Elf on the Shelf

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Elf on the Shelf

Post by Laila »

классно!
мне даже жалко что когда моя была мелкой, мы о нем не слышали. А сейчас куча сайтов с крейзи идеями. Ух, я бы разгулялась.
Сейчас скучно, без Деда Мороза и прочего :(
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Elf on the Shelf

Post by fdddy »

Laila wrote: 12 Dec 2017 16:17 классно!
мне даже жалко что когда моя была мелкой, мы о нем не слышали. А сейчас куча сайтов с крейзи идеями. Ух, я бы разгулялась.
Сейчас скучно, без Деда Мороза и прочего :(
А у вас были какие-то традиции? С моей старшей я использовала елочку, которая приносила маленькие сюрпризы время от времени. С младшим, благодаря Лего, прижилась идея адвент календарей. А сейчас здоровые лбы, понимая и зная все, ждут-не дождутся, когда елку установим и когда календари появятся ))). Надеюсь, они эти традиции передадут детям.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Elf on the Shelf

Post by BronenosezPotemkin »

А я что-то этой идеей с эльфом не прониклась, хотя дети как бы намекали, но мне удалось отшутиться и вопрос отпал. И я совсем об этом не жалею (как циничный человек с убогой фантазией). Пока из чужеземной культуры детям удалось меня раскрутить только на зубную фею, причём начиная только с третьей дочери. У неё первый зуб упал прямо на уроке в киндергардене, и ей там добрые люди люди всё запаковали и объяснили, что надо делать. Пришлось вечером бежать за конфетами, подкладывать под подушку. Наутро все были в шоке: старший сын, который уже знал, что волшебников не существует, понял как много он пропустил, а старшая дочь, которая успела потерять несколько зубов безвозмездно, вопрошала: "а что так можно было?", и ждала с нетерпением следующего зуба, чтобы лично повторить эксперимент. Ну и понеслось... Недавно правда, выяснилось, что у нас неправильная фея, так как американским детям она приносит деньги, а моим шоколадки. Но уже не будем фею исправлять.
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Elf on the Shelf

Post by Khomyak »

А мои дети решили проверить: зуб под подушку положили, а мне не сказали. Из этого был сделан вывод, что феи не существует, значит и Дед Мороза тоже. Я сказала, ваши потери. С тех пор деньги за зубы принципиально не давала :-)
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Elf on the Shelf

Post by Torma »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Dec 2017 06:49 А я что-то этой идеей с эльфом не прониклась, хотя дети как бы намекали, но мне удалось отшутиться и вопрос отпал. И я совсем об этом не жалею (как циничный человек с убогой фантазией). Пока из чужеземной культуры детям удалось меня раскрутить только на зубную фею, причём начиная только с третьей дочери. У неё первый зуб упал прямо на уроке в киндергардене, и ей там добрые люди люди всё запаковали и объяснили, что надо делать. Пришлось вечером бежать за конфетами, подкладывать под подушку. Наутро все были в шоке: старший сын, который уже знал, что волшебников не существует, понял как много он пропустил, а старшая дочь, которая успела потерять несколько зубов безвозмездно, вопрошала: "а что так можно было?", и ждала с нетерпением следующего зуба, чтобы лично повторить эксперимент. Ну и понеслось... Недавно правда, выяснилось, что у нас неправильная фея, так как американским детям она приносит деньги, а моим шоколадки. Но уже не будем фею исправлять.
Надо как интересно, даже с помощью детей решают бизнес задачи повышения спроса.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Elf on the Shelf

Post by fdddy »

Torma wrote: 13 Dec 2017 16:06
Надо как интересно, даже с помощью детей решают бизнес задачи повышения спроса.
Это запоминается, не из-за материальных благ -можно выдавать нематериальные сюрпризы в виде записок или от Феи поощрительные письма да щетки с зубной пастой )), но дети это воспринимают, как чудо, формируют позитивное мышление ))). В моем детстве зуб заговаривали "Мышка-мышка, забери старый зуб и дай мне новый" и кидали в печку. Мышка должна была зуб забрать. Честно говоря, не знаю, забирали ли родители или сам сгорал, но эта традиция мне запомнилась, до сих пор вызывает определенный детский восторг.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Elf on the Shelf

