Scientists Say Child's Play Helps Build A Better Brain
http://www.npr.org/sections/ed/2014/08/ ... tter-brain" onclick="window.open(this.href);return false;
я бы этот период продлила до 8-9 лет минимум :D А на деле, в некоторых школах уже с К 6 часов в 4х стенах, с парой переменок и обеденым перерывом. И песенки с игрушками как-то мало скрашивают такое время провождение
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Valeus »

Херувимчик, а вы не пробовали developmental tests, посмотреть как его способности в целом развиваются? Может ему потому и скучно, что он пока не в состоянии пропроцессить происходящее вокруг на занимательном уровне? У моей, например, всегда подхрамывала "auditory memory" (и да, как раз резко улучшилась к 9 годам), так она мгновенно теряла интерес к любой активности, аудио книги там или задания на слух, где надо было быстро процессить услышанное... Если известно, какие способности еще в процессе становления, то есть специальные упражнения в помощь процессу.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Херовимчик »

Valeus wrote:Херувимчик, а вы не пробовали developmental tests, посмотреть как его способности в целом развиваются? Может ему потому и скучно, что он пока не в состоянии пропроцессить происходящее вокруг на занимательном уровне? У моей, например, всегда подхрамывала "auditory memory" (и да, как раз резко улучшилась к 9 годам), так она мгновенно теряла интерес к любой активности, аудио книги там или задания на слух, где надо было быстро процессить услышанное... Если известно, какие способности еще в процессе становления, то есть специальные упражнения в помощь процессу.
а где это можно сделать? мы сами ничего не делаем, в школе его только постоянно на что-то тестируют, пытаются выяснить его уровень по разным предметам, а тот же школьный психолог его даже в галаза не видела ни разу!
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by зазнайка »

notknown wrote:
Laila wrote:...
Пока детишки маленькие, этого не замечаешь, а как начнется пьюберти (черт его побери), тут я уже начала зорко следить, чтоб в окружении никто старше не выресовывался, не нужно это пока, всему свое время.
Лайла, согласна :fr:
И я согласна
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by RedPanda »

зазнайка wrote:
notknown wrote:
Laila wrote:...
Пока детишки маленькие, этого не замечаешь, а как начнется пьюберти (черт его побери), тут я уже начала зорко следить, чтоб в окружении никто старше не выресовывался, не нужно это пока, всему свое время.
Лайла, согласна :fr:
И я согласна
И я вами.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Valeus »

Херовимчик wrote:
Valeus wrote:Херувимчик, а вы не пробовали developmental tests, посмотреть как его способности в целом развиваются? Может ему потому и скучно, что он пока не в состоянии пропроцессить происходящее вокруг на занимательном уровне? У моей, например, всегда подхрамывала "auditory memory" (и да, как раз резко улучшилась к 9 годам), так она мгновенно теряла интерес к любой активности, аудио книги там или задания на слух, где надо было быстро процессить услышанное... Если известно, какие способности еще в процессе становления, то есть специальные упражнения в помощь процессу.
а где это можно сделать? мы сами ничего не делаем, в школе его только постоянно на что-то тестируют, пытаются выяснить его уровень по разным предметам, а тот же школьный психолог его даже в галаза не видела ни разу!
Есть тестинг центры (если узнавать у них напрямую, акцент делайте на "developmental"), их обычно приглашают частные школы для тестирования новых учеников, так что можно спросить в ближайшей частной школе. Но по идее гуглом они тоже должны выцепляться. Если вдруг совсем рядом чисто developmental testing не делают, то можно попробовать SAT10, в нем developmental компонента уменьшается с увеличением возраста ребенка, но все равно присутствует лет до 9 точно (дальше пока не знаю).
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by RrM »

