Middle school

Радости и заботы.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Middle school

Post by MEM »

Если бы ваша девочка была одна, то мама бы заплатила. В условиях задачи не было еще 2 мальчиков и дополнительной девочки.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

нам конечно еще рано беспокоиться, но что называется готовь сани летом.
Как вообще относятся в хороших ам семьях если их ребенок находит герлфренду-бойфренда из русскоговорящей семьи?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

По поводу совместных походов - с разными семьями по-разному. Иногда мамы сами обговаривают, сколько денег дать с собой, и за что платят они, а за что приглашенные дети. Иногда дают с собой денег детям, а те по своему усмотрению платят за себя, или нет. Иногда сразу говорится, что денег не надо, это на нас, тогда лучше в ответ пригласить ребенка, имхо.

В вашем случае слишком разношерстная компания собралась, легче, чтобы все платили за себя.

Самая странная для меня ситуация, когда мальчик и девочка начинают дружить в возрасте, когда мамы еще должны следить за ними :%) . В таких случаях сильно выручают кинотеатры и моллы, когда можно безопасно скинуть детей и забрать через сколько-то времени. В крайнем случае, самой погулять в другом магазине, или сходить на другой сеанс.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

А что дети в молле делают? мы моллы, это, сильно недолюбливаем. Считаю это одним из самых дурацких времяпрепровождений
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote:А что дети в молле делают? мы моллы, это, сильно недолюбливаем. Считаю это одним из самых дурацких времяпрепровождений
В моллах обычно есть кинотеатры, или фудкорты, или подростковые магазины. Не обязательно едят и что-то покупают, чаще просто на полу в кружочке сидят, разговаривают, особенно, если смешанная компания мальчики-девочки. Но социализируются в безопасном месте. ИМХО, моллы сильно выручают, особенно зимой :-). К себе домой родителям не всегда хочется приглашать много детей, а где им еще пообщаться? В школе некогда, на спорте некогда, по улицам шляться - намного опаснее, имхо.

Для меня моллы и кинотеатры - очень удобное место для подростков. Выдал 10-20 долларов, и на весь день можешь быть свободен, охрана присмотрит за ними :-). На катке одних не оставишь, в других активных местах с повышенным риском травм - тоже.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Странное времяпровождение...Да и на охрану я бы не расчитывала
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

JN wrote:Странное времяпровождение...Да и на охрану я бы не расчитывала
А как ваши социализируются? В каких местах спокойно разговаривают, чтобы без надзора учителей и родителей? Охрана не охрана, но ... наркотики не употребляют, спиртные напитки не распивают, т.к. охрана, то и вероятность меньше. Открыто сексом не занимаются :-). А что еще нужно охранять в этом возрасте? Не детский сад же уже. Все остальное только на доверии. Но не всякий родитель хочет быть клушей над толпой подростков. :-) И не всякий хочет нести ответственность за толпу подростков у себя дома. А так - нейтральная территория, каждый за себя.

На мой взгляд, лучше в безопасном публичном молле, глядя друг другу в глаза, приобретая настоящие коммуникативные способности, чем по интернету в закрытых группах, сидя за компьютером или телефоном, зато дома и под присмотром родителя.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Middle school

Post by Нейтрина »

Fur_Elise wrote:нам конечно еще рано беспокоиться, но что называется готовь сани летом.
Как вообще относятся в хороших ам семьях если их ребенок находит герлфренду-бойфренда из русскоговорящей семьи?
Очень отрицательно! :crazy: Даже и не пытайтесь! :shock: Держитесь своей бранжи, заклинаю! :food:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: Middle school

Post by Clothilda »

MEM wrote:Если бы ваша девочка была одна, то мама бы заплатила. В условиях задачи не было еще 2 мальчиков и дополнительной девочки.
Все равно... Я как-то сталкивалась с тем, что платят родители - и американцы, и китайцы, и даже прижимистые индусы. Речь даже не идет о том, когда ты сама приглашаешь толпу. а скажем ситуация, когда ты шаперонишь. Я именно из-за етого и вызываюсь быть шапероном - за моего ребенка платят другие родители, когда меня нет рядом, мне надо тоже водить других детей.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

fdddy wrote: На мой взгляд, лучше в безопасном публичном молле, глядя друг другу в глаза, приобретая настоящие коммуникативные способности, чем по интернету в закрытых группах, сидя за компьютером или телефоном
да ну, они и в моллах рассядутся по углам и знай строчат друг другу тексты
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Komissar wrote:
fdddy wrote: На мой взгляд, лучше в безопасном публичном молле, глядя друг другу в глаза, приобретая настоящие коммуникативные способности, чем по интернету в закрытых группах, сидя за компьютером или телефоном
да ну, они и в моллах рассядутся по углам и знай строчат друг другу тексты
ужас какой! :angry:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote:социализируются в безопасном месте.
в музей отправить ? мне кажется от молла мало отличается. И наверное безопаснее чем молл. Одна проблема - за вход платить надо :)