Post by Vlada123 »

Khomyak wrote: 13 Dec 2017 15:11 А мои дети решили проверить: зуб под подушку положили, а мне не сказали. Из этого был сделан вывод, что феи не существует, значит и Дед Мороза тоже. Я сказала, ваши потери. С тех пор деньги за зубы принципиально не давала :-)
Зря они. Моя младшая всегда находила оправдание Фее(страшим я не забывала зуб менять на деньги). То слишком много детей в Африке зубы потеряли и Фея просто не успела в США, то коробка была слишком крепкой для зуба и фея не смогла проникнуть в коробку, чтобы не разбудить ребенка, то мировые катоклизмы помешали, Феи собирались на совещание и наша не успела вернуться с партсобрания до утра. В итоге Фея вместо 1 доллара каждый раз приносила 5, в случае опоздания. И Эльф у нас есть. Это очень сложно не проспать и передвинуть , ведь каждый день это надо делать. Пойду достану нашего из коробки, пора высаживать. И в ДМ мои лет до 13 верят. Я сказки люблю и дети всегда со мной солидарны. И Санта получает молоко и печеньки , морковку для оленей и всегда проверяется сколько он съел.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Elf on the Shelf

Post by fdddy »

:D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elf on the Shelf

Post by Komissar »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Dec 2017 06:49 Недавно правда, выяснилось, что у нас неправильная фея, так как американским детям она приносит деньги, а моим шоколадки. Но уже не будем фею исправлять.
конечно, деньги! Нас с СШ на столько квортеров раскрутили, от одних воспоминаний зубы болят!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Elf on the Shelf

Post by Vlada123 »

У нас трагедия. Я забыла, что Эльф сам появляется и исчезает и достала из потайной коробки, куда он типа ушел сам:) принесла дочке, сказав что на камин пришел . Она так плакала, что я его тронула. Я посадила его к ней на тумбочку, дали орехов, просили прощения. Но ночью не передвинули, он просто упал. Утром были опять слезы, что он не передвинулся , а больной упал. Дальше дочь пустила в ход инет. Больной Эльф был уложен на кровать из носовых салфеток и обсыпана кровать синамоном, средством для спасения Эльфов, почерпнутое из Гугла ребенком. И ура, сегодня ночь он вылез из кровати и сел в горшок с красивым цветком. Дочь счастлива. При этом решает она математику 8 класса, в свои 11 лет, но вот так верит в чудеса.
User avatar
Umka
Уже с Приветом
Posts: 8037
Joined: 16 Apr 2005 04:06
Location: Minsk -> Houston

Re: Elf on the Shelf

Post by Umka »

спасибо за тему! прикольно, мне даже жалко, что я упустила момент. очень интересно было прочитать, кто что придумывает.
Mariska, желаю вам фантазии еще на 10 дней! :great: И чтобы больше без разбитых стекл и других последствий!
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Elf on the Shelf

Post by JN »

Komissar wrote: 15 Dec 2017 08:45
BronenosezPotemkin wrote: 13 Dec 2017 06:49 Недавно правда, выяснилось, что у нас неправильная фея, так как американским детям она приносит деньги, а моим шоколадки. Но уже не будем фею исправлять.
конечно, деньги! Нас с СШ на столько квортеров раскрутили, от одних воспоминаний зубы болят!
ГЫ, ето у вас дети маленькими давно были, теперь вон $5 неприлично приность, а вначале я долларом обходилась. Хорошо,что все зубы поменялись. А то фея уже устала платить:)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Elf on the Shelf

Post by JN »