зазнайка wrote:
RrM wrote:А к high school - какой вообще смысл "перескакивать"? Числишься в 9-м, классы берешь с 12-м или в университете (ну, то есть - если удалось до той поры сохранить интерес к учебе). Если логистика становится совсем плохопереносимой - уходишь full-time в университет после 10 или 11-го. Зачем обсуждать "acceleration", когда все сводится к выбору классов? Да и бюрократия частенько становится уже не такой непрошибаемой к high school, как была в elementary... вместо "мы понимаем, что это для ребенка плохо, но у нас так написано на 384-й странице инструкций" - подходят и говорят "а может вашему ребенку будет лучше на следующем уровне?"...
Да вот именно что спокойно, каждый ребенок на своем уровне, который тянет.
Yep. "Каждый нашел свою нишу", ага. Только эти ниши - на разном уровне. Нет, не на том, "который тянет", а на том, который удалось выскрести из системы. В основном - в те самые "elementary years", ага. Ну, middle - тоже в какой-то степени.
А потеря интереса к учебе зависит от огромного количества составляющих, особенно когда teens.
Если все время приходится работать на год-два-три ниже своего уровня - потеря интереса практически гарантирована. Если не повезет с какой-нибудь "отдушиной" вне школы. Прочие факторы - уже никакого значения тогда не имеют ("пушки не стреляли по 42 причинам..." :roll:

И происходит эта потеря за-адолго до тинейджерства.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by RrM »

Laila wrote:
Херовимчик wrote:
RrM wrote:
Valeus wrote:
krem wrote:Пугает, что в следующем году он будет в 1-м классе, и уже будет в школе находится 7 часов, против 3-х часов в Киндергардене. Т.е. сейчас он 3 часа ничего не делает в школе, а будет 7 часов ничего не делать...
Улыбнуло. :)
Да, мне тоже было б смешно, если б не было грустно... и не хотелось бы кому-нить (не ребенку) хорошенько дать по башке. (потому и смайлика подходящего не подберу).

Я еще помню, в каком вздрюченном состоянии мои дети приходили после 7 школьных часов, и как впадали в тоску от одной только мысли, что еще же и домашку бессмысленную часа два кропать щас придется.

И хорошо помню, как сын сказал "Мам, не приноси мне теперь занимательных задачек - я больше не люблю математику"... Не, ну это надо было знать этого ребенка, чтоб понять, как страшно это звучало именно от него. :angry: :sadcry:
вот! тоже самое, после 7 часов сил нет ни на что другое! Только побегать и тихонько посидеть в углу с книжкой. В 7 часов вечера у ребенка глаза краснющие и он даже слушает книгу с трудом, не то что самому читать. И как с этим быть?
Кхм, я б сказала что и его класс ему тяжелова-то потянуть. О каком перескакивании тогда идет речь?
Школа-это ж не только урок математики.
Эх-х-х-х...

Когда наши гаврики ходили в интересные challenging школы (и учились на своем, а не на "положенном по возрасту" уровне) - они иногда приходили из школы очень усталые. Но при этом у них было желание, силы и энтузиазм ходить в кучу кружков, затевать свои собственные проекты и делать (даже необязательную) домашку.

А вот когда они угодили в "положенные" классы и стали заниматиться там фигней - то уже (буквально!) через три дня я услышала "скууучно!" и "эта домашка - только для желающих, а я устал", и "не, не хочу в кружок, энергии нету". Ну и вскоре дошло до упомянутого уже "я больше не люблю математику" (заметьте - всю математику, не только школьную). Из школы приходили вздрюченные, и ни на какие послешкольные занятия не было ни сил, ни желания, ни настроения. Совсем другая это усталость - от 7 часов бессмысленной деятельности. Не такая, как от 7 часов интересностей.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by RrM »

зазнайка wrote:
notknown wrote:
Laila wrote:...
Пока детишки маленькие, этого не замечаешь, а как начнется пьюберти (черт его побери), тут я уже начала зорко следить, чтоб в окружении никто старше не выресовывался, не нужно это пока, всему свое время.
Лайла, согласна :fr:
И я согласна
Господи, и тут я что-то пропустила, надо полагать. Все наши дети в 9-10 классах дружили с 11-12-классниками (некоторые - только с ними). Очень хорошо дружили, замечательные были компании. Очень грустили, когда друзья стали по колледжам разъезжаться; кто поближе учился - с теми продолжали дружить; кто подальше - на каникулах встречи устраивали. С некоторыми - и до сих пор дружат.

Шо я делаю не так? :upset:
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by RedPanda »

RrM wrote:
зазнайка wrote:
notknown wrote:
Laila wrote:...
Пока детишки маленькие, этого не замечаешь, а как начнется пьюберти (черт его побери), тут я уже начала зорко следить, чтоб в окружении никто старше не выресовывался, не нужно это пока, всему свое время.
Лайла, согласна :fr:
И я согласна
Господи, и тут я что-то пропустила, надо полагать. Все наши дети в 9-10 классах дружили с 11-12-классниками (некоторые - только с ними). Очень хорошо дружили, замечательные были компании. Очень грустили, когда друзья стали по колледжам разъезжаться; кто поближе учился - с теми продолжали дружить; кто подальше - на каникулах встречи устраивали. С некоторыми - и до сих пор дружат.

