Middle school

Радости и заботы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Tanya2 wrote:Ну, в принципе после нач. школы они могли менятся. Но идея была, что предметник ведёт все классы ( не обязательно в одном классе), в смысле может вести всё, образование позволяет. А здесь у нас в 6 классе "науку" веёл человек майгером по психологии и мастером в образовании. Который объяснял разницу между массой и весом. По собственному почину. Лучше б он этого не делал. А то разница получилась процентов 10.


:D У нас " науку" сейчас ведет тот, кто в следуюшем году будет вести Химию. Поеотому моя дочь поет тамблицу Менделеева на мотив канкана :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Middle school

Post by Tanya2 »

Larsonsager wrote:
Tanya2 wrote:
Fur_Elise wrote:а в России какие (были когда мы там росли) требования?
Предметник вёл класс с начала до конца, т е брал класс на математику/физику/химию в 4/5 классе и вёл до 10. Предметник должен был закончить педагогический инстирут по данному предмету. Ну разные пед. вузы были разной степени хорошести подготовки.
Какие-то у вас странные цифры. Во времена десятилетки в советских школах физика начиналась в 6 классе, а химия - в 7. Математика начинала делиться на алгебру и геометрию в 6 классе, вроде как. С переходом на 11-летку всё перечисленное сдвинулось ещё на класс вверх. Предметник, разумеется, никак не обязан был вести класс с появления предмета и до выпуска, хотя бы потому, что в СССР было полно школ, не рассчитанных на обучение с 4 по 10 классы (5-11 в одиннадцатилетке).

Насчет того, что учитель должен был закончить пед именно по данному предмету, я тоже сомневаюсь. В 90-е годы законы были те же самые, но учителя без профильного образования и вообще без педагогического образования встречались.
Ну я имела в виду - брал и вёл до конца школы ( если не менялся). Математику у нас начала наша учительница вести в 4 ( после начальной) и вела до 10. Физики и химики в процессе менялись, но не по причине формального недостатка образования. В 90 я уже не училась. Говоря про пед - я имела в виду свои школьные годы , сильно раньше 90.
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Middle school

Post by Херовимчик »

Fur_Elise wrote:
Херовимчик wrote:Вы бы эту энергию направили в доп. образование ребенка
что бы это значило? в частную школу отправить учиться?
нпаример, сейчас доп образование ребенок получает с частным учителем по скрипке. Или это за доп образование не считается? Тютор по математике (ок, это понятно), что-то еше?
Я не совсем понимаю, о каком доп образовании, точнее когда, речь (во вторую, третью смену?) если приходит из школы почти в 4.30, спорт, домашка, поесть, иногда погулять если хорошая погогда, все это еле-еле успеваем. И каждый день ложится позже чем хотелось бы.
Моей девочке нужно спать 10 часов, если по потребности организма, конечно со школой она спит меньше, я бы сказала что намного меньше.
Здоровье терять тоже не хочется.

А как долго у вас (у всех) школа идет в миддл?
если вы по каким-то причинам не хотите частную школу, то можно взять различные онлайн курсы - Khan Academy, Gifted and Talented, RSM, Art of Problem Solving. Можно заниматься сомой дома, пусть не често, но все равно заниматься. Какой смысл тратить время и энергию на школу, которая уже дала понять что она вам не поможет в ваших желаниях?
Я плюнула и забрала своего на домашнее обучение. И учит то что я считаю нужно, и времени на все остальное хватает :mrgreen:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

отличные курсы в John Hopkins. Только чтоб их дали взять надо тест пройти и получить определенный процент.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

JN wrote:
:D У нас " науку" сейчас ведет тот, кто в следуюшем году будет вести Химию. Поеотому моя дочь поет тамблицу Менделеева на мотив канкана :lol:
да, есть такое видео. Но есть и более продуктивные способы изучения Периодической системы.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Наверно есть. У них в етом году как бы все ети предметы блоками идут. СО следуюшего года уже все будет отдельно- Физика, Химия и Биология. прямо как у нас когда-то :oops:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Middle school

