Middle school

Радости и заботы.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: Куда нам обратиться с такой проблемой? Спич терапия?
Я бы думала в направлении частного тютора из библиотеки. Или записаться на послешкольные обсуждения книг в библиотеке. Если это не работает, то частный тютор при интернациональных центрах - там часто учительницы на пенсии подрабатывают и им в радость учить детей вместо взрослых. Ну или просто тютор-студент из крупного универа неподалеку. Если страховка хорошая, то и спичераписта можно подключить - не помешает.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote:
ПРо девочку - может, родители со школой отношения испортили? Если другие дети учились в школе, обычно сиблингов берут автоматически.
сейчас в 6й класс принят ее младший брат, так что вряд ли. Ситуация с девочкой из разряда какой-то нереальности, ИМХО. Тем более что она на самом деле огромная умница (из тех, кто считает что 95% по предмету это плохо)
User avatar
Херовимчик
Уже с Приветом
Posts: 5283
Joined: 27 Sep 2008 21:48
Location: Moscow-Seattle-SFBA

Re: Middle school

Post by Херовимчик »

вот вы уже сколько лет (на моей памяти) пытаетесь что-то школам доказать. Вы бы эту энергию направили в доп. образование ребенка, а школу бы оставили как социализацию и приучению к самостоятельности. Толку бы точно было больше ))
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Херовимчик wrote:Вы бы эту энергию направили в доп. образование ребенка
что бы это значило? в частную школу отправить учиться?
нпаример, сейчас доп образование ребенок получает с частным учителем по скрипке. Или это за доп образование не считается? Тютор по математике (ок, это понятно), что-то еше?
Я не совсем понимаю, о каком доп образовании, точнее когда, речь (во вторую, третью смену?) если приходит из школы почти в 4.30, спорт, домашка, поесть, иногда погулять если хорошая погогда, все это еле-еле успеваем. И каждый день ложится позже чем хотелось бы.
Моей девочке нужно спать 10 часов, если по потребности организма, конечно со школой она спит меньше, я бы сказала что намного меньше.
Здоровье терять тоже не хочется.

А как долго у вас (у всех) школа идет в миддл?
User avatar
John Smith
Уже с Приветом
Posts: 1679
Joined: 04 Oct 2006 23:30
Location: Las Vegas

Re: Middle school

Post by John Smith »

Fur_Elise wrote:
Херовимчик wrote:Вы бы эту энергию направили в доп. образование ребенка
что бы это значило? в частную школу отправить учиться?
нпаример, сейчас доп образование ребенок получает с частным учителем по скрипке. Или это за доп образование не считается? Тютор по математике (ок, это понятно), что-то еше?
Я не совсем понимаю, о каком доп образовании, точнее когда, речь (во вторую, третью смену?) если приходит из школы почти в 4.30, спорт, домашка, поесть, иногда погулять если хорошая погогда, все это еле-еле успеваем. И каждый день ложится позже чем хотелось бы.
Моей девочке нужно спать 10 часов, если по потребности организма, конечно со школой она спит меньше, я бы сказала что намного меньше.
Здоровье терять тоже не хочется.

А как долго у вас (у всех) школа идет в миддл?
наша миддл заканчивается в 3, дети дома в 3:30. Спорт был в прошлом году (плавание) - в этом не вписался в расписание - выкинули. В 9:30 отбой, в 7:00 подъем
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

нас автобус забирает в 7.15, обратно привозит в 4.15, итого 9 часов ровно. Это если без послешкольных клубов. А если с ними, то сами понимаете. И хорошо если клуб один день в неделю, некоторые клубы (как NAL) по три дня в неделю после школы. Плюс оркестр устраивает репетиции, конечно не круглый год, а периодически. А что делать? записались? надо ходить. Оркестр у нас хороший, они марку держат.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Middle school

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote: Я не совсем понимаю, о каком доп образовании, точнее когда, речь (во вторую, третью смену?) если приходит из школы почти в 4.30, спорт, домашка, поесть, иногда погулять если хорошая погогда, все это еле-еле успеваем. И каждый день ложится позже чем хотелось бы.
Моей девочке нужно спать 10 часов, если по потребности организма, конечно со школой она спит меньше, я бы сказала что намного меньше.
Здоровье терять тоже не хочется.