Шо я делаю не так? :upset:
У меня дочь иногда берет автобус со старшими школьниками (на 2 года как раз), очень ей не нравится, начиная от языка до вида внешнего.
А в старшей школе такая быстрая акселлерация, 9 и 12 классы совершенно разные дети, с разным набором знаний, академических, но главное, жизненных. Я бы еще удивилась, зачем старшие будут дружить с кем-то на 2-3 года младше, совершенно разные интересы же и потребности.
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by RrM »

Дык нерды же. 8)
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by RedPanda »

RrM wrote:Дык нерды же. 8)
Нерды, они же тоже разные, в зависимости от возраста:)
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by зазнайка »

RrM wrote:
зазнайка wrote:
RrM wrote:А к high school - какой вообще смысл "перескакивать"? Числишься в 9-м, классы берешь с 12-м или в университете (ну, то есть - если удалось до той поры сохранить интерес к учебе). Если логистика становится совсем плохопереносимой - уходишь full-time в университет после 10 или 11-го. Зачем обсуждать "acceleration", когда все сводится к выбору классов? Да и бюрократия частенько становится уже не такой непрошибаемой к high school, как была в elementary... вместо "мы понимаем, что это для ребенка плохо, но у нас так написано на 384-й странице инструкций" - подходят и говорят "а может вашему ребенку будет лучше на следующем уровне?"...
Да вот именно что спокойно, каждый ребенок на своем уровне, который тянет.
Yep. "Каждый нашел свою нишу", ага. Только эти ниши - на разном уровне. Нет, не на том, "который тянет", а на том, который удалось выскрести из системы. В основном - в те самые "elementary years", ага. Ну, middle - тоже в какой-то степени.
А потеря интереса к учебе зависит от огромного количества составляющих, особенно когда teens.
Если все время приходится работать на год-два-три ниже своего уровня - потеря интереса практически гарантирована. Если не повезет с какой-нибудь "отдушиной" вне школы. Прочие факторы - уже никакого значения тогда не имеют ("пушки не стреляли по 42 причинам..." :roll:

И происходит эта потеря за-адолго до тинейджерства.
Ну не знаю, значит нам просто со школами всегда везло. Ничего из системы "выскребать" не приходилось. Мы с мужем вообще люди не скандальные. В школе появляемся очень редко.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by madam Liza »

Присоединюсь к форумчанину упомянувшему Монтессори. Индивидуальное обучение математике и language arts, остальные предметы даются в группе и задания потом выполняются либо индивидуально либо в группе. У вас тогда решаются две проблемы. Социализация на месте, так как он с детьми своего возраста или чуть старше и ему дают работать по математике на том уровне, на каком он находится. Т.е. дают индивидуально делать всё с опережением.

У моей подруги та же ситуация с сыном. Опережение по математике на данный момент на 4 года и по английскому на 3 года. Хотя на днях он у меня сам учебник по английскому за 4 класс сделал. Сел и сам страниц 10 написал. Они пробовали несколько школ, так как ещё в К он уже прошёл умножение. После многочисленных тестов и консультаций с психологами и неврологами остановились на Монтессори. Это не идеал конечно, но лучше чем любое другое.

Я бы на вашем месте всё же протестировала его для полноты картины. К сожалению полное psycho-educational evaluation стоит очень дорого.


Так же ребёнку подойдёт любая шкла где есть self-paced environment or self-directed learning. Не знаю есть ли у вас такие в городе.

У меня дочка в Монтессори. Пошла в 1 класс. Дают ей лично дроби и умножение без проблем. Чтение у нас зато на совершенно обычном уровне и даже чуток отстаёт от нормы.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by madam Liza »

Smeh wrote:Montessori schools. Там очень мало социализации .
На самом деле социализации там достаточно. Конечно же школы бывают разные, нужно смотреть аккредитированные, желательно от Американской Ассоциации Монтессори, а не от Монтессори Интернешенал. У них есть групповые занятия. Практикуется помощь старших детей младшим (академическая). Как правило гуляют чаще и дольше (а значит играют дети вместе). Я сравниваю, и по мне так социализации там больше чем в обычной школе.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Sergunka »