Vlada123 wrote: 15 Dec 2017 14:50 Дочь счастлива. При этом решает она математику 8 класса, в свои 11 лет, но вот так верит в чудеса.
Мой маленький циник ни во не верит, по ее словам- I don`t believe in Santa, but i do believe in presents :) А так, да, мИтиматик :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elf on the Shelf

Post by Komissar »

Vlada123 wrote: 15 Dec 2017 14:50 У нас трагедия. Я забыла, что Эльф сам появляется и исчезает и достала из потайной коробки, куда он типа ушел сам:) принесла дочке, сказав что на камин пришел . Она так плакала, что я его тронула. Я посадила его к ней на тумбочку, дали орехов, просили прощения. Но ночью не передвинули, он просто упал. Утром были опять слезы, что он не передвинулся , а больной упал. Дальше дочь пустила в ход инет. Больной Эльф был уложен на кровать из носовых салфеток и обсыпана кровать синамоном, средством для спасения Эльфов, почерпнутое из Гугла ребенком. И ура, сегодня ночь он вылез из кровати и сел в горшок с красивым цветком. Дочь счастлива. При этом решает она математику 8 класса, в свои 11 лет, но вот так верит в чудеса.
ХОЧУ ВНУКОВ!!!
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Elf on the Shelf

Post by Valeus »

Komissar wrote: 15 Dec 2017 22:20 ХОЧУ ВНУКОВ!!!
Так старший наверное уже созрел, нет?
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Elf on the Shelf

Post by Lizaveta »

А нам так жалко что все наши бабушки и дедушки остались далеко в России, было бы так здорово собраться на праздники большой семьей.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Elf on the Shelf

Post by JN »

Lizaveta wrote: 16 Dec 2017 00:12 А нам так жалко что все наши бабушки и дедушки остались далеко в России, было бы так здорово собраться на праздники большой семьей.
Да :sadcry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Elf on the Shelf

Post by Mariska »

JN wrote: 16 Dec 2017 03:55
Lizaveta wrote: 16 Dec 2017 00:12 А нам так жалко что все наши бабушки и дедушки остались далеко в России, было бы так здорово собраться на праздники большой семьей.
Да :sadcry:
Слушайте, ну мы же сами себе злобные буратины и сами выбрали себе такую жизнь.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Elf on the Shelf

Post by Mariska »

Umka wrote: 15 Dec 2017 16:22 спасибо за тему! прикольно, мне даже жалко, что я упустила момент. очень интересно было прочитать, кто что придумывает.
Mariska, желаю вам фантазии еще на 10 дней! :great: И чтобы больше без разбитых стекл и других последствий!
Спасибо
2015_elf_06.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Elf on the Shelf

Post by JN »

Mariska wrote: 16 Dec 2017 04:36
JN wrote: 16 Dec 2017 03:55
Lizaveta wrote: 16 Dec 2017 00:12 А нам так жалко что все наши бабушки и дедушки остались далеко в России, было бы так здорово собраться на праздники большой семьей.
Да :sadcry:
Слушайте, ну мы же сами себе злобные буратины и сами выбрали себе такую жизнь.
Ну и что, все равно на НГ хочется с семьей
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Elf on the Shelf

Post by Komissar »

Mariska wrote: 16 Dec 2017 04:41
Umka wrote: 15 Dec 2017 16:22 спасибо за тему! прикольно, мне даже жалко, что я упустила момент. очень интересно было прочитать, кто что придумывает.
Mariska, желаю вам фантазии еще на 10 дней! :great: И чтобы больше без разбитых стекл и других последствий!
Спасибо2015_elf_06.jpg
"если б я был султан, я б имел трех жен..."(с)

эльф-то в малиннике! А познакомьте меня с бабами: справа Барби, а слева кто? Любовница Кена?
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Elf on the Shelf

Post by Mariska »

Komissar wrote: 16 Dec 2017 06:36 эльф-то в малиннике! А познакомьте меня с бабами: справа Барби, а слева кто? Любовница Кена?
о внуках думайте, батенька, о внуках

Return to “Наши дети”