А как долго у вас (у всех) школа идет в миддл?
Автобус забирал в 6-50 и привозил, если после уроков в 3-30.
У нас было:
1. с 4 класса и по 10 включительно, и это не обсуждалось, математика.
2. Русский - 45 минут в русской школе - но это скорее вишенка на торте к полностью русскому дома.
По желанию ребёнка
3. французский с 4 по 9 класс в русской школе плус с 6 по 10 класс тьютор ( по "гранд конкуру" входила в 10 по стране).
4. с 4 и по до сих пор, когда приезжает, рисование.
5. физика в русской школе с 6 по 8 класс.
6. с 4 и по 11 детский русский театр
7. Спорт был рекреашинал, плавание 2 раза в неделю.
плюс в школе - science Olympiads и math counts.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Middle school

Post by _Lenchik »

Fur_Elise wrote: Тютор по математике (ок, это понятно), что-то еше?
У меня есть информация об ОЧЕНЬ хорошем тюиторе по скайпу, из России. Она в основном с High School работает или студентами младших курсов (каклькулюс и продвинутые математики). Полностью англоязычный ребенок - OK. Относительно дорого по российским меркам.
Last edited by _Lenchik on 08 Feb 2017 16:40, edited 1 time in total.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

У нас в школе два потока-по выбору. Первый начинает учебу в 7:30-заканчивает в 2:50. Второй начинает в 8:20. Автобусы есть, но мы достаточно близко живем и возим сами. После школы ребенок ходит на office hours и, по собственному желанию, на настольный теннис. Если успевает, то делает уроки. Я забираю после работы и везу или теннис, или домой. Большой теннис у нас примерно 3 раза групповое и один частный урок в неделю(на выходных тоже). После тенниса душ и уроки. Спать идет в 9, подъем в 6:15
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

_Lenchik wrote:
Fur_Elise wrote: Тютор по математике (ок, это понятно), что-то еше?
У меня есть информация об ОЧЕНЬ хорошем тюиторе по сакайпу, из России. Она в основном с High School работает или студентами младших курсов (каклькулюс и продвинутые математики). Полностью англоязычный ребенок - OK. Относительно дорого по российским меркам.
спасибо. А как по Скайпу занимаются? пишут на бумажке и потом тычут в экран?
Last edited by Fur_Elise on 08 Feb 2017 16:34, edited 1 time in total.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

JN, Что такое office hours после школы?
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7040
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Middle school

Post by fdddy »

В миддл школе было очень много времени. Школа с 7-30 до 2-30, уроки или не задавали, или все в школе делала, дома успевала перекусить, отдохнуть, потом на танцы, 28 часов в неделю. По выходным математика и соревнования. Оставалось время на слиповеры, на тусовки с друзьями, на кино, в школе читала по 3-4 часа в день, столько книг успевала прочитать! :-) Сейчас ощущение, что в жизни остались одни уроки (.
Fur_Elise wrote:А как по Скайпу занимаются? пишут на бумажке и потом тычат в экран?
По-разному. Можно купить электронную ручку и писать ею на бумажке. Шерить экран в Скайпе, и учитель видит все, что ребенок пишет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Middle school

Post by kyk »

_Lenchik wrote:У меня есть информация об ОЧЕНЬ хорошем тюиторе по сакайпу, из России.
кандидат наук?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Middle school

Post by _Lenchik »

kyk wrote:
_Lenchik wrote:У меня есть информация об ОЧЕНЬ хорошем тюиторе по сакайпу, из России.
кандидат наук?
Преподаватель вуза.
Last edited by _Lenchik on 08 Feb 2017 17:00, edited 1 time in total.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Fur_Elise wrote:JN, Что такое office hours после школы?
Это время, когда преподаватель занимается дополнительно. Можно спросить, если что то непонятно, например. Или вот мой ребенок болел и пропустил тест, можно пойти и написать.
Уроков у нас много, одной математики-по 30 примеров каждый день, кроме среды. По средам тест.
А еще 7 других предметов, правда там не каждый раз задают.
Из за такого объема нам пришлось отказаться от RSM. Очень жалко, ребенок любил свою "мИтиматику" :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

JN wrote:
Fur_Elise wrote:JN, Что такое office hours после школы?
Это время, когда преподаватель занимается дополнительно. Можно спросить, если что то непонятно, например. Или вот мой ребенок болел и пропустил тест, можно пойти и написать.
и что, каждый день ходит? я думаю это имеет смысл если учитель - специалист своего дела, наверное у вас так и есть. Если не секрет, кто по национальности ваш учитель математики ?

У меня есть подозрение, что наш учитель знает математику примерно в пределах американской программы... Чтобы работать учителем предметником в миддл школе, какие требования к спец. образованию? но может я конечно и ошибаюсь по поводу нашей учительницы.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Middle school

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote:
JN wrote:
Fur_Elise wrote:JN, Что такое office hours после школы?
Это время, когда преподаватель занимается дополнительно. Можно спросить, если что то непонятно, например. Или вот мой ребенок болел и пропустил тест, можно пойти и написать.
и что, каждый день ходит? я думаю это имеет смысл если учитель - специалист своего дела, наверное у вас так и есть. Если не секрет, кто по национальности ваш учитель математики ?