В итоге дочь посадили с самым отстающим на пол года, в итоге этот отстающий поднялся и даже получил Math Award, что немного растроило дочь, т.к. она этот Award не получила.
Но главное, у нее начал пропадать интерес к математике в школе, начала делать глупые ошибки, типа считали палочки, и нужно было нарисовать результат, 37 палочек, а она решение правильное, а палочек нарисовала 36.
Понятно, что нужно смотреть, нравится ребенку заниматься с отстающими или нет. Мы тоже поначалу бухтели недовольно, вспоминая советскую систему долбаных звездочек, что вот поставили ребенка к отстающим, сейчас сама скатится. Но нет, не скатилась, интерес не пропал, но появилась гордость за свои педагогические способности, уверенность в себе, плюс еще один друг. Наверное, это потому, что она получила опыт будуче постарше, а не во втором классе. Еще раз повторюсь, все зависит от ребенка. Доп. проекты в школе давали только в 6-м классе, так как там учитель был энтузиаст, а так мы ребенка дополнительно нагружаем дома. В седьмом классе она брала учебник по математике с собой в школу и с разрешения учителя занималась по российскому учебнику на уроке, если время оставалось.
Last edited by Sergunka on 01 Apr 2016 17:06, edited 1 time in total.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Likenew »

Laila wrote:Ну так именно, 7 часов расслабленной программы для него ещё тяжело, а теперь добавьте к этому чалленгинг 7 часов кряду с толпой детей, шумом-гамом паблик школы и стрессом который все это будет сопровождать. Тут он одной левой в топ классе, а там придется попотеть. К чему это?
Не знаю, но судя по себе... Когда нет работы на работе, И я сижу маюсь, читая привет, я прихожу домой уставшая до ужаса, как выжатый лимон. А когда есть работа, все так живенько, живенько идет, уже И домой пора, а еще бы И поработал, как И усталости нет. Цемь часов в школе! В шуме-гаме, но побегать низя, попрыгать низя, привет почитать низя, училка скучная до ужаса. С ума можно сойти от скуки :cry:
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Valeus »

Likenew wrote: Цемь часов в школе! В шуме-гаме, но побегать низя, попрыгать низя, привет почитать низя, училка скучная до ужаса. С ума можно сойти от скуки :cry:
Привет почитать нельзя это конечно ужасно, но почему в школе нельзя бегать и прыгать? Да они постоянно там этим занимаются в младших классах. В К "уроки" вообще блоками по 15-20 минут: поиграли в одни игрушки - сели попели песни/алфавиты - побежали на перерыв - вернулись поиграли в другие игрушки. И так по кругу, с уроками физкультуры в том числе.

И откуда шум-гам на уроках тоже неясно...
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by chittah »

madam Liza wrote:Присоединюсь к форумчанину упомянувшему Монтессори. Индивидуальное обучение математике и language arts, остальные предметы даются в группе и задания потом выполняются либо индивидуально либо в группе. У вас тогда решаются две проблемы. Социализация на месте, так как он с детьми своего возраста или чуть старше и ему дают работать по математике на том уровне, на каком он находится. Т.е. дают индивидуально делать всё с опережением.

У моей подруги та же ситуация с сыном. Опережение по математике на данный момент на 4 года и по английскому на 3 года. Хотя на днях он у меня сам учебник по английскому за 4 класс сделал. Сел и сам страниц 10 написал. Они пробовали несколько школ, так как ещё в К он уже прошёл умножение. После многочисленных тестов и консультаций с психологами и неврологами остановились на Монтессори. Это не идеал конечно, но лучше чем любое другое.

Я бы на вашем месте всё же протестировала его для полноты картины. К сожалению полное psycho-educational evaluation стоит очень дорого.


Так же ребёнку подойдёт любая шкла где есть self-paced environment or self-directed learning. Не знаю есть ли у вас такие в городе.