наши пока ходят в кафе где продают донатсы и бывает живая музыка. Дети сидят за одним столом, правда один хотя бы родитель сидит за другим. То есть все равно не совсем без родителей

на каток еще ходят
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Middle school

Post by kyk »

Clothilda wrote:Я именно из-за етого и вызываюсь быть шапероном
быть кем?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

kyk wrote:
Clothilda wrote:Я именно из-за етого и вызываюсь быть шапероном
быть кем?
chaperone
взрослый сопровождающий детей в поездках
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Теперь тот же мальчик приглашает на День Рождения. Сейчас погуглила куда.
в "Very cool place to take your kids who like to play video games." (это из ревью, я и названия-то такого не слышала, у нас геймингом никто не увлекается)
а потом в китайский ресторан идут (тоже мне назнакомый). Дочь китайскую кухню не ест.
Пусть сама решает, но на данный момент звучит как-то не очень :) Мальчику исполнятся 13 лет. Что дарить если решит идти?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote:Теперь тот же мальчик приглашает на День Рождения. Сейчас погуглила куда.
в "Very cool place to take your kids who like to play video games." (это из ревью, я и названия-то такого не слышала, у нас геймингом никто не увлекается)
а потом в китайский ресторан идут (тоже мне назнакомый). Дочь китайскую кухню не ест.
Пусть сама решает, но на данный момент звучит как-то не очень :) Мальчику исполнятся 13 лет. Что дарить если решит идти?
Пусть принесет на ДР торт. Пусть не забудет унести торт с ДР.
После этого мама мальчика к вам и дочери проникнется глубоким уважением.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Komissar wrote: да ну, они и в моллах рассядутся по углам и знай строчат друг другу тексты
Угу, и такие бывают, кто таки разучился говорить :-).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote:
fdddy wrote:социализируются в безопасном месте.
в музей отправить ? мне кажется от молла мало отличается. И наверное безопаснее чем молл. Одна проблема - за вход платить надо :)

наши пока ходят в кафе где продают донатсы и бывает живая музыка. Дети сидят за одним столом, правда один хотя бы родитель сидит за другим. То есть все равно не совсем без родителей

на каток еще ходят
В детский музей? Или в музей науки? Чтобы маленьких baby топтали? :-) ИЛи в музей искусств, чтобы смеялись и посетителей раздражали? Вы таки путаете социализацию с образовательной программой :-). Вы бы сама пошли социализироваться с подругами в музей? Болтать, обсуждать бойфрендов и сотрудников, смеяться и вольно шутить? От молла таки сильно отличается тем, что мешали бы другим людям, которые тоже заплатили за вход.

Кафе с живой музыкой от молла ничем не отличается, но чем меньше помещение, тем больше людей, кого подростки раздражают. И разговаривать при живой музыке ну как-то не очень уважительно (для меня).

Каток - сессия на час, за нее надо платить, и когда там общаться, на катке? Обычно каток - это только повод встретиться, час покататься, а потом пойти куда-то (в молл :D ) потусить.
Мне кажется, что это какой-то упорный стереотип, что молл - это плохо. Почему не дать детям просто походить, просто поговорить? Почему они всегда должны что-то делать, лучше под присмотром, и лучше математику :D
Last edited by fdddy on 20 Feb 2017 16:00, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote:Теперь тот же мальчик приглашает на День Рождения. Сейчас погуглила куда.
в "Very cool place to take your kids who like to play video games." (это из ревью, я и названия-то такого не слышала, у нас геймингом никто не увлекается)
а потом в китайский ресторан идут (тоже мне назнакомый). Дочь китайскую кухню не ест.
Пусть сама решает, но на данный момент звучит как-то не очень :) Мальчику исполнятся 13 лет. Что дарить если решит идти?
Его день рождения, он и решает куда приглашать :-). Не ест и не играет - не проблема, при желании можно не есть и не играть, но приятно провести время и поздравить. При желании :-).