Post by John Smith »

_Lenchik wrote:
kyk wrote:
_Lenchik wrote:У меня есть информация об ОЧЕНЬ хорошем тюиторе по сакайпу, из России.
кандидат наук?
Преподаватель вуза.
не могли бы вы поделиться этой информацией?
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Middle school

Post by _Lenchik »

John Smith wrote:
_Lenchik wrote:
kyk wrote:
_Lenchik wrote:У меня есть информация об ОЧЕНЬ хорошем тюиторе по сакайпу, из России.
кандидат наук?
Преподаватель вуза.
не могли бы вы поделиться этой информацией?
отправляю личное сообщение.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

JN wrote:отличные курсы в John Hopkins. Только чтоб их дали взять надо тест пройти и получить определенный процент.
это очно, заочно?
я ничего про них не знаю. Нашла вебсайт https://www.jhu.edu/" onclick="window.open(this.href);return false;
куда оттуда идти?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Fur_Elise wrote:
JN wrote:отличные курсы в John Hopkins. Только чтоб их дали взять надо тест пройти и получить определенный процент.
это очно, заочно?
я ничего про них не знаю. Нашла вебсайт https://www.jhu.edu/" onclick="window.open(this.href);return false;
куда оттуда идти?
У них есть места, куда надо идти и сдать тест- математику и английский. Нас школа направляла, но по-моему родитлеи тоже могут сами направить:)
http://cty.jhu.edu/talent/" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо набрать какой-то пrоцент и тодга вам откроют доступ к определенным курсам online. Еше у них есть отличные летние лагеря ( сама я еше ими не пользовалась, только слышала, но планирую начать с етого лета)

И ,кстати сказать, если вы там наберете высокий процент, то вот с етим можно попробовать подьехать к школе, чтоб попасть в продвинутый класс.
Last edited by JN on 09 Feb 2017 17:58, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Middle school

Post by Valeus »

http://cty.jhu.edu/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Как мы с тобой одновременно. :fr:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Middle school

Post by Valeus »

:hlop:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

JN wrote:
Fur_Elise wrote:
JN wrote:отличные курсы в John Hopkins. Только чтоб их дали взять надо тест пройти и получить определенный процент.
это очно, заочно?
я ничего про них не знаю. Нашла вебсайт https://www.jhu.edu/" onclick="window.open(this.href);return false;
куда оттуда идти?
У них есть места, куда надо идти и сдать тест- математику и английский. Нас школа направляла, но по-моему родитлеи тоже могут сами направить:)
http://cty.jhu.edu/talent/" onclick="window.open(this.href);return false;
Надо набрать какой-то пrоцент и тодга вам откроют доступ к определенным курсам online. Еше у них есть отличные летние лагеря ( сама я еше ими не пользовалась, только слышала, но планирую начать с етого лета)

И ,кстати сказать, если вы там наберете высокий процент, то вот с етим можно попробовать подьехать к школе, чтоб попасть в продвинутый класс.
спасибо. Цены на лето конечно нехилые :roll:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

да дети вообше дорoги в обслуживании. Цветы жизни нашей :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Middle school

Post by notknown »

JN wrote:да дети вообше дорoги в обслуживании. Цветы жизни нашей :)
Ага :D , вот только что на работе слушала семинар по выходу на пенсию. Дяденька не стесняясь начал с того, что самое лучшее для выхода на пенсию никогда не заводить детей. Всем, кто посмел завести детей, будет либо плохо, либо гораздо хуже! :cry:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Еврейский мальчик из школы пригласил дочь кататься на коньках в выходной. Там они вроде не вдвоем будут, еще дети. Потом его мама планирует вести их в кафе. Вопрос - надо ли давать дочери кэш? склоняюсь к тому что надо конечно, но как вообще принято, кто платит допустим в кафе (я понимаю что в их возрасте это совсем непринципиально и это просто встреча друзей на катке ) ? билет на коньки я ей планирую купить сама когда привезу
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