У меня дочка в Монтессори. Пошла в 1 класс. Дают ей лично дроби и умножение без проблем. Чтение у нас зато на совершенно обычном уровне и даже чуток отстаёт от нормы.
Мне кажется, что Монтессори сама система может и не плоха, но для ребенка опережающего сверстников сильно, важнее сильные учителя и программа, имхо. Будет в Монтессори хорошая добрая учительница, не понимающая математику , и все- приехали, может отбить всякое желание и интерес. Для таких детей по- моему лучше сильная частная школа, у них никаких проблем обычно с тем чтобы давать детям материал по уровню.
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by chittah »

Valeus wrote:
Likenew wrote: Цемь часов в школе! В шуме-гаме, но побегать низя, попрыгать низя, привет почитать низя, училка скучная до ужаса. С ума можно сойти от скуки :cry:
Привет почитать нельзя это конечно ужасно, но почему в школе нельзя бегать и прыгать? Да они постоянно там этим занимаются в младших классах. В К "уроки" вообще блоками по 15-20 минут: поиграли в одни игрушки - сели попели песни/алфавиты - побежали на перерыв - вернулись поиграли в другие игрушки. И так по кругу, с уроками физкультуры в том числе.

И откуда шум-гам на уроках тоже неясно...
Открою большой секрет..к не по возрасту сильным интеллектуальным способностям очень часто в нагрузку идут другие особенности детской психики- гипер -чувствительность к шуму, свету и так далее, рассеянность, эмоциональная незрелость и тд Если ребенок настолько не сбалансированно развивается, то часто многое из того , что подходит их сверстникам и тех не напрягает, не работает с ними.
А в нашей школе , например, 450 человек учатся, мне взрослому человеку на их обще- школьных вне- Классных мероприятиях ужас- ужасный находиться.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by Valeus »

chittah wrote:
Valeus wrote:
Likenew wrote: Цемь часов в школе! В шуме-гаме, но побегать низя, попрыгать низя, привет почитать низя, училка скучная до ужаса. С ума можно сойти от скуки :cry:
Привет почитать нельзя это конечно ужасно, но почему в школе нельзя бегать и прыгать? Да они постоянно там этим занимаются в младших классах. В К "уроки" вообще блоками по 15-20 минут: поиграли в одни игрушки - сели попели песни/алфавиты - побежали на перерыв - вернулись поиграли в другие игрушки. И так по кругу, с уроками физкультуры в том числе.

И откуда шум-гам на уроках тоже неясно...
Открою большой секрет..к не по возрасту сильным интеллектуальным способностям очень часто в нагрузку идут другие особенности детской психики- гипер -чувствительность к шуму, свету и так далее, рассеянность, эмоциональная незрелость и тд Если ребенок настолько не сбалансированно развивается, то часто многое из того , что подходит их сверстникам и тех не напрягает, не работает с ними.
А в нашей школе , например, 450 человек учатся, мне взрослому человеку на их обще- школьных вне- Классных мероприятиях ужас- ужасный находиться.
Секрет, что одним детям дают прыгать и бегать, а другим - нет? Большая тайна, должно быть, действительно о таком первый раз слышу. .. likenew писала, что всем не дают. :(

И да, согласна, что начальных школ с 450 человек на грейде лучше избегать маленьким детям.
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Перескакивать класс или искать другую школу? Киндергарден.

Post by krem »

Sergunka wrote:
В итоге дочь посадили с самым отстающим на пол года, в итоге этот отстающий поднялся и даже получил Math Award, что немного растроило дочь, т.к. она этот Award не получила.
Но главное, у нее начал пропадать интерес к математике в школе, начала делать глупые ошибки, типа считали палочки, и нужно было нарисовать результат, 37 палочек, а она решение правильное, а палочек нарисовала 36.
Понятно, что нужно смотреть, нравится ребенку заниматься с отстающими или нет. Мы тоже поначалу бухтели недовольно, вспоминая советскую систему долбаных звездочек, что вот поставили ребенка к отстающим, сейчас сама скатится. Но нет, не скатилась, интерес не пропал, но появилась гордость за свои педагогические способности, уверенность в себе, плюс еще один друг. Наверное, это потому, что она получила опыт будуче постарше, а не во втором классе. Еще раз повторюсь, все зависит от ребенка. Доп. проекты в школе давали только в 6-м классе, так как там учитель был энтузиаст, а так мы ребенка дополнительно нагружаем дома. В седьмом классе она брала учебник по математике с собой в школу и с разрешения учителя занималась по российскому учебнику на уроке, если время оставалось.
Для нас это просто идеальный вариант если учитель будет давать доп.задания в классе. Или мы будeм давать, чтобы делал в классе. Попробуем убедить учителя на конференции в Апреле. Учитель в Day Care согласилась без проблем. :love:

Return to “Наши дети”