У меня есть подозрение, что наш учитель знает математику примерно в пределах американской программы... Чтобы работать учителем предметником в миддл школе, какие требования к спец. образованию? но может я конечно и ошибаюсь по поводу нашей учительницы.
Никаких. Вернее, никаких по предмету, но нужно иметь мастера в образовании. В старшей школе надо иметь майджер в предмете.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Fur_Elise wrote:
JN wrote:
Fur_Elise wrote:JN, Что такое office hours после школы?
Это время, когда преподаватель занимается дополнительно. Можно спросить, если что то непонятно, например. Или вот мой ребенок болел и пропустил тест, можно пойти и написать.
и что, каждый день ходит? я думаю это имеет смысл если учитель - специалист своего дела, наверное у вас так и есть. Если не секрет, кто по национальности ваш учитель математики ?

У меня есть подозрение, что наш учитель знает математику примерно в пределах американской программы... Чтобы работать учителем предметником в миддл школе, какие требования к спец. образованию? но может я конечно и ошибаюсь по поводу нашей учительницы.
Не каждый, но у разных преподавателей эти часы в разные дни.
У нас учителя минимум с мастерс, но очень много пчд.
Математик у нас вьетнамец, кажется. Единственный азиат :crazy: .
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

Tanya2 wrote: Никаких. Вернее, никаких по предмету, но нужно иметь мастера в образовании.
мдаааа. Многое проясняется... Вполне может и не знать ту математику сам на достаточном уровне ... очень грустно
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: Middle school

Post by Chessmom »

Fur_Elise wrote:
Tanya2 wrote: Никаких. Вернее, никаких по предмету, но нужно иметь мастера в образовании.
мдаааа. Многое проясняется... Вполне может и не знать ту математику сам на достаточном уровне ... очень грустно
Более того, даже мастера не нужно, достаточно бакалавра в образовании. Сегодня историю преподают, на следующий год математику, а на третий год на физкультуру перекидывают, очень удобно :mrgreen:
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Middle school

Post by Fur_Elise »

а в России какие (были когда мы там росли) требования?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Middle school

Post by Tanya2 »

Fur_Elise wrote:а в России какие (были когда мы там росли) требования?
Предметник вёл класс с начала до конца, т е брал класс на математику/физику/химию в 4/5 классе и вёл до 10. Предметник должен был закончить педагогический инстирут по данному предмету. Ну разные пед. вузы были разной степени хорошести подготовки.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Middle school

Post by JN »

Tanya2 wrote:
Fur_Elise wrote:а в России какие (были когда мы там росли) требования?
Предметник вёл класс с начала до конца, т е брал класс на математику/физику/химию в 4/5 классе и вёл до 10. Предметник должен был закончить педагогический инстирут по данному предмету. Ну разные пед. вузы были разной степени хорошести подготовки.
у нас менялись в старших классах учителя. Единственный учитель, который был у меня со 2 по 10 класс была учительница английского. Самая моя любимая :love:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Middle school

Post by Larsonsager »

Tanya2 wrote:
Fur_Elise wrote:а в России какие (были когда мы там росли) требования?
Предметник вёл класс с начала до конца, т е брал класс на математику/физику/химию в 4/5 классе и вёл до 10. Предметник должен был закончить педагогический инстирут по данному предмету. Ну разные пед. вузы были разной степени хорошести подготовки.
Какие-то у вас странные цифры. Во времена десятилетки в советских школах физика начиналась в 6 классе, а химия - в 7. Математика начинала делиться на алгебру и геометрию в 6 классе, вроде как. С переходом на 11-летку всё перечисленное сдвинулось ещё на класс вверх. Предметник, разумеется, никак не обязан был вести класс с появления предмета и до выпуска, хотя бы потому, что в СССР было полно школ, не рассчитанных на обучение с 4 по 10 классы (5-11 в одиннадцатилетке).

Насчет того, что учитель должен был закончить пед именно по данному предмету, я тоже сомневаюсь. В 90-е годы законы были те же самые, но учителя без профильного образования и вообще без педагогического образования встречались.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Middle school

Post by Tanya2 »

Ну, в принципе после нач. школы они могли менятся. Но идея была, что предметник ведёт все классы ( не обязательно в одном классе), в смысле может вести всё, образование позволяет. А здесь у нас в 6 классе "науку" веёл человек майгером по психологии и мастером в образовании. Который объяснял разницу между массой и весом. По собственному почину. Лучше б он этого не делал. А то разница получилась процентов 10.

Return to “Наши дети”