Fur_Elise wrote:Еврейский мальчик из школы пригласил дочь кататься на коньках в выходной. Там они вроде не вдвоем будут, еще дети. Потом его мама планирует вести их в кафе. Вопрос - надо ли давать дочери кэш? склоняюсь к тому что надо конечно, но как вообще принято, кто платит допустим в кафе (я понимаю что в их возрасте это совсем непринципиально и это просто встреча друзей на катке ) ? билет на коньки я ей планирую купить сама когда привезу
Ну Вы же знаете анекдот, как евреи ходят в гости?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Скорее всего "та" мама не даст ребенку платить в кафе. Но на всякий случай, пусть у нее будут деньги. Национальность мальчика тут не причем, ну разве, что мама будет их излишне опекать.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

notknown wrote:
JN wrote:да дети вообше дорoги в обслуживании. Цветы жизни нашей :)
Ага :D , вот только что на работе слушала семинар по выходу на пенсию. Дяденька не стесняясь начал с того, что самое лучшее для выхода на пенсию никогда не заводить детей. Всем, кто посмел завести детей, будет либо плохо, либо гораздо хуже! :cry:
Ну что поделаешь. Мы их заводим для собственного удовольствия
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
notknown
Уже с Приветом
Posts: 17505
Joined: 25 Jan 2005 00:59

Re: Middle school

Post by notknown »

JN wrote:
notknown wrote:
JN wrote:да дети вообше дорoги в обслуживании. Цветы жизни нашей :)
Ага :D , вот только что на работе слушала семинар по выходу на пенсию. Дяденька не стесняясь начал с того, что самое лучшее для выхода на пенсию никогда не заводить детей. Всем, кто посмел завести детей, будет либо плохо, либо гораздо хуже! :cry:
Ну что поделаешь. Мы их заводим для собственного удовольствия
:fr:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Middle school

Post by kyk »

JN wrote: Мы их заводим для собственного удовольствия
+100. И неча потом на зеркало пенять :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Middle school

Post by Komissar »

JN wrote:Скорее всего "та" мама не даст ребенку платить в кафе.
за себя одну, конечно, не даст. А за всю компанию - пожалуйста.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Middle school

Post by Vikka »

Komissar wrote:
Fur_Elise wrote:Еврейский мальчик из школы пригласил дочь кататься на коньках в выходной. Там они вроде не вдвоем будут, еще дети. Потом его мама планирует вести их в кафе. Вопрос - надо ли давать дочери кэш? склоняюсь к тому что надо конечно, но как вообще принято, кто платит допустим в кафе (я понимаю что в их возрасте это совсем непринципиально и это просто встреча друзей на катке ) ? билет на коньки я ей планирую купить сама когда привезу
Ну Вы же знаете анекдот, как евреи ходят в гости?
я не знаю этот анекдот :food:

Но я бы дала на всякий случай кэш. Пусть лучше денюшка не пригодится, чем она будет нужна, а ее нет.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

пребываю в депрессии.
РАсспросила ребенка побольше про класс математики, говорит что очень сильно все repetitive. так совсем все желание учиться отобъют

Как интересно придумали. Отсортировали по IQ (условно говоря), и даже пусть те кто в гифтед классе не имеют математику своей сильной стороной, будем их учить без чрезмерных повторений (хотя некоторым из гифтед класса это не помешало бы, результаты у некоторых совсем не блещут, программа одна и та же в гифтед и ангифтед, то есть ту же самую программу эти гифтед дети не тянут )
А так называемых ангифтед, пусть даже математика это их сильная сторона и родители с ними дома дополнительно занимаются, их будем иметь повторениями по полной программе.

Полное неприятие у меня такого расклада

Return to “Наши дети”