А у вас мама приглашала вашу дочь через вас, или мальчик приглашал вашу дочь? Если мальчик приглашал, то имхо, дело детей, сами разберутся куда идти, что есть, и что дарить. Если через вас, то прям смотрины какие-то :))))). Тогда точно торт :-). Имхо, самая неудобная ситуация, когда дети встречаются в том возрасте, когда надо договариваться с мамами :-)
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote:В детский музей? Или в музей науки? Чтобы маленьких baby топтали? :-) ИЛи в музей искусств, чтобы смеялись и посетителей раздражали? Вы таки путаете социализацию с образовательной программой :-). Вы бы сама пошли социализироваться с подругами в музей? Болтать, обсуждать бойфрендов и сотрудников, смеяться и вольно шутить? От молла таки сильно отличается тем, что мешали бы другим людям, которые тоже заплатили за вход.

Кафе с живой музыкой от молла ничем не отличается, но чем меньше помещение, тем больше людей, кого подростки раздражают. И разговаривать при живой музыке ну как-то не очень уважительно (для меня).

Каток - сессия на час, за нее надо платить, и когда там общаться, на катке? Обычно каток - это только повод встретиться, час покататься, а потом пойти куда-то (в молл :D ) потусить.
Мне кажется, что это какой-то упорный стереотип, что молл - это плохо. Почему не дать детям просто походить, просто поговорить? Почему они всегда должны что-то делать, лучше под присмотром, и лучше математику :D
молл, это не просто плохо, это в доску тупо :) У меня удушье начинается когда туда захожу (шучу, но не без доли истины)
Музей - age appropriate. тут уже у кого какие есть. И там тоже бывают места где дети могут потусить. Не обязательно классический музей

"Обсуждать сотрудников" - неужели до такого доходит? Сотрудников музея? молла? или коллег по работе (я не знаю какая работа у детей) ?
А походить, поговорить - как насчет парка хорошего, большого? свежий воздух опять же. "Гуляние" в моллах, не только у подростков, а вообще, вызывает у меня отвращение.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: Его день рождения, он и решает куда приглашать :-). Не ест и не играет - не проблема, при желании можно не есть и не играть, но приятно провести время и поздравить. При желании :-).

А у вас мама приглашала вашу дочь через вас, или мальчик приглашал вашу дочь? Если мальчик приглашал, то имхо, дело детей, сами разберутся куда идти, что есть, и что дарить. Если через вас, то прям смотрины какие-то :))))). Тогда точно торт :-). Имхо, самая неудобная ситуация, когда дети встречаются в том возрасте, когда надо договариваться с мамами :-)
пока мальчик пригласил дочь посредством текстового сообщение на ее телефон. А моя ответила I will need to check my schedule, I will let you know
Деловую колбасу изображает. Но в принципе все верно говорит
ДР на 4 с лишним часа. Погуглила китайский ресторан, дорогой и хороший, пишут что можно час-два прождать чтоб зайти.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Middle school

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: молл, это не просто плохо, это в доску тупо :) У меня удушье начинается когда туда захожу (шучу, но не без доли истины)
Музей - аге аппроприате. тут уже у кого какие есть. И там тоже бывают места где дети могут потусить. Не обязательно классический музей

"Обсуждать сотрудников" - неужели до такого доходит? Сотрудников музея? молла? или коллег по работе (я не знаю какая работа у детей) ?
А походить, поговорить - как насчет парка хорошего, большого? свежий воздух опять же. "Гуляние" в моллах, не только у подростков, а вообще, вызывает у меня отвращение.
А почему бы и не потупить иногда? Молл здесь заменяет нашу улицу в городе. (у нас улиц и тратуаров в принципе нет, в парке можно гулять далеко не во всякое время года).
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: Middle school

Post by Нейтрина »

Тоже ничего ужасного в моллах не вижу. У нас там еще и старушки физкультурной ходьбой занимаются, особенно летом. Соберутся в стайку и наворачивают круги. Просто потому, что на улице слишком жарко.

Подросткам тоже жарко, между прочим!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

нормально ли попросить у учителя математики чтобы дал посмотреть, какие хадания ребенок неверно сделал на последнем тесте, оценка за который 86%. Или это опять же over reacting? Мне интересно именно в чем у нее проблема, а не по поводу того что оценка должна быть только отличной всегда.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote:нормально ли попросить у учителя математики чтобы дал посмотреть, какие хадания ребенок неверно сделал на последнем тесте, оценка за который 86%. Или это опять же over reacting? Мне интересно именно в чем у нее проблема, а не по поводу того что оценка должна быть только отличной всегда.
Тесты нам отдавали в обязательном порядке. В хайшколе у нас полиси не отдавать, пока все дети из класса не сдадут, потому задержки на месяцЫ, но отдавать все равно обязаны.

Return to “Наши дети”